Перейти к содержанию

Как вернуть мужа из мира виртуального в реальный?


Гость Mahot

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Мой муж постоянно сидит за компьютером играет, общается, а на меня с ребенком у него нет времени. На все попытки привлечь его внимание, слышу одно и тоже, дайте мне посидеть одному и отдохнуть. А на последние претензии он мне заявил, что я просто ему завидую. Я устала сил просто больше нет и не знаю, что делать дальше. Мы просто превратились в соседей по комуналке не имеющих никакого отношения к друг другу.

Опубликовано

просто взять ему и дать обязанности по уходу за ребёнком. 50 на 50.

 

А вообще мне кажется такое бывает часто в семьях, где родители молодые. Парень ещё осознанно не понял, что хочет быть отцом. это попоже, годам к 30 приходит, а не в 20. Пока что ребёнок для него - просто обуза.

 

Кстати, парня отчасти можно понять. 9 месяцев жена была беременная. Секса видимо не было. Плюс вечные капризы, больницы и т.п. Конечно, понятно, что жене не легче - но это отдельный вопрос. Далее. Ребёнок родился. Но секса всё равно нет. По ночам ребёнок плачет - спать не даёт. А ведь утром на работу тащиться. Жена всё ещё болеет, постоянно ноет, капризничает, жалуется, и т.п.

Это такой мини-ад.

Парню эта ситуация видится так: он работает, приходит домой, а дома - вечно ноющая жена и ребёнок.

Умом он может и понимает, что это неизбежно, но ум - это ещё не всё...

Недаром именно в это время мужчины чаще всего изменяют жёнам.

Опубликовано
просто взять ему и дать обязанности по уходу за ребёнком. 50 на 50.

 

А вообще мне кажется такое бывает часто в семьях, где родители молодые. Парень ещё осознанно не понял, что хочет быть отцом. это попоже, годам к 30 приходит, а не в 20. Пока что ребёнок для него - просто обуза.

 

Кстати, парня отчасти можно понять. 9 месяцев жена была беременная. Секса видимо не было. Плюс вечные капризы, больницы и т.п. Конечно, понятно, что жене не легче - но это отдельный вопрос. Далее. Ребёнок родился. Но секса всё равно нет. По ночам ребёнок плачет - спать не даёт. А ведь утром на работу тащиться. Жена всё ещё болеет, постоянно ноет, капризничает, жалуется, и т.п.

Это такой мини-ад.

Парню эта ситуация видится так: он работает, приходит домой, а дома - вечно ноющая жена и ребёнок.

Умом он может и понимает, что это неизбежно, но ум - это ещё не всё...

Недаром именно в это время мужчины чаще всего изменяют жёнам.

Мне 30, а мужу 41, ребенку уже 1,5 и я сама уже вышла на работу.

Опубликовано
Мне 30, а мужу 41, ребенку уже 1,5 и я сама уже вышла на работу.

Вам уже дали совет - перестаньте дергать мужа ("иди сюда", "принеси то", "вынеси это"), обговорите с ним круг обязанностей, которые он может взять на себя (купание вечером, прогулки в выходные, поиграть/посидеть с ребенком пока Вы занимаетесь домашними делами и т.п.), хвалите мужа за то, что он делает. Да, мы в курсе, что это и его ребенок тоже, но если будете хвалить - муж сделает лучше, не будете хвалить - будет отлынивать.

 

Если Вы говорите о муже, как о соседе по комуналке, получается у вас и секса практически нет?

Опубликовано
Мне 30, а мужу 41, ребенку уже 1,5 и я сама уже вышла на работу.

А от чего именно вы так уж устали??

 

У вас расцвет жизни, энергии...пахать за троих можете и с улыбкой..)

А у мужа на носу возрастной кризис.первые звоночки по здоровью, да и инфаркт нынче помолодел...

Пусть отдыхает..

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...