Сальери Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Мировой финансовый рынок агогизирует. Несколько стран членов ЕС на грани дефолта. Америка стабильно ухудшает свои финансовые показатели. Выход все видят в одном, в сокращении социалки, пенсий, пособий и дотаций. Народ выходит на улицу, повсеместно столкновения с властями. Полиция Англии и Сша неделями не могут справляться с возмущенной толпой. В ближайшие два года предрекают начало депрессии, в разы сильнее Великой. Во Франции и Сша целые кварталы мигрантов уже не контролируются властями, полиция в них не бывает. Ближний восток возвращается к племенному строю. Порадует ли нас 21 век коренным переломом мирового устройства? Какова дальнейшая судьба ЕС?
bowe Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 так а что, надо на безденежные формы отношений переходить, вот и крах финансовой системы не страшен. А то получается, кто заплатит, на того и работаешь. Это проституция. А финансовый рынок - это вообще имхо порок развития. Деньги из ничего. Паразитизм в чистом виде. Как и любое ростовщичество. Кстати, кто тут бизнесом занимается - вас не коробит брать за свою работу деньги? Выполнять работу для случайного человека, только потому, что он вам платит?
Kuub Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 так а что, надо на безденежные формы отношений переходить, вот и крах финансовой системы не страшен. А то получается, кто заплатит, на того и работаешь. Это проституция. А финансовый рынок - это вообще имхо порок развития. Деньги из ничего. Паразитизм в чистом виде. Как и любое ростовщичество. Кстати, кто тут бизнесом занимается - вас не коробит брать за свою работу деньги? Выполнять работу для случайного человека, только потому, что он вам платит? Первоклассник?
karlusha Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Парвоклассник? Первоклассно сказано? ))) Сразу о главном - запасаем еду (в первый раз, что ли?), спички, соль, мыло......
LanaF Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Парвоклассник? В смысле, парвеный, што ле?))
Kuub Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Вот она - слава - даже опечатки - нарасхват!
Чижов 1 Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Мировой финансовый рынок агогизирует. Несколько стран членов ЕС на грани дефолта. Америка стабильно ухудшает свои финансовые показатели. Выход все видят в одном, в сокращении социалки, пенсий, пособий и дотаций. Народ выходит на улицу, повсеместно столкновения с властями. Полиция Англии и Сша неделями не могут справляться с возмущенной толпой. В ближайшие два года предрекают начало депрессии, в разы сильнее Великой. Во Франции и Сша целые кварталы мигрантов уже не контролируются властями, полиция в них не бывает. Ближний восток возвращается к племенному строю. Порадует ли нас 21 век коренным переломом мирового устройства? Какова дальнейшая судьба ЕС? Я вот "Капитал" Маркса" перечитываю B) Они нам неправильные налоги платят,импорт же в 2 раза превышает экспорт B) Шо уж тут,шо уж тут уж?... B)
Гость Волна Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Опять кризис??? млин..только что был один..еще вроде не кончился.... опять??7
Чижов 1 Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Опять кризис??? млин..только что был один..еще вроде не кончился.... опять??7 Не опять,а снова. B) 8
endorphin Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 без паники, граждане глобальные экономические кризисы имеют десятилетний цикл, поэтому до 18 года можно расслабить булки (слегка, а то мало ли что)
Horatio Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Не стоит перечитывать "Капитал" одного раза уже много. Ложная теория ума не добавит. Нет никакой прибавочной прибыли, и времени такого нет. Экономические показатели не верно считаются, а дальше ком из ошибок. Кризис это инструмент для относительно честного отъема имущества. По своей сути очень похож на детскую игру в "третий лишний". Стульчиков два, а игроков на них претендующих - три, кто успел расплатился бумажками (деньгами), кто не успел - реальным имуществом. Беда в том, что играть в такую игру бесконечно нельзя, рано или поздно все имущество будет у одного человека, тогда и конец игре. Именно в этом месте мы сейчас и находимся.
Чижов 1 Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Даёшь три кризиса в пятилетку!!! B)ГЛАВВРЕД.
endorphin Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Не стоит перечитывать "Капитал" одного раза уже много. Ложная теория ума не добавит. Нет никакой прибавочной прибыли, и времени такого нет. Экономические показатели не верно считаются, а дальше ком из ошибок. Кризис это инструмент для относительно честного отъема имущества. По своей сути очень похож на детскую игру в "третий лишний". Стульчиков два, а игроков на них претендующих - три, кто успел расплатился бумажками (деньгами), кто не успел - реальным имуществом. Беда в том, что играть в такую игру бесконечно нельзя, рано или поздно все имущество будет у одного человека, тогда и конец игре. Именно в этом месте мы сейчас и находимся. да, точно в глобализированной экономике должен быть единый эмиссионный центр денег, централизованный сбор налогов и дотационное распределение мирового бюджета по странам исходя из их численности населения да и страны с границами в принципе не нужны, все эти дебильные и громоздкие государственные надстройки пока человечество это не поймет, войны, кризисы и перетягивание геополитического одеяла будет продолжаться
Сальери Опубликовано 7 октября, 2011 Автор Опубликовано 7 октября, 2011 Сегодня был понижен рейтинг Италии и Испании...
endorphin Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 Сегодня был понижен рейтинг Италии и Испании... омайгад! и....що?
Horatio Опубликовано 7 октября, 2011 Опубликовано 7 октября, 2011 омайгад! и....що? Человечество не поймет пока есть теогеополитика.
Гость Волна Опубликовано 8 октября, 2011 Опубликовано 8 октября, 2011 Беда в том, что играть в такую игру бесконечно нельзя, рано или поздно все имущество будет у одного человека, тогда и конец игре. Именно в этом месте мы сейчас и находимся. да? и у кого все деньги и имущество? ну так...чтобы знать)))
bowe Опубликовано 8 октября, 2011 Опубликовано 8 октября, 2011 глобализированной экономике должен быть единый эмиссионный центр денег, централизованный сбор налогов и дотационное распределение мирового бюджета по странам исходя из их численности населения .. пока человечество это не поймет, войны, кризисы и перетягивание геополитического одеяла будет продолжаться а долговой процент вас не смущает? я могу понять, когда человек берёт под процент, если деваться уже некуда (с голоду помирает) могу понять капиталиста, которому надо сразу много денег, чтобы замутить крупное дело (да тут и то уже спорно, так ли нужно оно) я могу допустить, если человеку просто нравится возиться с деньгами Но когда банки берут 3% - за что?? Даже если они супер какие важные, ну возмите сколько вам надо для дела, ПРОЦЕНТ-ТО ПРИЧЁМ?? Мне вообще странно, как может быть финансовая система в частных руках, когда деньги - это средство взаиоморасчётов всего общества В ЦЕЛОМ
karlusha Опубликовано 8 октября, 2011 Опубликовано 8 октября, 2011 Мне вообще странно, как может быть финансовая система в частных руках, когда деньги - это средство взаиоморасчётов всего общества В ЦЕЛОМ Возмутительно! Тем более, что все доллары печатает одна единственная ЧАСТНАЯ фирма в США... Всё, где мои рубли? Где список? Так... крупы всякие, макароны тоннами, соль пудами, спички вагонами, свечи.... Я пошёл!
bowe Опубликовано 8 октября, 2011 Опубликовано 8 октября, 2011 Возмутительно! Тем более, что все доллары печатает одна единственная ЧАСТНАЯ фирма в США...Всё, где мои рубли? Где список? Так... крупы всякие, макароны тоннами, ничего не понял
Horatio Опубликовано 8 октября, 2011 Опубликовано 8 октября, 2011 да? и у кого все деньги и имущество?ну так...чтобы знать))) Если о тех кто временно пользуется, то это Абрамович, Сорос и прочие из рейтинга Форчун. Если о тех кто думает, что он хозяин, то это семьи Рокфеллер, Ротшильд, Морган, Вайсбург... А вот дальше допуска нет. Сложно что-то определенное сказать. глобализированной экономике должен быть единый эмиссионный центр денег, централизованный сбор налогов и дотационное распределение мирового бюджета по странам исходя из их численности населения .. пока человечество это не поймет, войны, кризисы и перетягивание геополитического одеяла будет продолжаться а долговой процент вас не смущает? я могу понять, когда человек берёт под процент, если деваться уже некуда (с голоду помирает) могу понять капиталиста, которому надо сразу много денег, чтобы замутить крупное дело (да тут и то уже спорно, так ли нужно оно) я могу допустить, если человеку просто нравится возиться с деньгами Но когда банки берут 3% - за что?? Даже если они супер какие важные, ну возмите сколько вам надо для дела, ПРОЦЕНТ-ТО ПРИЧЁМ?? Мне вообще странно, как может быть финансовая система в частных руках, когда деньги - это средство взаиоморасчётов всего общества В ЦЕЛОМ Перекос в финансовой сфере достиг своего опофигея. Финансистам пофиг экономика, была бы пачка денег потолще, и их не беспокоит, что в случае обрушения, все это в нолики превратится. Это как червь точильщик в корпусе деревянного корабля, ему не до плавучести судна, хотя если оно затонет, то и ему конец.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти