Перейти к содержанию

Депрессия длится уже несколько лет. Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне ни на одном разделе не отвечают, может быть здесь ответят? Может мне вообще переписать тему и сделать ее более подробной?? Как это сделать? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

 

 

Здравствуйте. Хочу написать о своих проблемах и может получить какой-то совет.Меня немного потрясывает.. хотя не немного. Это мое обычное состояние по ночам. Поэтому могу наделать ошибок.. Заранее извините. Т.к. вы видите меня в первый раз я напишу про всю свою жизнь. Итак, глубокий вдох..

 

Меня зовут Алла, мне 24 года. Моя депрессия длится уже несколько лет. Но с каждым годом становится все тяжелее. Никто не знает об этом. родных и близких я стараюсь оградить от своих проблем. Если расскажу маме НАСКОЛЬКО мне плохо, она начнет за меня переживать. А у подруги своих проблем по горло.. В общем я не из тех, кто легко открывается людям, даже самым близким. Все всегда держу в себе. Днем я нормальная, по крайней мере старюсь создавать такое впечатление, а ночью. когда тихо и я остаюсь наедине сама с собою, на меня накатывает..

 

В детстве я была вполне нормальным ребенком, до подр. возраста была ативной и общительной. Потом комплексы, плохая кожа и т.д. Но я не была изгоем, всегда смеялась и веселилась. В семье тоже все было нормально. Я из троих детей самая младшая. Со средней сестрой ы постоянно ссорились и мама, видимо сама того не подозревая, чаще всего наказывала меня. И не важно кто виноват. Виновата всегда я. папа... я знаю, что он меня очень любил, но он всегда был очень скуп на эмоци, особенно когда я выросла. Но я все-таки всегда была папина дочка.

Так же я всегда была несамостоятельным ребенком. Родители всегда водили меня за ручку, все приносили на блюдечке. Я просто не умела что-то сделать сама. И сейчас тоже не знаю как добиться цели. Все жду, что кто-то сделает все за меня, хотя мозгами понимаю, что некому сделать.

 

После школы я сильно заболела. Это выражалось внешне. Парез лиц. нерва, можете себе представить что это такое.. Но я сдала на права. Сама не знаю как, но сдала. Вылечилась более менее, хотя до сих пор есть огромный комплекс. Свою мимику нужно всегда контрлировать.

 

Поступила в вуз. В школе у меня были друзья и лучшие подруги. В вузе тоже были друзья. Но с друзьями со школы связь потихоньку пропадала. Жила все это время с родителями, личной жизни по понятным причинам (см. выше) не было. Было только общение с друзьями и семьей.

 

Потом все медленно рушится. Сначала заболела мама. У нее были дикие боли, она плакала и я плакала, потому что ничего не могла сделать. Сейчас слава Богу ей намного лучше. С работой из-за кризиса стало плохо и она ушла на пенсию. Это тяжелое настроение сохранялось в семье долго.

 

2 года назад произошло самое страшное событие в оей жизни. Мой отец скоропостижно умирает. Это первый человек, которого я потеряла в сознательной жизни. До этого он лежал в больнице. Я видела как ему плохо, когда ездила к нему в больницу, я видела как он страдает, но ничего не могла сделать, я даже не знала, что его не станет. Я ревела дома перед мамой и вопила ей "Ему ведь так больно!". Мне было его очень жалко. Когда его выписали домой я узнала, что за пол года до больницы он должен был сделать тест или анализ... Но не зделал. Всегда боялся врачей. Если бы я знала ТОГДА я бы обязательно заставила его сделать этот анализ! И возможно лечение бы начали раньше! Хотя умом я понимаю, что с этим заболеванием смертностоь 95%. Я очень хорошо помню ту ночь, когда мама вбежала ко мне в комнату со словами "он не дышит, все стихло". Я побежала в его комнату, где он лежал и начала трясти его и орать как ненормальная. До последнего не могла поверить.. потом скорая, милиция.. морг. Я все-таки поспала тогда. На утро бло еще хуже чем ночью. Ко мне пришла оя подруга, она поплакала вместе со мной. Вообще, если бы не она, была бы я еще в этой жизни.. не знаю... Потом были похороны, какие-то незнакомые люди дома на поминках. Меня это все дико раздражало. Казалось, что они, да и моя мама не понимают насколько велика трагедия. Они-то живы. Сердце как будто разрубили топором. Я ощущала это почти физически. Сидела в 4 стенах, но подруга иногда меня вытаскивала на улицу или к себе.. Были мысли ос амоубийстве, но мать одну оставить я не могла. Потом умирает любимая собака. Второй удар. Друзья куда-то исчезли. Я отказалась от них. С тех пор мы не общаемся. Хотя они хотели разговаривать. Я нет. И это не обида или предательство.. скорее разочарование. Осталась только одна подруга, которой я могла открыться и поплакаться. Теперь она мне жалуется, а я ее выслушиваю. И так уже давно . И у меня язык не поворачивается рассказать что-то о себе. Ведь у нее и так много проблем.

 

Два года я была как в аду. И тут начались те проблемы, о которых я и хотела больше всего здесь написать. 2 года я не могла его отпустить. Писала письма на могилу, плакала. Знаете это такое дикое чувство, когда безумно хочется, чтобы все стало иначе, когда не веришь, в то, что происходит, кажется, что есди выревешься, то что -то может измениться. И ты плачешь и плачешь, истерики все сильнее, но ничего не меняется. Я БЕЗУМНО по нему скучала. Мысли о самоубийстве все чаще приходили мне в голову. Но я маме не показывалась. Да и вообще никому не рассказывала о том, что проиходило со мной.

 

Я стала всего бояться. Стала закрытой. Мне казалось, что со мной обязательно что-то плохое произойдет. ПРопало чувство защищенности. Я не могда находиться рядом со спящими людьми. Как-то зашла в комнату, а мама на диване задремала. Я была просто в ужасе. Мне показалось, что с ней тоже что-то случилось, как тогда с отцом. Ведь умер он во сне.. Я стала зажатой, неуверенной в себе (хотя и до этого была не особо уверенной), старалась реже выходить на улицу. Все время проводила в интернете. Мне очень хотелось, чтобы все это просто прошло, чтобы мне стало легко. Но становилось только хуже. Мне хотелсь поговорить с кем-то об этом, выплакаться, чтобы меня пожалели... Но никто меня не слышал, кроме меня самой.

 

Сейчас, основная моя проблема, что я не могу устроиться на работу. Уже год так. Я просто не могу. Боюсь позвонить, пойти на собеседование. Мне все время кажется, что я делаю что-то не так, что если я устроюсь на работу, мне обязательно там не понравится. Такое уже было однажды. Я сбежала в тот же день. Если нужно просто позвонить куда-то, например в справочную, то я легко это делаю... Но если заинтересованны во мне, тогда я просто боюсь. Придумываю тысячи причин, чтобы этого не делать. Нахожу в себе одни минусы. Никаких достоинств, одни недостатки. Знаю, что такую самооценку надо как-то повышать, но как - без понятия. Больше всего меня угнетает моя нереализованность. Я чувствую себя иждивенкой какой-то. Я хочу работать, но не могу устроиться. Остро стоит денежный вопрос. Я чувствую, что это я виновата во всем плохом, что происходит с моей семьей. Ведь если бы я работала и зарабатывала, проблем бы не было. Я бы очень хотела помогать им как-то.. Но не могу. Я даже не представляю на какую работу могу устроиться, я же ничего не умею. Но при этом, я такая странная.. выдвигаю кучу требования (чтобы работа была не далеко, чтобы мне нравилась и т.д... смешно, правда?). Не претендую на супер должности, наоборот, я не способна на что-то большее, кроме продавца или администратора какого-нибудь, я это четко понимаю и адекватно воспринимаю. пока опыта и знаний у меня нет, я не могу претендовать на "приличную" должность. Я знаю,ч то если найдется место, куда бы я захотела, то весь страх ушел бы, потому что я бы ХОТЕЛА попасть именно на эту работу. Но такого места нет. Хотя резюме висит чуть ли не на всех сайтах с работой. Я уже находила такую вакансию, но дальше собеседования не прошла.. И я знаю, что там важны были не мои какие-то качества, а моя деятельность в жизни.

 

Это замкнутый круг, я не ыхожу почти из дома, и при мысли о том, что надо будет звонить и куда-то ехать на собеседование, меня начинает трясти. Все мысли только об этом. Страх. Но и сидеть дома я устала.. Хотела заняться спортом, но на абонемент, банально нет средств, а на занятия на улице - даже одежды подходящей зимней..

 

Я знаю, что мне нужно обращаться к психологу очно, но тут опять же денежный вопрос, да и я сомневаюсь, что смогу открыться кому-то.. здесь хоть какая-то анонимность, а там..

 

Дошло даже до паранойи.. Мне все время кажется, что за мной кто-то наблюдает, в магазине, на улице, даже в комнате. Что кто-то оценивает мои действия и так иждет, что я ошибусь. А потом будет смеяться. Стараюсь закрывать почаще шторы..

 

Хочется кардинально все изменить, хочется, чтобы повезло как другим и (к примеру), кто-то из знакомых предложил работу. У меня связей таких нет, к сожалению.. а у других есть.. еще один повод чувствовать себя ущербной.. Хотя умом понимаю, что вина не моя, но все равно чувствую, что мне не повезло и в этом. Боюсь показаться знакомым, ведь начнутся распросы про место работы.. Что я им отвечу.. Была бы возможность, я бы просто уехала в другую страну, а еще лучше на другую планету, где никто бы меня не знал и я смогла бы стать новым человеком. Но я бы никогда не оставила больную мать, да и не решилась бы переехать. Хотя часто об этом мечтаю, но зню, что на практике это очень тяжело.

 

Я представляю какой образ складывается у людей, читающих это - ленивая закомплексованная, великовозрастная наивная дурочка, которая хочет всего и сразу, а приложить усилий не хочет. да, я слабая, я слабохарактерная и без силы воли. Я это знаю, но хочу исправиться, не знаю возможно ли. Мне просто себя жалко. Жалко за то, что пережила весь этот ужас, чем я и моя семья это заслужили? Почему после черной полосы не наступает белая? Это как болото, которое засасывает все больше и больше. Я не знаю в каком направлении двигаться, я даже не знаю чем конкретно хотела бы заниматься в жизни. Я просто знаю, что хочу чего-то стоить, что-то представлять из себя.

 

Еще я очень несамостоятельная. С самого детства за меня все делали другие. И у меня появлялось всегда то, чего я захочу. Но после смерти отца все изменилось. Говоря примитивно - я по прежнему что-то хочу, но не получаю этого и не знаю как получить.

Я не уверена в себе и своих силах. Никто никогда не верил в меня, соответственно и я тоже. Всегда хотела, чтобы родители гордились мной. Старалась хорошо учиться. Отличиней не была, но училась хорошо. Но при любом моем успехе в учебе, мама не вериал, что я сама это сделала, она говорила, что я списала или сжульничала.. А еще все это рассказывала на работе и подшучивала надо мной. Я-то понимаю, что она не специально это делала, но меня это унижала. сейчас, когда я уже выросла, я стала разговариватьс ней на эту тему, просила у нее поддержки, но она не понимает о чем я говорю и что я от нее хочу. Она не знает, как дать мне эту поддержку. Я ей говорю, что хочу услышать от нее, она поддакивает, но я понимаю, что она это делает только чтобы меня успокоить. На самом деле она так н считает. на самом деле она думает, что я в жизни ничего не добьюсь и что ни на что стоящее не способна. Доказывать ей, что это не так? Вряд ли у меня получится. И тогда и она и я лишний раз убедимся, что я просто ноль. Я знаю, что она меня любит, и несознательно награждает меня бесконечными комплексами. Но мне дико СТЫДНО за себя. перед ней и всеми остальными. Даже перед вами сейчас.

 

Я просто не могу понять, как все это случилось? Почему я стала такой замкнутой и как из этого можно выйти? А если я по натуре человек не общительный, что тогда делать? С моей жизнью у меня, в последнее время, одна ассоциация - черная дыра, как в фильмах... В чем проблема, во мне самой или в жизненных обстоятельствах, которые сделали меня такой и которым я не могла противостоять? Я четко убеждена, что я ничего из себя не представляю в жизни. Ноль. Ни хорошее ни плохое. Ничего. Но в тоже время, где-то в глубине души мне хочется верить, что я не такая, мне хочется как-то показать это себе. Но как это сделать я не знаю. Запуталась..

 

Все думала написать еще или не написать.. решила написать то, о чем в первом посте умолчала. Полтора года назад я вышла замуж. Человек был чудесный! Первый и единственный мужчина в моей жизни. родила двойню, двоих мальчиков. Но потом, на фоне моей депрессии отношения становились все тяжелее. Я очень скучала по своему лабрадору. Только ему я могал рассказать все, что наболело. А он, муж, завел попугая. Я ненавидела эту птицу. В итоге мы арсстались. Дети живут с ним, а я с мамой. Официально еще не разведены. Он сказал, чтобы я разбиралась со своими тараканами и возвращалась к нему и детям. Самый большой страх в моей жизни, это то, что я не оправдаю надежд сынулей. Я их безумно люблю, но даже это не дает мне никаких сил..Мне ни на одном разделе не отвечают, может быть здесь ответят? Может мне вообще переписать тему и сделать ее более подробной?? Как это сделать? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

 

 

Здравствуйте. Хочу написать о своих проблемах и может получить какой-то совет.Меня немного потрясывает.. хотя не немного. Это мое обычное состояние по ночам. Поэтому могу наделать ошибок.. Заранее извините. Т.к. вы видите меня в первый раз я напишу про всю свою жизнь. Итак, глубокий вдох..

 

Меня зовут Алла, мне 24 года. Моя депрессия длится уже несколько лет. Но с каждым годом становится все тяжелее. Никто не знает об этом. родных и близких я стараюсь оградить от своих проблем. Если расскажу маме НАСКОЛЬКО мне плохо, она начнет за меня переживать. А у подруги своих проблем по горло.. В общем я не из тех, кто легко открывается людям, даже самым близким. Все всегда держу в себе. Днем я нормальная, по крайней мере старюсь создавать такое впечатление, а ночью. когда тихо и я остаюсь наедине сама с собою, на меня накатывает..

 

В детстве я была вполне нормальным ребенком, до подр. возраста была ативной и общительной. Потом комплексы, плохая кожа и т.д. Но я не была изгоем, всегда смеялась и веселилась. В семье тоже все было нормально. Я из троих детей самая младшая. Со средней сестрой ы постоянно ссорились и мама, видимо сама того не подозревая, чаще всего наказывала меня. И не важно кто виноват. Виновата всегда я. папа... я знаю, что он меня очень любил, но он всегда был очень скуп на эмоци, особенно когда я выросла. Но я все-таки всегда была папина дочка.

Так же я всегда была несамостоятельным ребенком. Родители всегда водили меня за ручку, все приносили на блюдечке. Я просто не умела что-то сделать сама. И сейчас тоже не знаю как добиться цели. Все жду, что кто-то сделает все за меня, хотя мозгами понимаю, что некому сделать.

 

После школы я сильно заболела. Это выражалось внешне. Парез лиц. нерва, можете себе представить что это такое.. Но я сдала на права. Сама не знаю как, но сдала. Вылечилась более менее, хотя до сих пор есть огромный комплекс. Свою мимику нужно всегда контрлировать.

 

Поступила в вуз. В школе у меня были друзья и лучшие подруги. В вузе тоже были друзья. Но с друзьями со школы связь потихоньку пропадала. Жила все это время с родителями, личной жизни по понятным причинам (см. выше) не было. Было только общение с друзьями и семьей.

 

Потом все медленно рушится. Сначала заболела мама. У нее были дикие боли, она плакала и я плакала, потому что ничего не могла сделать. Сейчас слава Богу ей намного лучше. С работой из-за кризиса стало плохо и она ушла на пенсию. Это тяжелое настроение сохранялось в семье долго.

 

2 года назад произошло самое страшное событие в оей жизни. Мой отец скоропостижно умирает. Это первый человек, которого я потеряла в сознательной жизни. До этого он лежал в больнице. Я видела как ему плохо, когда ездила к нему в больницу, я видела как он страдает, но ничего не могла сделать, я даже не знала, что его не станет. Я ревела дома перед мамой и вопила ей "Ему ведь так больно!". Мне было его очень жалко. Когда его выписали домой я узнала, что за пол года до больницы он должен был сделать тест или анализ... Но не зделал. Всегда боялся врачей. Если бы я знала ТОГДА я бы обязательно заставила его сделать этот анализ! И возможно лечение бы начали раньше! Хотя умом я понимаю, что с этим заболеванием смертностоь 95%. Я очень хорошо помню ту ночь, когда мама вбежала ко мне в комнату со словами "он не дышит, все стихло". Я побежала в его комнату, где он лежал и начала трясти его и орать как ненормальная. До последнего не могла поверить.. потом скорая, милиция.. морг. Я все-таки поспала тогда. На утро бло еще хуже чем ночью. Ко мне пришла оя подруга, она поплакала вместе со мной. Вообще, если бы не она, была бы я еще в этой жизни.. не знаю... Потом были похороны, какие-то незнакомые люди дома на поминках. Меня это все дико раздражало. Казалось, что они, да и моя мама не понимают насколько велика трагедия. Они-то живы. Сердце как будто разрубили топором. Я ощущала это почти физически. Сидела в 4 стенах, но подруга иногда меня вытаскивала на улицу или к себе.. Были мысли ос амоубийстве, но мать одну оставить я не могла. Потом умирает любимая собака. Второй удар. Друзья куда-то исчезли. Я отказалась от них. С тех пор мы не общаемся. Хотя они хотели разговаривать. Я нет. И это не обида или предательство.. скорее разочарование. Осталась только одна подруга, которой я могла открыться и поплакаться. Теперь она мне жалуется, а я ее выслушиваю. И так уже давно . И у меня язык не поворачивается рассказать что-то о себе. Ведь у нее и так много проблем.

 

Два года я была как в аду. И тут начались те проблемы, о которых я и хотела больше всего здесь написать. 2 года я не могла его отпустить. Писала письма на могилу, плакала. Знаете это такое дикое чувство, когда безумно хочется, чтобы все стало иначе, когда не веришь, в то, что происходит, кажется, что есди выревешься, то что -то может измениться. И ты плачешь и плачешь, истерики все сильнее, но ничего не меняется. Я БЕЗУМНО по нему скучала. Мысли о самоубийстве все чаще приходили мне в голову. Но я маме не показывалась. Да и вообще никому не рассказывала о том, что проиходило со мной.

 

Я стала всего бояться. Стала закрытой. Мне казалось, что со мной обязательно что-то плохое произойдет. ПРопало чувство защищенности. Я не могда находиться рядом со спящими людьми. Как-то зашла в комнату, а мама на диване задремала. Я была просто в ужасе. Мне показалось, что с ней тоже что-то случилось, как тогда с отцом. Ведь умер он во сне.. Я стала зажатой, неуверенной в себе (хотя и до этого была не особо уверенной), старалась реже выходить на улицу. Все время проводила в интернете. Мне очень хотелось, чтобы все это просто прошло, чтобы мне стало легко. Но становилось только хуже. Мне хотелсь поговорить с кем-то об этом, выплакаться, чтобы меня пожалели... Но никто меня не слышал, кроме меня самой.

 

Сейчас, основная моя проблема, что я не могу устроиться на работу. Уже год так. Я просто не могу. Боюсь позвонить, пойти на собеседование. Мне все время кажется, что я делаю что-то не так, что если я устроюсь на работу, мне обязательно там не понравится. Такое уже было однажды. Я сбежала в тот же день. Если нужно просто позвонить куда-то, например в справочную, то я легко это делаю... Но если заинтересованны во мне, тогда я просто боюсь. Придумываю тысячи причин, чтобы этого не делать. Нахожу в себе одни минусы. Никаких достоинств, одни недостатки. Знаю, что такую самооценку надо как-то повышать, но как - без понятия. Больше всего меня угнетает моя нереализованность. Я чувствую себя иждивенкой какой-то. Я хочу работать, но не могу устроиться. Остро стоит денежный вопрос. Я чувствую, что это я виновата во всем плохом, что происходит с моей семьей. Ведь если бы я работала и зарабатывала, проблем бы не было. Я бы очень хотела помогать им как-то.. Но не могу. Я даже не представляю на какую работу могу устроиться, я же ничего не умею. Но при этом, я такая странная.. выдвигаю кучу требования (чтобы работа была не далеко, чтобы мне нравилась и т.д... смешно, правда?). Не претендую на супер должности, наоборот, я не способна на что-то большее, кроме продавца или администратора какого-нибудь, я это четко понимаю и адекватно воспринимаю. пока опыта и знаний у меня нет, я не могу претендовать на "приличную" должность. Я знаю,ч то если найдется место, куда бы я захотела, то весь страх ушел бы, потому что я бы ХОТЕЛА попасть именно на эту работу. Но такого места нет. Хотя резюме висит чуть ли не на всех сайтах с работой. Я уже находила такую вакансию, но дальше собеседования не прошла.. И я знаю, что там важны были не мои какие-то качества, а моя деятельность в жизни.

 

Это замкнутый круг, я не ыхожу почти из дома, и при мысли о том, что надо будет звонить и куда-то ехать на собеседование, меня начинает трясти. Все мысли только об этом. Страх. Но и сидеть дома я устала.. Хотела заняться спортом, но на абонемент, банально нет средств, а на занятия на улице - даже одежды подходящей зимней..

 

Я знаю, что мне нужно обращаться к психологу очно, но тут опять же денежный вопрос, да и я сомневаюсь, что смогу открыться кому-то.. здесь хоть какая-то анонимность, а там..

 

Дошло даже до паранойи.. Мне все время кажется, что за мной кто-то наблюдает, в магазине, на улице, даже в комнате. Что кто-то оценивает мои действия и так иждет, что я ошибусь. А потом будет смеяться. Стараюсь закрывать почаще шторы..

 

Хочется кардинально все изменить, хочется, чтобы повезло как другим и (к примеру), кто-то из знакомых предложил работу. У меня связей таких нет, к сожалению.. а у других есть.. еще один повод чувствовать себя ущербной.. Хотя умом понимаю, что вина не моя, но все равно чувствую, что мне не повезло и в этом. Боюсь показаться знакомым, ведь начнутся распросы про место работы.. Что я им отвечу.. Была бы возможность, я бы просто уехала в другую страну, а еще лучше на другую планету, где никто бы меня не знал и я смогла бы стать новым человеком. Но я бы никогда не оставила больную мать, да и не решилась бы переехать. Хотя часто об этом мечтаю, но зню, что на практике это очень тяжело.

 

Я представляю какой образ складывается у людей, читающих это - ленивая закомплексованная, великовозрастная наивная дурочка, которая хочет всего и сразу, а приложить усилий не хочет. да, я слабая, я слабохарактерная и без силы воли. Я это знаю, но хочу исправиться, не знаю возможно ли. Мне просто себя жалко. Жалко за то, что пережила весь этот ужас, чем я и моя семья это заслужили? Почему после черной полосы не наступает белая? Это как болото, которое засасывает все больше и больше. Я не знаю в каком направлении двигаться, я даже не знаю чем конкретно хотела бы заниматься в жизни. Я просто знаю, что хочу чего-то стоить, что-то представлять из себя.

 

Еще я очень несамостоятельная. С самого детства за меня все делали другие. И у меня появлялось всегда то, чего я захочу. Но после смерти отца все изменилось. Говоря примитивно - я по прежнему что-то хочу, но не получаю этого и не знаю как получить.

Я не уверена в себе и своих силах. Никто никогда не верил в меня, соответственно и я тоже. Всегда хотела, чтобы родители гордились мной. Старалась хорошо учиться. Отличиней не была, но училась хорошо. Но при любом моем успехе в учебе, мама не вериал, что я сама это сделала, она говорила, что я списала или сжульничала.. А еще все это рассказывала на работе и подшучивала надо мной. Я-то понимаю, что она не специально это делала, но меня это унижала. сейчас, когда я уже выросла, я стала разговариватьс ней на эту тему, просила у нее поддержки, но она не понимает о чем я говорю и что я от нее хочу. Она не знает, как дать мне эту поддержку. Я ей говорю, что хочу услышать от нее, она поддакивает, но я понимаю, что она это делает только чтобы меня успокоить. На самом деле она так н считает. на самом деле она думает, что я в жизни ничего не добьюсь и что ни на что стоящее не способна. Доказывать ей, что это не так? Вряд ли у меня получится. И тогда и она и я лишний раз убедимся, что я просто ноль. Я знаю, что она меня любит, и несознательно награждает меня бесконечными комплексами. Но мне дико СТЫДНО за себя. перед ней и всеми остальными. Даже перед вами сейчас.

 

Я просто не могу понять, как все это случилось? Почему я стала такой замкнутой и как из этого можно выйти? А если я по натуре человек не общительный, что тогда делать? С моей жизнью у меня, в последнее время, одна ассоциация - черная дыра, как в фильмах... В чем проблема, во мне самой или в жизненных обстоятельствах, которые сделали меня такой и которым я не могла противостоять? Я четко убеждена, что я ничего из себя не представляю в жизни. Ноль. Ни хорошее ни плохое. Ничего. Но в тоже время, где-то в глубине души мне хочется верить, что я не такая, мне хочется как-то показать это себе. Но как это сделать я не знаю. Запуталась..

 

Все думала написать еще или не написать.. решила написать то, о чем в первом посте умолчала. Полтора года назад я вышла замуж. Человек был чудесный! Первый и единственный мужчина в моей жизни. родила двойню, двоих мальчиков. Но потом, на фоне моей депрессии отношения становились все тяжелее. Я очень скучала по своему лабрадору. Только ему я могал рассказать все, что наболело. А он, муж, завел попугая. Я ненавидела эту птицу. В итоге мы арсстались. Дети живут с ним, а я с мамой. Официально еще не разведены. Он сказал, чтобы я разбиралась со своими тараканами и возвращалась к нему и детям. Самый большой страх в моей жизни, это то, что я не оправдаю надежд сынулей. Я их безумно люблю, но даже это не дает мне никаких сил..

Опубликовано

Здравствуйте, Алла. Очень противоречивые чувства вызывает у меня Ваш рассказ. я бы даже сказала, что я нахожусь в некотором смятении: как то логически события не укладываются у меня. Вы пишите: 2 года назад умер папа, у Вас была депрессия, потом 1,5 года назад вышла замуж за замечательного мужчину, родила близняшек. Как эти события укладываются у Вас? Если никуда не выходили, то откуда появился мужчина? А встречи с ним? Ну то естья хочу сказать, Вы и на свадьбе были в депрессии, а вовремя родов, когда увидели своих мальчиков? Я понимаю, что оплакивать внутренне дорогого Вам человека можно долго, но я не понимаю как все последующие события укладваются в Ваше описание?

 

Если можно, точнее опишите симптомы физические, которые Вас беспокоят? Скорее всего Вы правы, что потребуется очная консультация. Я работаю с симптомами, но по интернету это вряд ли будет эффективно! Подумайте, пожалуйста, над этим. Я поддерживаю Вас все таки в осозновании того, что Вам действительно важно!!!

Опубликовано

дело в том, что свадьбы как таковой не было. Была просто роспись. Я тогда уже была беременна. Я понимала, что муж пытается меня взбодрить. И у него даже получалось на какое-то время. Но депрессия возвращалась. Даже во время беременности. Но ему я ничего не рассказывала. Она была как бы фоном в моей жизни. Как будто так и надо. Тем более, что днем муж был на работе, я сидела одна, потом с малышами. Но все делала как-то.. на автомате. Без особого удовольствия и интереса. Понимаю, что зацикленна на себе и своих проблемах. Стыдно, что уже несколько месяцев о детях заботится муж, они совсем маленькие, им всего ничего, а я чуть ли не гнию в родительском доме. Вижу детей каждый день, но все опять же на автомате.. Я чувствую, что он отдаляется от меня все больше и больше. Я знаю, что он хороший человек, но то, что я могу потерять его и детей... меня это не сильно огорчает. Ужасно, правда? У меня настолько пропал интерес ко всему.. мне просто все равно.. Единственное, что я хочу, чтобы дети были счастливы. Я знаю, что с отцом они будут всегда в безопасности.

 

з.ы. что же я наделала.. написала столько одинаковых тем. Но во всех мне отписываться смысла нет... Я не знаю, можно ли их как-то объединить в одну вместе с постами или удалить/закрыть те.

 

Кстати, я решила идти к психологу. Опять же по настоянию мужа. Мы с ним поговорили. Он сначала злился, говорил, чтобы я брала себя в руки. А потом серьезно так сказал, что если ничего не изменится, то семья распадется. С одной стороны обидно, что он меня больше не поддерживает, с другой - я понимаю, что выносить все это ему очень тяжело. Что-то делать, как-то бороться.. у меня честно нет сил.

 

Кстати говоря, вчера у меня было день рождения. Теперь мне официально 25 лет. В квартире я сейчас живу одна, т.к. маму отправила родному брату в Питер. Сделала вид, что у меня все налаживается, уверила ее, что все нормально, чтобы она со спокойно душой ехала и не волновалась за меня. А мне так даже проще. Никто не видит меня. ТОлько по вечерам я стараюсь как-то собраться и идти к детям и мужу (муж, после нашего разъезда работает удаленно, поэтому сидит дома). Мы с ним разговариваем. Я вижу, что он немного опасается меня или боится ЗА меня. Но я стараюсь не грузить его, стараюсь не разговаривать насчет себя, иначе снова начнутся слезы, а детям это видеть не нужно. Они хоть и совсем маленькие, но уже все понимают.

 

Я все это к тому, что буду ходить на очные консультации, а здесь больше отписываться не буду.

 

Решила не писать новых постов, а изменить этот в последний раз. Спасибо форуму за то, что выслушал меня. Я надеюсь, что все сложится хорошо.

Опубликовано

Это очень хорошо, что Вы приняли такое решение! Я Вас в нем очень поддерживаю!!! Верю, что Вы со всем справитесь! Всего Вам самого наилучшего!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...