Инопланетянин Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 Наши оценки, мнения, взгляды, отношения, вкусы... и т.д. - могут быть в большей или меньшей степени субъектины или объективны. От чего это зависит, от каких факторов? Насколько человек постоянен или переменчив в этом и почему?
Kuub Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 Разумеется, мы объективней в вопросах никак наших интересов не затрагивающих, и наоборот, склонны мерить всё своим аршином там, где дело, в той или иной мере, касается нас.
VladimirStar Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 Мера пристрастности к своим убеждениям обусловлена тем, насколько превосходство своей правоты, является для человека предметом его гордости и материальной заинтересованности.
Инопланетянин Опубликовано 17 октября, 2011 Автор Опубликовано 17 октября, 2011 Разумеется, мы объективней в вопросах никак наших интересов не затрагивающих ОЙ ЛИ? А если у Вас есть мнение, отличающееся от мнения вопрошающего, а Ваш личный интерес не затронут? Мера пристрастности к своим убеждениям обусловлена тем, насколько превосходство своей правоты, является для человека предметом его гордости и материальной заинтересованности. И только ЭТИМ она обусловлена?
andronik Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 Наши оценки, мнения, взгляды, отношения, вкусы... и т.д. - могут быть в большей или меньшей степени субъектины или объективны. От чего это зависит, от каких факторов? Насколько человек постоянен или переменчив в этом и почему? Смотрите на эти вопросы проще - наши мнения всегда субъективны, но никогда независимы от объективно существующих реалий. ))))
Kuub Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 Смотрите на эти вопросы проще - наши мнения всегда субъективны, но никогда независимы от объективно существующих реалий. )))) Каыцца - "не" патирялось
Инопланетянин Опубликовано 19 октября, 2011 Автор Опубликовано 19 октября, 2011 Каыцца - "не" патирялось определенно...
ПсихологК Опубликовано 19 октября, 2011 Опубликовано 19 октября, 2011 Наши оценки, мнения, взгляды, отношения, вкусы... и т.д. - могут быть в большей или меньшей степени субъектины или объективны. От чего это зависит, от каких факторов? Насколько человек постоянен или переменчив в этом и почему? "оценки, мнения, взгляды, отношения" - зависят от двух факторов: Что мы хотим и ожидаем от того или иного человека и насколько он способен (желает) "хотелки" наши исполнить. Отсюда и переменчивость, причем обоюдо зависимая. Вкусы же - это уже другое.
Инопланетянин Опубликовано 19 октября, 2011 Автор Опубликовано 19 октября, 2011 "оценки, мнения, взгляды, отношения" - зависят от двух факторов:Что мы хотим и ожидаем от того или иного человека и насколько он способен (желает) "хотелки" наши исполнить. Отсюда и переменчивость, причем обоюдо зависимая. Вкусы же - это уже другое. Это - так, когда есть тот или иной человек, а как было у Робинзона Крузо до появления Пятницы?
karlusha Опубликовано 19 октября, 2011 Опубликовано 19 октября, 2011 Это - так, когда есть тот или иной человек, а как было у Робинзона Крузо до появления Пятницы? Ему приходилось общаться с самим собой во все дни недели. И ночи месяца...)))
Инопланетянин Опубликовано 19 октября, 2011 Автор Опубликовано 19 октября, 2011 Ему приходилось общаться с самим собой во все дни недели. И ночи месяца...))) Ну зачем же так? Мы не о личном.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.