Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уже 4 года пью таблетки. Надежды уже нет, что перестану их пить когда-нибудь. Теперь у меня появился клин на том, что я не смогу иметь детей из-за этих таблеток, смотрю на малышей и плачу всё время. У меня большая семья, меня так воспитали, что дети обязательно должны быть. Я понимаю, что можно взять ребёнка из детского дома и т.д. Но я хочу сама родить! Это так прекрасно - выносить ребёнка, родить, воспитывать его, зная, что это твоя кровинка, твой родной человек... Я в отчаянии!

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

а проблема в чем?

 

то есть я хочу сказать - почему вам не перестать пить таблетки?

 

я знаю кучу народу которые живут с F20, имеют детей и не пьют таблетки

почему вы поверили врачам, что без таблеток нельзя? и поставили себя в зависимость от таблеток и от врачей

как у вас с работой?

ведь при таком диагнозе - инвалидность полагается, то есть с голоду не умрете

 

знаете - кто хочет иметь детей тот просто их рожает и все

 

жизнь она шире представлений врачей

и ваших тоже

Опубликовано
а проблема в чем?

 

то есть я хочу сказать - почему вам не перестать пить таблетки?

 

я знаю кучу народу которые живут с F20, имеют детей и не пьют таблетки

почему вы поверили врачам, что без таблеток нельзя? и поставили себя в зависимость от таблеток и от врачей

как у вас с работой?

ведь при таком диагнозе - инвалидность полагается, то есть с голоду не умрете

 

знаете - кто хочет иметь детей тот просто их рожает и все

 

жизнь она шире представлений врачей

и ваших тоже

 

Несколько раз я пыталась бросить таблетки, и постепенно, и резко, но через неделю начиналось всё снова, не могла терпеть это и начинала снова пить, это невыносимо, я ведь уже несколько раз с собой пыталась покончить, боюсь, что если брошу, опять что-нибудь сделаю и неизвестно, чем это всё закончится. С работой... Месяц и неделю уже я на больничном, не знаю, может, выгонят, когда приду, а может, и нет. Инвалидность есть, вторая группа, 7000 получаю, но я не представляю, как бы я могла жить на эти деньги ещё и с ребёнком... Я понимаю, что другого варианта кроме как бросить эти таблетки и родить, у меня нет, но меня очень пугает, что в неадеквате я покончу с собой, и может, мне было бы плевать на себя, но я ещё и ребёнка тогда убью, во время беременности ведь все болезни обостряются...

Опубликовано

Jazzza, предлагаю решать проблемы по мере поступления. Сперва ребенку, которого еще нет, надо найти отца. Причем - такого, который сможет, при необходимости, периодически брать на себя и материнские функции. Если такого мужчины нет - то не об чем и беспокоиться. Когда появится - тогда и можно будет как-то загружаться вопросами репродукции. Немало женщин с регулярными и нередкими психозами заводят по несколько детей, но рассчитывать преимущественно на свои силы, как это может сделать отчаявшаяся, но здоровая женщина, они не могут. Поэтому - приоритет на близких, которые будут заботиться о ребенке на время болезни матери, и только потом уже на самом ребенке, собссно.

 

Понимаю, что оптимизма не внушила, но я представляю, каково приходится детям душевнобольных матерей: у моей соседки шизофрения с конца 70-х, довольно тяжелая, с постоянными госпитализациями и, похоже, с не прекращающимся психозом. Заболела она аккурат во время развода с мужем, дочь осталась жить с ней. На девочку всем, кроме матери, оказалось пофик, а мать из неадеквата почти не выходит; такого детства, прямо скажу, врагу не пожелаешь.

Опубликовано
Jazzza, предлагаю решать проблемы по мере поступления. Сперва ребенку, которого еще нет, надо найти отца. Причем - такого, который сможет, при необходимости, периодически брать на себя и материнские функции. Если такого мужчины нет - то не об чем и беспокоиться. Когда появится - тогда и можно будет как-то загружаться вопросами репродукции. Немало женщин с регулярными и нередкими психозами заводят по несколько детей, но рассчитывать преимущественно на свои силы, как это может сделать отчаявшаяся, но здоровая женщина, они не могут. Поэтому - приоритет на близких, которые будут заботиться о ребенке на время болезни матери, и только потом уже на самом ребенке, собссно.

 

Понимаю, что оптимизма не внушила, но я представляю, каково приходится детям душевнобольных матерей: у моей соседки шизофрения с конца 70-х, довольно тяжелая, с постоянными госпитализациями и, похоже, с не прекращающимся психозом. Заболела она аккурат во время развода с мужем, дочь осталась жить с ней. На девочку всем, кроме матери, оказалось пофик, а мать из неадеквата почти не выходит; такого детства, прямо скажу, врагу не пожелаешь.

 

Ну, такого жестокого неадеквата у меня нету, критика есть к состоянию, но, когда депрессия начинается, трудно думать о чём-то кроме смерти... Профессор мне говорил, что выносить, может, я и выношу, а вот после очень вероятен послеродовой психоз. Иногда мне кажется, если бы был ребёнок, у меня хотя бы был какой-то смысл оставаться в этом мире, я очень ответственный человек, да и материнский инстинкт никто не отменял... У меня был парень, 3,5 года встречались, начали встречаться ещё до моей болезни, так мама жалеет, что я тогда от него не родила, говорит, мы бы тебе помогли, у меня ещё два брата старших, родственников куча, и они готовы помогать, чем могут. Когда я вижу малышей, начинаю плакать с мыслями, что у меня этого счастья никогда не будет... Я жить хочу, а не существовать. А как Вы предлагаете девушке с такой болезнью искать парня, который готов брать на себя ответственность, сейчас такие парни, никому это не нужно, мне некоторые прямо говорили, когда узнавали, что они такую ответственность на себя брать не готовы, не хотят встречаться с больной...

Опубликовано
Профессор мне говорил, что выносить, может, я и выношу, а вот после очень вероятен послеродовой психоз.

Я о том же: не надо ставить телегу впереди лошади. Это очень хорошо, что мать и родственники готовы помогать.

А как Вы предлагаете девушке с такой болезнью искать парня, который готов брать на себя ответственность, сейчас такие парни, никому это не нужно, мне некоторые прямо говорили, когда узнавали, что они такую ответственность на себя брать не готовы, не хотят встречаться с больной...

А никак не предлагаю, это ее задача - найти хорошего отца своему ребенку. Либо сможет, либо нет. Мужчины же (как, впрочем, и женщины) во все времена примерно одинаковые, в отношении надежности и привязанности к близким.

 

Я не обещаю легкий и простой метод - я советую реальный, на мой взгляд, метод, т.е. который позволит ребенку, с шансами, выжить, сохранить душевное и физическое здоровье, получить образование, профессию и т.д. Иначе какой смысл его рожать? Это не игра в куклы, все-таки.

Опубликовано
Уже 4 года пью таблетки. Надежды уже нет, что перестану их пить когда-нибудь. Теперь у меня появился клин на том, что я не смогу иметь детей из-за этих таблеток, смотрю на малышей и плачу всё время. У меня большая семья, меня так воспитали, что дети обязательно должны быть. Я понимаю, что можно взять ребёнка из детского дома и т.д. Но я хочу сама родить! Это так прекрасно - выносить ребёнка, родить, воспитывать его, зная, что это твоя кровинка, твой родной человек... Я в отчаянии!

Аля, выращивание детей требует ответственности, уверенности, силы, самостоятельности, независимости, то есть всего того, что катастрофически не хватает тебе, как человеку зависимого типа.

Дети могут стать для тебя дополнительным фактором формирующим эти качества, средством борьбы с твоим расстройством, используй эту мотивацию вместо того чтобы плакать опустив руки.

Опубликовано
Я о том же: не надо ставить телегу впереди лошади. Это очень хорошо, что мать и родственники готовы помогать.

 

А никак не предлагаю, это ее задача - найти хорошего отца своему ребенку. Либо сможет, либо нет. Мужчины же (как, впрочем, и женщины) во все времена примерно одинаковые, в отношении надежности и привязанности к близким.

 

Я не обещаю легкий и простой метод - я советую реальный, на мой взгляд, метод, т.е. который позволит ребенку, с шансами, выжить, сохранить душевное и физическое здоровье, получить образование, профессию и т.д. Иначе какой смысл его рожать? Это не игра в куклы, все-таки.

Согласна.

 

 

Иногда мне кажется, если бы был ребёнок, у меня хотя бы был какой-то смысл оставаться в этом мире, я очень ответственный человек, да и материнский инстинкт никто не отменял...
Смысл должен быть у человека не только в ребенке. Надо сначала сейчас найти свой смысл жизни без ребенка. Тогда, может, появится возможность от таблеток отказаться и вернуться к нормальной жизни. Ребенок должен все-таки рождаться не средством для своей матери. А то это тоже может сказаться на его психики плохо.

Вот и проявите ответственность перед своим будущим ребенком. Сначала найдите свой смысл жизни и хорошего отца своему ребенку. И не идите на поводу своего "хочу", пока не будут благоприятные условия - условия, когда ребенок рождается как плод любви.

 

Это так прекрасно - выносить ребёнка, родить, воспитывать его, зная, что это твоя кровинка, твой родной человек... Я в отчаянии!

Это идеал. Не всегда так бывает. Рождаются дети и больные, и с родовыми травмами.

Потом эти дети требуют очень больших моральных и физических сил для восстановления их здоровья. И матери, и отца.

Сможете ли вы, если что, справиться с этим сами?

Заранее никто ни одной матери не может гарантировать, что у нее будет именно как в мечтах.

Опубликовано

Я думаю, что идея обзаведения ребенком, на которой сошелся клином свет, потому что она видится средством сделать свою жизнь "лучше" - в последствии серьезно разочарует, увы. Так происходит с любым объектом, в котором человек некритично стремится обрести средство персонального "спасения".

 

А вообще, посоветовала бы пообщаться на эту тему еще на _schizonet.ru и _schiza.org: и там и там она поднималась неоднократно + совсем не помешало бы личное знакомство с матерями-псих.инвалидами в своем городе.

Опубликовано
но, когда депрессия начинается, трудно думать о чём-то кроме смерти...

ну, кстати, зачем об этом думать. Держи в кармане нож на всякий случай и занимайся другими делами. И опять-таки, а кто сказал, что это дожно быть легко?

Опубликовано
Инвалидность есть, вторая группа, 7000 получаю, но я не представляю, как бы я могла жить на эти деньги ещё и с ребёнком...

А есть от кого рожать-то? И сколько Вам лет?

Опубликовано
Но я хочу сама родить!

 

Ну вот, как мне сказали, рожать можно, но осторожно. Желательно, чтобы у отца ребёнка по части шизофрении генеалогическое древо чистым было.Всё время находится под наблюдением врача. После родов, да, может быть обострение, но это не послеродовый психоз, как отдельная нозологическая форма. И обязательно нужно будет контролировать уровень пролактина.

Опубликовано
Второе предложение Вы не прочли вовсе? Не СОИЗВОЛИЛИ прочесть?

Сделайте такое одолжение, ПРОЧТИТЕ.

 

 

Странная у вас, Антон, ирония.

Вас разозлила Радуга и вы на других начинаете наезжать?

Ах как грустно это <_<

Опубликовано
Второе предложение Вы не прочли вовсе? Не СОИЗВОЛИЛИ прочесть?

Сделайте такое одолжение, ПРОЧТИТЕ.

Вашу хню я читала, дальше что?

Опубликовано
Ну вот, как мне сказали, рожать можно, но осторожно. Желательно, чтобы у отца ребёнка по части шизофрении генеалогическое древо чистым было.Всё время находится под наблюдением врача. После родов, да, может быть обострение, но это не послеродовый психоз, как отдельная нозологическая форма. И обязательно нужно будет контролировать уровень пролактина.

 

Leia, а уровень пролактина зачем мерять? Я вот этаперазин сейчас пью, он вроде на пролактин не действует...

 

Ну вот, как мне сказали, рожать можно, но осторожно. Желательно, чтобы у отца ребёнка по части шизофрении генеалогическое древо чистым было.Всё время находится под наблюдением врача. После родов, да, может быть обострение, но это не послеродовый психоз, как отдельная нозологическая форма. И обязательно нужно будет контролировать уровень пролактина.

 

Leia, а уровень пролактина зачем мерять? Я вот этаперазин сейчас пью, он вроде на пролактин не действует...

Опубликовано
Я думаю, что идея обзаведения ребенком, на которой сошелся клином свет, потому что она видится средством сделать свою жизнь "лучше" - в последствии серьезно разочарует, увы. Так происходит с любым объектом, в котором человек некритично стремится обрести средство персонального "спасения".

 

А вообще, посоветовала бы пообщаться на эту тему еще на _schizonet.ru и _schiza.org: и там и там она поднималась неоднократно + совсем не помешало бы личное знакомство с матерями-псих.инвалидами в своем городе.

 

Честно говоря, мысль о том, что ребёнок может мне помочь, я впервые озвучила здесь и до этого не говорила, я, наоборот, боюсь, как бы все трудности с ребёнком меня не подкосили, но я считаю, что настоящая мать должна жертвовать своими интересами ради ребёнка.

Опубликовано
Честно говоря, мысль о том, что ребёнок может мне помочь, я впервые озвучила здесь и до этого не говорила, я, наоборот, боюсь, как бы все трудности с ребёнком меня не подкосили, но я считаю, что настоящая мать должна жертвовать своими интересами ради ребёнка.

а зачем кому то ради кого то обязательно жертвовать??

Опубликовано
а зачем кому то ради кого то обязательно жертвовать??

 

Потому что любви без самопожертвования не бывает, почитайте Жития Святых...

Опубликовано
а зачем кому то ради кого то обязательно жертвовать??

Ты меня пивом не угостишь потому что это слишком большая жертва?

А рождение ребёнка это ваще фактически самопожертвование.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...