Перейти к содержанию

Непонятки с работой...


Гость Dantef

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет...

 

Помогите, пожалуйста, разобраться... меня несколько месяцев назад сократили и началась депрессия. Мне 26 и работал я всё время консультантом в бытовой технике разной. И вот сократили и я начал искать работу и задумываться о том, что это уже не дело в таком возрасте каким-то консультантом быть, но образования у меня нету и меня больше никуда не берут ((( А когда я пытаюсь устроиться в консультанты меня начинают преследовать мысли, что я трачу время зря на эту работу, что я так и буду всю жизнь тостеры продавать ((( ... Но с другой стороны не имею понятия кем бы я мог работать ещё ( ... вот так и нахожусь в непонятках... как найти себя?

  • Психологи
Опубликовано

Добрый вечер!

 

Вы очень мало написали о себе. Расскажите пожалуйста подробнее - чем Вы занимались ещё в жизни? Не только в профессиональной сфере. Чего бы Вам хотелось? Второй вопрос, пожалуй, самый важный.

Опубликовано
Добрый вечер!

 

Вы очень мало написали о себе. Расскажите пожалуйста подробнее - чем Вы занимались ещё в жизни? Не только в профессиональной сфере. Чего бы Вам хотелось? Второй вопрос, пожалуй, самый важный.

 

Добрый вечер.

 

Я особо ничем не занимался. Учился на токаря (после 9го класса никуда не брали из-за прогулов, пошёл куда приняли), но работать не стал, мне совсем не нравится. Люблю рассматривать интересный дизайн машин, помещений или просто интересные решения для любых вещей. Нравится оригинальная реклама с необычным подходом. Интересуюсь английским языком, пытаюсь учить. Хотелось бы стать кем-то из этих профессий, но для этого надо учиться не мало лет, а работа нужна уже сейчас и кем устраиваться не ясно... да и выбор не большой ((( Подумываю начинать с нуля, но в каком направлении не знаю. Деперессия усиливается... вертятся мысли о том, что не добился ничего, а теперь не хочу даже делать того, в чем считал себя хоть как-то полезным.

По характеру я замкнутый, необщительный, часто мрачный и погруженный в себя... с людьми лажу не очень хорошо, сложно поддерживать разговор с малознакомыми людьми, не люблю большие и шумные компании. Друзей почти нет (1 штучка только :) )... подруги тоже нет. Вообщем-то яркий представитель породы "Looser" :) Но это меня уже почти не беспокоит, обойдусь, я привык ... волнует работа... без неё никак.

 

Вот...

Спасибо за уделенное время :)

  • Психологи
Опубликовано
Добрый вечер.

 

Я особо ничем не занимался. Учился на токаря (после 9го класса никуда не брали из-за прогулов, пошёл куда приняли), но работать не стал, мне совсем не нравится. Люблю рассматривать интересный дизайн машин, помещений или просто интересные решения для любых вещей. Нравится оригинальная реклама с необычным подходом. Интересуюсь английским языком, пытаюсь учить. Хотелось бы стать кем-то из этих профессий, но для этого надо учиться не мало лет, а работа нужна уже сейчас и кем устраиваться не ясно... да и выбор не большой ((( Подумываю начинать с нуля, но в каком направлении не знаю. Деперессия усиливается... вертятся мысли о том, что не добился ничего, а теперь не хочу даже делать того, в чем считал себя хоть как-то полезным.

По характеру я замкнутый, необщительный, часто мрачный и погруженный в себя... с людьми лажу не очень хорошо, сложно поддерживать разговор с малознакомыми людьми, не люблю большие и шумные компании. Друзей почти нет (1 штучка только :) )... подруги тоже нет. Вообщем-то яркий представитель породы "Looser" :) Но это меня уже почти не беспокоит, обойдусь, я привык ... волнует работа... без неё никак.

 

Вот...

Спасибо за уделенное время :)

 

 

Грустно как-то... Если Вы так и дальше будете рассуждать - "не беспокоит, обойдусь, привык...", то так, глядишь, привыкнете и к тому, что не работаете тем, кем хотите. Расскажите мне пожалуйста, когда Вы были подростком, родители как-то направляли Вас в плане учёбы и выбора дальнейшего пути, после школы? Кто с Вами обсуждал вопросы профориентации и вообще ориентации в жизни?

Опубликовано
Грустно как-то... Если Вы так и дальше будете рассуждать - "не беспокоит, обойдусь, привык...", то так, глядишь, привыкнете и к тому, что не работаете тем, кем хотите. Расскажите мне пожалуйста, когда Вы были подростком, родители как-то направляли Вас в плане учёбы и выбора дальнейшего пути, после школы? Кто с Вами обсуждал вопросы профориентации и вообще ориентации в жизни?

 

 

А как рассуждать?) "Я крутой! Всё здорово!". Я пробовал, реальность ставит всё на свои места и создается устойчивое ощущение, что где то ты заблуждался и себя переоценил.

 

Нет, никто ничего не осбуждал со мной. Отец пил, мать боролась с ним. Когда я получил диплом я понятия не имел, что делать дальше. 1 месяц поработал по диплому и понял, что точно не это... потом ещё пол года не понимал, пока не устроился продавцом.

  • Психологи
Опубликовано
А как рассуждать?) "Я крутой! Всё здорово!". Я пробовал, реальность ставит всё на свои места и создается устойчивое ощущение, что где то ты заблуждался и себя переоценил.

 

Нет, никто ничего не осбуждал со мной. Отец пил, мать боролась с ним. Когда я получил диплом я понятия не имел, что делать дальше. 1 месяц поработал по диплому и понял, что точно не это... потом ещё пол года не понимал, пока не устроился продавцом.

 

 

Рассуждать хорошо бы, ориентируясь на то, что Вам интересно. Иногда действительно бывает трудно что-то получить от жизни, и мы начинаем думать так: "Обойдусь, привык...". Вспомните пожалуйста, чем Вам нравилось заниматься в детстве? Что вызывало азарт, вдохновение?

Опубликовано
Рассуждать хорошо бы, ориентируясь на то, что Вам интересно. Иногда действительно бывает трудно что-то получить от жизни, и мы начинаем думать так: "Обойдусь, привык...". Вспомните пожалуйста, чем Вам нравилось заниматься в детстве? Что вызывало азарт, вдохновение?

 

В детстве я лепил из пластилина постоянно всякую разность. Человечков лепил и воевал ими :) (Причём вовевал кровавенько, ножом тыкал, гвоздями... специально для этого был скальпель, нож, нитки... вот такая кровожадина :) )... шляпы им лепил, оружие и прочее. Больше особо ничем не увлекался... всё как у всех ... машинки и войны между игрушечными монстрами.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...