Перейти к содержанию

неуверенность в себе--обидчивость--конфликт--упреки


tagetes

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В принципе замечаю у многих (верный признак, что сама такая).

1. Из-за собственных комплексов, вместо того что бы спокойно объяснить свои взгляды на жизнь, начинаешь думать что на тебя всем плевать, тобой только пользуются и т.д. и т.п.

2. Коль скоро собеседник гад (см. п.1) начинаешь поливать его грязью типа "называть вещи своими именами".

3. Собеседник обижается (чего и следовало ожидать) и отвечает тем же.

4. Самооценка падает еще ниже или остается прежней и все сначала.

 

Подскажите методы самолечения от такой вот гадости. Заодно можно и насчет других подсказать.. В общем помогите кто чем может.

Опубликовано
Долго думали над ответом,как избавиться от этой гадости?

P.S.Ответ в первом пункте.

 

это же я сейчас, на едине с компьютером, такая умная. А на людях эта схема срабатывает искренне, практически рефлекторно.

 

Кстати, то что это моя проблема, а не проблема нескольких моих близких людей, я признала только на теоретическом уровне. А в душе кажется, что это вот они такие странные... Но как-то их сильно много, чтоб я тут ни причем была.

Опубликовано
Если старт дают комплексы,то может ими и надо заняться?

теоретически - согласна. Практически - не знаю как.

Опубликовано

Могу лишь добавить. У каждого человека есть свое мировоззрение, свой способ восприятия жизни, и других людей человек воспринимает исключительно через призму своего мировзозрения, своих убеждений(Которые тебе навязали родители, телевидение, друзья,) и взглядов на жизнь.

 

 

Ну и советы. Ничего путевого и полезного.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...