Перейти к содержанию

Плохая привычка


Гость Marisha060

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Заключается моя привычка в следующем: при ссоре,даже мелкой отказываюсь от человека(не говорю,и не думаю что он для меня враг отныне и навсегда) просто отказываюсь общаться даже здороваться, и сама не прочь общаться но отказываюсь делать первый шаг к примирению.Оч негативно отношусь к критике, к подколкам...могу ответить грубо.

Вообще как бороться с такой бедой ?

Опубликовано

Почему привычка-то? Это не привычка, это образ жизни и мысли.

 

И почему вы так относитесь к тем, кто единично и локально вас задел?

Что вы думаете про них и про причины их поведения?

Опубликовано
Почему привычка-то? Это не привычка, это образ жизни и мысли.

 

И почему вы так относитесь к тем, кто единично и локально вас задел?

Что вы думаете про них и про причины их поведения?

 

а если не один раз и на ту же мозоль наступил ?первый раз промолчала,2 раз вежливо ответила и попросила не касаться определенной темы,3 раз на повышенных тонах сказала что это не его дело !

что думаю про обидчиков ? да ничего особенного, отношение к человеку не меняется ...просто не иду первая на контакт.сильно раздражает лицемерие и если понимаю что человек именно такой в этом случае тоже отказываюсь общ по скольку без таких людей и их общ мне точно лучше.

Опубликовано
а если не один раз и на ту же мозоль наступил ?первый раз промолчала,2 раз вежливо ответила и попросила не касаться определенной темы,3 раз на повышенных тонах сказала что это не его дело !

что думаю про обидчиков ? да ничего особенного, отношение к человеку не меняется ...просто не иду первая на контакт.сильно раздражает лицемерие и если понимаю что человек именно такой в этом случае тоже отказываюсь общ по скольку без таких людей и их общ мне точно лучше.

Молодец! Закрывай тему.

Опубликовано

Ндя, гордость, отрощена будь здоров.

Когда тебя критикуют / наносят обиду (ты не особо способна отделить одно от другого) и ты поймала себя на этой мысли, необходимо переключит мысли на себя "где я не права?", "где моя вина?", "где задета моя гордость?" и благодарить собеседника (можно внутренне) за то что дал тебе повод для для размышления над собой.

Опубликовано

Автор, а почему сказано "Враги - наши лучшие друзья"??

 

Оч негативно отношусь к критике, к подколкам...могу ответить грубо.

 

А вас часто критикуют?

 

А подколки на какую тему?

 

Вообще как бороться с такой бедой ?

 

Анализировать.. Что, зачем и почему.

Критикуют по делу - исправляться, обижают - защищать себя, не давать в обиду.

Опубликовано
Заключается моя привычка в следующем: при ссоре,даже мелкой отказываюсь от человека(не говорю,и не думаю что он для меня враг отныне и навсегда) просто отказываюсь общаться даже здороваться, и сама не прочь общаться но отказываюсь делать первый шаг к примирению.Оч негативно отношусь к критике, к подколкам...могу ответить грубо.

Вообще как бороться с такой бедой ?

1. Разрешить себе быть не совершенным. Любая подколка рассматривается Вами как информация о Вашем несовершенстве, и Вы при этом да же не воспринимаете доведенную до Вас информацию целиком. Вы берете сначала ощущения от этой информации и далее не анализируете ее, ибо Вы даете информации статус Раздражающей. Такое положение дел очень опасно ибо, из-за неправильного или недостаточного восприятия информации может случиться что угодно, включая самые печальные последствия.

2. Получить опыт. Любое воздействие (спор, замечание) это получение опыта. Отказ от опыта - остановка в развитии.

3. Обучение коммуникабельности. Любая сложная коммуникация с подколками обвинениями - это развивитие интеллекта, скорости мышления, умения отвечать и вообще общаться. В жизни одно из самых важных умений.

 

Все это нужно осознать и принять. Процесс не быстрый, но очень важный. Еще совет: Перед тем как грубо ответить сделайте паузу, пару глубоких вдохов, анализ ситуации ... можете отвечать.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...