АндрейСПб Опубликовано 28 марта, 2012 Опубликовано 28 марта, 2012 пример уровеня анализа - о мне и моём мыслительном уровне паронаидальная мысль что все хотят меня развести и поэтому я так тщательно стремлюсь к контролю, предсказемости ситуации и расчету за мою жизнь девушки уже успели внести свой вклад в мою мотивацию анализа и стратегического расчета =) почему не ревнивый? потому что не работает инстинкт собственика, раз девушка не моя то и дела мне до ниё нет, и вкладываться нет смысла если моя значит слушаеться меня и делает всё как я решу, раз не дает регулярно значит не моя. к кому мне обратиться за консультацией кто мыслит на таком уровне логических связей - инстинктов и страхов, на работе кризис денег нет. для меня религия, этика, вера, Мораль, Нравственность - это всё соц программирование и логические надстройки для контроля инстинктов у слабых. кто то может доказать обратное? =) щас моралисты затопали ножками, что же тренируем принятие карты других людей, ведь "карта не территория" и бывает разной! к психологам не катит: они говорят а ты как думаешь? к коучам - тоже самое по мне лучше взять кучу моделей и все на себе перепроверить, для этого соц опросы в вк устраиваю среди грамотных людей, но их мало)) к делу: что делать с теми ситуациями из прошлого когда к тебе относились не честно и не справедливо, когда понимаешь что не заслуживаешь такого отношения, когда обижали, кидали, разводили, использовали. вариант простить/забыть/отпустить не катит, решение пока вижу: прекратить им позволять и исключить возможные повторы. не верю - в то что таких людей жизнь накажет. рассказать о своём прошлом и всём говне это лишит его энергетики! технология для экстравертов с норм само-оценкой и без заморочек, этому стоит поучиться у девушек ведть они деляться горястями друг с другом! рефрейминг и реиммпринтинг уже пробывал) турбо-суслик тоже пробывал) если аналогичные факты неудач повторяются, то корень проблемы надо искать в себе и менять уже себя, свой характер и отношение к людям. Только неудачами мы можем заработать себе этот опыт, пытаясь не повторять своих же ошибок. — именно использовать проищестия как точки роста и развития, но что бы это делать нужно иметь базу знаний само-анализа и коучинга) с другой стороны какие блин точки роста.. ребенку 5 года, его толкнул мальчик 7 лет с горки и забрал санки и сам поехал, да родители *ЦЕНЗУРА*, что не отдали его на кароте в 3 года и что не кормили что бы амбалом рос и культурно воспиывали что бы хамлом не стал -- воспитали жертву. что делать с негативными ситуациями прошлого? как лишить энергетики прошлое? буду рад за конкретные реальные практически применимые идеи
АндрейСПб Опубликовано 28 марта, 2012 Автор Опубликовано 28 марта, 2012 тут живые есть? прошли сутки и ни одного ответа, странно
Неррис Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 с другой стороны какие блин точки роста..ребенку 5 года, его толкнул мальчик 7 лет с горки и забрал санки и сам поехал, да родители *ЦЕНЗУРА*, что не отдали его на кароте в 3 года и что не кормили что бы амбалом рос и культурно воспиывали что бы хамлом не стал -- воспитали жертву. что делать с негативными ситуациями прошлого? как лишить энергетики прошлое? подумать над вопросом: "Зачем я так цепляюсь за прошлые обиды?" Возможный вариант ответа: "Чтобы убежать от решения проблем сегодняшних" Например,пойти и записаться в карате. Ведь не пятилетний мальчик уже
Гость SnakePliskin Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Что- то думается мне, что для начала из Вашего списка неприемлимостей неплохо бы исключить веру, так как вера навязываемая и вера, идущая изнутри- суть вещи разные. Ну, и, по образу и подобию- этику ;-) Кучу моделей брать тоже не надо- мешанина получится. Особенно- турбосуслика ;-). Я не встречал людей, которым тотально помогли супердейственные, обещаемые психобизнесменами, способы. Скажите, а Вы уверены, что лишение энергетики прошлого Вам жизненно необходимо? Если - да, то что Вам мешает лишить его этой самой энергетики? Или даже так: что мешает лишить себя прошлого? (ну, хотя бы- нейтрализовать некоторые моменты). Имхо единственным препятствием тут может быть страх потерять свою "жизнь". Прошлую. А нужно Вам это прошлое? Уповать на опыт неудач, имхо, не след: на то он и опыт, чтобы наступать на те же грабли (посмотрите вокруг). А вот духовностью следовало бы заняться. Попробуйте начать с уже хрестоматийных "жить сейчас" и "моя гордыня". Ошо, Кришнамурти, Толле, наши православные труды. Вообщем, помощников у Вас будет много. А самым главным помощником будет Ваша осознанность. Но есть одно условие: Вы должны до блевотины возненавидеть то, что сейчас происходит с Вами. Иначе путного ничего не выйдет, и не пытайтесь. Ps. бег, лес, форумы "единомышленников", Т10Д. и пр.- всё это лишь вроде ватки с нашатырем для попавшего в ДТП. Ps2."вариант простить/забыть/отпустить не катит". Это потому, что Вы еще не готовы уметь прощать , забывать и отпускать
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти