Перейти к содержанию

как найти взаимопонимание


Гость vanov

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

помогите советом - столкнулись мы с женой с определенными трудностями во взаимопонимании, жена считает что ей не хватает общения и все время стремится уйти на встречи со своими подругами

и все бы ничего , да только встречи эти регулярно частые и занимают без малого по полдня, кроме того эти встречи зачастую происходят в кафе и барах гже она засиживается с подругами допоздна и удивляется почему я прихожу к ней в бар в 11 вечера, если она еще не наговорилась с подругами

, на мои замечания по поводу ограничения времени общения она реагирует очень болезненно, говорит что не позволит мне мешать встречам с ее подругами детства.

лично мое мнение, что замужней женщине и днем в подобных заведениях лишний раз делать нечего , кроме если скажем деловой встречи. Помогите советом, скажите свое мнение по этой ситуации, у нас двое детей, я люблю свою жену , и мне не хочется чтобы разрушился наша семья, но и мириться с таким положением дел тоже невмоготу.

Опубликовано

Чего Вы так боитесь? Того, что в баре Ваша жена встретит мужчину, который для нее окажется гораздо привлекательнее Вас?

Опубликовано

встретить можно в любом месте, и я не Аполлон, а по части бояться, так зачем же создавать предпосылки для возможных распрей в семье, я интересовался мнением нормально ли такое поведение, или это следствие возможно какой-либо неудовлетворенности

  • Психологи
Опубликовано
столкнулись мы с женой с определенными трудностями во взаимопонимании, жена считает что ей не хватает общения

а вы считаете, что ей хватает общения?

или это следствие возможно какой-либо неудовлетворенности

она же вам прямо говорит о том, что ей не хватает, а вы как будто не слышите.

 

как часто ей необходимо общаться с подругами?

Опубликовано
встретить можно в любом месте, и я не Аполлон, а по части бояться, так зачем же создавать предпосылки для возможных распрей в семье, я интересовался мнением нормально ли такое поведение, или это следствие возможно какой-либо неудовлетворенности

Но, если я правильно Вас поняла, Вам ответили, что жене не хватает общения с подругами. Скажите, если бы она с подругами встречалась у кого-нибудь из них дома, а не в баре, реакция Ваша была бы такая же?

Опубликовано

Давайте попробуем провести более глубокий анализ Ваших отношений.

столкнулись мы с женой с определенными трудностями во взаимопонимании
Что Вы под этим подразумеваете, кроме дефицита общения ее с подругами?
у нас двое детей
Страдают ли дети от отсутствия матери и как часто? Какой возраст детей? Что делают дети и где находятся в момент отсутствия матери?

Чем занимаетесь Вы в ее отсутствии?

Есть ли на это реакция ее родителей? Какую роль играют родители жены и Ваши в Вашей семье?

Жена выпивает на встречах? Как менялось отношение Вашей жены к Вам в динамике?

Опубликовано

Господа, вы меня недопоняли, я ведь в себе разобраться хочу, может это у меня какие-то взгяды на вещи анормальные, вот и спрашиваю, мнение по этой ситуации, одно дело как это воспринимаю и считаю я лично, и другое дело как должно быть хотя бы с точки зрения общесемейных, так скажем, ценностей, а с детьми все в порядке не страдают они от этого, да и с родителями не живем, никто не вмешивается

  • Психологи
Опубликовано
одно дело как это воспринимаю и считаю я лично, и другое дело как должно быть хотя бы с точки зрения общесемейных, так скажем, ценностей,
так какое отношение к вашим ценностям и к ценностям вашей жены имеют какие-то абстрактные общесемейные ценности?

есть вы, есть она, и есть то, что вам ценно каждому по отдельности и двоим вместе. вот с этим и разбирайтесь.

а то, что подходит одной семье, может совсем не подходить другой.

Опубликовано

ну ведь все просто, если один человек придерживается одних взглядов , а другой крайне противоположных, в этом случае обращаются к третьему источнику, и таким источником могут быть взгляды бытующие в обществе, мне то они и интересны

Опубликовано
ну ведь все просто, если один человек придерживается одних взглядов , а другой крайне противоположных, в этом случае обращаются к третьему источнику, и таким источником могут быть взгляды бытующие в обществе, мне то они и интересны

Не понятно.

Вы хотите добиться комфорта в собственной семье или соответствовать неким усредненным представлениям "общества"?

Опубликовано

Автор, может быть тогда следовало сделать опрос?)))

 

"Жена ходит в бар с подругами - это:

(варианты ответов)

- Плохо!

- Нормально!

- У, гуляка какая нашлась, разводиться срочно!

- Пусть ходит чаще!

- и т.д."

 

А по результатам уже бы и определились)) :D

Опубликовано

А вот я вас очень даже понимаю,мой муж вечно стремится убежать из дома к друзьям,мы ругаемся,я нуждаюсь в нём а он во мне нет.Обидно.И если один и здвух больше хочет проводить время с подругами или с друзьями,чем с мужем или с женой,на мой взгляд это не правильно.нет значит особых чувств,когда жуть как хочется быть вместе и к друзьям тоже хочется ходить вместе.

Опубликовано
ну ведь все просто, если один человек придерживается одних взглядов , а другой крайне противоположных, в этом случае обращаются к третьему источнику, и таким источником могут быть взгляды бытующие в обществе, мне то они и интересны
Если партнеры придерживаются принципиално разных взглядов на супружескую жизнь, они обычно не создают семьи друг с другом, а ищут более приемлимые варианты.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...