Гость RusD Опубликовано 30 октября, 2011 Опубликовано 30 октября, 2011 Здравствуйте, в последнее начинаю испытывать неприязнь к большинству вещей. После поступления в университет и соответственного переезда в другой более большой город, была небольшая депрессия, но это ладно (акклиматизация и прочее). Но теперь спустя некоторое время, когда уже и город по сути перестал быть объектом основного гнева, появилась агрессия по отношению к другим вещам. Живу с другом в съемной квартире, вместе приехали, поступили ну только в разные университеты. Так вот, теперь иногда начинает бесить даже его присутствие, просто так с фонаря...Благо он позитивный и адекватный человек и понимает, что это просто стресс. Раздражение от проблем в учебе это понятно, первый год всем трудно, но теперь из-за такой ситуации даже домашнюю работу (готовка, уборка там) делается с трудом, несмотря на помощь со стороны товарища. Что могло так сильно повлиять? Неужели обычные проблемы с учебой и непривычность обстановки? Есть ли какие-то упражнения для снятия данного напряжения или простого успокоения, ибо теперь даже любой выходной превращается в рутину.
Lanna Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 Что могло так сильно повлиять? Неужели обычные проблемы с учебой и непривычность обстановки? А почему нет? Перемены - это всегда не легко. Исследуйте сначала эту причину прежде чем искать мистику и неординарность. К врачу обычному можно сходить, он назначит успокоительные или еще чего. Упражнения - в спортзал своего учебного заведения обращайтесь. Там и друзья появятся и подружки))) А дальше - по обстановке
Гость RusD Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 В спортзал хожу только на физкультуре, ибо в другие дни все забито (занятия, репетиторство и т.п.) А друзья в принципе уже есть да и один из них постоянно на виду)) Но в том то и проблема что даже в компании не чувствуется спокойствия, вечно будто на иголках. А в последнее время заметил недели с две невозможно уснуть не поворочавшись с добрый период времени, ляжешь вроде бы пораньше, да и в сон клонит, а только прилег и сон улетучивается и в голову лезут разные мысли...И вот так лежишь и думаешь обо всех поступках и как что можно исправить...
Психологи Алёна7 Опубликовано 6 ноября, 2011 Психологи Опубликовано 6 ноября, 2011 Есть ли какие-то упражнения для снятия данного напряжения или простого успокоения, ибо теперь даже любой выходной превращается в рутину. Для начала надо понять причину такого состояния. а только прилег и сон улетучивается и в голову лезут разные мысли...И вот так лежишь и думаешь обо всех поступках и как что можно исправить... Подробнее.. какие мысли? Какие поступки хочется исправить?
Гость RusD Опубликовано 6 ноября, 2011 Опубликовано 6 ноября, 2011 Начинает лезть в голову все: от простых ошибок (забыл какую-либо тетрадь дома или что-то в таком роде, в общем банальное) до проблем, связанных с дальнейшим (например как бы сдать сессию и не завалить учебу).
YyY Опубликовано 6 ноября, 2011 Опубликовано 6 ноября, 2011 заведи себе дневник и записывай туда свои страхи, потом почитай через некоторое время. Поверь тебе будет над чем посмеяться.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.