Перейти к содержанию

Видишь ли ты очевидное?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Наши оценки, мнения, взгляды, отношения, вкусы... и т.д. - могут быть в большей или меньшей степени субъектины или объективны. От чего это зависит, от каких факторов? Насколько человек постоянен или переменчив в этом и почему?

Опубликовано

Разумеется, мы объективней в вопросах никак наших интересов не затрагивающих,

и наоборот, склонны мерить всё своим аршином там, где дело, в той или иной мере, касается нас.

Опубликовано

Мера пристрастности к своим убеждениям обусловлена тем, насколько превосходство своей правоты, является для человека предметом его гордости и материальной заинтересованности.

Опубликовано

Разумеется, мы объективней в вопросах никак наших интересов не затрагивающих

 

ОЙ ЛИ? А если у Вас есть мнение, отличающееся от мнения вопрошающего, а Ваш личный интерес не затронут?

 

Мера пристрастности к своим убеждениям обусловлена тем, насколько превосходство своей правоты, является для человека предметом его гордости и материальной заинтересованности.

 

 

И только ЭТИМ она обусловлена?

Опубликовано
Наши оценки, мнения, взгляды, отношения, вкусы... и т.д. - могут быть в большей или меньшей степени субъектины или объективны. От чего это зависит, от каких факторов? Насколько человек постоянен или переменчив в этом и почему?

 

Смотрите на эти вопросы проще - наши мнения всегда субъективны, но никогда независимы от объективно существующих реалий. ))))

Опубликовано
Смотрите на эти вопросы проще - наши мнения всегда субъективны, но никогда независимы от объективно существующих реалий. ))))

 

Каыцца - "не" патирялось :huh:

Опубликовано
Наши оценки, мнения, взгляды, отношения, вкусы... и т.д. - могут быть в большей или меньшей степени субъектины или объективны. От чего это зависит, от каких факторов? Насколько человек постоянен или переменчив в этом и почему?

"оценки, мнения, взгляды, отношения" - зависят от двух факторов:

Что мы хотим и ожидаем от того или иного человека и насколько он способен (желает) "хотелки" наши исполнить.

Отсюда и переменчивость, причем обоюдо зависимая.

Вкусы же - это уже другое.

Опубликовано
"оценки, мнения, взгляды, отношения" - зависят от двух факторов:

Что мы хотим и ожидаем от того или иного человека и насколько он способен (желает) "хотелки" наши исполнить.

Отсюда и переменчивость, причем обоюдо зависимая.

Вкусы же - это уже другое.

 

Это - так, когда есть тот или иной человек, а как было у Робинзона Крузо до появления Пятницы?

Опубликовано
Это - так, когда есть тот или иной человек, а как было у Робинзона Крузо до появления Пятницы?

Ему приходилось общаться с самим собой во все дни недели. И ночи месяца...)))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...