Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мировой финансовый рынок агогизирует. Несколько стран членов ЕС на грани дефолта. Америка стабильно ухудшает свои финансовые показатели.

Выход все видят в одном, в сокращении социалки, пенсий, пособий и дотаций. Народ выходит на улицу, повсеместно столкновения с властями. Полиция Англии и Сша неделями не могут справляться с возмущенной толпой.

В ближайшие два года предрекают начало депрессии, в разы сильнее Великой.

Во Франции и Сша целые кварталы мигрантов уже не контролируются властями, полиция в них не бывает.

Ближний восток возвращается к племенному строю.

 

Порадует ли нас 21 век коренным переломом мирового устройства?

Какова дальнейшая судьба ЕС?

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

так а что, надо на безденежные формы отношений переходить, вот и крах финансовой системы не страшен. А то получается, кто заплатит, на того и работаешь. Это проституция.

 

А финансовый рынок - это вообще имхо порок развития. Деньги из ничего. Паразитизм в чистом виде. Как и любое ростовщичество.

 

Кстати, кто тут бизнесом занимается - вас не коробит брать за свою работу деньги? Выполнять работу для случайного человека, только потому, что он вам платит?

Опубликовано
так а что, надо на безденежные формы отношений переходить, вот и крах финансовой системы не страшен. А то получается, кто заплатит, на того и работаешь. Это проституция.

 

А финансовый рынок - это вообще имхо порок развития. Деньги из ничего. Паразитизм в чистом виде. Как и любое ростовщичество.

 

Кстати, кто тут бизнесом занимается - вас не коробит брать за свою работу деньги? Выполнять работу для случайного человека, только потому, что он вам платит?

 

Первоклассник?

Опубликовано

Мировой финансовый рынок агогизирует. Несколько стран членов ЕС на грани дефолта. Америка стабильно ухудшает свои финансовые показатели.

Выход все видят в одном, в сокращении социалки, пенсий, пособий и дотаций. Народ выходит на улицу, повсеместно столкновения с властями. Полиция Англии и Сша неделями не могут справляться с возмущенной толпой.

В ближайшие два года предрекают начало депрессии, в разы сильнее Великой.

Во Франции и Сша целые кварталы мигрантов уже не контролируются властями, полиция в них не бывает.

Ближний восток возвращается к племенному строю.

 

Порадует ли нас 21 век коренным переломом мирового устройства?

Какова дальнейшая судьба ЕС?

 

Я вот "Капитал" Маркса" перечитываю B) Они нам неправильные налоги платят,импорт же в 2 раза превышает экспорт B) Шо уж тут,шо уж тут уж?... B)

Опубликовано

Опять кризис???

млин..только что был один..еще вроде не кончился.... опять??7

Опубликовано

без паники, граждане

глобальные экономические кризисы имеют десятилетний цикл, поэтому до 18 года можно расслабить булки (слегка, а то мало ли что)

Опубликовано

Не стоит перечитывать "Капитал" одного раза уже много. Ложная теория ума не добавит. Нет никакой прибавочной прибыли, и времени такого нет. Экономические показатели не верно считаются, а дальше ком из ошибок. Кризис это инструмент для относительно честного отъема имущества. По своей сути очень похож на детскую игру в "третий лишний". Стульчиков два, а игроков на них претендующих - три, кто успел расплатился бумажками (деньгами), кто не успел - реальным имуществом. Беда в том, что играть в такую игру бесконечно нельзя, рано или поздно все имущество будет у одного человека, тогда и конец игре. Именно в этом месте мы сейчас и находимся.

Опубликовано
Не стоит перечитывать "Капитал" одного раза уже много. Ложная теория ума не добавит. Нет никакой прибавочной прибыли, и времени такого нет. Экономические показатели не верно считаются, а дальше ком из ошибок. Кризис это инструмент для относительно честного отъема имущества. По своей сути очень похож на детскую игру в "третий лишний". Стульчиков два, а игроков на них претендующих - три, кто успел расплатился бумажками (деньгами), кто не успел - реальным имуществом. Беда в том, что играть в такую игру бесконечно нельзя, рано или поздно все имущество будет у одного человека, тогда и конец игре. Именно в этом месте мы сейчас и находимся.

 

да, точно

в глобализированной экономике должен быть единый эмиссионный центр денег, централизованный сбор налогов и дотационное распределение мирового бюджета по странам исходя из их численности населения

да и страны с границами в принципе не нужны, все эти дебильные и громоздкие государственные надстройки

пока человечество это не поймет, войны, кризисы и перетягивание геополитического одеяла будет продолжаться

Опубликовано
Беда в том, что играть в такую игру бесконечно нельзя, рано или поздно все имущество будет у одного человека, тогда и конец игре. Именно в этом месте мы сейчас и находимся.

да? и у кого все деньги и имущество?

ну так...чтобы знать)))

Опубликовано

глобализированной экономике должен быть единый эмиссионный центр денег, централизованный сбор налогов и дотационное распределение мирового бюджета по странам исходя из их численности населения .. пока человечество это не поймет, войны, кризисы и перетягивание геополитического одеяла будет продолжаться

 

а долговой процент вас не смущает?

 

я могу понять, когда человек берёт под процент, если деваться уже некуда (с голоду помирает)

могу понять капиталиста, которому надо сразу много денег, чтобы замутить крупное дело (да тут и то уже спорно, так ли нужно оно)

я могу допустить, если человеку просто нравится возиться с деньгами

Но когда банки берут 3% - за что?? Даже если они супер какие важные, ну возмите сколько вам надо для дела, ПРОЦЕНТ-ТО ПРИЧЁМ??

Мне вообще странно, как может быть финансовая система в частных руках, когда деньги - это средство взаиоморасчётов всего общества В ЦЕЛОМ

Опубликовано
Мне вообще странно, как может быть финансовая система в частных руках, когда деньги - это средство взаиоморасчётов всего общества В ЦЕЛОМ

Возмутительно! Тем более, что все доллары печатает одна единственная ЧАСТНАЯ фирма в США...

Всё, где мои рубли? Где список?

Так... крупы всякие, макароны тоннами, соль пудами, спички вагонами, свечи....

Я пошёл!

Опубликовано
Возмутительно! Тем более, что все доллары печатает одна единственная ЧАСТНАЯ фирма в США...

Всё, где мои рубли? Где список?

Так... крупы всякие, макароны тоннами,

 

ничего не понял

Опубликовано
да? и у кого все деньги и имущество?

ну так...чтобы знать)))

Если о тех кто временно пользуется, то это Абрамович, Сорос и прочие из рейтинга Форчун. Если о тех кто думает, что он хозяин, то это семьи Рокфеллер, Ротшильд, Морган, Вайсбург... А вот дальше допуска нет. Сложно что-то определенное сказать.

 

глобализированной экономике должен быть единый эмиссионный центр денег, централизованный сбор налогов и дотационное распределение мирового бюджета по странам исходя из их численности населения .. пока человечество это не поймет, войны, кризисы и перетягивание геополитического одеяла будет продолжаться

 

а долговой процент вас не смущает?

 

я могу понять, когда человек берёт под процент, если деваться уже некуда (с голоду помирает)

могу понять капиталиста, которому надо сразу много денег, чтобы замутить крупное дело (да тут и то уже спорно, так ли нужно оно)

я могу допустить, если человеку просто нравится возиться с деньгами

Но когда банки берут 3% - за что?? Даже если они супер какие важные, ну возмите сколько вам надо для дела, ПРОЦЕНТ-ТО ПРИЧЁМ??

Мне вообще странно, как может быть финансовая система в частных руках, когда деньги - это средство взаиоморасчётов всего общества В ЦЕЛОМ

Перекос в финансовой сфере достиг своего опофигея. Финансистам пофиг экономика, была бы пачка денег потолще, и их не беспокоит, что в случае обрушения, все это в нолики превратится. Это как червь точильщик в корпусе деревянного корабля, ему не до плавучести судна, хотя если оно затонет, то и ему конец.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...