Ashlina Опубликовано 1 ноября, 2011 Автор Опубликовано 1 ноября, 2011 и вообще мне всё надоело, буду жить своей жизнью без него, захочет будет возвращать меня только с цветами и с кольцом!!! не стоит он всех моих нервов и дум!
Jural Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Jural, а как быть спокойной, если я по жизни неспокойная, какой выход из моей ситуации??? где был вход в нее??? какие усилия над собой делать?? Вход в проблему вы можете увидеть, если прочитаете свои посты - как ситуация с любимым начиналась, как она продолжалась и чем закончилась: если будут трудности в видении того, что вы сами описали - будем рассматривать динамику ситуации вместе и вместе поймем саму проблему - как она возникла. Я могу вам сейчас все рассказать, но вы тогда не будете участвовать в исследовании проблемы и ваше неучастие не даст вам понимания, а нужно, чтобы вы сами все поняли, а не с моих слов. Самостоятельно рассматривая ситуацию, вы поймете вход в проблему и увидите сами же выход из проблемы - без какого-либо анализа и поиска причин. Никаких усилий над собой не нужно делать - нужно быть самой собой и проживать то, что вы есть: но об этом попозже - если вы начнете действовать по пониманию ситуации и самой себя.
hess Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 нельзя увести человека если ему самому этого не хотелось..) Кольцо в нос, и в родное стойло бычка... и вообще мне всё надоело, буду жить своей жизнью без него, захочет будет возвращать меня только с цветами и с кольцом!!!не стоит он всех моих нервов и дум! Не проще нового изыскать?)
Ashlina Опубликовано 2 ноября, 2011 Автор Опубликовано 2 ноября, 2011 Искать смысла нету, он сам встретится, когда мое время будет! А сейчас я всё пускаю на самотек, буду жить для себя, любимой! Он звонит очень часто, вчера вечером его не поднимала, написала, что позже сама презвоню, пот итогу до 2-х часов ночи он трезвонил Сегодня уже кучу раз позвонил, но разговор дальше чем привет как дела, я не допускаю а он всё: где ты была? с кем ты была? я ответила :"одна была, пока") я не буду пускать его в мою жизнь!
Jural Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 А сейчас я всё пускаю на самотек, буду жить для себя, любимой!Он звонит очень часто, вчера вечером его не поднимала, написала, что позже сама презвоню, пот итогу до 2-х часов ночи он трезвонил Сегодня уже кучу раз позвонил, но разговор дальше чем привет как дела, я не допускаю а он всё: где ты была? с кем ты была? я ответила :"одна была, пока") я не буду пускать его в мою жизнь! На словах желая пускать на самотек, вы, на самом деле, управляете ситуацией и не пускаете на самотек. Я не говорю, что правильно пускать все на самотек, я только говорю, что у вас происходит самообман. Вы находитесь в отчаянии от того, что не можете добиться исполнения своего желания, а отсюда у вас идут метания пустить все на самотек и тут же вы, когда входите во взаимодействие со своим любимым - переходите к противоположности тому, о чем говорите. Не важно - пускаете ли все на самотек или манипулируете своим МЧ - это все проделки и ловушки вашего ума, в которых находитесь вы и ваш друг; но существенно важно осознавать, что вы делаете в каждый момент своей жизни - пускаете на самотек, желая упредить возникновение нежелательных последствий в случае новой близости с МЧ или не допускаете разговор в глубину, решая не допускать его в свою жизнь. Желая не пускать его в свою жизнь - вы уже его допускаете своим думанием о нем то в хороших мыслях, то в отрицательных, то решая на словах не пускать в свою жизнь, то решая на словах пустить все на самотек.
Ashlina Опубликовано 3 ноября, 2011 Автор Опубликовано 3 ноября, 2011 он меня очень сильно обидел, я не хочу обратно, но для своей души, хочу, чтобы пребижал и понял какой он баран не хочу возвращаться, хочу быть счастливой без него люди не меняются, один раз так поступил и второй может хочу убрать его со своей головы и своего сердца...!!!
Jural Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 он меня очень сильно обидел, я не хочу обратно, но для своей души, хочу, чтобы пребижал и понял какой он баранне хочу возвращаться, хочу быть счастливой без него люди не меняются, один раз так поступил и второй может хочу убрать его со своей головы и своего сердца...!!! Без него, с другим молодым человеком или с ним - вы не сможете быть счастливой до тех пор, пока в вас сидит обида, понимаете? Уберете вы его из своей головы или не уберете - важнее другое - трансформировать свою обиду, освободиться от обиды.
Ashlina Опубликовано 3 ноября, 2011 Автор Опубликовано 3 ноября, 2011 вот я сейчас пытась отпустить и простить эту обиду для себя выводы делаю едиственно тяжело будет теперь кому-то верить...
Jural Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 вот я сейчас пытась отпустить и простить эту обидудля себя выводы делаю едиственно тяжело будет теперь кому-то верить... ".. вот я сейчас пытась отпустить и простить эту обиду" - можно у вас узнать, какие действия вы предпринимали? Что это значит - отпустить и простить обиду? Дело в том, что если обида полностью и окончательно прожита и исчезла, то не будет и страха с кем-то строить отношения, понимаете? " ... едиственно тяжело будет теперь кому-то верить.." - а вы пока боитесь.
Ashlina Опубликовано 3 ноября, 2011 Автор Опубликовано 3 ноября, 2011 Пока мысли прочь гоню, стараюсь не думать об этом, накатывает конечно, но пытаюсь держать себя в руках с ним вообще не общаюсь, он звонил сегодня, я попросила больше меня никогда не беспокоить по пустякам а позвонил с главным вопросом, что у меня на личном))) как ему это интересно прямо, но от меня он ничего не узнает сейчас налаживаю свою жизнь, я просто поняла, что уже бессильна во всех планах, только себя изматываю и себе же хуже делаю я вижу, что есть хорошие молодые люди, которые смотрят на тебя и твою душу, а не на деньги и связи, и какие крутые у тебя родители вдаваться в поиски новой любви не хочу, получится - будет очень хорошо, считай мне повезло не получится и ладно переживу как-нибудь обида сидит ещё, обидно, что он и сам понимает, что потерял, обидно, что он сломался и пошел не той дорожкой, мне его жаль, хуже нету находится рядом с нелюбимым человеком, пусть теперь один справляется со своей проблемой всё, что я могла сделать - я сделала, пыталась донести до него, достучаться - не получилось - и это уже его проблемы а я в жизни пробьюсь, я только закончила универ и всё ещё у меня впереди, пусть даже папа у меня не министр и не миллиордер, я целеустремленная, а эта ситуация ещё больше подталкивает к активным действиям! А он пусть так живет по ее связям - сам выбрал себе такую дорожку, только как мужчина он уже уважения не заслуживает! а я буду жить по любви и чувствам! А любовь ещё будет! короче, урок я получила хороший, зато сильнее стала, повзрослела и за это ему спасибо! а для себя я знаю, что боролась за свою любовь, пусть не получилось, но я это сделала, переступив во многих вещах через себя
Jural Опубликовано 4 ноября, 2011 Опубликовано 4 ноября, 2011 Пока мысли прочь гоню, стараюсь не думать об этом, накатывает конечно, но пытаюсь держать себя в рукахс ним вообще не общаюсь, он звонил сегодня, я попросила больше меня никогда не беспокоить по пустякам а позвонил с главным вопросом, что у меня на личном))) как ему это интересно прямо, но от меня он ничего не узнает сейчас налаживаю свою жизнь, я просто поняла, что уже бессильна во всех планах, только себя изматываю и себе же хуже делаю я вижу, что есть хорошие молодые люди, которые смотрят на тебя и твою душу, а не на деньги и связи, и какие крутые у тебя родители вдаваться в поиски новой любви не хочу, получится - будет очень хорошо, считай мне повезло не получится и ладно переживу как-нибудь обида сидит ещё, обидно, что он и сам понимает, что потерял, обидно, что он сломался и пошел не той дорожкой, мне его жаль, хуже нету находится рядом с нелюбимым человеком, пусть теперь один справляется со своей проблемой всё, что я могла сделать - я сделала, пыталась донести до него, достучаться - не получилось - и это уже его проблемы а я в жизни пробьюсь, я только закончила универ и всё ещё у меня впереди, пусть даже папа у меня не министр и не миллиордер, я целеустремленная, а эта ситуация ещё больше подталкивает к активным действиям! А он пусть так живет по ее связям - сам выбрал себе такую дорожку, только как мужчина он уже уважения не заслуживает! а я буду жить по любви и чувствам! А любовь ещё будет! короче, урок я получила хороший, зато сильнее стала, повзрослела и за это ему спасибо! а для себя я знаю, что боролась за свою любовь, пусть не получилось, но я это сделала, переступив во многих вещах через себя Что происходит - когда мы гоним мысли прочь? - происходит следующее: мысли возникают и мы начинаем с ними бороться, усилием воли. Мы можем стараться включать другие мысли - в противоположность тем, от которых хотим избавиться; временно удается избавиться, но затем вал старых мыслей - и мы опять находимся в прежних мыслях и воспоминаниях, в очередных думаниях о ситуации, строим всевозможные ложные выводы и умозаключения. Так что же происходит в действительности внутри нас в подобных ситуациях? - происходит внутренняя борьба между тем, что возникают воспоминания и прежние мысли и тем, что хочется стать в это время другим - без этих мыслей, без этих переживаний, которые мысли вызывают: внутри нас идет война, конфликт и победа происходит попеременно - то мы побеждаем старые мысли, то они вновь берут вверх над нами. Именно эта внутренняя борьба с тем, что мы есть, выкачивает все силы и приносит боль душевную и физическую. Что можно сделать? - первое - нужно увидеть, что фактически происходит - а происходит внутренняя борьба: мы не позволяем быть мыслям, мы боремся с ними; но от этой борьбы наши мысли становятся еще сильнее. Второй шаг - остаться самим собой - оставаться с теми мыслями, которые возникают, с теми переживаниями, которые вызывают эти мысли. Но не просто оставаться, а проживать без сопротивления с одновременным наблюдением протекания мыслей и чувств - не сопротивление и наблюдение мыслей и переживаний приводит к разотождествлению с тем, что происходит с нами. Что этим достигается? - устранение мыслей и переживаний, которые заканчиваются сами по себе - мы не мешаем им своим сопротивлением родиться, пожить и спокойно умереть; а также освобождаемся от боли, которую испытываем - боль нам приносят не сами мысли и переживания - против которых мы боремся, а боль приносит усилие сопротивления этим мыслям и переживаниям. Чтобы понять эти простые действия, которые ведут к освобождению от старых мыслей и сопутствующим переживаниям, необходимо понять, как работает источник проблем в нас, на чем основан источник проблем - который вызывает и обиду и ревность и жадность и зависть, а также мысли, которые ведут к этим негативным переживаниям. Тогда, поняв работу этого источника проблем, находящегося в нас, действия по освобождению себя от адской машины источника проблем будут производится из собственного понимания, а не из веры или неверия в мои слова. Ближайшее, что вам нужно сделать - освободиться от обиды: не подавлять обиду, не бороться с ней, а освободиться. Пока обида будет сидеть в вас, никаких благоприятных улучшений в вашей жизни не будет, а будут лишь повторы, усиливающие вашу обиду.
apsua Опубликовано 4 ноября, 2011 Опубликовано 4 ноября, 2011 Пока мысли прочь гоню, стараюсь не думать об этом, накатывает конечно, но пытаюсь держать себя в рукахс ним вообще не общаюсь, он звонил сегодня, я попросила больше меня никогда не беспокоить по пустякам а позвонил с главным вопросом, что у меня на личном))) как ему это интересно прямо, но от меня он ничего не узнает сейчас налаживаю свою жизнь, я просто поняла, что уже бессильна во всех планах, только себя изматываю и себе же хуже делаю я вижу, что есть хорошие молодые люди, которые смотрят на тебя и твою душу, а не на деньги и связи, и какие крутые у тебя родители вдаваться в поиски новой любви не хочу, получится - будет очень хорошо, считай мне повезло не получится и ладно переживу как-нибудь обида сидит ещё, обидно, что он и сам понимает, что потерял, обидно, что он сломался и пошел не той дорожкой, мне его жаль, хуже нету находится рядом с нелюбимым человеком, пусть теперь один справляется со своей проблемой всё, что я могла сделать - я сделала, пыталась донести до него, достучаться - не получилось - и это уже его проблемы а я в жизни пробьюсь, я только закончила универ и всё ещё у меня впереди, пусть даже папа у меня не министр и не миллиордер, я целеустремленная, а эта ситуация ещё больше подталкивает к активным действиям! А он пусть так живет по ее связям - сам выбрал себе такую дорожку, только как мужчина он уже уважения не заслуживает! а я буду жить по любви и чувствам! А любовь ещё будет! короче, урок я получила хороший, зато сильнее стала, повзрослела и за это ему спасибо! а для себя я знаю, что боролась за свою любовь, пусть не получилось, но я это сделала, переступив во многих вещах через себя Театр одного актера!Демонстративные мысли,нарочитое поведение,неискренние слова-лозунги.Вы,сама не веря тому,что говорите,пытаетесь убедить в этом себя и остальных.Таким образом вы ничего не измените в своей жизни.
apsua Опубликовано 4 ноября, 2011 Опубликовано 4 ноября, 2011 apsua, дайте совет тогда Перечитайте сообщения #5,#11.Больше мне добавить нечего.
Ashlina Опубликовано 4 ноября, 2011 Автор Опубликовано 4 ноября, 2011 а он всё названивает и названивает, через всех пробивает, что я, с кем я, видите ли ему интересно, он хочет дать мне совет, чтобы я глупостей не наделала, папочка нашелся!
Гость psihologhelp Опубликовано 5 ноября, 2011 Опубликовано 5 ноября, 2011 Перечитайте сообщения #5,#11.Больше мне добавить нечего. действительно, сердцу не прикажешь! Но мозги коррекции поддаются. Вопросы измены - это прежде всего 1.проблема заниженной самооценки. 2. неправильное социальное воспитание обоих партнеров. 3. отсутствие настоящих чувств ( не эмоций) в отношнениях.
Ashlina Опубликовано 5 ноября, 2011 Автор Опубликовано 5 ноября, 2011 я просто поражаюсь человеку! видите ли у него ревность сильная появилась! он же забросал сообщениями,я его не поднимаю, чтобы я ни с кем вообще, только пусь он узнает, да он прибьет меня и т.д.) вчера он узнал, вернее пробил, что у меня в приниципе всё очень красиво и серьезно с новым молодым человеком и написал, чтобы я не уходила от него, сегодня начал мне ещё и диктовать а самое интересное, что я не хочу возвращаться, совсем недавно я очень желала этого момента, этих слов - а сейчас не хочу, я не знаю как дальше будет развиваться мой роман, но сейчас я на 7-ом небе, реально хожу в приподнятом настроении, не могу сказать, что не думается о нем, думается и сравнивается, только не в его пользу мама его начала вмешиваться, зовет меня с ними на выходные съездить загород- весело короче)
Бегущая по волнам Опубликовано 6 ноября, 2011 Опубликовано 6 ноября, 2011 А когда он устанет биться и охладеет, Вы начнете опять страдать?
Jural Опубликовано 6 ноября, 2011 Опубликовано 6 ноября, 2011 я просто поражаюсь человеку! видите ли у него ревность сильная появилась! он же забросал сообщениями,я его не поднимаю, чтобы я ни с кем вообще, только пусь он узнает, да он прибьет меня и т.д.)вчера он узнал, вернее пробил, что у меня в приниципе всё очень красиво и серьезно с новым молодым человеком и написал, чтобы я не уходила от него, сегодня начал мне ещё и диктовать а самое интересное, что я не хочу возвращаться, совсем недавно я очень желала этого момента, этих слов - а сейчас не хочу, я не знаю как дальше будет развиваться мой роман, но сейчас я на 7-ом небе, реально хожу в приподнятом настроении, не могу сказать, что не думается о нем, думается и сравнивается, только не в его пользу мама его начала вмешиваться, зовет меня с ними на выходные съездить загород- весело короче) Вы не поняли себя и не поняли свою проблему с вашим прошлым любимым, и сейчас начинаете новый виток, но уже с новым МЧ. Боюсь, что произойдет через некоторое время повтор того, что уже у вас было. Кроме того, в ситуацию будут добавляться какие-то не очень приятные для вас действия со стороны прошлого любимого: вы усугубляете ситуацию, вместо того, чтобы разрулить ее.
Jural Опубликовано 7 ноября, 2011 Опубликовано 7 ноября, 2011 я просто поражаюсь человеку! видите ли у него ревность сильная появилась! он же забросал сообщениями,я его не поднимаю, чтобы я ни с кем вообще, только пусь он узнает, да он прибьет меня и т.д.)вчера он узнал, вернее пробил, что у меня в приниципе всё очень красиво и серьезно с новым молодым человеком и написал, чтобы я не уходила от него, сегодня начал мне ещё и диктовать а самое интересное, что я не хочу возвращаться, совсем недавно я очень желала этого момента, этих слов - а сейчас не хочу, я не знаю как дальше будет развиваться мой роман, но сейчас я на 7-ом небе, реально хожу в приподнятом настроении, не могу сказать, что не думается о нем, думается и сравнивается, только не в его пользу мама его начала вмешиваться, зовет меня с ними на выходные съездить загород- весело короче) Любая наша мысль основана на нашей памяти и то, что мы желали вчера, сегодня говорим - что нам уже этого не нужно. Почему не нужен нам прежний любимый? - потому что он нам сейчас не дает то, что мы хотим получить от него, а все наши попытки вернуть прежнее - безрезультатны. И вот, когда мы находим другого, нового МЧ, дающего нам сейчас то, что перестал давать нам прежний любимый, то мы говорим: "а самое интересное, что я не хочу возвращаться, совсем недавно я очень желала этого момента, .... а сейчас не хочу". Что же, получается, мы любим? - человека или то, что мы получаем через этого человека? Несомненно, мы любим только то, что нам дает человек - мы любим то, что находится в нашей памяти как удовольствие; а поскольку мы любим получать свои удовольствия, которые находятся в позитивной эмоциональной памяти, то мы говорим, что любим и этого человека, попадая в ловушку привязанности к нему и зависимости от него. Но любим мы нового МЧ не за то, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками, а за, что он нам дает то, что мы хотим в себе испытать повторным переживанием; и как только наш новый МЧ перестанет давать то, за что мы его "любим" - "сейчас я на 7-ом небе, реально хожу в приподнятом настроении", так мы его сразу же начинаем ненавидеть: мы тогда любо начинаем действовать таким образом, чтобы заставить МЧ общаться с нами на прежнем уровне, а когда все эти попытки терпят фиаско - мы его готовы уничтожить и начинаем поиски нового МЧ как средства для получения своих удовольствий. Получается, что наша мысль, имеющая эмоциональное содержание удовольствия - поскольку исходит из нашего накопленного позитивного прошлого, - не является любовью, а является эгоистическим желанием использовать другого человека для удовлетворения своего эго. Такая "любовь" - не любовь, а манипулятивная деятельность с мотивом получить для себя определенную выгоду. Однако манипулятивная деятельность имеет и оборотную сторону - как только наши манипуляции не достигают своей цели, то что с нами происходит? - правильно - мы начинаем страдать: наша обида, наша злость, желание отомстить, сделать больно тому, кто начал жадничать и не давать нам желаемые удовольствия - все это чередующиеся страдания. Наша ревность наших любимых и называние измены - хотя никто толком не хочет понять для себя, что же он подразумевает под этим словом "измена" - это прямое действие желания обладать тем объектом, которого мы используем для получения своих удовольствий. Что получается? - ревность - это результат мышления, мыслей и когда нам становится ясно, что предмет обладания от нас ускользает, то мы чувствуем внутреннюю пустоту, которую теперь нечем заполнять - любимый нам "изменил" и отдает теперь не нам внимание, а кому-то другой. Но желание заполнить свою пустоту толкает нас на поиски нового средства - нового "любимого" и так будет бесконечно, до истощения ищущего - до тех пор, пока ищущий удовольствий для заполнения своей нищеты, пустоты не заполнит себя сам из себя, не прибегая к поиску внешних средств и к манипулированию. Таким образом получается, что наша мысль, наше мышление и обусловленный опыт, из которого рождается мышление никакого отношения не имеет к любви, но имеет отношение к ненависти. Увидеть правду этого - значит покончить со своим мертвым прошлым в момент видения всей этой эгоистической структуры нашего источника психологических проблем. Видение этой правды - основной фактор освобождения себя от ига адской машины эго: нужно понять, что невозможно добиться самоосуществления в удовольствиях эго, невозможно найти себя в желаниях эго - в источнике проблем: в видении всей картины правды не существует оценок - эго не участвует в видении.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти