Enotje Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Знаете, Елена, перед началом второй мировой войны тоже многие говорили - Гитлер друг СССР, и не может на нас напасть - мы ж его благодетели, и т.п. Ну Вы знаете.И это. А зачем военные базы так старательно именно вокруг России расставлять? В прибалтике базы военные против каких таких террористов?... Это абсолютно другая ситуация.. Заметьте - Гитлер начал не с СССР, на момент нападения на СССР на него работала вся Европа! Но даже и это не основное. Сталин и вся элита того времени не хранила все СВОИ (личные) сбережения на Западе, а так же - бюджет аж всей страны тоже был не в Штатах, их дети не проживали постоянно на Западе, и - не было оружия сдерживания! Гитлер, была бы ядерная бомба на тот исторический момент, точно бы не полез - он был, конечно же, псих, но не идиот.))) ЗЫ.. Первое - попродробнее узнайте - что за базы - какого рода ракеты; второе - чтоб напасть на Россию на сегодня нет никакой необходимости базироваться впритык к границам.
Kuub Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Знаете, Елена, перед началом второй мировой войны тоже многие говорили - Гитлер друг СССР, и не может на нас напасть - мы ж его благодетели, и т.п. Ну Вы знаете. Уж в Ваши почтенные годы могли б успеть изучить историю своей страны в пределах "рукой достать" поглубже, чем агитпроп предлагал. В.Суворова небось с негодованием отвергаете просто потому что "изменник"? Или потому что у Жукова не так про 41 год написано? Гитлер - друг, а наши стратегические запасы и авиация километровыми строями у границ Буга. Одно слово, У шастый.
Тордион Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Уж в Ваши почтенные годы могли б успеть изучить историю своей страны в пределах "рукой достать" поглубже, чем агитпроп предлагал. В.Суворова небось с негодованием отвергаете просто потому что "изменник"? Или потому что у Жукова не так про 41 год написано? Гитлер - друг, а наши стратегические запасы и авиация километровыми строями у границ Буга. Одно слово, У шастый. Вы по спокойнее, пожалуйста. Я ж в посте, на который Вы реагируете, даже и истории то ниразу не коснулся, что бы Вам так бурно и многословно отвечать, да еще с переходом на личности. Жукова и Суворова. Вам угодно Суворова обсудить? Так Вы яснее выражайте свои желания... Вы его что, историком полагаете? И что же Вас навело на такую свежую мысль?
Тордион Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Это абсолютно другая ситуация.. Заметьте - Гитлер начал не с СССР, на момент нападения на СССР на него работала вся Европа! Но даже и это не основное. Сталин и вся элита того времени не хранила все СВОИ (личные) сбережения на Западе, а так же - бюджет аж всей страны тоже был не в Штатах, их дети не проживали постоянно на Западе, и - не было оружия сдерживания! Гитлер, была бы ядерная бомба на тот исторический момент, точно бы не полез - он был, конечно же, псих, но не идиот.))) ЗЫ.. Первое - попродробнее узнайте - что за базы - какого рода ракеты; второе - чтоб напасть на Россию на сегодня нет никакой необходимости базироваться впритык к границам. Это Вы мне описываете резоны, которые как бы мешают русским напасть на Нату, а у Наты совсем другие резоны. Вообще, истории войн показывают, что за национальные интересы политики весьма часто жертвуют экономическими интересами афелированных, и даже своих собственных (принадлежащих лично политикам) коммерческих проектов. Ядерное сдерживание, конечно, вещь серезная и учитывать ее приходится, но грузино-оситинский конфликт нам показал, что и его можно нивелировать. Базироваться поближе, напротив, очень удобно! Твоя ракета летит два часа, а моя две минуты - угадай кто сумеет больше ракет перехватить? ;)
Kuub Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Вы по спокойнее, пожалуйста. Я ж в посте, на который Вы реагируете, даже и истории то ниразу не коснулся, что бы Вам так бурно и многословно отвечать, да еще с переходом на личности. Жукова и Суворова. Вам угодно Суворова обсудить? Так Вы яснее выражайте свои желания... Вы его что, историком полагаете? И что же Вас навело на такую свежую мысль? исследователем, толковым
Тордион Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 исследователем, толковым Толковые исследователи пишут не памфлеты, на потребу дурно пахнущих заказчиков, а толковые исследования, которые очень легко отличить от последних. И не бегают через границы, покидая обьекты любимых исследований. Например исследователь никогда не станет просто упоминать, что он якобы исследовал архивы, но будет скурпулезно перечислять цитируемые источники, с тем, что бы другой толковый исследователь, мог убедиться в существовании и правильной иртерпритации тех или иных документов.
Kuub Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Толковые исследователи пишут не памфлеты, на потребу дурно пахнущих заказчиков, а толковые исследования, которые очень легко отличить от последних. И не бегают через границы, покидая обьекты любимых исследований.Например исследователь никогда не станет просто упоминать, что он якобы исследовал архивы, но будет скурпулезно перечислять цитируемые источники, с тем, что бы другой толковый исследователь, мог убедиться в существовании и правильной иртерпритации тех или иных документов. почитайте хоть что нибудь Суворова, а не только о Суворове, не лажайтесь так беззащитно
Enotje Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Это Вы мне описываете резоны, которые как бы мешают русским напасть на Нату, а у Наты совсем другие резоны. Вообще, истории войн показывают, что за национальные интересы политики весьма часто жертвуют экономическими интересами афелированных, и даже своих собственных (принадлежащих лично политикам) коммерческих проектов. Ядерное сдерживание, конечно, вещь серезная и учитывать ее приходится, но грузино-оситинский конфликт нам показал, что и его можно нивелировать. Базироваться поближе, напротив, очень удобно! Твоя ракета летит два часа, а моя две минуты - угадай кто сумеет больше ракет перехватить? ;) Нее, ну ставить в пример грузино-осетинский конфликт - как-то не серьезно - относительная мелочь.. Насчет НАТО.. Первое - НАТО эт не однородная такая субстанция, внутри НАТО есть противоречия, причем - не хилые, между собой.. Второе - Штаты прекрасно понимают, что "ядерная зима" грозит обоим континентам в случае чего и победителя не будет по определению... Третье - Европе тем более это нафиг не надо - соседи.. Четвертое - у Европы есть свои претензии к Штатам и относительно России они особенно очевидны.. Пятое - НАТО ближе к рос. границам - тока что в другой теме отписала - это "просьба трудящихся" тех стран, которые были под гнетом СССР - боятся, а сами за себя постоять не могут - малы. Шестое - куда проще и выгоднее во всех отношениях - экономическая блокада, по типу когда-то иракской.. Учитывая тот факт, что в стране нет продовольственной безопасности - сработает на раз два. ЗЫ.. Это очень примитивно - сколько минут - учитывая количество - достанется обеим сторонам.
Тордион Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 почитайте хоть что нибудь Суворова, а не только о Суворове, не лажайтесь так беззащитно Не поверите. Я эту фигню читал всю есличо А вот перечитывать не тянет... А что, о нем еще и пишут? Вот это открытие! И кому это понадобилось?
Kuub Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Не поверите. Я эту фигню читал всю есличо А вот перечитывать не тянет... А что, о нем еще и пишут? Вот это открытие! И кому это понадобилось? откуда ж эта чушь, про его невнятные ссылки на мифические архивы? Или память уже сдает? Его излюбленный материал именно сообщения советских газет и прочие открытые публикации. Разветчик ибо. Аналитик. А каким источникам о войне вы доверяете, кстати? Не припомните ли чьих нибудь мемуаров о начале войны? Они чета в основном с 43 года начинаются И не надо пытаться меня "шапками закидать", прогал в знаниях понтами заткнуть
Enotje Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Ну надо же - прям по теме. Алексей Малашенко. 29 октября 2011, 18.11. О последствиях очередного президенства Путина рассуждать будут еще долго. Но один результат этого мероприятия уже очевиден. Это — новый могучий импульс антивестернизма, особенно антиамериканизма и, увы, его бесповоротная дебилизация. В советские времена критики Америки и НАТО выглядели профессиональнее. И уж точно — они были образованнее — помнили лендлиз, встречи на Эльбе, неплохо знали географию, историю... У нынешних что-то от Моськи, этакий комплекс постсоветской неполноценности. Средь них — квазиполитологи-недоучки, выпускники технических вузов, те, кого в свое время не взяли на работу в зарубежные империалистические центры, конспирологи и просто дураки. Кстати сказать, их божок Путин по части антизападничества выглядит куда пристойнее. Их невежество особенно заметно стала связи с событиями на Ближнем Востоке, о котором они знают в основном понаслышке. Профессионалы судят об охваченном гражданскими войнами регионе, о мусульманском мире осторожно, дуракам все ясно изначально, как божий день: кругом сплошные происки империализма. Своими ушами слушал, как один такой «Мазила Бабашкин» (туповатый персонаж детских передач 60-х) учил великого, это без шуток, Георгия Мирского, как надо разбираться в Ближнем Востоке. Антизападники закакали телевизор и под апплодисменты женщин критического возраста витийствуют, пужая честной народ Обамой, Саркози, Израилем а также тем, что Путину грозит судьба Каддафи. Конечно, попадаются среди них, очень неглупые циничные мужики, которые втихаря надсмехаются над своими же публичными высказываниями. Паразитирующие на антизападничестве прагматики зарабатывают на майбахи, закордонные жилища, вкладывая инвалюту как раз туда, откуда исходит угроза отечеству. А импералистическая угроза нам ох, как нужна. Не будь ее, чем еще можно припугнуть народ, дабы он сплотился вокруг власти, пусть жуликоватой, коррумпированной, зато такой своей, такой родной. Это как раньше, при Брежневе — все, что угодно, «лишь бы не было войны». Профессия «пугать Америкой», вообще западом — сейчас ценна, почти должность охранника в обменном пункте. Антизападникам здорово повезло, что за кордоном у них есть свои vis-à-vis, которые с не менее идиотским запалом стращают возрождением советской империи, а порой даже коммунизмом. И те, и эти друг без друга жить не могут, причем настолько, что их можно заподозрить в нетрадиционной сексуальной ориентации. Без республиканца Маккейна некоторым нашим телекомментаторам пришлось бы заняться идейно-политической мастурбацией. Тем не менее эффект «западного пугала» весьма сомнителен. По данным соцопросов, едва ни половина российской молодежи готова бросить к черту и правящую партию, и суверенную демократию, и даже модернизацию, умотав именно, где, как утверждают на ТВ, таится российская погибель.
endorphin Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Антизападники закакали телевизор и под апплодисменты женщин критического возраста витийствуют, пужая честной народ Обамой, Саркози, Израилем а также тем, что Путину грозит судьба Каддафи. чувак рубит фишку ))
Чижов 1 Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Вооружаться, вооружаться и ещё раз вооружаться!!!! Не слушать всяких либерастических дурочек типа той, что верещит в этой программе НТВ : http://youtu.be/2Wmvjxebpes http://youtu.be/_zO6J3KoRC0 http://youtu.be/eDtbvUKEKlI Мужики, в особенности Пушков, прально говорят. Теперь понимаю Маргарет Тэтчер, которая говорила в глубоко советские времена, что чтобы был мир, надо быть хорошо вооружённым. Тогда это казалось бредом. Интересный Вы человек.И мне реверанс сделали и не ангажированы. Маргарет Тетчер,как и наши деды,туго знала,чего делала.Пусть орут в СМИ,работа у них такой. Каспаров призвал к войне с Россией Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии. Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие", Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть. Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь. Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно. Другое дело, что российским политиком Каспарова можно назвать весьма условно. Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам большую часть своей жизни проводит вне России, преимущественно на территории США, где живёт его семья. Сам Каспаров категорический отрицает наличие американского гражданства, но и без паспорта он уже давно стал американцем по духу. Соответственно и выступает с точки зрения американца российского происхождения, чётко следуя зачастую полученным извне инструкциям. Свёртывание "перезагрузки" в отношениях России и США давно уже является темой для обсуждения среди американских политиков, по прежнему считающих Россию своим врагом №1. Как в своё время заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, "ястребиное крыло американского истеблишмента фактически не скрывает, что создаваемая система противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а против Российской Федерации". ... Российская внесистемная оппозиция давно уже потеряла надежду взять власть легитимным способом. Создать нормальную, дееспособную общероссийскую партию у неё не получается, на митинги ходят одни и те же пара сотен человек, а единственным пунктом их предвыборной программы является свержение Путина. Разумеется, что граждане России, даже не испытывающие особой симпатии к действующей власти, смотрят на таких оппозиционеров с подозрением. http://infox.ru/authority/mans/2011/10/27/Kasparov_prizval_k_v.phtml С подозрением – это мягко сказано. Каспаров шахматист прежде всего. Голодный
Gorazi Опубликовано 30 октября, 2011 Опубликовано 30 октября, 2011 Каспаров шахматист прежде всего. Голодный Типичное навешивание ярлыков. Каспаров призвал к войне с Россией Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии. Полностью согласен с ним. Путин со своей шайкой заковал всю Россию в кандалы и доит ее как жадный теленок. Вот кто неуверен что путин победит на выборах президента? Все знают об этом, а зачем тогда на выборы идете? Поверили что выборы проходят честно? Повелись, да? А если на демонстрацию против власти пойдете, счастливые полицейские с удовольствием засунут вам в жопу дубинку. Неет, вы же патриоты любите свою грязную москву, вы как негры-рабы - им дали свободу, а они не знали что делать с ней. Куда деваться рабу когда нет хозяина? Это же страшно быть свободным, лучше мы будем защищать своего жестокого хозяина чем будем свободными. Короче путину отрубить башку, медведева на тюремный электрический стул, всех остальных депутатов и подхалимов превратить в безобидных зомби путем отделения друг от друга полушарий мозга. Все еще хотите и дальше пахать за гроши? Да нелегалы в России больше получают чем граждане и налоги не платят. И вообще люди покупают гражданство РФ как открытку, дешевка. Вы попробуйте купить гражданство из евросоюза. Забыл сказать про президентАв стран СНГ - на Магадан их.
Daem0n Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Нда. Почитал я, что тут пишет Enotje. С одной стороны то, что на сайт психологов набежало и немало пациентов, это понятно. Но с другой и у безумия часто есть своя система. Я прочел вот этот пост putnik1.livejournal.com/1403736.html и понял по аналогии, что система тут одна: проплачена госдепом США. Персонажа Gorazie или как его там сюда же. To Enotje: если вы не работаете с госдепом, то знайте: посредники вам недоплачивают! Работайте напрямую! Самым лучшим решением будет игнорировать реплики данного персонажа, потому что она любую тему превращает в глупый до стыда срач.
hess Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Прикиньте где ближайшее бомбоубежище, обзаведитесь счетчиком Гейгера, белой простынкой и противогазом. Да.., и что б клабИще где нить недалеко наличествовало, на всякий случай.)
Enotje Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Прикиньте где ближайшее бомбоубежище, обзаведитесь счетчиком Гейгера, белой простынкой и противогазом. Да.., и что б клабИще где нить недалеко наличествовало, на всякий случай.) +100.
VadimT Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Вадиму о стишке. Стишок таксебе. Во первых я не ценитель фени. Во вторых врядли кто станет настаивать, что это имеет отношение к поэзии. А в главных: Вадим, а о чем стих и над чем ирония? Автор описывает пену и демонстрирует поверхностные взгляды и умеренный юмор. Оно конечно и я тут глубиной не блистал, ;) но я ж без притензиев на внимание широкой публики. Я даже непрозаек! А где уш до поета! А где вы там обнаружили феню? И с чего вы удумали вдруг расписываться за всех? Все - они разные. Ну, напишите свой вирш про "патриотизм", поместите рядом. Избавите меня от необходимости и далее вам постить стишки, содержащие иронию. ))
Enotje Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 ЦРУшный стишок, по всей видимости Я вчера слушала Диму Быкова, давал интервью в новостях по РенТВ.. Так и сказал - немало в стране людей, которые психически больны, у них паранойя, они видят во всем заговор Запада, в том числе США, кругом внешних врагов - доходит это до псих. срывов. Их просто надо лечить - сказал он.
bowe Опубликовано 2 ноября, 2011 Автор Опубликовано 2 ноября, 2011 Enotje, вы странная, иногда пишите осмысленные посты, а тут такая банальность.. Я вас чем-то задел?
Enotje Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Enotje,вы странная, иногда пишите осмысленные посты, а тут такая банальность.. Я вас чем-то задел? Эт не Вам лично - а вообще всем - первое. Второе - что значит иногда? Вы хотите сказать, что я бессознанке часто нахожусь.. И третье - Дмитрий Быков и я - разные люди..
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.