Перейти к содержанию

Не могу сама разобраться


olgaBelom

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Мне 23, мужу 26.Женаты пятый год,детей нет,живем с моими родителя,через месяц планируем покупку собственного жилья.Даже и не знаю с чего начать.Вроде все хорошо,муж добрый,заботлиый,коммплементами не обделяет,денег не жалеет,готов на многое ради меня.Я его люблю,и он тоже (я это вижу). Но вот одна черта (пока) он не ходит со мной практически никуда.Я человек семейный,люблю сходить к друзьям в гости,у многих уже дети,а он ни в какую со мной.Говорит,я не люблю семейные посиделки.Но ведь я ни так часто об этом прошу.Просто надоело везде быть одной.Все по парам,а я как обычно только отмахиваюсь,что у мужа много работы.Хотя сам посидеть в компании парней с пивом он не против и готов мне кажется хоть каждый день.Как бы я не разговаривала,он не хочет этого понять.Говорит,"Какое есть".Но ведь я тоже человек.А последней каплей был "день города".Я попросили сходить всего на часик на концерт и посмотреть салют,он согласился,но при этом стоял с таким выражением лица,что мне стало не удобно перед знакомыми подругами.В итоге он постоял минут 40,и сказал что пойдет зайдет к другу,а оттуда мы пойдем домой (может быть).Я отпустила.Но когда начался салют,он позвонил мне и сказал,что стоит не далеко и смотрит салют с друзьями.(конечно потом подошел ко мне),но при это шепнул на ушко "можно ли сходить попить пивка с друзьями".А что делать мне!!!!!!!!!!!!Идти одной домой!В общем я его не отпустила!И всю дорогу домой он молча злился на меня.Почему он так поступает???

Почему если любишь человека,ради него не можешь чем то пожертвовать.Пусть ты не любишь семейные посиделки,но раз даже в пол года можно же засунуть свое "не люблю" как можно дальше.И порадовать любимого человека.

После дня города обида ни покидала меня,а через 2 дня муж уехал по работе на месяц.С горяча я сказала ему,чтобы он забыл мой номер!Но в итоге не выдержала и написата ему сама,последавало молчание.И так прошла неделя.А вчера он ответил.И у нас была долгая переписка.Но человек стоит на своем!И не хочет понимать мои чувства.

Опубликовано

А как считаешь, сама ценишь его чувства? Прислушиваешься к его желаниям? Я ещё один момент не поняла, а что мешает ходить вдвоём по его друзьям?

Опубликовано

Думаю,что ценю.Прислушиваюсь ли я к его желниям...думаю тоже "да",но не исключаю,что это бывает всегда.Я хожу с ним по друзьям,они не только его,но и мои тоже.Просто иногда они собираются мужиками и мне самой не интересно сидеть с ними.Тем более бывает,что они сидят очень до поздна,играют в покер,общаются на мужские темы.Раньше я всегда ходила "хвостиком" за ним,а теперь я лучше посижу дома,отдохну.

А сегодня я написала ему,если у нас будут какие-то претензии друг к другу,то мы будем обсуждать их спокойно,а не держать в себе и молчать целый день.Он сказал "согласен",но мне кажется,что при очередной ссоре,так не будет.

Опубликовано

Согласился вести переговоры - это уже весомый показатель серьёзности намерений. Теперь главное грамотно выстроить разговор. В каждом из нас сидит идеальный образ будущего супруга/супруги, образ идеальных отношений, идеальной семьи. И у партнёров часто эти образы в определённый момент начинают расходиться, отсюда и конфликты. Поэтому первый шаг, который следует сделать, это выяснить взаимные ожидания друг от друга.

По сути, любой конфликт - это всего лишь два взгляда на одну и ту же ситуацию и причины конфликта чаще всего лежат во внутреннем плане, плане убеждений, принципов, интересов. Получается ты сама отказалась от совместного времяпрепровождения. Тебе не интересно с его друзьями, ему с твоими. Ничего страшного. Даже наоборот полезно, если каждый из вас время от времени будет проводить время в своём окружении, друг без друга. Надо решить два вопроса: 1. Вы семья и друзья должны отойти на второй план. Значит надо решить сколько времени и когда проводить вместе, а сколько отдельно друг от друга. 2. Что значат для каждого из вас походы по друзьям? Что каждый из вас получает из этого общения? По прежнему ли вам интересно проводить время друг с другом?

Опубликовано

дело в том,что мне не совсем не интересно с его друзьями,это и мои друзья тоже,я люблю с ними встречаться,проводить время,просто иногда не хожу с ним.А вот он так и говорит,что ему не интересно!

1.Мы с ним видимся,конечно по вечерам,работаем.Наверное мне не хватает этого времени,для полноценного общения.А если он еще и в выходные уходит к друзьям,конечно я злюсь.Так что друг от друга мы отдыхаем почти целыми днями.(хочу уточнить для точности-все его друзья порядочные,женатые люди.Собираются они у одного друга (сюда он приезжает работать) и просто отдыхают от жен,работы,играют в покер,пьют пиво.В общем чисто мужская обстановка.И я то не против,просто иногда эти посиделки бывают до утра.В итоге я ложусь спать одна.Обидно.

2.Для меня поход по друзьям,это общение.Узнать что то новое от них,рассказать про нас.Просто повидаться в конце концов.Для мужа скорее всего это разрядка.Он забывает о проблемах,усталости.Ему хочется просто отключится от всего и отдохнуть.А когда мы дома вдвоем,например в выходной,то либо каждый занимается своими делами,либо просто валяемся смотрим фильмы.Но если прошу сходить к кому нибудь в гости,а не тухнуть в выходной дома,он отказывается.

Опубликовано
дело в том,что мне не совсем не интересно с его друзьями,это и мои друзья тоже,я люблю с ними встречаться,проводить время,просто иногда не хожу с ним.А вот он так и говорит,что ему не интересно!

1.Мы с ним видимся,конечно по вечерам,работаем.Наверное мне не хватает этого времени,для полноценного общения.А если он еще и в выходные уходит к друзьям,конечно я злюсь.Так что друг от друга мы отдыхаем почти целыми днями.(хочу уточнить для точности-все его друзья порядочные,женатые люди.Собираются они у одного друга (сюда он приезжает работать) и просто отдыхают от жен,работы,играют в покер,пьют пиво.В общем чисто мужская обстановка.И я то не против,просто иногда эти посиделки бывают до утра.В итоге я ложусь спать одна.Обидно.

 

А как думаешь, что он получает в компании друзей и чего не может получить дома? Какие у вас с ним общие интересы, чем вам интересно вместе заниматься?

 

2.Для меня поход по друзьям,это общение.Узнать что то новое от них,рассказать про нас.Просто повидаться в конце концов.Для мужа скорее всего это разрядка.Он забывает о проблемах,усталости.Ему хочется просто отключится от всего и отдохнуть.А когда мы дома вдвоем,например в выходной,то либо каждый занимается своими делами,либо просто валяемся смотрим фильмы.Но если прошу сходить к кому нибудь в гости,а не тухнуть в выходной дома,он отказывается.

 

Если это разрядка, по какой причине он её дома не может получить? Что мешает ему разряжаться дома с тобой?

Опубликовано
А как думаешь, что он получает в компании друзей и чего не может получить дома? Какие у вас с ним общие интересы, чем вам интересно вместе заниматься?

Может ему нужна мужская компания,общение ни на темы домашнего быта,я не знаю...Вот вы задали вопрос про общие интересы,а мне даже ответить нечего(((

Если это разрядка, по какой причине он её дома не может получить? Что мешает ему разряжаться дома с тобой?

Последнее время я стала нервной,раздражительной.Может из-за того,что нет своего жилья,все напрягает.Меня раздражает иногда практически все.Напримет:Прихожу с работы (муж пришел раньше меня),сидит играет или в интернете.Я начинаю возмущаться, знал что я сейчас приду и даже чайник поставить не мог,хотя сам хочет есть и ждет меня(но мои нотации не проходят зря,иногда прихожу и все разогрето))))Потом еще к чему нибудь прикапаюсь.Ему это не нравится и он до поры до времени молчит,но когда разозлится,все мне выскажит .А ведь я понимаю,что поступаю не правильно,но сдержаться не могу.Как бабка старая в свои 23.Самой противно.

Опубликовано
Может ему нужна мужская компания,общение ни на темы домашнего быта,я не знаю...Вот вы задали вопрос про общие интересы,а мне даже ответить нечего(((

 

А как вы вместе тогда досуг проводите? К чему стремитесь в жизни? На какие темы разговариваете? Что-то же вас связывает воедино? Что вас делает семьёй?

 

Последнее время я стала нервной,раздражительной.Может из-за того,что нет своего жилья,все напрягает.Меня раздражает иногда практически все.Напримет:Прихожу с работы (муж пришел раньше меня),сидит играет или в интернете.Я начинаю возмущаться, знал что я сейчас приду и даже чайник поставить не мог,хотя сам хочет есть и ждет меня(но мои нотации не проходят зря,иногда прихожу и все разогрето))))Потом еще к чему нибудь прикапаюсь.Ему это не нравится и он до поры до времени молчит,но когда разозлится,все мне выскажит .А ведь я понимаю,что поступаю не правильно,но сдержаться не могу.Как бабка старая в свои 23.Самой противно.

 

А зачем тогда себя так вести?

Опубликовано
А как вы вместе тогда досуг проводите? К чему стремитесь в жизни? На какие темы разговариваете? Что-то же вас связывает воедино? Что вас делает семьёй?

Если выходные,я что-то готовлю,убираюсь,он мне помогает(если попрошу),смотрим фильмы,ездим с друзьями на дачу,в баню,ходим в гости.Стремимся к покупке квартиры.Вообще в будущем (надеюсь ближайшем) хотим уехать жить в другой город (живем на севере,хотим конечно на юг),там и у него и у меня родные,здесь только родители,которые тоже собираютя уезжать.Конечно хотим детей.Мне кажется у нас очень развита духовная связь,если так правильно можно выразится.Мы чувствуем друг друга,но не всегда понимаем.

А зачем тогда себя так вести?

Сама не знаю.Не могу сдержаться.Я не была раньше такой.Была спокойней и сдержанней,а сейчас как будто бес в меня вселился,вечно не довольна чем то. :angry2:

Опубликовано
Мне кажется у нас очень развита духовная связь,если так правильно можно выразится.Мы чувствуем друг друга,но не всегда понимаем.

 

Это как? Можно подробно и кокретно в чём это выражается?

 

Сама не знаю.Не могу сдержаться.Я не была раньше такой.Была спокойней и сдержанней,а сейчас как будто бес в меня вселился,вечно не довольна чем то. :angry2:

 

:blink: А что изменилось? И сколько времени прошло между раньше и сейчас?

Опубликовано
Это как? Можно подробно и кокретно в чём это выражается?

Когда мы ругаемся,возьмем даже последний случай,я писала ему-он не отвечал.Но вот я знала,что ему тяжело без меня,мне без него.Чувствую его настроение.Потом мы разговаривали по скайпу,ничего не надо было говорить,я и так знала,что у него на душе.Как он переживает,хотя и не хочет этого показывать.Может так получилось объяснить.

А что изменилось? И сколько времени прошло между раньше и сейчас?

Может все приелось,как это обычно бывает :dntknw: Где-то может год-полтора я так себя веду

 

Все говорят,что нам нужен ребенок

Опубликовано
Когда мы ругаемся,возьмем даже последний случай,я писала ему-он не отвечал.Но вот я знала,что ему тяжело без меня,мне без него.Чувствую его настроение.Потом мы разговаривали по скайпу,ничего не надо было говорить,я и так знала,что у него на душе.Как он переживает,хотя и не хочет этого показывать.Может так получилось объяснить.

 

А в чём непонимание выражается?

 

Может все приелось,как это обычно бывает :dntknw: Где-то может год-полтора я так себя веду

Все говорят,что нам нужен ребенок

 

Ок. Сама как думаешь? Ребёнок как поможет?

Опубликовано
А в чём непонимание выражается?

Ну,даже в том,что когда он уходит к друзьям,оставляя меня одну и когда я прошу остаться,он искренне думает,что в этом нет ничего плохого.Я не могу до него донести,что это ни всегда правильно.

Ок. Сама как думаешь? Ребёнок как поможет?

Нам конечно пора,я думаю.Становится скучновато вдвоем.Надо кому-то еще отдавать внимание и любовь.Смысл стремиться дальше.Возможно ребенок ничего и не изменит.Хотя в каких-то моментах он будет сдержанней в своих поступках.

Во всем остальном он любящий и заботливый муж...Но вот это,меня напрягает.

 

Я ему про Фому в общем,а он мне про Ерёму))))))как то так

Опубликовано
Ну,даже в том,что когда он уходит к друзьям,оставляя меня одну и когда я прошу остаться,он искренне думает,что в этом нет ничего плохого.Я не могу до него донести,что это ни всегда правильно.

 

А может стоит донести, что это тебе скучно - плохо - больно, когда он уходит и ты остаёшься одна? И завести новые правила, когда у мужа есть 2 или 3 или сколько надо? дней в месяц для друзей, а у тебя для подруг, а всё остальное время вы проводите вместе? И расписать план совместного времяпрепровождения с учётом общих интересов?

 

Нам конечно пора,я думаю.Становится скучновато вдвоем.Надо кому-то еще отдавать внимание и любовь.Смысл стремиться дальше.Возможно ребенок ничего и не изменит.Хотя в каких-то моментах он будет сдержанней в своих поступках.

Во всем остальном он любящий и заботливый муж...Но вот это,меня напрягает.

 

Я ему про Фому в общем,а он мне про Ерёму))))))как то так

 

В такой ситуации ребёнок добавит проблем в личные отношения. Скорее всего муж "убежит" из дома к друзьям, а на тебе "повиснут" и дом и забота о малыше... Надо учиться договариваться. Давай поиграем? Представь, что муж собрался уходить к друзьям, а тебе хочется, чтобы он побыл с тобой. Что будешь ему говорить?

Опубликовано
А может стоит донести, что это тебе скучно - плохо - больно, когда он уходит и ты остаёшься одна?

Я всегда ему говорю,что мне скучно одной,что я должна делать пока тебя нет!Он говорит:посиди в интернете,посмотри телевизор,тоже сходи куда-нибудь.Но мне иногда ни хочется никуда идти,а просто хочется побыть с ним.Он игнорирует и уходит.Правда,когда я завожу разговор на тему,что у нас разные взгляды на слово "семья",лучше нам пожить отдельно и в том же духе,он отказывает друзьям и остается со мной.Но это 50/50.

В такой ситуации ребёнок добавит проблем в личные отношения. Скорее всего муж "убежит" из дома к друзьям, а на тебе "повиснут" и дом и забота о малыше... Надо учиться договариваться. Давай поиграем? Представь, что муж собрался уходить к друзьям, а тебе хочется, чтобы он побыл с тобой. Что будешь ему говорить?

Обычно я очень злюсь,когда это бывает несколько раз в неделю.

Говорю:Опять?????!!!!!!!!Мне надоело уже все это.Что мне опять делать вечером одной!Не ходи никуда,останься со мной(((

Опубликовано
Я всегда ему говорю,что мне скучно одной,что я должна делать пока тебя нет!Он говорит:посиди в интернете,посмотри телевизор,тоже сходи куда-нибудь.Но мне иногда ни хочется никуда идти,а просто хочется побыть с ним.Он игнорирует и уходит.Правда,когда я завожу разговор на тему,что у нас разные взгляды на слово "семья",лучше нам пожить отдельно и в том же духе,он отказывает друзьям и остается со мной.Но это 50/50.

 

То есть с твоей стороны происходит манипуляция? Ставится ультиматум: или я или друзья? Когда-нибудь он может выбрать друзей)))

 

Обычно я очень злюсь,когда это бывает несколько раз в неделю.

Говорю:Опять?????!!!!!!!!Мне надоело уже все это.Что мне опять делать вечером одной!Не ходи никуда,останься со мной(((

 

Представь теперь обратную ситуацию, он собирается к друзьям, с твоей стороны начинаются претензии по этому поводу. И тут он тебе отвечает: Опять?????!!!!!!!!Мне надоело уже все это. Я могу хоть раз вечером побыть с друзьями? Мне надоело целыми днями с тобой сидеть! Представила? А теперь запиши все мысли - чувства - желания по этому поводу.

Опубликовано
То есть с твоей стороны происходит манипуляция? Ставится ультиматум: или я или друзья? Когда-нибудь он может выбрать друзей)))

Знаете,он иногда их и выбирает,но только на вечер.А потом приходит.Конечно же я подуюсь,но прощаю за такие выходки)))

Представь теперь обратную ситуацию, он собирается к друзьям, с твоей стороны начинаются претензии по этому поводу. И тут он тебе отвечает: Опять?????!!!!!!!!Мне надоело уже все это. Я могу хоть раз вечером побыть с друзьями? Мне надоело целыми днями с тобой сидеть! Представила? А теперь запиши все мысли - чувства - желания по этому поводу.

А он так и говорит,правда не всегда))))Но ведь,когда это бывает регулярно,мне не приятно!Я обижаюсь,что мой любимый не желает проводить вечера со мной(((Я его не приковала цепями к батареи)))я отпускаю пообщаться с друзьями,но ни через день же к ним бегать!Бывает,что он устает после работы и может очень долго никуда не ходить.

Опубликовано
Знаете,он иногда их и выбирает,но только на вечер.А потом приходит.Конечно же я подуюсь,но прощаю за такие выходки)))

 

А как сама думаешь, можешь ты ему дать то, что даёт ему общение с друзьями? Человек существо энергосберегающее, вряд ли муж пойдёт к друзьям, если жена станет ему настоящим другом...

 

А он так и говорит,правда не всегда))))Но ведь,когда это бывает регулярно,мне не приятно!Я обижаюсь,что мой любимый не желает проводить вечера со мной(((Я его не приковала цепями к батареи)))я отпускаю пообщаться с друзьями,но ни через день же к ним бегать!Бывает,что он устает после работы и может очень долго никуда не ходить.

 

Я спросила какие чувства у тебя возникают когда он это говорит. Что хочется сделать? Какие ощущения вызывают подобные слова?

Опубликовано
А как сама думаешь, можешь ты ему дать то, что даёт ему общение с друзьями? Человек существо энергосберегающее, вряд ли муж пойдёт к друзьям, если жена станет ему настоящим другом...

Я ему не могу дать то,что дает ему мужская компания друзей.Это рзговоры о работе,о женах,я так думаю,об общем увлечении (покер).Этого я ему дать не могу.Мы с ним не просто проживаем вместе,потому что нам удобно и мы привыкли.Конечно мы общаемся,можем обсуждать разные темы,поговорить по душам.

Я спросила какие чувства у тебя возникают когда он это говорит. Что хочется сделать? Какие ощущения вызывают подобные слова?

Я чувствую злость,обиду,огорчение.Хочется кричать,донести до него,как мне не приятно.Иногда я так и делаю,а иногда не хочется расстраиваться по этому поводу,держу обиду в себе.

Опубликовано
Я ему не могу дать то,что дает ему мужская компания друзей.Это рзговоры о работе,о женах,я так думаю,об общем увлечении (покер).Этого я ему дать не могу.Мы с ним не просто проживаем вместе,потому что нам удобно и мы привыкли.Конечно мы общаемся,можем обсуждать разные темы,поговорить по душам.

 

Смотри, что получается. Есть некоторая часть жизни мужа, которая ему необходима, чтобы чувствовать себя определённым образом (может свободным, может значимым, может умным, может равным - мы не знаем, это у него надо интересоваться))). При этом это что-то он может получить с друзьями, но не может получить с тобой. Что делать? Запретить ему получать, то что делает его счастливым? Или поменять своё отношение к этой ситуации? Подумай, скорее всего у тебя в жизни тоже есть некая часть, в которой мужу нет места...

 

 

Я чувствую злость,обиду,огорчение.Хочется кричать,донести до него,как мне не приятно.Иногда я так и делаю,а иногда не хочется расстраиваться по этому поводу,держу обиду в себе.

 

Представь себе, он чувствует тоже самое, когда слышит от тебя подобные речи))). Давай подумаем вместе как можно донести до него своё внутреннее состояние другими словами или может быть действиями?

Опубликовано
Смотри, что получается. Есть некоторая часть жизни мужа, которая ему необходима, чтобы чувствовать себя определённым образом (может свободным, может значимым, может умным, может равным - мы не знаем, это у него надо интересоваться))). При этом это что-то он может получить с друзьями, но не может получить с тобой. Что делать? Запретить ему получать, то что делает его счастливым? Или поменять своё отношение к этой ситуации? Подумай, скорее всего у тебя в жизни тоже есть некая часть, в которой мужу нет места...

Запретить никак не получиться,он упрямый и все равно свое получит.Поменять свое отношение к этой ситуации-да.Но как это сделать правильно.Как успокоить себя,когда просыпаешься через каждые пол часа ночью,а его нет.Звонишь-говорит,что уже заканчивают.И так всю ночь.Я злюсь.Ведь я такого не позволяю себе.Конечно это бывает раз-два в месяц,но меня это выматывает.И при каждом его звонке я напрягаюсь и боюсь,что он будет опять отпрашиваться.

Представь себе, он чувствует тоже самое, когда слышит от тебя подобные речи))). Давай подумаем вместе как можно донести до него своё внутреннее состояние другими словами или может быть действиями?

Я не знаю,что на это ответить.Ведь иногда я спокойно его отпускаю и он обещает ни долго.Но в реальности-на долго.Вот и злюсь.Как еще-ума не приложу.

Опубликовано
Запретить никак не получиться,он упрямый и все равно свое получит.Поменять свое отношение к этой ситуации-да.Но как это сделать правильно.Как успокоить себя,когда просыпаешься через каждые пол часа ночью,а его нет.Звонишь-говорит,что уже заканчивают.И так всю ночь.Я злюсь.Ведь я такого не позволяю себе.Конечно это бывает раз-два в месяц,но меня это выматывает.И при каждом его звонке я напрягаюсь и боюсь,что он будет опять отпрашиваться.

 

А насколько ты доверяешь своему мужу? Насколько веришь, что не смотря на его посиделки с друзьями ты для него важнее? Или злит именно то, что для тебя остаться с тобой, "прокинуть друзей" и есть эквивалент значимости, доказательство любви?

 

Я не знаю,что на это ответить.Ведь иногда я спокойно его отпускаю и он обещает ни долго.Но в реальности-на долго.Вот и злюсь.Как еще-ума не приложу.

 

А если бы он честно сказал - я до утра. Злило бы меньше? В какой ситуации (что мужу надо сделать, сказать, как себя вести) ты могла бы спокойно отпустить его на всю ночь к друзьям и не париться по этому поводу, спокойно заниматься своими делами?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...