Космонавт Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Всем добрый день. Мне 30 лет, без вредных привычек, образование высшее, семейный. Увы и ах, но себя я не нашел. Проблемы в работе, в личной жизни, проблемы в семье (предразводное состояние). Получилось так, что я не нашел себя в проф. плане, много чего пытался, но все не то и не так, увольняли три раза, сменил много мест работ, менял специальности. От этого начались проблемы в семье. Я был угрюм из-за работы, добытчик из меня не получился, когда были проблемы жена отвернулась от меня. Я от неё, т.к. когда ей было плохо я купался в своих проблемах и был не весел и не романтичен. В общем, все это длится и длится. Сейчас отношений нет, на работе все запустил (ужасно все запустил). На работе я планктон. Пока был на одном приеме у психолога, мне сказали, что раз в две недели надо его посещать. Чтобы его посещать нудны деньги, но я на работе все запустил. Придется уйти в никуда, страшно, т.к. с таким унылым настроем, низкой самооценкой результаты поиска будут только убивать еще больше. Ничего не хочу делать вообще. Руки трясутся, слабость, весь нервничаю, ночами сплю плохо, злой, раздражительный, иногда плаксивый, все усилилось в последние 2-3 месяца. Вот что делать с этим всем? И уйти отдохнуть хочется и колется. И отношения надо прекращать еще, не та это женщина, как выяснилось с годами, не моё и все тут. Она не плохая, как человек, друг, но не моё. В общем, с двух сторон засада: личный и карьерный рост в пролете и личная жизнь в пролете. Другой женщины нет для поддержки, я боюсь женщин и обязанностей, я не потяну любовницу ни морально, ни по деньгам. Да и не предатель я своей жене. А переключиться с одного на другое не могу. Психолог часть из меня вытянула в плане поведения, но на призыв мобилизоваться в работе меня хватило на 2 дня и опять все на смарку. Все тянет вниз и вместе. Цели светлой и перспективной нет. Цель у меня уже 8 лет одна и та же: вечный поиск себя и все что не найду не нравится и быстро теряю интерес. И страх потери работы. Разве это "качественная жизнь", разве можно назвать себя успешным и процветающим при этом? Никакой женщине это не понравится. Я деградирую, играю в компьютер целыми днями, ухожу из реальности. Хорошо хоть не пью и не курю. Рассматриваю вариант поиска низкооплачиваемой работы, чтобы и переключиться можно было и ресурс был. Но я опять в страхе, что меня никуда не возьмут или попаду в гадкую контору, от которой еще хуже будет. Про таких как я говорят - слабак и мозгов нет, низкоранговый и т.п. Что мне делать? Я все запустил, я просто хочу отдохнуть, хочу оставаться здоровым. И хочется быть успешным.
Soft Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 ...Что мне делать? Я все запустил, я просто хочу отдохнуть, хочу оставаться здоровым. И хочется быть успешным. Вам нужно делать то, что Вы выбрали. Вам нужна цель. И упорное движение к ней.
Космонавт Опубликовано 29 марта, 2012 Автор Опубликовано 29 марта, 2012 Вам нужно делать то, что Вы выбрали.Вам нужна цель. И упорное движение к ней. Конечно нужно Я больше не хочу заниматься тем, что я выбрал. Вот с целями проблема. Цели нет. К чему двигаться? Да и сила воли слабовата. Быстро теряю интерес, как только сложности появляются. Какая-то беспомощность прям
Shurochka Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Вам нужна очень-очень добрая женщина...)) И.. ну не всем же быть здоровыми, успешными, сильными..Вон как некоторые о собаках заботятся.. А вы же лучше собаки..))
Soft Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Какая-то беспомощность прям Определитесь с выбором. Можно на бумаге записать десять своих целей в порядке убывания значимости. Проблема сразу же становится легче, когда она структурирована, и уже понятно - что, куда и зачем. И об отдыхе надо бы помнить. Чтобы не загоняться до апатии...
Лора_Remedios Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Я думаю, первым делом надо наладить профессиональную сферу. Потом личную. В работе не надо ждать, что подвалит что-то супер-интересное. Надо заинтересоваться тем, что делаешь. Поставить себе цель карьерного роста на том месте, что есть. И просто заставлять себя. Аппетит приходит во время еды. Поднимайте себя за волосы, волоките на нелюбимую работу, ищите в ней плюсы, придумывайте, какую цель там можно достичь. Это потом она станет интересной и любимой. Ну это так, просто направление, без подробностей. Если Вы готовы действительно что-то делать.
Innominandum Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Я деградирую, играю в компьютер целыми днями, ухожу из реальности. Хорошо хоть не пью и не курю. Что, совсем никогда не пили и не курили? Даже в подростковом возрасте этого не пробовали? Расскажите, если не сложно, каким вы были лет так в 13-17. У вас есть свои детки?
Шелли Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Не нужна ему никакая добрая женщина, будет еще хуже. Автор, вы не обижайтесь, но вы тряпка и ноете постоянно (я так поняла из первого поста). Вы не в поисках себя находитесь, вы просто не умеете получать удовольствие от того, что делаете. Почитайте Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". По поводу цели - она у вас аморфна. Вы хотите быть успешным, но что вы под этим подразумеваете? Какие у вас критерии успешности? Ответьте себе на вопрос: "Я буду считать себя успешным, если у меня будет ... (подставить нужное)". И идите к этой цели, когда нарисуете у себя в сознании ее. Потом, работа. Что значит вы не нашли себя в работе? Она вам не нравится? Или вы просто ленитесь работать? Я вот насколько раньше не любила продажи (ненавидела просто), но приходилось, сейчас работаю именно в них и получаю удовольствие. Постройте себе логическую цепочку от того чем вы сейчас занимайтесь до критериев успешности и когда ваша мотивация падает, вспоминайте об этом и снова в бой. Нет идеальной работы, нет жизни без проблем. Но во всем этом вы можете изменить просто свое отношение к работе и проблемам. Все в ваших руках и опускать их никак нельзя!
Космонавт Опубликовано 29 марта, 2012 Автор Опубликовано 29 марта, 2012 Вам нужна очень-очень добрая женщина...))И.. ну не всем же быть здоровыми, успешными, сильными... 1-Получается, что я буду часто зависим от женщины? 2-Конечно не всем, но современные условия и идеалы требуют своего. У меня еще зашоренность и зацикленность, что всем женщинам симпатичным и уважающим себя нужен супер-мен, в деньгах, в постели, в быту и прочее... Определитесь с выбором.Можно на бумаге записать десять своих целей в порядке убывания значимости. Проблема сразу же становится легче, когда она структурирована, и уже понятно - что, куда и зачем. И об отдыхе надо бы помнить. Чтобы не загоняться до апатии... Я не уверен что мои пожелания можно назвать целями. На первом месте у меня влюбленность и секс, потом деньги, только пот работа. Серьезные отношения больше не привлекают О любви здесь речь не идет, т.к. она подразумевает ответственность, которую я не боюсь, просто она меня угнетает, не интересна. Хотя я верный человек сам по себе. Про отдых верно. Просто я взвалил на себя еще подработку и на ней сгорел В результате запустил что основную работу, что дополнительную. Я думаю, первым делом надо наладить профессиональную сферу. Потом личную. В работе не надо ждать, что подвалит что-то супер-интересное. Надо заинтересоваться тем, что делаешь. Поставить себе цель карьерного роста на том месте, что есть. И просто заставлять себя. Аппетит приходит во время еды. Поднимайте себя за волосы, волоките на нелюбимую работу, ищите в ней плюсы, придумывайте, какую цель там можно достичь. Это потом она станет интересной и любимой. Ну это так, просто направление, без подробностей. Если Вы готовы действительно что-то делать. В том и проблема, что интерес пропал, заствалять себя ходить на работу уже нет сил, это длится уже больше года... идет полнейшее отторжение просто. Я поэтому и написал сюда, что уже предел просто. Пройден этап "надо", самообмана,... пошло все впопятную. Этот подход мне жена преподносит. Я из-за этого бешусь, начинаем ругаться, т.к. считаю, что насиловать себя и и обманывать себя, что это интересно - это не даст хорошего результата. Меня такой подход изматывает... ну результат в первом сообщении описан. Что, совсем никогда не пили и не курили? Даже в подростковом возрасте этого не пробовали?Расскажите, если не сложно, каким вы были лет так в 13-17. У вас есть свои детки? Нет, не курил. Пить-то я пью, но раз в неделю или две и то мало. Я писал в том плане, что не ищу кайфа в алкоголе или курении. Да, у меня есть ребенок. В 13 лет я учился в школе технической, учился на тройки, пересдавал двойки, т.к. сам гуманитарий. Сам по себе тихоня и одиночка, сдачи давать боялся всегда. Из-за плохой учебы перевели в вечернюю школу. Там все были старше меня. Девушки в основном на 2-4 года старше. Там я учился хорошо, но с девушками не общался, тоже был одиночкой в основном. Ближе к 17 годам родители отдали в технический институт на платное отделение, там я опять плохо учился, стал пить (вот с 17 до 20 лет пипец как пил). Сам я не знал чем хочу заниматься, решили за меня родители. В общем, родительская опека дала сейчас плохой результат. Девушек было мало, в основном ботанички и страшненькие. Отношения в коллективе отвратительные. Был рывок перевестись на бесплатное, отучился весь курс на 5-ки и перевелся. Были неудачные попытки завести отношения, все, с тех пор на все стало наплевать. Личной жизни нет, завидовал ребятам, ну и забил на все. Не нужна ему никакая добрая женщина, будет еще хуже. Автор, вы не обижайтесь, но вы тряпка и ноете постоянно (я так поняла из первого поста). Знаете, я писал об этом в самом конце сообщения. Вы меня обидели, хотя вы всего лишь виртуальный собеседник Скажите, зачем вы это написали? С какой целью? Можно было и не писать на самом деле. Метод шоковой терапии мне не подходит. На понт я не берусь. Мне отец недавно сказал, что я тряпка и не боец и что расчитывать на меня нельзя. После этого я вообще на знал как дальше жить. Спасибо теперь и ВАМ!!! :( Постеснялись бы хотя бы в этой ветке такое писать. Здесь люди с проблемами, знают свои минусы, а не срач пришли устраивать. Вы не в поисках себя находитесь, вы просто не умеете получать удовольствие от того, что делаете. Почитайте Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". По поводу цели - она у вас аморфна. Вы хотите быть успешным, но что вы под этим подразумеваете? Какие у вас критерии успешности? Ответьте себе на вопрос: "Я буду считать себя успешным, если у меня будет ... (подставить нужное)". И идите к этой цели, когда нарисуете у себя в сознании ее. Потом, работа. Что значит вы не нашли себя в работе? Она вам не нравится? Или вы просто ленитесь работать? Я вот насколько раньше не любила продажи (ненавидела просто), но приходилось, сейчас работаю именно в них и получаю удовольствие. Постройте себе логическую цепочку от того чем вы сейчас занимайтесь до критериев успешности и когда ваша мотивация падает, вспоминайте об этом и снова в бой. Нет идеальной работы, нет жизни без проблем. Но во всем этом вы можете изменить просто свое отношение к работе и проблемам. Все в ваших руках и опускать их никак нельзя! Я уже сто раз менял отношения к работе, к жизни, к людям. Бесполезно. А на работе я все уже испортил... Поздно. "И идите к этой цели"... когда представляю, сколько сил на это потребуется и какие переживания, то отказываюсь от цели. Я сам по себе не ленив. Просто мне не нравится, вот и все. Нет интереса. Нет перспектив, надоело, однообразно. И это однообразие мне не доставляет кайфа, вот в чем проблема. Я прекрасно понимаю, что любая работа имеет однообразие. Но я вот не ловлю кайф от того, что есть.
Лора_Remedios Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Есть хорошая поговорка: Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Вы хотите наладить свою жизнь? Для этого придется что-то делать Вам лично, а это трудно и неприятно. В любой сфере: на работе, в обществе, в любви. Вот Вам советовали здесь много: и найти любимую женщину (Вы убедили нас что она Вам не нужна) и ставить цели в работе (тоже не интересно). Ну можно уехать в тайгу еще, коренным образом поменять жизнь. А может, Вы не хотите менять жизнь? В игрушки комповые так классно играть, кстати, говорят, что там и деньги зарабатывают. И любовь виртуальная есть, бесплатно, без обязательств. Это тоже может стать Вашим жизненным выбором. Примите его и не мучайтесь угрызениями совести. Будьте просто счастливым человеком за компьютером!
Шелли Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Знаете, я писал об этом в самом конце сообщения. Вы меня обидели, хотя вы всего лишь виртуальный собеседник Скажите, зачем вы это написали? С какой целью? Можно было и не писать на самом деле. Метод шоковой терапии мне не подходит. На понт я не берусь. Мне отец недавно сказал, что я тряпка и не боец и что расчитывать на меня нельзя. После этого я вообще на знал как дальше жить. Спасибо теперь и ВАМ!!! :( Постеснялись бы хотя бы в этой ветке такое писать. Здесь люди с проблемами, знают свои минусы, а не срач пришли устраивать. Ну вот видите, если я не одна вам такое пишу, то может стоит задуматься, что так и есть. Вы пишете, что за вас всю жизнь все решали, вы не знали чем хотите заниматься и продолжаете это не знать. Что вам тут могут посоветовать? Чего вы ждете? Все хотят быть успешными, но кто-то для этого работает и трудится, а кто-то сидит дома на диване и ноет, сидя на форумах. Я не стесняюсь такое писать. Вы мужчина и должны себя в руки взять. Тем более вам уже на 20 лет. Я уже сто раз менял отношения к работе, к жизни, к людям. Бесполезно. А на работе я все уже испортил... Поздно. Что значит поздно? Это вы себе такие рамки поставили? Уберите их. "И идите к этой цели"... когда представляю, сколько сил на это потребуется и какие переживания, то отказываюсь от цели. А как вы хотели? Чтобы вам с неба мешок с алмазами упал? Если вы отказываетесь от цели, значит не так уж и хотелось. Я сам по себе не ленив. Просто мне не нравится, вот и все. Нет интереса. Нет перспектив, надоело, однообразно. И это однообразие мне не доставляет кайфа, вот в чем проблема. Я прекрасно понимаю, что любая работа имеет однообразие. Но я вот не ловлю кайф от того, что есть. Не нравится работа - меняйте ее. Найдите то, чем вам интересно заниматься и анализируйте как этого можно добиться. Ходите на курсы, переучивайтесь. Вы все прекрасно понимаете, но только ищите причины, чтобы не делать. Я думаю, что и на форум пришли, чтобы вас пожалели. Жалость - это плохо. Вы ничего этим не добъетесь. Вы попробуйте почитать биографии успешных людей. Многие из них рождались в очень бедных семьях, ничего не имели, кроме цели и добились своего. Ищите то, что будет доставлять вам удовольствие.
Космонавт Опубликовано 29 марта, 2012 Автор Опубликовано 29 марта, 2012 Есть хорошая поговорка: Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Вы хотите наладить свою жизнь? Для этого придется что-то делать Вам лично, а это трудно и неприятно. В любой сфере: на работе, в обществе, в любви. Вот Вам советовали здесь много: и найти любимую женщину (Вы убедили нас что она Вам не нужна) и ставить цели в работе (тоже не интересно). Ну можно уехать в тайгу еще, коренным образом поменять жизнь. А может, Вы не хотите менять жизнь? В игрушки комповые так классно играть, кстати, говорят, что там и деньги зарабатывают. И любовь виртуальная есть, бесплатно, без обязательств. Это тоже может стать Вашим жизненным выбором. Примите его и не мучайтесь угрызениями совести. Будьте просто счастливым человеком за компьютером! Так я хочу что-то изменить, но всего боюсь. Вдруг сделаю ошибку где, как я буду выкручиваться. Как подстраховаться и прочее. Хочу сменить работу, пусть даже я буду тем же самым заниматься, но хотя бы место поменять, коллектив. Просто что-то новое. Найти любимую женщину: а что я ей предложу? свои проблемы? я же реально оцениваю шанс свой, особенно при современном потребительском подходе к отношениям. Недавно знакомился я с девушкой. Да, как человек она хорошая, во многом взгляды схожи, нравится общаться. Но увы... фигура её совсем никак. Просто не тянет и все тут. Так что про внутренний мир человека это миф, как ни печально. В общем, цели-то самые обычные: деньги зарабатывать на жизнь, на семью, на ребенка. Более конкретной профессиональной цели-то нет. А жизнь одна, чтобы пробовать что-то новое каждые 2 года. Да, у меня куча причин, т.к. я пытаюсь везде все предусмотреть, соломку подстелить, чтоб помягче было Сейчас есть порыв просто все бросить и отдохнуть месяц. Привести себя в порядок, выспаться, позаниматься спортом, успокоиться. Да и цель появится - найти новую работу. Но где брать ресурс для этого? Жена отказывается помочь мне в этом деле. Говорит что это меня расслабляет и что я пусть я сам ковыряюсь в свой проблемах. Вот такой вот подход к построению доверительных отношений. Ну вот видите, если я не одна вам такое пишу, то может стоит задуматься, что так и есть. Вы пишете, что за вас всю жизнь все решали, вы не знали чем хотите заниматься и продолжаете это не знать. Что вам тут могут посоветовать? Чего вы ждете? Все хотят быть успешными, но кто-то для этого работает и трудится, а кто-то сидит дома на диване и ноет, сидя на форумах. Я не стесняюсь такое писать. Вы мужчина и должны себя в руки взять. Тем более вам уже на 20 лет. Жду как всегда что кто-то за меня примет решение Глупо, правда? Я прекрасно понимаю, что чтобы знать чем заниматься надо это попробовать. Я многие вещи осознаю и плане себя и в социальном плане, что и как принято... но многие вещи меня страшат. Вот, например, чтобы что-то узнать надо этим начать заниматься, а как при этом жить, где денег взять? Да и не всякий работодатель будет брать без опыта или соотв. образования. Идти переучиваться опять деньги нужны. Блин, опять у меня отмазки пошли, ну что такое Ну вот почему так, что я как что-то начинаю делать, понимаю что и как надо делать, то строю себе препятствия?! И в результате не делаю ничего Что значит поздно? Это вы себе такие рамки поставили? Уберите их. Все сроки по выполнению работы продинамил. Если вы отказываетесь от цели, значит не так уж и хотелось. Значит и не цель, а всего лишь пожелание. Вообще планирую пойти в центр профориентации. Там психологи работают, что-то посоветуют. А так сейчас сам не знаю что хочу. А в личной жизни я стесняюсь озвучивать свои цели. Боюсь, что это слишком будет неприятно многим читать.
Лора_Remedios Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Я Вам и написала, что сначала в производственной сфере, а потом в любви. Когда Вы заработаете денег - это поднимет Ваш рейтинг у себя самого и с любовью сразу станет все проще. А в работе... Вам уже 30. Это достаточно, чтоб понять, чем Вы хотите заниматься. Какое у Вас образование? Нравится ли Вам оно? Хотите жить в нем дальше? Если нет - идите на заочку и меняйте профессию. Если можете по старой специальности (Вы же работали где-то) найти новое место - переходите и сразу же создавайте себе другой имидж. Ну а теперь насчет интереса. Поделюсь опытом. Когда мы в 16 лет выбираем профессию, что мы о ней знаем? НИЧЕГО. Выбрали, выучились. Веселое студенчество не располагает тоже к задумываниям. И вот приходим на работу - ШОК! И этим я должен заниматься всю жизнь????? Так было и у меня. Но я человек слова "НАДО". С тоской, с трудом - надо! Чем глубже я вникала в свою работу - тем интереснее мне становилось, тем лучше получалось, тем больше меня уважали. Не хочу хвастать, но сейчас я очень востребованный специалист, из категории тех, кого стараются переманить с предприятия на предприятие. Сейчас мне интересно, хоть совсем нелегко. Знаете, это как начинать делать зарядку по утрам, сначала очень тяжело и все болит, а потом затягивает, добавляется спортзал, пробежки. Раз Вы подняли эту тему - это первый шаг: Вы проанализировали свою жизнь, теперь второй шаг: пишите свои конкретные цели. И сразу же третий шаг - не оглядываясь на возможности - идите к целям. На том пути появятся и деньги и средства и т.д. Дорогу осилит идущий!
Космонавт Опубликовано 29 марта, 2012 Автор Опубликовано 29 марта, 2012 Я Вам и написала, что сначала в производственной сфере, а потом в любви. Когда Вы заработаете денег - это поднимет Ваш рейтинг у себя самого и с любовью сразу станет все проще. Я тоже придерживаюсь этого мнения. Оно в общем-то отображено в моих сообщениях. Как бы не были приятны разговоры и ожидания о бескорыстной любви, но это глупо. И дело не в корысти, а в уровне людей. Если хочется красиво ухаживать, то нужны свободные ресурсы, как денежные, так и моральные. Когда уверен в себе, то и знакомиться проще, это факт. А в работе... Вам уже 30. Это достаточно, чтоб понять, чем Вы хотите заниматься. Какое у Вас образование? Нравится ли Вам оно? Хотите жить в нем дальше? Если нет - идите на заочку и меняйте профессию. Если можете по старой специальности (Вы же работали где-то) найти новое место - переходите и сразу же создавайте себе другой имидж. Ну, в 30 лет кризис у многих мужчин бывает. Я работаю не по образованию. По поводу нового места и имиджа хороший совет. С профессией сначала до учебы надо определиться. Пойду в центр профориентации. Кстати, читал на сайтах психологических центров, что большая часть женщин приходит с проблемами отношений, а мужчины, просто не могут себя найти, как я. Но я человек слова "НАДО". С тоской, с трудом - надо! Чем глубже я вникала в свою работу - тем интереснее мне становилось, тем лучше получалось, тем больше меня уважали. Я лично человек слова ХОЧУ. По принципу НАДО я работал. Начинал осваивать новую специальность, освоил, многое познал. Потом пошло "не хочу" и "не интересно". Просто пропал интерес. И "надо" довело меня до нервного срыва по сути, поэтому я и пришел на форум и к психологу хожу. Люди разные, мужчины в том числе. Чего же теперь помидорами в меня кидать, что я не соотв. собирательным образам богатого, стабильного, и прочее? Раз Вы подняли эту тему - это первый шаг: Вы проанализировали свою жизнь, теперь второй шаг: пишите свои конкретные цели. И сразу же третий шаг - не оглядываясь на возможности - идите к целям. На том пути появятся и деньги и средства и т.д. Дорогу осилит идущий! Первая цель: уйти грамотно с этой работы, которая гнетет и отдохнуть недели две. Я сам не доволен своими результатами, поскольку я не лентяй, просто немного не адаптирован по жизни и реально нет интереса к своей деятельности. Вторая цель: во время отдыха пойти на профориентацию (что и где и почем уже все узнал, таки шаги делаю, на месте не сижу, это я что-то тут расслабон устроил на форуме), продолжать посещать психолога. Третья цель: найти новую работу (пусть даже на время такую же, но для денег, для ресурса чисто), но в конце концов найти то занятие, которое будет мне давать уверенность в себе и вкус к жизни. Очень надеюсь, что это занятие будет прибыльным и интересным. Четвертая цель:наладить личную и интимную жизнь.
Лора_Remedios Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Ну, цели Вы поставили хорошо. Можно теперь их разбить на конкретные под-цели, чтоб легче было. Единственное, я думаю, уйти с работы - дело самое легкое и плевое. В это время у Вас есть за что жить? Я бы первую цель переместила на третье место. Т.е. сначала найти куда уходить, а потом уходить. Если нужен тайм-аут - лучше взять отпуск, купить больничный, на крайний случай - за свой счет. При поиске работы на собеседованиях не стесняйтесь врать и добавлять себе ценных качеств. Потренируйте уверенный тон. И еще. Всегда спрашивают почему Вы ушли с прежнего места. Лучше отвечать, что Вам нужен рост, что прошлая работа для Вас (такого умного и перспективного) мала, что Вы можете намного больше.
Шелли Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Ну в принципе, первый шаг сделан - проблемы свои вы осознали. Теперь нарисуйте себе план и выполняйте пошагово. Я понимаю, что не у всех сила воли мощная есть для того, чтобы идти к цели не страшась ничего. В таком случае проще себя постоянно мотивировать - нарисованные планы под рукой, что видеть, мотивирующие картинки, чтобы наглядно видеть чего хотите получить и т.д. Жена не хочет вас поддерживать, потому что наверно устала это делать по жизни и хочет, чтобы вы пробовали сами решать свои проблемы. Так вот и учитесь - никогда не бывает поздно, главное хотеть этого. Каждый день себе говорите, что сможете, что все будет хорошо и в конце концов поверите в это и все будет хорошо.
Innominandum Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 Нет, не курил. Пить-то я пью, но раз в неделю или две и то мало. Я писал в том плане, что не ищу кайфа в алкоголе или курении.Да, у меня есть ребенок. В 13 лет я учился в школе технической, учился на тройки, пересдавал двойки, т.к. сам гуманитарий. Сам по себе тихоня и одиночка, сдачи давать боялся всегда. Из-за плохой учебы перевели в вечернюю школу. Там все были старше меня. Девушки в основном на 2-4 года старше. Там я учился хорошо, но с девушками не общался, тоже был одиночкой в основном. Ближе к 17 годам родители отдали в технический институт на платное отделение, там я опять плохо учился, стал пить (вот с 17 до 20 лет пипец как пил). Сам я не знал чем хочу заниматься, решили за меня родители. В общем, родительская опека дала сейчас плохой результат. Девушек было мало, в основном ботанички и страшненькие. Отношения в коллективе отвратительные. Был рывок перевестись на бесплатное, отучился весь курс на 5-ки и перевелся. Были неудачные попытки завести отношения, все, с тех пор на все стало наплевать. Личной жизни нет, завидовал ребятам, ну и забил на все. Космонавт, вот вы пишите о том, что за вас все решали родители. И такая опека дала плохой результат. Но что было бы, если бы вам предоставили тогда самостоятельный выбор? Вы бы его сделали? А если бы сделали, то никогда бы не пожалели о нем? Ведь далеко не всегда первый выбор становится самым главным в жизни. И это в принципе нормально. И понятно. Но интересно то, что вы опять хотите, чтобы вам выбрали профессию. Хотя наверняка знаете свои склонности. Вы и характер свой неплохо понимаете, судя по вашим постам. Понимать то понимаете, да только принять не можете. А ведь другого характера и других способностей у вас на данный момент нет. Вы недовольны собой. Вы смотрите на себя осуждающими глазами успешного члена социума, удачливого, неплохо устроившегося в жизни супермена. Может быть, даже в некоторой степени - глазами своего отца. Но ведь это не вы. Учитесь смотреть на себя собственными глазами, принимать себя таким какой вы есть, пользоваться тем, что имеете, для начала. Тогда у вас со временем получится подкорректировать некоторые черты, развить определенные способности. Но развить так, чтобы это было на пользу и в радость вам, а не тому гипотетическому супермену-удачнику. Возьмем, к примеру, вашу привычку подстилать мягкую соломку, прежде чем сделать новый шаг. А ведь это совсем не плохо. Не обязательно рисковать. Умение просчитывать ближайшие действия - это хорошее качество. Только его нужно отделить от пустой мнительности. Хотите ступать на твердую почву - умейте эту почву создавать. Не просто бояться неудачи, но и продумывать пути выхода из неудачного положения. Если вы боитесь брать на себя большую ответственность, берите маленькую, разделяйте ее с другими людьми. Находите такую деятельность, где вы будете на подчиненном, но достойном положении. То есть берите ответственность и работу по своим силам. Не хватает сил - тренируйте навыки, но опять же в меру. Кстати, вы пишете о том, что бросили употреблять алкоголь. Интересно, какая у вас была мотивация для этого? Вы несколько раз меняли расстановку своих приоритетов: то у вас любовь на первом месте, то карьера. Я почему-то думаю, что отношения с женщиной и секс для вас сейчас более необходимы. Видимо есть сильное желание, и видимо удовлетворение этого желания по-вашему мнению, может значительно поднять вашу самооценку. Но опять же, определитесь, чего вы хотите от женщины. Вряд ли вы будете длительное время счастливы с женщиной красивой и сексуальной, но не способной оказывать вам поддержку (так мне лично показалось, поправьте, если ошибаюсь). Так почему не попробовать наладить чувственную сторону отношений с супругой? Тем более, что информации и "подсобных средств" для этого сейчас предостаточно. Чувствуется, что вы сейчас утомлены, и ваша психика требует отдыха и элементарных удовольствий. Так позвольте себе это.
Космонавт Опубликовано 29 марта, 2012 Автор Опубликовано 29 марта, 2012 Ну, цели Вы поставили хорошо. Можно теперь их разбить на конкретные под-цели, чтоб легче было. Единственное, я думаю, уйти с работы - дело самое легкое и плевое. В это время у Вас есть за что жить? Я бы первую цель переместила на третье место. Т.е. сначала найти куда уходить, а потом уходить. Если нужен тайм-аут - лучше взять отпуск, купить больничный, на крайний случай - за свой счет. Стратегические цели определены, а вот тактика страдает это факт. Я хотел взять отпуск, но теперь смотрю, как я накосячил и просто хочу сбежать от ответственности. Но подумаю еще. На след. неделе поговорю с руководителем. Скажу честно, как есть, что я устал и хочу отдохнуть, что не могу сконцентрироваться. Ну в принципе, первый шаг сделан - проблемы свои вы осознали. Теперь нарисуйте себе план и выполняйте пошагово. Я понимаю, что не у всех сила воли мощная есть для того, чтобы идти к цели не страшась ничего. В таком случае проще себя постоянно мотивировать - нарисованные планы под рукой, что видеть, мотивирующие картинки, чтобы наглядно видеть чего хотите получить и т.д. Составлю план. А что за картинки мотивирующие? Вот я хочу, например, работать в красивом офисе, оформленном в стиле хай-тек с большими окнами-витринами в высотном здании, а не в совковом здании, переделанном под офисы. А как на картинке представить кем я буду работать? Жена не хочет вас поддерживать, потому что наверно устала это делать по жизни и хочет, чтобы вы пробовали сами решать свои проблемы. Так вот и учитесь - никогда не бывает поздно, главное хотеть этого. Конечно устала, кому приятно рядом с собой видеть неуспешного в карьере и от этого неуверенного в себе мужчину? Каждый день себе говорите, что сможете, что все будет хорошо и в конце концов поверите в это и все будет хорошо. Ну, это уже программирование какое-то. Занимался этим, наверное надо снова попробовать.
Лора_Remedios Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 А что за картинки мотивирующие? Вот я хочу, например, работать в красивом офисе, оформленном в стиле хай-тек с большими окнами-витринами в высотном здании, а не в совковом здании, переделанном под офисы. А как на картинке представить кем я буду работать? Это называется картинки для визуализации. Если Вы хорошо работаете с фотошопом, берите красивую картинку с каким-нибудь человеком в офисе, и вместо его лица вставляете свое. Вешаете на рабочий стол и любуетесь собой. Если не фотошоп, то распечатываете картинку и вырезаете свое лицо с какой-нить фотки, подклеиваете - и над кроватью! Ну, это уже программирование какое-то. Занимался этим, наверное надо снова попробовать. Оооо! Это великая вещь! Говорите это не только себе, но и окружающим. В конце концов все поверят, что Вы - непризнанный гений, а сами Вы удивитесь, как это раньше Вы о себе не замечали такого?
Космонавт Опубликовано 29 марта, 2012 Автор Опубликовано 29 марта, 2012 Но интересно то, что вы опять хотите, чтобы вам выбрали профессию. Хотя наверняка знаете свои склонности. Вы и характер свой неплохо понимаете, судя по вашим постам. Понимать то понимаете, да только принять не можете. А ведь другого характера и других способностей у вас на данный момент нет. К сожалению я не особо знаю свои склонности. Дело в том, что именно профессиональный психолог в области профориентирования подбирает порой такие занятия и выявляет те скрытые цели, о которых человек и не догадывался, поскольку жил именно что в соответствии с нормами, о чем пойдет речь ниже. Характер я свой понимаю: очень противоречивый... а вообще вежливый и доброжелательный эгоист, который при всей своей спокойности поведения ставит свои цели, комфорт выше других, не пробивной, не скандалист, не энтузиаст, не авантюрист (эти четыре пункта перекрывают мне доступ работать в сфере продаж и маркетинга, пробовал несколько лет, не вышло). Как-то так. Чаще люди путаются во мне. Вы недовольны собой. Вы смотрите на себя осуждающими глазами успешного члена социума, удачливого, неплохо устроившегося в жизни супермена. Может быть, даже в некоторой степени - глазами своего отца. Но ведь это не вы. Учитесь смотреть на себя собственными глазами, принимать себя таким какой вы есть, пользоваться тем, что имеете, для начала. Тогда у вас со временем получится подкорректировать некоторые черты, развить определенные способности. Но развить так, чтобы это было на пользу и в радость вам, а не тому гипотетическому супермену-удачнику. Вот с этим у меня путаница. Как раз сейчас с психологом работаем над этой темой, почему у меня в голове засел образ успешного именно что в виде собирательного образа: супер-добытчик, супер-любовник, должен иметь кучу связей, д.б. щедрым, самым умным и прочее. Идеалист я видать Кстати, вы пишете о том, что бросили употреблять алкоголь. Интересно, какая у вас была мотивация для этого? Да так... просто не затянуло. Не было зависимости. А вообще не помню почему. Смешно, но не исключаю того, что это стало казаться мне скучным и не перспективным занятием. Я почему-то думаю, что отношения с женщиной и секс для вас сейчас более необходимы. Видимо есть сильное желание, и видимо удовлетворение этого желания по-вашему мнению, может значительно поднять вашу самооценку. Но опять же, определитесь, чего вы хотите от женщины. Вряд ли вы будете длительное время счастливы с женщиной красивой и сексуальной, но не способной оказывать вам поддержку (так мне лично показалось, поправьте, если ошибаюсь). Так почему не попробовать наладить чувственную сторону отношений с супругой? Тем более, что информации и "подсобных средств" для этого сейчас предостаточно. Отношения, женщины и самое главное - секс - это вообще для меня больная тема. Из-за неё все мои проблемы и начались. Отсутствие самооценки как мужчины, что понеслось в рабочую сферу. Вот многие боятся познакомиться, а мне вот это не страшно, если нравится девушка. Только не знакомлюсь, т.к. не знаю что дальше с ней делать. Я отношений и хочу и боюсь. Просто не готов на два фронта работать, а если будет развод, то как-то явно не сразу все. Я вообще не понимаю как некоторые умудряются что-то еще вне семьи успевать делать на стороне. Может если бы и было что-то, то было бы все по другому. И желание работать и просто общий тонус жизненный повыше. Таки секс постоянный для мужчины важен. Может я ошибаюсь на этот счет. Чувствуется, что вы сейчас утомлены, и ваша психика требует отдыха и элементарных удовольствий. Так позвольте себе это. Вся проблема в том, что я ищу удовольствия в ущерб другим сферам. Например, у меня проблемы в отношениях, другой девушки нет... что еще делать? Читать книги и играть в компьютер. Будет работа приносить удовольствие - значит будет счастье на работе. Но обманывать себя, думая, что я получаю удовольствие от того, что мне делать не интересно я не буду. Иначе через полгода-год будет вопрос данной темы снова актуален. Не надо врать себе. Жизнь одна. Оооо! Это великая вещь! Говорите это не только себе, но и окружающим. В конце концов все поверят, что Вы - непризнанный гений, а сами Вы удивитесь, как это раньше Вы о себе не замечали такого? Слова не подтвержденные делами принесут всем разочарование. Может не стоит окружающим говорить, а только себе?
Шелли Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 А что за картинки мотивирующие? Вот я хочу, например, работать в красивом офисе, оформленном в стиле хай-тек с большими окнами-витринами в высотном здании, а не в совковом здании, переделанном под офисы. А как на картинке представить кем я буду работать? Ну повесьте себе на видное место фото человека в красивом офисе, дорогом костюме, секретаршей модельной внешности))) Ну, это уже программирование какое-то. Занимался этим, наверное надо снова попробовать. Есть такой анекдот: едет мужчина в автобусе и думает: жена фурия, начальник дебил, работа достала. А рядом стоит ангел и записывает все в блокнот и думае: "странные желания, а главное одинаковые каждый день, но куда деваться - надо исполнять". ;)
Innominandum Опубликовано 29 марта, 2012 Опубликовано 29 марта, 2012 К сожалению я не особо знаю свои склонности. Дело в том, что именно профессиональный психолог в области профориентирования подбирает порой такие занятия и выявляет те скрытые цели, о которых человек и не догадывался, поскольку жил именно что в соответствии с нормами, о чем пойдет речь ниже. Вы кажется что-то писали по поводу гуманитарных склонностей. Так к чему вас правое полушарие склоняет?) Характер я свой понимаю: очень противоречивый... а вообще вежливый и доброжелательный эгоист, который при всей своей спокойности поведения ставит свои цели, комфорт выше других, не пробивной, не скандалист, не энтузиаст, не авантюрист (эти четыре пункта перекрывают мне доступ работать в сфере продаж и маркетинга, пробовал несколько лет, не вышло). Как-то так. Чаще люди путаются во мне. А может быть вы сами путаете?)) Потому как ваши предыдущие посты несколько иное впечатление создают... Кстати, вы еще иногда и голосом "психолога"вещаете)) Так что и правда - путаница. Сами хоть отличаете, где ваше, где чужое?) Отношения, женщины и самое главное - секс - это вообще для меня больная тема. Из-за неё все мои проблемы и начались. Отсутствие самооценки как мужчины, что понеслось в рабочую сферу.Вот многие боятся познакомиться, а мне вот это не страшно, если нравится девушка. Только не знакомлюсь, т.к. не знаю что дальше с ней делать. Я отношений и хочу и боюсь. Просто не готов на два фронта работать, а если будет развод, то как-то явно не сразу все. Я вообще не понимаю как некоторые умудряются что-то еще вне семьи успевать делать на стороне. Может если бы и было что-то, то было бы все по другому. И желание работать и просто общий тонус жизненный повыше. Таки секс постоянный для мужчины важен. Может я ошибаюсь на этот счет. Важен, а как же. Но, повторюсь, нет ли возможности наладить сексуальные отношения с женой? То есть решить свою больную тему, что называется, в кругу семьи? У вас с супругой достаточно открытые в этом плане отношения? Или совсем все плохо? По поводу самооценки. Рождение ребенка (мальчик, девочка?) как-то повлияло на вашу самооценку? Что для вас значит отцовство? Но обманывать себя, думая, что я получаю удовольствие от того, что мне делать не интересно я не буду. Вас кто-то принуждает к обману? Кто-то говорит, что вы должны делать вид, что вам интересно? Кому вы сейчас пытаетесь дать "отпор", выделив фразу жирным шрифтом, как полагаете?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.