Гость CocoSher Опубликовано 14 ноября, 2011 Опубликовано 14 ноября, 2011 Здравствуйте. Помогите пожалуйста с литературой по теме : нарушение памяти при шизофрении и методы ее диагностики. буду очень благодарен за ссылки или документы присланные на почтовый ящик [email protected]
Гость MariL. Опубликовано 19 января, 2012 Опубликовано 19 января, 2012 Здравствуйте. Помогите пожалуйста с литературой по теме : нарушение памяти при шизофрении и методы ее диагностики. буду очень благодарен за ссылки или документы присланные на почтовый ящик [email protected] Это уже из области психиатрии, а не психологии (=не по адресу вопрос).
Liutauras Опубликовано 19 января, 2012 Опубликовано 19 января, 2012 Психиатрия и психология те же самые науки, они не могут существовать без мозга. humantypes.org Voltaire type: Schizophrenia - is a disorder of theoretical imagination (theoretical imagination is slightly more complex than standard imagination therefore disorder of it brings stronger negative effects compared to depression which happens to people with standard imagination). Sense of humour in imagination of schizophrenic person is higher than average (most often very high). Bad mood dominates attention. Sexual attractiveness is lower than in the case of virilism. It must be noted that because of strong negative conotations schizophrenia is usually diagnosed only to most difficult cases of schizophrenia, but actually schizophrenic Voltaire and Darwin type persons are quite common in society and schizophrenia itself must not be viewed as something "bad" or stigmatic (most people usually even don't notice the difference between individual with weak schizophrenia and another individual who has stable psyche). Schizophrenia can be active or passive. Persons with active schizophrenia have irony and sarcasm dominating their imagination and persons with passive schizophrenia have laughter dominating their imagination. Persons with active schizophrenia can be distinguished by more active behaviour and persons with passive schizophrenia can be distinguished by more passive atittude and behaviour. Sexual orientations other than heterosexuality automatically make Voltaire type person schizophrenic (but it does not mean that homosexuality or bisexuality must be viewed as "bad thing" - it's just biological reality of Voltaire type). Darwin type: Schizophrenia - is disorder of theoretical imagination (theoretical imagination is slightly more complex than standard imagination therefore disorder of it brings stronger negative effects compared to depression which happens to people with standard imagination). Sense of humour in imagination of schizophrenic person is higher than average (most often very high). Bad mood dominates attention. Sexual attractiveness is lower than in the case of virilism. It must be noted that because of strong negative conotations schizophrenia is usually diagnosed only to most difficult cases of schizophrenia, but actually schizophrenic Darwin and Voltaire type persons are quite common in society and schizophrenia itself must not be viewed as something "bad" or stigmatic (most people usually even don't notice the difference between individual with weak schizophrenia and another individual who has stable psyche). Schizophrenia can be active or passive. Persons with active schizophrenia have irony and sarcasm dominating their imagination and persons with passive schizophrenia have laughter dominating their imagination. Persons with active schizophrenia can be distinguished by more active behaviour and persons with passive schizophrenia can be distinguished by more passive atittude and behaviour. MariL. вы Bronson типа Sympathies-antipathies - enables towards communication and society oriented personality Intuition (Chemical memory) - makes Bronson type realistic (idealistic views such as religion or right wing views (idealism) lead to depression). Intuition based personality. Это уже из области психиатрии, а не психологии (=не по адресу вопрос).
Гость MariL. Опубликовано 19 января, 2012 Опубликовано 19 января, 2012 "Психиатрия и психология те же самые науки, они не могут существовать без мозга" - никто и не пытался отрицать сей факт Как страничка вопроса ожила-то - всего лишь месяц автор подождал ответа - не иначе как меня все дожидались, приятно... Едва не забыла полюбопытствовать: "Психиатрия и психология те же самые науки" - это Вы о чем, что именно имеете в виду - нельзя ли пояснить на языке homo sapiens?
Гость MariL. Опубликовано 19 января, 2012 Опубликовано 19 января, 2012 "MariL. вы Bronson типа " - ах, Вы это: psyche.biznet.ru/topic58807.html имеете в виду Простите, но лично мне это описание ничего не объясняет и ни в чем не убеждает, поскольку является, по своему содержанию не более, чем public relations... А это: www.humantypes.org/bronson-type - вообще на гороскоп похоже, - все до единого утверждения голословны, не подтверждены фактами: остается не понятным, о каком именно исследовании идет речь, какие цели и задачи были поставлены исследователями, какие методы и средства они использовали, как производилась обработка полученных данных... = ????? - Не научно = не понятно <_< Да и Вы не потрудились представиться...
Liutauras Опубликовано 20 января, 2012 Опубликовано 20 января, 2012 "MariL. вы Bronson типа " - ах, Вы это: psyche . biznet.ru / topic58807 . html имеете в виду Простите, но лично мне это описание ничего не объясняет и ни в чем не убеждает, поскольку является, по своему содержанию не более, чем public relations... А это: www . humantypes . org / bronson-type - вообще на гороскоп похоже, - все до единого утверждения голословны, не подтверждены фактами: остается не понятным, о каком именно исследовании идет речь, какие цели и задачи были поставлены исследователями, какие методы и средства они использовали, как производилась обработка полученных данных... = ????? - Не научно = не понятно <_< Да и Вы не потрудились представиться... Человек прошел очень долгий эволюционный путь. 50% генов отвечают за головной мозг. Положительные мутации изменили мозг, поэтому изменился человеческий череп. Мозг и череп наследуются, структура мозга не сможет быть без структуры,потому что каждая часть мозга взаимосвязаны друг с другом. Теория типов(Humantypes . org) отличается от теории гороскопов,гороскоп основан на звезд а теория типов основанный на генетике и структуры мозга. Например, вы экстраверт, интуиции и симпатии к антипатиями. легко это видеть, если знаете структуры головного мозга и структуру головного черепа и отношениями между ними. Генетика отвечает за структуру головного мозга, черепа и структуру вашего лица. это ваш тип людей www . humantypes . org / photos-of-bronson-type-women это не ваш тип людей www . humantypes . org / photos-of-plato-type-women видите разницу?
ПсихологК Опубликовано 22 января, 2012 Опубликовано 22 января, 2012 Например, вы экстраверт, Очень неудачный пример. Нет в реальной жизни "экстравертов, амбовертов, интровертов", а есть выдумки одного чела, весьма далекого от психологии (впрочем и психиатрии то же.). Кстати и "конституционные" теории на Кречмере закончились, так и не начавшись по существу. Да и давно это уже было и совсем неправда. А гены, на то и гены, чтобы в них разбираться, а не молоть всякую ерунду про них. Кстати ученые в этом деле пока и разобрались % на 10, не более. Так что утверждать, что то или иное генами слеплено пока еще очень даже рано.
Гость MariL. Опубликовано 23 января, 2012 Опубликовано 23 января, 2012 Очень неудачный пример.Нет в реальной жизни "экстравертов, амбовертов, интровертов", а есть выдумки одного чела, весьма далекого от психологии (впрочем и психиатрии то же.). Кстати и "конституционные" теории на Кречмере закончились, так и не начавшись по существу. Да и давно это уже было и совсем неправда. А гены, на то и гены, чтобы в них разбираться, а не молоть всякую ерунду про них. Кстати ученые в этом деле пока и разобрались % на 10, не более. Так что утверждать, что то или иное генами слеплено пока еще очень даже рано. Полностью с Вами согласна) Могла бы многое добавить, но, к сожалению, по сей день встречаются люди, с которыми весьма трудно дискутировать: "Ему про Фому, а он про Ерему", или: "Ну и что, что огород бузиной зарос, зато у меня дядя в Киеве живет" :D Посему воздержусь от дальнейших комментариев к постам многоуважаемого Liutauras
Liutauras Опубликовано 23 января, 2012 Опубликовано 23 января, 2012 Если тип установлен правильно, что человек экстраверт или интроверт может сказать на сто процентов точности. Экстраверт или интроверт зависит от его антропологического типа, именно от структуры мозга. Люди которые не имеют симпатии антипатии являются интроверты http:// humantypes .org /theory/introverted-people-cant-become-extroverted . их есть около двадцати процентов. Около 80 процентов является экстраверты. интроверты: Abraham Lincoln - former president of USA H.P. Baxxter - singer of the band Scooter (Germany) Nikola Tesla - serbian inventor Prince Charles - member of royal family (UK) Albert Einstein - phycisist (Germany) Sergei Prokofiev - composer (Ukraine/USSR) Девушка MariL. имеют небольшой лоб, большую нижней челюстью, плоское лицо, большой подбородок.. Она типа Бронсона (Cro-magnon) http:// www . humantypes . org /bronson-type Экстраверты Бронсон типа: Fergie - singer (USA) Anna Kournikova - retired professional tennis player (Russia) Audrey Tautou - actress (France) Gong Li - actress (China) Naomi Wolf - feminist writer (USA) Janet Jackson - singer (USA) Valentina Tereshkova - first woman in space (USSR)
Гость MariL. Опубликовано 23 января, 2012 Опубликовано 23 января, 2012 Если тип установлен правильно, что человек экстраверт или интроверт может сказать на сто процентов точности. Экстраверт или интроверт зависит от его антропологического типа, именно от структуры мозга. Люди которые не имеют симпатии антипатии являются интроверты http:// humantypes .org /theory/introverted-people-cant-become-extroverted . их есть около двадцати процентов. Около 80 процентов является экстраверты. интроверты: Abraham Lincoln - former president of USA H.P. Baxxter - singer of the band Scooter (Germany) Nikola Tesla - serbian inventor Prince Charles - member of royal family (UK) Albert Einstein - phycisist (Germany) Sergei Prokofiev - composer (Ukraine/USSR) Девушка MariL. имеют небольшой лоб, большую нижней челюстью, плоское лицо, большой подбородок.. Она типа Бронсона (Cro-magnon) http:// www . humantypes . org /bronson-type Экстраверты Бронсон типа: Fergie - singer (USA) Anna Kournikova - retired professional tennis player (Russia) Audrey Tautou - actress (France) Gong Li - actress (China) Naomi Wolf - feminist writer (USA) Janet Jackson - singer (USA) Valentina Tereshkova - first woman in space (USSR) Да-да, а мир сотворил Бог (и человека-по образу и подобию своему) - верьте, верьте! Скажите, Ваш родной язык - английский? - Предложения Ваших сообщений уж очень напоминают структуру построения предложений английского языка да и со склонением по падежам (о которые "спотыкаются" большинство иностранцев) у Вас просто беда... Языковой барьер также может быть причиной возникшего и никак не преодолимого взаимонепонимания...
Liutauras Опубликовано 24 января, 2012 Опубликовано 24 января, 2012 Да-да, а мир сотворил Бог (и человека-по образу и подобию своему) - верьте, верьте! Скажите, Ваш родной язык - английский? - Предложения Ваших сообщений уж очень напоминают структуру построения предложений английского языка да и со склонением по падежам (о которые "спотыкаются" большинство иностранцев) у Вас просто беда... Языковой барьер также может быть причиной возникшего и никак не преодолимого взаимонепонимания... Мой основной язык является литовский Я не верю в бога, я не крещен, я атеист. Религия это не для меня. Я хорошо понимаю русский язык (хорошо работает Вернике область мозга), трудно говорю по русский (Брока область мозга не работает так уникально). Вы эмоциональная и властная девушка? У нас обоих есть большая интуиция, мы реалисты. в России людей как вы очень много (много в Сибири). Моиво типа(Darwin type) люди управляют Россию. Как пример: Владимир Путин, Dmitry Medvedev и так далее. в России Брэнсон типа люди уважают Дарвина типа людей
Гость MariL. Опубликовано 24 января, 2012 Опубликовано 24 января, 2012 Вы эмоциональная и властная девушка? Вот и первая ошибочка в так горячо отстаиваемой (и не понятно, на чем основанной) Вами теории я флегматик в почти кристально чистом виде... А с русским понятно-иностранцу простительно...
Liutauras Опубликовано 25 января, 2012 Опубликовано 25 января, 2012 Вот и первая ошибочка в так горячо отстаиваемой (и не понятно, на чем основанной) Вами теории я флегматик в почти кристально чистом виде... А с русским понятно-иностранцу простительно... Вполне возможно, что вы депрессивный человек. По соционике должны быть флегматик. Теория человеческих типов не смотрит на темперамент как основу. Генетическая природа этой теории является основой. Вы можете быть оптимисткой и перейти из флегматика на сангвиник. Бронсон типа человек может иметь несколько качеств. Человек меняется в зависимости от условий, природе это норма.
Гость MariL. Опубликовано 25 января, 2012 Опубликовано 25 января, 2012 Вполне возможно, что вы депрессивный человек. По соционике должны быть флегматик. Теория человеческих типов не смотрит на темперамент как основу. Генетическая природа этой теории является основой. Вы можете быть оптимисткой и перейти из флегматика на сангвиник. Бронсон типа человек может иметь несколько качеств. Человек меняется в зависимости от условий, природе это норма. Да, действительно-совсем тяжелый случай... А Вы можете для начала ПОЗНАКОМИТЬСЯ с определением термина "флегматик", например вот здесь (если самостоятельно это НАСТОЛЬКО трудно сделать) : http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...82%D0%B8%D0%BA/ а также его содержанием, кроме того, Вы могли бы прежде, чем писать что бы то ни было на форуме профессионалов, разобраться (=понять, осмыслить) со значениями всех остальных непонятных Вам (судя по Вашим собственным постам) терминов и разграничить смежные (изъясняясь доступным-я надеюсь-Вам языком:похожие) понятия, а еще более надежный путь: получить соответствующего профиля образование, оно (образование) учит не только не использовать термины, значение, смысл которых Вам не понятен (что Вы успешно показываете в своих сообщениях), а прежде над тем поработать, но и помогает сформировать такие операции мышления (познавательного психического процесса), как: анализ, синтез, абстрагирование, обобщение... Могли, но почему-то не сделали этого хотя желание поучаствовать в дискуссиях профессионалов очевидно-судя по наличию попыток -Может, просто не знаете, с чего начать... Попробуйте с образования - Вам понравится
Liutauras Опубликовано 27 января, 2012 Опубликовано 27 января, 2012 Да, действительно-совсем тяжелый случай... А Вы можете для начала ПОЗНАКОМИТЬСЯ с определением термина "флегматик", например вот здесь (если самостоятельно это НАСТОЛЬКО трудно сделать) : http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...82%D0%B8%D0%BA/ а также его содержанием, кроме того, Вы могли бы прежде, чем писать что бы то ни было на форуме профессионалов, разобраться (=понять, осмыслить) со значениями всех остальных непонятных Вам (судя по Вашим собственным постам) терминов и разграничить смежные (изъясняясь доступным-я надеюсь-Вам языком:похожие) понятия, а еще более надежный путь: получить соответствующего профиля образование, оно (образование) учит не только не использовать термины, значение, смысл которых Вам не понятен (что Вы успешно показываете в своих сообщениях), а прежде над тем поработать, но и помогает сформировать такие операции мышления (познавательного психического процесса), как: анализ, синтез, абстрагирование, обобщение... Могли, но почему-то не сделали этого хотя желание поучаствовать в дискуссиях профессионалов очевидно-судя по наличию попыток -Может, просто не знаете, с чего начать... Попробуйте с образования - Вам понравится Я вижу, вы эмоциональный человек, Флегматик так не реагирует. Большинство психологов или студентов психологии психологию использует чтобы решить свои собственные психологические проблемы. профессиональный психолог и теоретик психолог очень разные понятия. Теоретики всегда создает новые вещи новые понятия и новые законы, теоретики выше профессиональный психолог, они являются создателями. Слабая депрессия не болезнь, депрессия использоваться для борьбы сложнами условиями общение. Теория типов это новая психологическая теория которая заменит устаревшию классическую психологию. Эта теория является новой и использует новые концепции н новые технологии. 7 генотипы генетически унаследованые, они имеют фенотипические характер, человек одино генотипаво может иметь различный психический характер. Одново генетическово типа человек имеет разный психологический фенотип. Фенотип формируется из различных условиях.
Гость MariL. Опубликовано 27 января, 2012 Опубликовано 27 января, 2012 "А останки того, за кем осталось последнее слово, сгребали в дальний угол пещеры"
ПсихологК Опубликовано 27 января, 2012 Опубликовано 27 января, 2012 Я вижу, вы эмоциональный человек, Флегматик так не реагирует. А как реагирует "флегматик"? Кстати, в классической психологии, которую Вы пытаетесь отменить как устаревшую, вообще не существует понятия "флегматик". Из похожего (сопоставимого с натяжками) есть "сильный, уравновешенный, инертный (ригидный) тип темперамента". Как видите эмоциональность как параметр реагирования вообще отсутствует в понятии темперамента. Это как вообще соотносится с Вашей новой теорией? Кстати, "флегматики" как раз таки и весьма "эмоциональны", только без внешнего проявления и на основе иных особенностей. Так, для справки, что бы Вы хотя бы представляли ЧТО и КАК собрались отменять.
Гость MariL. Опубликовано 28 января, 2012 Опубликовано 28 января, 2012 Кстати, "флегматики" как раз таки и весьма "эмоциональны", только без внешнего проявления и на основе иных особенностей.Так, для справки, что бы Вы хотя бы представляли ЧТО и КАК собрались отменять. Прибавить еще тот факт, что то, что можно видеть на форуме вообще не эмоции, а изображение геометрической фигуры именуемой "круг" площадь которого окрашена в желтый цвет и украшена имитацией формы глаз, рта (и т.д.) человека... (это не значит, что я смеюсь в данный момент) - а это отнюдь не значит, что у меня депрессия. - Смайлики не запрещено добавлять "просто так"-чтобы усилить фразу, скажем И даже реакции человека находящегося в поле Вашего зрения совсем не обязательно выражают именно то, что он действительно чувствует...(пример: актерское мастерство или напротив: некоторые люди почти совсем не используют невербальные средства общения...). Так что "выеденного яйца не стоит" эта на пустом месте основанная теория (поскольку человек пропагандирующий ее так и не смог пояснить...) приверженец которой не устает демонстрировать отсутствие даже фундаментальных знаний по психологии (есть ли смысл что-либо объяснять, когда человек чаще отвечает не по сути заданного вопроса? или, может быть, это мы недоступно формулируем...) и аргументацию на уровне ученика средних классов общеобразовательной школы, а также плоскость восприятия многогранной действительности
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.