Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если бы от меня кто-то ожидал постоянного горения, постоянно быть первой, тем кто идет..

То я бы в минуты усталости или смены своей роли, постаралась бы избегать такого человека.

Своими ожиданиями относительно друга, вы подпиливаете сук, на котором сидите..

Люди могут меняться, захотеть уйти в тень, сменить круг общения..и такие как вы будут вопить о предательстве..

 

НЕ КЛАДИТЕ ВСЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ!!

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Если бы от меня кто-то ожидал постоянного горения, постоянно быть первой, тем кто идет..

То я бы в минуты усталости или смены своей роли, постаралась бы избегать такого человека.

Своими ожиданиями относительно друга, вы подпиливаете сук, на котором сидите..

Люди могут меняться, захотеть уйти в тень, сменить круг общения..и такие как вы будут вопить о предательстве..

 

НЕ КЛАДИТЕ ВСЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ!!

 

Я никогда не буду кричать о предательстве. Мой Друг меня никогда не предаст. Я знаю это и в это верю. Я никогда не предам его.

Я совершил много ошибок. Я, как и, наверное, все люди с параноидальным типом личности, склонен к "инфляции"... Я совершил ошибки. Я подавлял и не оставлял личного пространства самому близкому человеку. Я полный придурок и последняя сволочь. Надеюсь Друг простит меня. Я просто хочу дружить с ним. Помогать тем, чем могу и претворять в жизнь его идеи, если он того захочет. Для меня честь быть его другом. Больше никогда не буду вести себя так, как вёл. Я понял свою абсолютную неправоту. Надеюсь что ешё не поздно...

Опубликовано

А как у него обстоят дела с друзьями? У него кроме вас есть ещё близкие друзья? Он вам не поспешил ответить, а вы уже обиделись. А вдруг он придет из армии другим? Вдруг у него будут другие друзья? У него есть девушка? Если появится, то все время будет ей уделять. А у вас уже обида:"не буду его беспокоить". Это все будет мешать вашему общению. Конечно легко говорить, да сложно выполнить, но вы не должны сосредотачиваться полностью на нем. Если честно, то сам через это прошёл и потерял друга. Не всем нравится такое внимание, а вы будете обижаться на каждую мелочь, о которой он просто не будет задумываться и общение будет тяжелым.

Опубликовано

Кроме меня у него ещё есть один-два друга. Вот. Девушки нет.

Я не обижен на него. В конце концов я сам виноват -- слишком сильно на него наседал со своей помощью... Понимаю что это было зря и постараюсь так себя не вести. Если будут новые друзья у него или девушка появится -- ну это нормально. Мне, может и сложно будет это принять сразу -- я жутко эгоцентричен -- но после того что было и есть сейчас я точно не стану так навязываться. (Странно, почему мне так сложно признать право человека на свободу...)

Я не беспокою его потому, что, как мне кажется (да и Друг сам намекал на это) -- ему надо отдохнуть от близкого общения. Кстати сказать -- другому своему другу он тоже уже довольно давно ничего не сообщал. Наверное это такой стиль общения.

Я постараюсь не концентрироваться только на Друге. Правда я в общем-то не контактен -- потому сконцентрируюсь на учёбе и работе... В общем если так можно сказать -- я его отпустил. Просто хочу дружить и дальше. Общаться, делать общие дела. Помогать если попросит.

Просто наверное глупо так привязываться к людям... но ко мне раньше как к человеку никто не относился...

Время идёт. Я молчу и он молчит. И надежда понемногу рассеивается (даже думать неприятно об этом). Надеюсь, что я не совершил непростительных ошибок... Надеюсь, я ничем не предал единственного Друга.

Опубликовано
Кроме меня у него ещё есть один-два друга. Вот. Девушки нет.

Я не обижен на него. В конце концов я сам виноват -- слишком сильно на него наседал со своей помощью... Понимаю что это было зря и постараюсь так себя не вести. Если будут новые друзья у него или девушка появится -- ну это нормально. Мне, может и сложно будет это принять сразу -- я жутко эгоцентричен -- но после того что было и есть сейчас я точно не стану так навязываться. (Странно, почему мне так сложно признать право человека на свободу...)

Я не беспокою его потому, что, как мне кажется (да и Друг сам намекал на это) -- ему надо отдохнуть от близкого общения. Кстати сказать -- другому своему другу он тоже уже довольно давно ничего не сообщал. Наверное это такой стиль общения.

Я постараюсь не концентрироваться только на Друге. Правда я в общем-то не контактен -- потому сконцентрируюсь на учёбе и работе... В общем если так можно сказать -- я его отпустил. Просто хочу дружить и дальше. Общаться, делать общие дела. Помогать если попросит.

Просто наверное глупо так привязываться к людям... но ко мне раньше как к человеку никто не относился...

Время идёт. Я молчу и он молчит. И надежда понемногу рассеивается (даже думать неприятно об этом). Надеюсь, что я не совершил непростительных ошибок... Надеюсь, я ничем не предал единственного Друга.

Только постарайся не грустить. Если он ваш настоящий Друг, то дружба у вас обязательно наладится.

Гость Босая Елена
Опубликовано

Хигэ, вы боитесь быть никому не нужным... себе вы я так понимаю не нужны?

не знаете, что бывает с мужской дружбой, когда мужчины женятся? это я намекаю на то, что будет с вашими отношениями с Другом, когда он женится?

Опубликовано

А зачем я себе?

Знаю (ну или предполагаю) что станет. Отношения станут менее тесными. Менее интенсивными. Главное чтобы дружба сохранилась. Может получится стать другом семьи... А так главное -- не ухаживать за одной девушкой :D . Хотя это в ряд ли -- у нас разные вкусы)))

Гость Босая Елена
Опубликовано
А зачем я себе?

вы меня ставите в тупик таким вопросом! ну как бы чтобы ЖИТЬ! нет?

 

Главное чтобы дружба сохранилась.

она ведь может совсем утихнуть - то есть вы будете встречаться сначала раз в неделю потом раз в месяц - родится ребенок, а потом дети чуть подрастут - раз в год

что тогда? чем будете заниматься?

 

Может получится стать другом семьи...

вы хотите чтобы у вашего друга получилось стать другом вашей будущей семьи?

Опубликовано

Жить надо ради чего-то. Просто жить -- не вариант. Я как-то сказал Другу, что живу я только благодаря тому, что иду к своей цели (или даже мечте), а понимаю что я ещё живой -- только благодаря общению с ним.

 

Ну может и меньше станем общаться. Мы в одном городе живём, у нас есть, во всяком случае пока -- общее дело (и надеюсь мы будем делать его вместе всегда). Дружба это не только и не столько частота встреч -- это отношение. Я так полагаю.

 

Я бы хотел стать другом его будущей семьи.

Гость Босая Елена
Опубликовано

Жить надо ради чего-то. - совершенно верно! имелось в виду: вы себе нужны чтобы жить!

ради чего - вопрос я не ставила

вы его поставили - хорошо!

ради чего вы живете? какая это ваша цель-мечта?

 

не могу спорить с определением дружбы так как сама не понимаю что это...

вопрос в чем: чем вы будете заниматься если будете общаться со своим Другом раз в год? (или реже - он ведь может и уехать из города...)

 

а такой вариант что он будет другом вашей семьи вы вообще не рассматриваете?

Опубликовано

Ну почему вы всё твердите что я буду редко видеться с Другом??? Отчего так должно быть? Мы -- слава Богу -- не в ссоре. Так что отдахнём друг от друга. Это полезно. Я понял ошибки и повторять их не стану.

 

Цель-мечта -- возглавить с вой муниципалитет и работать для него (муниципалитета) -- если просто -- то навести порядок и сделать его хоть чуть комфортнее.

 

Я бы очень хотел чтобы он стал другом моей семьи. Проблема в том что я не хочу эту самую семью создавать.

Гость Босая Елена
Опубликовано
Ну почему вы всё твердите что я буду редко видеться с Другом??? Отчего так должно быть? Мы -- слава Богу -- не в ссоре. Так что отдахнём друг от друга. Это полезно. Я понял ошибки и повторять их не стану.

ну потому что видела очень много подобных примеров, да что там - на себе испытала

для меня это уже как закон - наступает такой момент, когда уже завелись семьи и видеться часто не с руки - заботы...

хочу чтобы у вас был запасной план)

мне интересно: чем вы по жизни занимаетесь?

 

Цель-мечта -- возглавить с вой муниципалитет и работать для него (муниципалитета) -- если просто -- то навести порядок и сделать его хоть чуть комфортнее.

если вы хотели меня запутать - цель достигнута!) ничего не понятно... что за муниципалитет... а? где порядок навести?

 

Проблема в том что я не хочу эту самую семью создавать.

почему? не с кем?

Опубликовано

Можете считать меня полным дураком, но я не намерен никакие запасные планы разрабатывать и реализовывать -- тем более. У меня есть Друг. Ну и пара приятелей тоже, но на друзей они не тянут.

 

Муниципальный район -- 28 тыс. население. Торговля, сельское хозяйство, немного -- пром производство. Не слишком богатый. Порядок и комфорт навести хочу в этом самом районе работая в органах местного самоуправления. Вот и цель такая.

 

Семью заводить не хочу и потому что не с кем (во всяком случае пока), во вторых -- меня это будет отвлекать от работы, в третьих -- и самых важных -- я тот ещё мозгокрут. Для чего мучить супругу и детей?

Опубликовано
Я не знаю, правильно ли выбрать раздел. Ну кажется да.

В общем я очень боюсь остаться один.

Мне 21 год. До 17 с половиной лет не было друзей.

Были знакомые с кем проводил время. Но друзей не было.

не могу сказать почему, но меня не принимали ни в одной кампании.

В общем так и был почти изгоем. Общались со мной постольку-поскольку.

Последние пару лет до окончания школы я летом целыми днями сидел дома или -- в лучшем случае -- в одиночку ездил на велосипеде. Потом поступил в университет. По привычке ни с кем не стремился завести близкого знакомства. Где то в середине сентября 2008 года нас -- перваков -- отправили учиться плавать. В бассейне я приметил одного парня -- тоже первокурсника -- с моего же факультета. Он мне знакомым показался. Потом выяснилось -- мы из одного города. Подружились. Так я нашел своего первого и единственного Друга.

Я очень сильно привязался к нему. В общем он мне как брат. И намного ближе всех родственников (кст -- родных по крови братьев или сестер у меня нет).

Я очень рад, что у меня наконец появился Друг. Это классно. Он мне помог измениться и стать намного лучше. Я теперь, хотябы, не затурканный ботаник :lol:

В общем, не смотря на то, что друг есть, и что с ним невероятно приятно общаться и что мы оба друг другу помогаем, я всё ещё очень боюсь остаться один и быть ненужным.

Комплекс недолюбленного в детстве ребёнка...

Что-то выправить уже невозможно - детство ушло. Как быть?

Чтобы не зависеть постоянно от окружения, чтобы не искать себе несуществующее психическое "дополнение",

чтобы не формировать свою личность и дальше, как ЗАВИСИМУЮ,

придётся Вам, Хигэ, найти опору в самом себе...

 

Как это сделать?

Попробуйте найти в сети книгу - Змановская Е.В., "Девиантология".

Искать надо первое издание 2003-го года, в нём есть приложения с методиками.

Книга на первый взгляд кажется на удивление занудливой!

Но, если Ваше желание справиться со своей проблемой упорное и постоянное,

то там есть, над чем подумать...

Удачи Вам в муниципальных делах! )))

Ваш тип так и характеризуется по книге, как имеющий одновременно низкую самооценку и высокие претензии...))))

 

Кстати, Хигэ, что Вы будете делать, когда Ваш Друг ЖЕНИТСЯ ? Мммм?

Гость Босая Елена
Опубликовано

Хигэ, а с чего вы взяли что я вас за это буду считать дураком??? мне просто печально читать ваши посты

и есть мысль что вы сами себя (в глубине души) считаете дураком - раз вы это усмотрели в моих словах

вы сами себе дали подсказку этим якобы случайным непониманием - решили что я вас держу за дурака - подсказку что пора меняться

если вы ей не воспользуетесь - погибнете...

 

про цель понятно

не понятно: ваша работа будет оплачиваться? и не понятно: что такое порядок и комфорт в вашем понимании? вы не думаете что большинству уже комфортно?)

более высших или просто других целей нет?

что будете делать когда наведете порядок?

 

вы не думали что настоящая любовь не может мешать работе? а только поможет!

впрочем я уверена: вы найдете свою любовь

на той же работе например)

девушку с теми же целями что и у вас

у вас будет много общего)

 

Кстати, Хигэ, что Вы будете делать, когда Ваш Друг ЖЕНИТСЯ ? Мммм?

Soft, а я уже спрашивала)

Опубликовано

Хигэ, тебе правильно говорят "не стоит класть все яйца в одну корзину". Друг это хорошо, но не стоит так сильно заморачиваться... общайся с разными людьми и со временем друзей станет больше.

Опубликовано

Когда Друг женится -- ничего особенного не стану делать -- просто немного увеличу дистанцию. И постараюсь стать другом его семьи.

 

Может Вы и правы, Елена, может я и правда считаю себя дураком.

 

Да, работа будет оплачиваться, но это второстепенно. Пожалуй я сам пока не могу сказать что такое порядок и комфорт -- наверное чистые дворы, хорошие дороги, исправно работающие учреждения и вежливые работник в них. Я не думал что большинству может быть и так комфортно. Мой район для меня это территория, ресурсы, жилой фонд, инфраструктура, система администрирования - всё что угодно -- только не люди. И всё это должно быть в надлежащем порядке -- потому что так должно быть, а не потому, что это для удобства людей. Я знаю что такое понимание как минимум странно, но я так это вижу. Что буду делать когда наведу порядок -- не знаю точно -- наверное просто получать удовольствие от созерцания этого порядка, управления им и его поддержания. Ну ещё можно подыскивать того, кто сможет после меня продолжить дело.

 

Я понимаю, что вы меня стараетесь предостеречь от излишней концентрации на одних отношениях -- но так сложилось -- да, у меня есть приятели ещё, но я не могу их назвать друзьями... таково моё к ним отношение.

Гость Босая Елена
Опубликовано

Хигэ, мне очень нравится ваше отношение к работе

с таким отношением вы много сделаете

Опубликовано

Позвонил мне))) И даже пригласил свидеться))) Хорошо, что у него всё нормально, и приятно понимать что про тебя помнят)))

Опубликовано

Нормально. Работаю. Заниматься есть чем. По этому, наверное нет времени много думать про своё одиночество. Так легче. Хотя настроение, как всегда немного муторное (но это у меня "нормальное" состояние). С другом виделся. Говорит, что ему скучно (не удивительно). Два раза уже в госпитале отлежал. Вот такие дела.

Опубликовано

Ну в общем стало как-то совсем грустно. С Другом созваниваемся периодически, вроде бы у него всё хорошо. Только вот позвонил, сказал что простыл. Надеюсь не сильно. Осталось чуть больше 4 месяцев. Вот. А уже совсем грустно становится(((( Хотя пока получалось отвлечься -- работы много. Последний курс учёбы, надо диплом писать...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...