коша Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 "Ни одна религия мира не привела людей к счастью и процветанию. Наоборот. Наиболее религиозные страны - самые бедные. В лучшем случае религии помогают уменьшить страдания, но не избавляют от них. Люди верят в то, что они должны верить в то во что они верят, и что они должны преследовать всякого кто пытается поставить их под сомнения. Верования определяют поведение - они определяют всё. Мы верим в чрезвычайно противоречивого бога. Он любит и он же убивает, он создает и разрушает, принимает и отвергает, награждает и карает, несет добро и посылает напасти. Он всё во всём и он же отделен от всего. Он вездесущ, но не присутствует в нас и мы не являемся им. Люди считают что созданы по образу и подобию бога и дали себе право проявлять все перечисленные ипостаси. Во имя божие мы ненавилдим, разрушаем, отвергаем, караем. Наши соц.структуры зиждятся на оправданиях наших представлений и утверждении будто их нал нам бог." А.Некрасов. Посмотрела на ютубе массу программ про заключение 2-х певиц из Пуси Рэйт за панк-молебен в храме Христа спасителя. РПЦ настроена кравожадно и нетерпимо. Вопрос где здесь Христос? Где любовь? Где прощение? Где подставление 2-ой щеки? РПЦ не является тем что проповедует.
VladimirStar Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 А если бы к Вам в дом ворвались попы и устроили бы там богослужение?
коша Опубликовано 11 апреля, 2012 Автор Опубликовано 11 апреля, 2012 А если бы к Вам в дом ворвались попы и устроили бы там богослужение? Я бы им еще и приплатила за освящение квартиры Мне понравилось в одной передаче на ютубе с участием А.Невзорова показали видео, где сидит поп и перед ним девушки (православные видать) в платьях и платках пляшут и ноги задирают. Но там типа это было нормально, и типа тот зал не церковь. А то что в Храме Христа Спасителя есть автомойка и прачечная, и что там банкетные залы за деньги люди арендуют это нормально. Вот если бы теже певицы арендовали там зал за 450т.р. и там на ушах стояли то им бы и никто слова поперек не сказал.
Фантомас Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 Я бы им еще и приплатила за освящение квартиры Мне понравилось в одной передаче на ютубе с участием А.Невзорова показали видео, где сидит поп и перед ним девушки (православные видать) в платьях и платках пляшут и ноги задирают. Но там типа это было нормально, и типа тот зал не церковь. А то что в Храме Христа Спасителя есть автомойка и прачечная, и что там банкетные залы за деньги люди арендуют это нормально. Вот если бы теже певицы арендовали там зал за 450т.р. и там на ушах стояли то им бы и никто слова поперек не сказал. А для вас есть разница - придут ли к вам гости по договоренности или без приглашения? И потом. Интересно, какими соображениями они (певицы) руководствовались? Что ими двигало?
Tonia Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 И потом. Интересно, какими соображениями они (певицы) руководствовались? Что ими двигало? протест, бунт -нет разницы как это проявляется, как тут в Храме или на дискотеке в обкуренном состоянии, нет никого на земле кто бы так сильно нуждался в Боге как человек - и он Его отвергает. хотя бунт подросткового возраста немного иного характера, здесь скорее конфликт мечты прекрасного и осознание реальности, осознание невыполнения взрослыми того что они учат.
Aperture Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 РПЦ настроена кравожадно и нетерпимо. Вопрос где здесь Христос? Где любовь? Где прощение? Где подставление 2-ой щеки? По задумке церкви, любовь-прощение-терпимость должны быть у нас, серой народной массы. Самой же церкви будет принадлежать роль вашего оценщика и распорядителя, что требует совершенно иных качеств. Нетерпимости к инакомыслию и давления в том числе.
VladimirStar Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 И потом. Интересно, какими соображениями они (певицы) руководствовались? Что ими двигало? Тщеславие. Церковь мощный и "халявный" бренд для самопиара. И презрение к инакомыслию тех, кому они нанесли визит.
Фантомас Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 Тщеславие. Церковь мощный и "халявный" бренд для самопиара.И презрение к инакомыслию тех, кому они нанесли визит. Именно. Кто их знал до этой акции? Так что, коша, правильно все. А то если каждый захочет прославиться методом Шапокляк (хорошими делами прославиться нельзя, которая), то что ж будет? протест, бунт -скорее конфликт мечты прекрасного и осознание реальности, осознание невыполнения взрослыми того что они учат. Не. Пиар чистой воды. Шоу-бизнес.
Enotje Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 протест, бунт -нет разницы как это проявляется, как тут в Храме или на дискотеке в обкуренном состоянии, нет никого на земле кто бы так сильно нуждался в Боге как человек - и он Его отвергает.хотя бунт подросткового возраста немного иного характера, здесь скорее конфликт мечты прекрасного и осознание реальности, осознание невыполнения взрослыми того что они учат. А в случае с "Пусси" политический подтекст. Автор, эта тема в полит. разделе который день обсуждается.
коша Опубликовано 12 апреля, 2012 Автор Опубликовано 12 апреля, 2012 эта тема в полит. разделе который день обсуждается. Меня больше религиозный вопрос интересует. У меня знакомые православные тоже очень нетерпимо отнеслись к ситуации. Хотя они даже этого видео не видели. Но по настрою готовы были сжечь певиц на кострах. А ничего что в храме даже служба на тот момент не шла. Там и народу то не было, видно же что там пара старушенций присутствуют. Они же службу не сорвали.
Tonia Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 Меня больше религиозный вопрос интересует. У меня знакомые православные тоже очень нетерпимо отнеслись к ситуации. Хотя они даже этого видео не видели. Но по настрою готовы были сжечь певиц на кострах. А ничего что в храме даже служба на тот момент не шла. Там и народу то не было, видно же что там пара старушенций присутствуют. Они же службу не сорвали. если пиар то почему с закрытыми лицами? а негодование верующих понятно - осквернили Храм, дьявол насмеялся но меня интересует другое - почему Бог допустил? этот вопрос православные должны себе задать, а не малолеток судить.
Hanss Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 РПЦ настроена ... нетерпимо. Вопрос где здесь Христос? Где любовь? Где прощение? Где подставление 2-ой щеки? мудрость с выше - во-первых чиста, а потом мирна (письмо Иакова...)
Фантомас Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 если пиар то почему с закрытыми лицами? А почему Кисс грим накладывали? Меня больше религиозный вопрос интересует. У меня знакомые православные тоже очень нетерпимо отнеслись к ситуации. Хотя они даже этого видео не видели. Но по настрою готовы были сжечь певиц на кострах. А ничего что в храме даже служба на тот момент не шла. Там и народу то не было, видно же что там пара старушенций присутствуют. Они же службу не сорвали. Причем тут религиозный аспект? Если б эти макаки ворвались бы в больницу или стали бы кривляться на кладбище - реакция была бы такой же.
Hanss Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 а негодование верующих понятно - осквернили Храм, дьявол насмеялся но меня интересует другое - почему Бог допустил? этот вопрос православные должны себе задать, а не малолеток судить. во-во, и я об этом подумал, и вспомнмл похожий случай из Книги Судей (в конце 6-ой главы, не помню), там где Гедеон ... хотя нет, не буду ни кого обескураживать, сами почитайте (стихи 28-32)
Tonia Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 А почему Кисс грим накладывали? маска с вырезанными дырками для глаз - странное средство для пиара, грим больше подходит тут явное богохульство хотя конечно с нескрываемым желание "явить себя миру" - тот кто организовывал подобное шоу знал реакцию православных.
Фантомас Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 маска с вырезанными дырками для глаз - странное средство для пиара, грим больше подходиттут явное богохульство хотя конечно с нескрываемым желание "явить себя миру" - тот кто организовывал подобное шоу знал реакцию православных. Да не, это у них имидж типа такой. Как грим у Кисс, типа почерк. А до храма они и на митингах кривлялись, и в метро. Тоже в масках. Но большого резонанса это не вызвало.
kenny Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 РПЦ не является тем что проповедует. Всегда так было! И не только с РПЦ.
Злой арбуз Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 У топикстартера аргументация какая то странная. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Hanss Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 У топикстартера аргументация какая то странная. В огороде бузина, а в Киеве - дядька. у каждого есть свои недостатки... вы свои знаете?
Злой арбуз Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 у каждого есть свои недостатки... вы свои знаете? Не все, но пару-тройку точно.) Хотя не могу понять причем тут недостатки вообще. Я недостатки коши не упоминал, мне ее аргументация не нравится, в том смысле, что изложено очень неясно.
VladimirStar Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 У меня знакомые православные тоже очень нетерпимо отнеслись к ситуации. Православные по разному отнеслись к этой ситуации. Некоторые даже собирают подписи за освобождение.
Аппендикс Опубликовано 16 апреля, 2012 Опубликовано 16 апреля, 2012 Существует такое понятие, как осквернение и относится оно не только к религии. За осквернение государственной символики, памятников, религиозных объектов и прочий вандализм - карает закон, церковь тут ни при чем. Если подобное не наказывать, начнется беспредел. Какое право имели эти панкушницы приходить в чужой монастырь со своим уставом? В отличии от автора топа, им бы уж точно не понравилось буйство попов в их квартире.. Не хочешь верить, не верь, но оставь других в покое. И если не умеешь нормально вести себя в человеческом обществе, сиди в тюрьме и набирайся манер..имхо
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.