Алексей1983 Опубликовано 27 июля, 2012 Опубликовано 27 июля, 2012 Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия
pocient Опубликовано 27 июля, 2012 Опубликовано 27 июля, 2012 Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия Сам понял что сказал? Как можно разорвать нейронную связь? Вскрыть череп иии??? И причем здесь связи и бред по типу хочет/не хочет?
Психологи St.Volk Опубликовано 27 июля, 2012 Психологи Опубликовано 27 июля, 2012 Мне кажется хирургическим путем будет лучше всего. Ну еще алкоголем можно. Или путем химического отравления. Инстулиновый шок, говорят, тоже иногда помагает. Когда то ещё електрошок использовали, но теперь его считают, к сожалению, негуманным методом. А ещё можно попробовать просто голову оторвать человеку. Тоже помогает.
Innominandum Опубликовано 27 июля, 2012 Опубликовано 27 июля, 2012 Колллеги Да, много в России престижных профессий, но самая почетная из них - психолог))) скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? Электрошок - дешево и быстро. Только не клиенту, а "психотерапевту".)) А потом, если что-то останется в голове, - на первый курс психфака. Для создания новых устойчивых нейронных связей. спасибо за ваши мнеия Пожалуйста
Алексей1983 Опубликовано 27 июля, 2012 Автор Опубликовано 27 июля, 2012 А есть тут те кто реально работаю в профессии? и кого научили говорить по существу?
pocient Опубликовано 27 июля, 2012 Опубликовано 27 июля, 2012 и кого научили говорить по существу? На дибильно поставленные вопросы?
Алексей1983 Опубликовано 27 июля, 2012 Автор Опубликовано 27 июля, 2012 Злобный нарик. Предлагаю открыть тебе тему. "Почему игнорируют мои сообщения Я ж умный." Думаю польза будет)))
pocient Опубликовано 27 июля, 2012 Опубликовано 27 июля, 2012 Злобный нарик. Предлагаю открыть тебе тему. "Почему игнорируют мои сообщения Я ж умный." Думаю польза будет))) Рекомедую открыть тему "Какую хуйню я спросил в моей предыдущей теме? Почему меня никто не понимает?" Нейронные связи - это от тебя не зависит. Твое желание - не зависит от нейронных связей, а зависит от тебя (максимум от того кто держит нагретый паяльник возле твоей жопы, но это не совсем желание). Гугли про самомотивацию, и не сри дурь на форуме.
Психологи St.Volk Опубликовано 30 июля, 2012 Психологи Опубликовано 30 июля, 2012 Алексей, не думал, что надо объяснять очевидные вещи. Нейроннай связь - это материальный объект, соответственно воздействовать на него можно тоже только материально - алкоголем, химическими веществами, хирургическим путем, электрошоком и т.д. . Что тут ещё непонятно? Вы хотите силой мысли разрушить материальный объект. Вы вообще представляете, в каком Вы мире живете? Хотя теоретически - да, некоторая совокупность нейронных связей создает наши представления, но в любом случае нет такого, чтобы одна единственная связь отображала одно-единственное представление, как это кажется Вам - чтобы можно было разрушить какую-то связь и этим изменить какие-то представления человека. Люди иногда теряют даже целые участки мозга, но продолжают все помнить и полноценно жить, потому что оставшаяся его часть берет на себя функции поврежденных участков. Интересен этот вопрос - почитайте Лурию, он много эксперементировал на бойцах Второй Мировой, раненных на поле сражения. Но даже если б было так, что нейронная связь отвечает за какое-то Ваше конкретное представление - каким образом Вы хотите её найти? Вскрыть череп человека и искать её там пинцетом, ещё как-то? Ну и наконец основное - даже если мозг и записывает наши представления в виде каких-то связей - это ещё не значит, что Вы своими мыслями можете создавать именно те связи, которые Вам хочется. Он функционирует за своими законами, которых мы, к счастью или к сожелнию, полностью не знаем. Даже в компьютере, за которым Вы сейчас сидите, Вы не сможете найти место, где именно записан тот или другой файл, вместо Вас это делает программа, а Вы надеетесь сделать это в человеке? Мне что теперь, начинать Вам заново читать курс Психофизиологии и Нейропсихологии, чтобы Вы глупостей не спрашивали? Берите учебники - читайте.
Гость A.Kalashnikov Опубликовано 6 августа, 2012 Опубликовано 6 августа, 2012 Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия Интересно стало...А зачем?
Гость Psychotherapeut Опубликовано 13 октября, 2012 Опубликовано 13 октября, 2012 Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия Много техник есть разных, надо конкретную ситуацию смотреть. Например некоторые техники бихевиоральнаой терапии и гипноза на это претендуют. Но только если сам хочет. если сам не хочет то к "сценическому гипнотезёру" лучше обратиться. Есть очень эффективные для этого техники из травматерапии: EMDR и Brainspotting, но работает опять же, только если сам хочет. (Клиент/пациент сам дальнейший сценарий выстраивает). Медикаментозно тожно можно нейронные связи порвать. Для чего надо-то? Смотрите не порвите чего лишнего! Защита не просто из удовольствия и "не хотения что-то менять" выстраивается. Если менять не хочет - значит не может пока. Что вы ему взамен предложили? Уверен он в Вас достаточно, чтоб свою защиту на Ваш новый сценарий менять? Алгоритм простой: сначало подготовьте, потом защита сама упадёт и новые связи выстроются.
flurelina1975 Опубликовано 8 мая, 2020 Опубликовано 8 мая, 2020 27.07.2012 в 14:48, Алексей1983 сказал: Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия Тема сТараЯ но не могу оставить без внимания..техника ДПДГ. Разрушает старые нейронные связи и создает новые...и...восстанавливает, после сильного стресса, при ПА... И Т.Д
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти