Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Я живу с мужчиной, который на 16 лет меня старше, соответственно я у него вторая. Живем вместе 1,5 года. За это время он не предложил мне стать его женой, когда я спросила почему, ответил, что только был в загсе и опять. Детей он тоже не хочет, говорит, что не готов. От первого брака у него двое детей, сын 24 года и дочь 25 лет. Я понимаю, что он не хочет уже семейных отношений, мечтает о внуках......а как быть мне? Я хочу своих детей (у меня детей нет), свою семью. Когда пыталась с ним поговорить об этом, предложила пожить отдельно, может просто надо ему еще все хорошо обдумать, категорически отказался. Его дети приходят к нам в гости, отношения у нас нормальные, естественно он им помогает и деньгами и всем остальным. За это время нашей совместно жизни у нас нет ничего общего, кроме собаки, которую я купила. Последний месяц у меня депрессия, даже на работе не могу нормально общаться с людьми, а я занимаю должность требующую общения с людьми. Я не могу от него уйти и жить так дальше не хочу.

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Мужчина нашел удобную пристань.

Вы считаете, что у него к Вам любовь?

От любимых всегда хочется детей. А ему видимо нужно спокойно "доживать свой век", в удобстве и комфорте, с постоянным сексом и дружеским общением. Помогать становиться на ноги детям. Нянчить внуков.

А Вам ЭТО нужно?

Опубликовано

Если не совпадают основные взгляды на брак и совместную жизнь, то как бы не было горько , надо расставаться и искать другого человека.

Опубликовано
Мужчина нашел удобную пристань.

Вы считаете, что у него к Вам любовь?

От любимых всегда хочется детей. А ему видимо нужно спокойно "доживать свой век", в удобстве и комфорте, с постоянным сексом и дружеским общением. Помогать становиться на ноги детям. Нянчить внуков.

А Вам ЭТО нужно?

 

 

Конечно, мне это не нужно, но он не дает мне уйти, это не агрессия, наоборот, нежности, страсть, говорит про любовь......и мне больно.

 

Если не совпадают основные взгляды на брак и совместную жизнь, то как бы не было горько , надо расставаться и искать другого человека.

 

Очень сложно, умом я понимаю, что надо, а душой.....

Опубликовано
Конечно, мне это не нужно, но он не дает мне уйти, это не агрессия, наоборот, нежности, страсть, говорит про любовь......и мне больно.

ну а зачем ему, чтоб Вы уходили???

Зачем ему давать Вам уйти?

Ему же с Вами хорошо!

Просто он думает о своей жизни, о своем будущем.

Его не очень интересует Ваша жизнь и Ваши желания.

Ему хорошо+Вам плохо=ему все равно хорошо.

Опубликовано
ну а зачем ему, чтоб Вы уходили???

Зачем ему давать Вам уйти?

Ему же с Вами хорошо!

Просто он думает о своей жизни, о своем будущем.

Его не очень интересует Ваша жизнь и Ваши желания.

Ему хорошо+Вам плохо=ему все равно хорошо.

 

Вы правы, тем более мы взрослые люди, и я думаю он понимал, когда мы только начали жить вместе, что я захочу и семью и детей, или он вообще об этом не думал.....?

Опубликовано

Вот я тоже удивляюсь некоторым людям!

Начинаешь жить с женщиной, у которой нет детей. Это же элементарно и естественно, в один прекрасный момент их захотеть. Или он рассчитывает на то, что его дети станут и вашими в 24-то года и в 16!

я все-таки склоняюсь к тихой пристани. :blink:

поговорите с ним, и скажите, что отношения с мужчиной для Вас неприемлемы без общих детей.

пусть он сделает свой выбор.

Опубликовано
Вот я тоже удивляюсь некоторым людям!

Начинаешь жить с женщиной, у которой нет детей. Это же элементарно и естественно, в один прекрасный момент их захотеть. Или он рассчитывает на то, что его дети станут и вашими в 24-то года и в 16!

я все-таки склоняюсь к тихой пристани. :blink:

поговорите с ним, и скажите, что отношения с мужчиной для Вас неприемлемы без общих детей.

пусть он сделает свой выбор.

 

Я говорила, он то вообще молчит, то говорит, что еще не готов, все потом, а когда потом.......? Не известно.

Опубликовано
Я говорила, он то вообще молчит, то говорит, что еще не готов, все потом, а когда потом.......? Не известно.

 

Автор, представьте себе, что он согласится. Что дальше? Ему ребёнок не нужен, все заботы по уходу будут на Вас, это старший мужчина, а не молоденький папаша, которыму будет интересно помогать купать и вытирать попу ребёнку, ему ъхочется спокойствия, в не детских криков. И будет ещё и бесится, если Вы будете уставать (а без помощи Вы ещё как будете, а помощи от него не дождётесь) и бесится, что ему, любимому, от Вас мало внимания.

Опубликовано
Автор, представьте себе, что он согласится. Что дальше? Ему ребёнок не нужен, все заботы по уходу будут на Вас, это старший мужчина, а не молоденький папаша, которыму будет интересно помогать купать и вытирать попу ребёнку, ему ъхочется спокойствия, в не детских криков. И будет ещё и бесится, если Вы будете уставать (а без помощи Вы ещё как будете, а помощи от него не дождётесь) и бесится, что ему, любимому, от Вас мало внимания.

 

Получается выхот только один - уходить от него.

Мне с ним хорошо, в одном - хорошо, в другом - не очень.

Опубликовано
Получается выхот только один - уходить от него.

Мне с ним хорошо, в одном - хорошо, в другом - не очень.

 

Если у Вас появится так желанный Вами ребёнок, то хорошо с ним всё равно испариться.

Опубликовано

Olya79,

А может быть вам просто родить ему ребенка?

Не особо интересуясь его согласием?

 

Правда, как ваш мужчина себя поведет при этом - неизвестно...

Опубликовано
Olya79,

А может быть вам просто родить ему ребенка?

Не особо интересуясь его согласием?

 

Правда, как ваш мужчина себя поведет при этом - неизвестно...

 

Не сложно догадаться.

Опубликовано
Я говорила, он то вообще молчит, то говорит, что еще не готов, все потом, а когда потом.......? Не известно.

сами ставьте сроки. мне нужно в ближайшие полгода забеременеть.

если до февраля этого не произойдет, нам придется расстаться.

....если готовы к беременности от НЕГО.....

Опубликовано
Не сложно догадаться.

 

 

Конечно сложно, я даже сама не знаю. Понимаете, мне не хочется привязывать к себе мужчину таким способом, я за откровенные и честные отношения. Я могу сделать так как я хочу, мне есть где жить, у меня есть мама, которая с удовольствием будет помогать воспитывать ребенка. Но как буду жить с этим я? Какие у нас будут отношения? Как я себя буду чувствовать в роли метери одиночки.........

Я просто начинаю жалеть, что вообще с ним связалась.

 

сами ставьте сроки. мне нужно в ближайшие полгода забеременеть.

если до февраля этого не произойдет, нам придется расстаться.

....если готовы к беременности от НЕГО.....

 

 

Забеременнеть можно хоть сегодня, а дальше что? Сама по себе буду.

Опубликовано
сами ставьте сроки. мне нужно в ближайшие полгода забеременеть.

если до февраля этого не произойдет, нам придется расстаться.

....если готовы к беременности от НЕГО.....

 

В такой ситуации при любых проблемах, которые несомненно будут возникать как во всех семьях, когда появляются дети, он будет иметь козырную карты "сама хотела".

Опубликовано
Конечно сложно, я даже сама не знаю. Понимаете, мне не хочется привязывать к себе мужчину таким способом, я за откровенные и честные отношения. Я могу сделать так как я хочу, мне есть где жить, у меня есть мама, которая с удовольствием будет помогать воспитывать ребенка. Но как буду жить с этим я? Какие у нас будут отношения? Как я себя буду чувствовать в роли метери одиночки.........

Я просто начинаю жалеть, что вообще с ним связалась.

 

Это не сложно исправить.

Забеременнеть можно хоть сегодня, а дальше что? Сама по себе буду.

 

Именно так и будет. Ему не нужен ребёнок. Он хочет, чтоб заботились о нём, а не сам о ком-то заботится.

  • Психологи
Опубликовано
Забеременнеть можно хоть сегодня, а дальше что? Сама по себе буду.
Оля, а забеременеть именно от этого мужчины хотите, или вообще?
Опубликовано
Оля, а забеременеть именно от этого мужчины хотите, или вообще?

 

 

Хочу, и детей от него хочу, и любить его хочу, и быть рядом с ним всегда хочу, и женой его быть хочу.

 

Вот именно!

Поэтому и пишу - если Вы готовы к этому.

 

 

Я не хочу быть матерью одиночкой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...