Antixrict Опубликовано 27 февраля, 2008 Опубликовано 27 февраля, 2008 Сейчас активно интересуюсь ноотропными препаратами и так как на територии ЕС свободно можно достать только данный растительный препарат начел я соответственно с него. Препарат не имеет пратически никаких побочек, если небрать во внимание возможную личную непереносимость, аллергию. Есть множество продуктов и вариаций рецептуры, начел я с Ginkgo biloba, Selena и сибирский женьшень. Пью курсом, каждые день 2 капсулы, с утра и вечером. Результаты незаставили себя долго ждать, хотя я и не ожидал такого быстрого эффекта, но практически на 2 день приема заметно улучшилась работоспособность - стал быстрее думать, ушли головные боли, ушла умственная усталость. Засыпаю только когда сам этого хочу, практически не рубит. Сегодне постораюсь приобрести чай из листьев этого растения и опробовать. Удовольствие не дешевое и на первый взгляд дороже чем таблетировная форма. Стоимость таблетированой формы колеблеться от 2$-5$ в среднем и капсул сообветственно от 60. Чай же "Yogi tea Ginko" единственный подобный который я сумел найти в Риге, упаковка 15 пакетиков, каждый по 2 грамма, цена ~6$. Пишут, что принимать нужно также курсом и конечного результата стоит ожидать примерно через 2-3 месяца приема. В дальнейшем планирую также писать отчеты о ходе приема. Если у кого-то есть опыт приема этого препарата или других ноотропных препаратов, то было бы интересно ознакомиться с ним. P.S. Да кстати ноотропные препараты противопоказаны, если вы уже принимаете каннабис. не стоит думать что они будут друг друга нейтрализовывать, эффект ухудшения памяти только усилеться.
Psy_doctor Опубликовано 27 февраля, 2008 Опубликовано 27 февраля, 2008 Буду с большим интересом следить за Вашими отчётами. Важно также не только субъективная оценка ("стал быстрее думать") но хорошо бы и протестироваться при помощи нейрокогнитивных методик - ведь "быстро", "медленно" - это оч-чень субъективно! А, знаете ли, когда есть точно измеренная скорость решения задачек и головоломок - это всё уже более конкретно. Почему я так живо заинтересовалась - у нас стартует одна программа по изучению средств, улучшающих нейрокогнитивные параметры и нам надо проработать протокол того, как это достоверно фиксировать. Вот бъёмся над этим с психологами - надо, чтобы было точно видно, что на самом деле улучшает "соображалку", а что - плацебо! И, если не секрет, что послужило предпосылкой для подобных "экзерсисов" - действительно ли есть жалобы на когнитивные функции или так, поэкспериментировать захотелось? (из личного опыта - когда ещё была студенткой, по наитию подобрала себе луцетам, который пила курсами накануне сессии). Впоследствии много назначала своим пациентам когитум с положительным эффектом. В нашем центре также практикуются капельные внутривенные вливания церебролизина по 10 мг/сут в физрастворе (осторожне, может стимулировать, возможная побочка - усиление тревоги, если она была изначально). Ждём "вестей с полей". Удачи!
Ker Опубликовано 27 февраля, 2008 Опубликовано 27 февраля, 2008 Antixrict Можно вопрос? А в чем цель эксперимента?
Antixrict Опубликовано 27 февраля, 2008 Автор Опубликовано 27 февраля, 2008 А в чем цель эксперимента? Цель испытать реальный эффект от этого препарата и описать его. Выпил чай как и говорил, но купил другой(50г рассыпной) он был дешевле. На вкус похож на ромашковый, но менее концентрированый, пить можно и даже не плеваться Эффекта от первой чашки пока никакого заметного нет. Возможных побочек в виде тахикардии и повышенного потоотделения небыло.
Antixrict Опубликовано 27 февраля, 2008 Автор Опубликовано 27 февраля, 2008 Буду с большим интересом следить за Вашими отчётами. Важно также не только субъективная оценка ("стал быстрее думать") но хорошо бы и протестироваться при помощи нейрокогнитивных методик - ведь "быстро", "медленно" - это оч-чень субъективно! А, знаете ли, когда есть точно измеренная скорость решения задачек и головоломок - это всё уже более конкретно. Почему я так живо заинтересовалась - у нас стартует одна программа по изучению средств, улучшающих нейрокогнитивные параметры и нам надо проработать протокол того, как это достоверно фиксировать. Вот бъёмся над этим с психологами - надо, чтобы было точно видно, что на самом деле улучшает "соображалку", а что - плацебо! И, если не секрет, что послужило предпосылкой для подобных "экзерсисов" - действительно ли есть жалобы на когнитивные функции или так, поэкспериментировать захотелось? (из личного опыта - когда ещё была студенткой, по наитию подобрала себе луцетам, который пила курсами накануне сессии). Впоследствии много назначала своим пациентам когитум с положительным эффектом. В нашем центре также практикуются капельные внутривенные вливания церебролизина по 10 мг/сут в физрастворе (осторожне, может стимулировать, возможная побочка - усиление тревоги, если она была изначально). Ждём "вестей с полей". Удачи! Безспорно мне было бы интересно уточнить насколько я стал лучше сооброжать, но я незнаю подобных методик. Также многие плохо отзываются о ноотропиле, как вы смотрите на этот препарат? Также предпологаю , что многое зависит и от конкретного человека. допустим у некоторых людей может действительно нарушено крвообращение в конечностях и мозг получает мало кислорода(у меня большие подозрения насчет того что мое сонное состояние на работе было вызвано именно духотой и жарой), т.е. в таком случае ноотропы и в частности Гинкго двулистный будет "помогать" лучше, а если у человека с этим все от природы нормально... ооброжалка этоже множество факторов, нетолько скорость мышление, тогда лучше амфетамина найти сложно, но также и "адекватность". как её мерить? Также как быть с таким фактором как улучшение памяти? Конечно не секрет , мне просто стало интересно поэксперементировать Конечно не на пустом месте, но суть такая. Как оказалось результат действительно есть и он мне нравиться. Посмотрел когитум(о препарате можно почитать здесь _http://www.lvrach.ru/doctore/2007/09/4716622/) часто выписивают детям причем до 7 лет для улучшения развития речи, какой опыт был у Вас? Действовало на 100%?
Ker Опубликовано 27 февраля, 2008 Опубликовано 27 февраля, 2008 Цель испытать реальный эффект от этого препарата и описать его. ... Мотивации так и не понял... По вашим постам - я чувствую достаточно грамотного и продвинутого человека. Поэтому и удивился... Мне думается ...любые лекарства(даже на растительной основе) - это последний аргумент. А тем более такие как гингко, женьшень, элеутероккок... Лучше бы, дружище , вы занялись энергетическими практиками...пальцы в мудрах покрутили бы.
Antixrict Опубликовано 3 марта, 2008 Автор Опубликовано 3 марта, 2008 Передозировку можно сделать достаточно легко, уже после 2 таблеток принятых сразу(качественных) начинает болеть голова. Чай наиболее дешевый метод приема, а также самый сильный из того что видел и пробовал.
Psy_doctor Опубликовано 3 марта, 2008 Опубликовано 3 марта, 2008 Antixrist, как дела? что чувствуете? попробуйте немного стандартизировать условия эксперимента - хотя бы принимайте препарат ежедневно строго в одно и то же время и попробуйте через минут 30-40 выполнять давать себе какую-то интеллектуальную нагрузку (решать задачки примерно одинакового уровня сложности или те же задания по работе, но чтобы они были сопоставимы друг с другом) и оценивайте (только не каждый день, а дня через 3-4) как меняется количество ошибок и время, затрачиваемое на выполнение. Успехов! Ждём новостей!
Antixrict Опубликовано 3 марта, 2008 Автор Опубликовано 3 марта, 2008 Antixrist, как дела? что чувствуете? попробуйте немного стандартизировать условия эксперимента - хотя бы принимайте препарат ежедневно строго в одно и то же время и попробуйте через минут 30-40 выполнять давать себе какую-то интеллектуальную нагрузку (решать задачки примерно одинакового уровня сложности или те же задания по работе, но чтобы они были сопоставимы друг с другом) и оценивайте (только не каждый день, а дня через 3-4) как меняется количество ошибок и время, затрачиваемое на выполнение. Я принимаю в одно и тоже время, утром и вечером. Задачки это хорошая идея, но пока не могу ничего путного придумать.. Полет нормальный.
спасительница мира Опубликовано 15 мая, 2008 Опубликовано 15 мая, 2008 мой опыт с ноотропами закончился давно - пила пирацетам по инструкции - через какое-то время начинал болеть живот, а соображалка включалась после длительного применения, пришлось отказаться. знаю, настойка лимонника повышает давление (для гипотоников хорошо), стимулирующий эффект был точно, только пить противно. гинко пробовала - эффекта не дождалась (мож потому что мариванна мешает?) так что удачи!
Antixrict Опубликовано 5 июня, 2008 Автор Опубликовано 5 июня, 2008 мой опыт с ноотропами закончился давно - пила пирацетам по инструкции - через какое-то время начинал болеть живот, а соображалка включалась после длительного применения, пришлось отказаться. знаю, настойка лимонника повышает давление (для гипотоников хорошо), стимулирующий эффект был точно, только пить противно. гинко пробовала - эффекта не дождалась (мож потому что мариванна мешает?)так что удачи! Пирацетам если Вы почитаете инструкцию и исследования по нему то поймете что Вы не исключение. Он очень по разному может действовать на человека. мой опыт с пирацетамом к сожеоению пока краток я так и не пропил курс, но могу сказать что никаких побочек не было, то же самое у моего знакомого который пропил весь курс. У него совершенно ярко выраженные улучшения были, а уж почувствовать эффект пирацетама можно очень быстро. Сравнивать его с Гинкго билобой имхо глупость. Вопервых пирацетам синтерезируеться и являеться препаратом на химической основе, тогда как гинкго это просто растение соответсвенно природа не лаборатория с точно вывереными дозировками. Кроме того очень многое зависит от того какой из множества препаратов с содержанием Гинкго билобы Вы пили(очень хорош Танакан, но дорог) ибо от этого зависит насколько он будет реально давать действие. Не все растение ведь дает эффект и если туда насуют сухих листьев с соседнего дерева эффект естественно будет минимален. Очень много если. Тем не менее мой курс с гинкго билобой закончился тогда когда всеэффеты сошли на 100% нет, что и следует ожидать от любого ноотропа. В конце курса просто эффекты уходят и нет смысла его продолжать.
Antixrict Опубликовано 4 июля, 2008 Автор Опубликовано 4 июля, 2008 Сейчас прохожу курс пирацитама. Ем по 1200 мг утром и 1200мг днем, вечером. Эффект супер, память намного улучшилась уже намного реже пытаюсь вспоминать имена, даты все легко всплывает в памяти. Повышение настроение не заметил, никаких побочек также. Курс на данный момент ~ 1 месяц. Конечно с дешевой гинкго билобой не сравнить а на Танакан денег жалко. Один минус пирацитама отпускаеться только по рецепту, так что если нет связей нет плюшек
Больной Обезьян Опубликовано 4 июля, 2008 Опубликовано 4 июля, 2008 Ай Кью измеряли? Надо вычислить овуляцию мысли. Кто принимает канабис в ноотропных целях?
Antixrict Опубликовано 4 июля, 2008 Автор Опубликовано 4 июля, 2008 Кто принимает канабис в ноотропных целях? ММ канабис в ноотропных целях? помоему 1) это нарушение правил форума 2) бред полный можно сколь угодно оправдывать наркотики , но они всегда идут только во вред организму, так что давайте закроем тему. IQ измерять сложно, но попробовать можно.
спасительница мира Опубликовано 4 июля, 2008 Опубликовано 4 июля, 2008 Больной Обезьян, каннабис употребляют в седативных целях, как успокоительное и болеутоляющее))) для получения радостного настроения используют определенные сорта) для работы он не годится, хотя для сосредоточения очень подходит)) сказать, что активизирует работу мозга - то это очень субъективно)
Больной Обезьян Опубликовано 5 июля, 2008 Опубликовано 5 июля, 2008 ММ канабис в ноотропных целях? помоему 1) это нарушение правил форума 2) бред полный можно сколь угодно оправдывать наркотики , но они всегда идут только во вред организму, так что давайте закроем тему.IQ измерять сложно, но попробовать можно. По моему 1) это просто шутка. 2) я уточнил что имеет канабис в стартпосте 3) относительно всей темы - это банальная рекламма, причём оплаченная. Ничего не имею против, - форум надо на что то содержать. 4) но цели диссонируют с антипсихотропным направлением форума, что не мешает эффективности, а даже наоборот. Какой алколоид в женьшене наиболее привлекателен, и для каких целей? Возбуждение ЦНС, подобно кофеину? По чему это "расстение силы" от всего помогает? Нет ли тут шаманского подттекста? На корне магию делают, по тому что он похож на человека. Это уже духовная практика в которой польза не только плацебо. Упущенно! Если человек сьездит в тайгу, и вместе с шаманом поколдует и подумает на древнем мистическом уровне, - многие "псих" болезни здадуться. Короче, идея для Динго Билобы : Семена или рассаду надо продавать с сопутствующей мистической инфой и акциями поломничества и слития с первозданной экологичной природной системой тайги и духов предков. Для начала прочтите культовые этнографо-антропологические записки Кастаньеды о Доне Хуане, и отечественные Владимира Клавдиевича Арсеньева о Дерсу Узала
спасительница мира Опубликовано 5 июля, 2008 Опубликовано 5 июля, 2008 По чему это "расстение силы" от всего помогает? Нет ли тут шаманского подттекста? На корне магию делают, по тому что он похож на человека. Это уже духовная практика в которой польза не только плацебо. Упущенно!Если человек сьездит в тайгу, и вместе с шаманом поколдует и подумает на древнем мистическом уровне, - многие "псих" болезни здадуться. Короче, идея для Динго Билобы : Семена или рассаду надо продавать с сопутствующей мистической инфой и акциями поломничества и слития с первозданной экологичной природной системой тайги и духов предков. Идея для Гинго билоба - замечательная! у нас пока спекулируют только святой водой)))) а знаете почему вся эта магия с шаманами не приобретает массового размера? вы представляете какой ужас потом начнется?? все начнут "колдовать" и в другие миры заглядывать... психушки лопнут))))) это дело не каждому дано :mf_graduate:
Больной Обезьян Опубликовано 5 июля, 2008 Опубликовано 5 июля, 2008 Ну хотя бы розыгрыш путёвок. Комплексная эколого-турист-шамано-психотерапия. Колдовать будут всегда, - лучше уж культурно. Другое дело что психиатрия к этому очень ревниво относиться, - конкуренты. Нейролептики никуда не ушли от шаманских снадобий.
спасительница мира Опубликовано 5 июля, 2008 Опубликовано 5 июля, 2008 вот и я говорю, что это война. вон в совке сколько шаманов истребили - настоящая охота на ведьм. чтобы не мешали психов лечить и развивать советскую медицину.
Больной Обезьян Опубликовано 5 июля, 2008 Опубликовано 5 июля, 2008 Ой! Я сначало подумал что Ginkgo biloba это название торговой марки бадов, а оказалось : Гинко билоба (Ginkgo biloba), это дерево, могущее достигать в высоту более 30 метров, при диаметре ствола до 2,4 метра. Единственный современный вид семейства гинкговых (Ginkgoaceae) и одноименного отдела (Ginkgophyta) голосеменных растений. Оно было весьма распространено в эпоху динозавров и росло в областях с умеренным климатом и Южного и Северного полушарий. Но после последнего ледникового периода, гинко билоба осталось только на Дальнем Востоке, в Китае и Японии, где его разводили в течении сотен лет . Особенно замечательные экземпляры этого дерева можно найти возле буддистских храмов. И считается, что им около тысячи лет. В наше время гинко выращивают в качестве декоративного растения в самых разных областях с мягким климатом. В США северная граница его разведения находится в районе Великих озер — это дерево прекрасно растет, например, в парках Нью-Йорка и на улицах Вашингтона. Листья гинко имеют форму веера, шириной они 5 — 8 см, особенные по форме, они напоминают листья папоротника. Это неудивительно, так как само растение ботаники считают связующим звеном между папоротниками и цветковыми растениями. Но для медиков ценность листьев гинко билоба состоит в другом. Именно из листьев этого растения изготавливаются продаваемые по всему миру экстракты и настои, оказывающие положительное влияние на функцию головного мозга, улучшающие память и умственную активность. Гинко билоба способствует доступу в мозг кислорода и глюкозы, что повышает мыслительную деятельность, улучшает память, концентрацию внимания, стимулирует интеллектуальную деятельность, уменьшает утомляемость, увеличивает работоспособность и быстроту реакции, а также способствует ускорению восстановления мозговой деятельности после инсульта. В западной медицине гинко билоба начали применять только лет 40 назад после того как был детально изучен его химический состав и спектр фармакологической активности. Сейчас препараты на основе экстракта гинко билобы выпускаются более чем в 20 странах. Они раскупаются почти так же активно, как и аспирин.
Antixrict Опубликовано 7 июля, 2008 Автор Опубликовано 7 июля, 2008 Собственно без коментариев. Прежде чем писать ознакомтись хотябы с тем , что коментируете. Рекламы тут нет ни в одном месте, скорее помощ в правильном выборе, если вы считаете что Танакан это незаслуженная реклама и есть аналоги дешевле и лучше я буду только рад. Пирацитам можно рекламировать сколько влезет ибо он по рецепту и я невижу в чем тут бонус рекламировать такие лекарства, это тоже самое что рекламировать галапередол ) Все эти лекарства являються ноотропами более или менее сильными, как и у каждого лекарства у них могут быть свои побочки в целом же очень позитивные препараты именно тем что стимулируют кровооброщение и работу мозга, в отличие от кофеина и прочих стимуляторов для тела, которые на работу мозга влияют мало. Доказательства что ноотропи как таковые работают пока нету, очень разные эффекты на разных людей поэтому все в рамках исследования
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти