Слава Опубликовано 24 апреля, 2009 Опубликовано 24 апреля, 2009 Вот толковый и профессиональный ответ по вопросу "кривизны" в науке. Цитата(АСС @ 13.3.2007, 23:46) Мы действительно воспринимаем окружающий нас мир, пропустив предварительно через призму собственного индивидуального восприятия, мышления. И при этом, наши представления об объективной реальности, проходя через "фильтр" восприятия и мышления, могут значительно искажаться. Значительную долю в "фильтр" могут вносить наши эмоции, наш эмоциональный настрой. И объективную картину "портит" одинаково, как чересчур положительный настрой, так и отрицательный Уже разбирался на этом форуме. И ученые с эти согласны и не отрицают этого. Чего пережовывать еще раз? Я же вопрос сталил - почему нет корректировок? Вот это и интересно. ...а чего ж ты побрезговал второй цитатой-то? Адекватное (не иллюзорное) восприятие мира, на мой взгляд, не возможно с применением понятий времени и пространства, а так-же субъект-обектной связки. Поэтому иллюзорность мира, в той или иной степени, является обязательной для обычного человеческого сознания. И зависит это не только от эмоционального фона, но и от мыслительных стереотипов. Адекватен мир только в не обремененном мозге ребёнка, с действующими сенсорами ( приблизительно с 2-х месяцев до 2-х лет) и находящегося в комфортных условиях. И у людей способных постичь это состояние сознания.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.