Pattyory Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Итак, условие: За ужином жена сказала мужу: - Ты слишком мало работаешь по дому! На что муж ответил: - Для мужчины я работаю по дому в самый раз! Тогда жена воскликнула: - Все, что я говорила и говорю сегодня за ужином неправда! и убежала. Вопрос: 1) Если допустить, что каждое их высказывание либо истина либо ложь(мы не знаем что именно) что будет логически следовать из их диалога? 2) При чем тут логические уровни?
VladimirStar Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Патти, открою тебе маленький секрет, ум женщину не красит. Увы, но с этим приходиться смириться.
endorphin Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 ответы: 1) у женщины ПМС в активной фазе, следовательно из их диалога логически будет следовать продолжение диалога в той же тональности 2) не причем
Viggin Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 эНэЛэПишная трактовочка парадокса лжеца?
Pattyory Опубликовано 2 ноября, 2011 Автор Опубликовано 2 ноября, 2011 1) у женщины ПМС в активной фазе, следовательно из их диалога логически будет следовать продолжение диалога в той же тональности То есть, именно высказывание женщины есть ложь? Не мужчины? Патти, открою тебе маленький секрет, ум женщину не красит.Увы, но с этим приходиться смириться. Встречаются мутантки. И умная и красивая. Так бывает. Единственная сложность- знаешь, что из себя представляют носители игрек хромосомы. Это фатально затрудняет позитивное общение.
Kerby Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 интересно, а куда убежала жена? Перевод - "ты давно не трахал меня как уличную девку". А мужик, как всегда, ничего не понял))
VladimirStar Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Встречаются мутантки.И умная и красивая. Так бывает. Единственная сложность- знаешь, что из себя представляют носители игрек хромосомы. Это фатально затрудняет позитивное общение. Очень мало мужчин, для которых интеллектуальное превосходство женщины не будет оскорбительно. Но и то лишь потому, что им такое "унижение" не грозит.
Kuub Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Очень мало мужчин, для которых интеллектуальное превосходство женщины не будет оскорбительно.Но и то лишь потому, что им такое "унижение" не грозит. Чьё-то "интеллектуальное превосходтво" над собой человек просто не в состоянии ощутить (ни мужчина, ни женщина), - нет такого органа. Признать превосходство эрудиции - предел, дальше автоматом срабатывает обвинение в хамстве. "Защита". Такая вот фишка. И Бехтерева в этом со мной согласна. Была.
Evgenya72 Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 да мне кажется, если женщина еще и умная(я не имею ввиду суперинтеллект), она не будет доказывать свое превосходство. но. при этом вполне может почувствовать себя не особо с таким мужчиной)
Радугa Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Встречаются мутантки.И умная и красивая. Так бывает. Единственная сложность- знаешь, что из себя представляют носители игрек хромосомы. Это фатально затрудняет позитивное общение. *шепотом* Тсссс.... B) Чьё-то "интеллектуальное превосходтво" над собой человек просто не в состоянии ощутить (ни мужчина, ни женщина), - нет такого органа. Признать превосходство эрудиции - предел, дальше автоматом срабатывает обвинение в хамстве. "Защита". Такая вот фишка. И Бехтерева в этом со мной согласна. Была. Только ли интеллектуальное?
Kuub Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Только ли интеллектуальное? Любое другое превосходство человек может понимать, но не признавать "вслух", но считать себя глупее кого либо человек просто "физически" не может, я вполне серьёзно в этом уверен. Это для "испытуемого" как часть поезда в тоннеле или во мраке. может есть, а может и нету.
Pattyory Опубликовано 3 ноября, 2011 Автор Опубликовано 3 ноября, 2011 интересно, а куда убежала жена? Перевод - "ты давно не трахал меня как уличную девку". А мужик, как всегда, ничего не понял)) Каждому свое, вне всякого сомнения. Но, человек живущий регулярной половой жизнью, отлично понимает, что не всегда секс в хороших гендерных отношениях играет доминирующую роль. *шепотом*Это она типа про себя сказала. Тсссс.... B)
Mephisto Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 да мне кажется, если женщина еще и умная(я не имею ввиду суперинтеллект), она не будет доказывать свое превосходство. Как правило, "стервами" называют тех, кого мужья так и не смогли сделать "дурами" ))
Evgenya72 Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 т.е. тех, кто так и не смог "правильно" выйти замуж?) чтобы и делать мужу ничего не нужно было) ...мужчины как правило весьма ленивы.
Kuub Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 ++++++++ т.е. тех, кто так и не смог "правильно" выйти замуж?)чтобы и делать мужу ничего не нужно было) ...мужчины как правило весьма ленивы. Если "как правило", то вопрос возникает, а что это за характеристика "ленив"? И кто эксперт?
Игорь Ф Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 Итак, условие: За ужином жена сказала мужу: - Ты слишком мало работаешь по дому! На что муж ответил: - Для мужчины я работаю по дому в самый раз! Тогда жена воскликнула: - Все, что я говорила и говорю сегодня за ужином неправда! и убежала. Вопрос: 1) Если допустить, что каждое их высказывание либо истина либо ложь(мы не знаем что именно) что будет логически следовать из их диалога? 2) При чем тут логические уровни? ПМС?
Klinika Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 Вопрос:1) Если допустить, что каждое их высказывание либо истина либо ложь(мы не знаем что именно) что будет логически следовать из их диалога? 2) При чем тут логические уровни? из их диалога ничего не следует B) время разговора неверно выбрано, с мужем лучше разговаривать ПОСЛЕ ужина и ПЕРЕД сексом :P
Pattyory Опубликовано 3 ноября, 2011 Автор Опубликовано 3 ноября, 2011 из их диалога ничего не следует B) время разговора неверно выбрано, с мужем лучше разговаривать ПОСЛЕ ужина и ПЕРЕД сексом :P 1. В условии не указано время разговора. 2. Так при чем тут логические уровни?
Klinika Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 1. В условии не указано время разговора.2. Так при чем тут логические уровни? во первых указано Итак, условие:За ужином жена сказала мужу: разве что время ужина у всех разное :P а во вторых если я отвечу, то от вас последует тирада про образование, дипломы и прочее :P
Pattyory Опубликовано 3 ноября, 2011 Автор Опубликовано 3 ноября, 2011 разве что время ужина у всех разное :P Ну да. а во вторых если я отвечу, то от вас последует тирада про образование, дипломы и прочее :P Не последует потому, что у вас нет желания задеть и оскорбить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти