Red forever Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор Опубликовано 30 сентября, 2012 Ага. Но при этом - за аборты? Да. Я за то, чтобы женщина сама решала. Я не в восторге от сего деяния. Но запрещать - это просто хамство. Другого слова не подберу.
Linnet Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Не вижу смысла изобретать велосипед, т.к. законы, защищающие детей от насилия, у нас и так есть. Нужно только, чтобы они работали. А вот попытки скопировать сию систему с Запада без тех же социальных гарантий да в нашей коррумпированной стране вызывают опасения. Не думаю, что это продиктовано заботой о детском благе. Кстати, у нас в детдомах выделяется, кажется по 25 000 в месяц на ребёнка. Вы уверены, что вся эта сумма доходит до детей? И почему бы не предложить такие же выплаты опекунам и усыновителям? Половина детдомов закрылась бы за ненадобностью.
LanaF Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Да.Я за то, чтобы женщина сама решала. Женщина очень редко решает сама. Особенно когда ей 17-18 лет, и она не замужем. Зачастую потом она страшно сожалеет о принятом ею решении. Вы предлагаете ювенальную юстицию для родителей, которые не сделали в своё время аборт, при этом Вы против смертной казни, но за аборты - лишение жизни будущего человека как решение мало что понимающей в жизни, напуганной трудностями девочки (потому как по статистике большинство абортов совершается именно такими "принимающими решение" девочками). Да?
Helga1 Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Женщина очень редко решает сама. Особенно когда ей 17-18 лет, и она не замужем.Зачастую потом она страшно сожалеет о принятом ею решении. Вы предлагаете ювенальную юстицию для родителей, которые не сделали в своё время аборт, при этом Вы против смертной казни, но за аборты - лишение жизни будущего человека как решение мало что понимающей в жизни, напуганной трудностями девочки (потому как по статистике большинство абортов совершается именно такими "принимающими решение" девочками). Да? Лана, по разному бывает, но в данном случае речь о таком принципиальном моменте как то, чем считается зародыш-человеком, только маленьким , или не могущим самостоятельно существовать без женщины эмбрионом, чья мозговая деятельность еще не осуществляется... Это если исходить, что критерием человека является не душа, а, скажем, мозговая деятельность . В некоторых странах человека, чей мозг из за катастрофы мертв, считают мертвым и законодательно. В парадигме такой логики зародыш без сформированного мозга не является еще человеком, а лишь тем, что может стать человеком потенциально.
LanaF Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Хельга, я не совсем об этом. Я - о переплетении таких вот взглядов.
Helga1 Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Хельга, я не совсем об этом. Я - о переплетении таких вот взглядов. А , поняла
LanaF Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Но запрещать - это просто хамство. Кстати, я тоже против "запрещать" и "не пущать". Я - за то, чтобы всё делалось с умом, и рассматривалось индивидуально.
Тордион Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Ушастый!Есть еще аргументы? Этот аргумент опровергнут. Какой именно аргумент опровергнут? Я ни про Израиль ни про какую другую страну не беспокоюсь. И не аргументирую их опытом, по той простой причине, что и не притендовал на их знание. Пусть там все замечательно, но это, к сожалению отнбдь не обеспечивает нам, в нашем отечестве полного повторения и копирования западанампоможет. У нас никогда не получалось копирования особенно в таких непростых системах как юридическое регулирование семейных отношений. Причем в вопросах сабжа это уже, к сожалению, не только ожидание осложнений, но и уже наличие их практически. А Вы все ждете, что станет хорошо как там! Опомнитесь, уже опять плохо как сдесь! Тупое, нетворческое копирование оно ваще никогда благоприятно не притворялось. ПыСы. Ребеночко еще Вас в домпрестарелых не сливает? Тожа славная западная традицыя!?
LanaF Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 ..... домпрестарелых .....Тожа славная западная традицыя!? Кстати, Ушастый.. Насчет дома престарелых. Я, если честно, не знаю, каковы дома престарелых в России. Как-то в бытность жизни своей в Советском Союзе никогда не интересовалась. Но подозреваю, что наподобие тех же детских домов. Но вот каковы дома престарелых на прогнившем Западе - знаю. Работала год, группу вела для русскоязычных наших. И знаю несколько семей, где они, старички эти, сами, в очередь стоят на муниципальный (то есть, бесплатный) дом престарелых (тут они, эти дома, тоже разные бывают), потому как старушки и старички эти довольно неплохо в них живут, им организуют их жизнь по полной программе, получше, чем их детки могут им это организовать. Не только театры-кино, не только бассейны и сауны, поездки разные с экскурсиями, встречи с писателями-актерами, йоги и фитнессы, психологов бесплатно, но даже в казино возят. Так что...традиция славная, да.
Red forever Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор Опубликовано 30 сентября, 2012 Женщина очень редко решает сама. Особенно когда ей 17-18 лет, и она не замужем.Зачастую потом она страшно сожалеет о принятом ею решении. Вы предлагаете ювенальную юстицию для родителей, которые не сделали в своё время аборт, при этом Вы против смертной казни, но за аборты - лишение жизни будущего человека как решение мало что понимающей в жизни, напуганной трудностями девочки (потому как по статистике большинство абортов совершается именно такими "принимающими решение" девочками). Да? Вот скажи мне, какой надо быть мамой, чтобы твоя дочь побежала в тихушку делать аборты? Как надо бояться гнева родителей, что на весах жизнь и "поставят в угол" , выбрать жизнь ( смерть) будущего ребенка? Может и этот контингент подчистят? Кстати, я тоже против "запрещать" и "не пущать".Я - за то, чтобы всё делалось с умом, и рассматривалось индивидуально. А кто против? Ну точно не я. ПыСы.Ребеночко еще Вас в домпрестарелых не сливает? Тожа славная западная традицыя!? А как это возможно чисто технически? Мне даже интересно стало. Кстати, Ушастый.. Насчет дома престарелых. Я, если честно, не знаю, каковы дома престарелых в России. Как-то в бытность жизни своей в Советском Союзе никогда не интересовалась. Но подозреваю, что наподобие тех же детских домов.Но вот каковы дома престарелых на прогнившем Западе - знаю. Работала год, группу вела для русскоязычных наших. И знаю несколько семей, где они, старички эти, сами, в очередь стоят на муниципальный (то есть, бесплатный) дом престарелых (тут они, эти дома, тоже разные бывают), потому как старушки и старички эти довольно неплохо в них живут, им организуют их жизнь по полной программе, получше, чем их детки могут им это организовать. Не только театры-кино, не только бассейны и сауны, поездки разные с экскурсиями, встречи с писателями-актерами, йоги и фитнессы, психологов бесплатно, но даже в казино возят. Так что...традиция славная, да. Не. Ушастому прикольнее дома своей молодежи мозг выносить.
LanaF Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Вот скажи мне, какой надо быть мамой, чтобы твоя дочь побежала в тихушку делать аборты? Не знаю какой. У меня нет дочки. У меня мальчишки. Думаю, что если бы у меня была дочь - такого бы не было. Я бы её вовремя научила предохраняться.
Red forever Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор Опубликовано 30 сентября, 2012 Не знаю какой. У меня нет дочки. У меня мальчишки.Думаю, что если бы у меня была дочь - такого бы не было. Я бы её вовремя научила предохраняться. Не сомневаюсь. Но вот примеры здесь на форуме. Ведь такие есть родители, что почитаешь - прибить хочется. Вот есть хоть какой-то рычаг воздействия на таких? Будет ювеналка, будет хоть куда детям стукнуть.
LanaF Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Ведь такие есть родители, что почитаешь - прибить хочется.Вот есть хоть какой-то рычаг воздействия на таких? Как говаривала мама Фореста Гампа "Дурак дураку - рознь". Ну, что с этим поделаешь?
Red forever Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор Опубликовано 30 сентября, 2012 Как говаривала мама Фореста Гампа "Дурак дураку - рознь". Ну, что с этим поделаешь? Ни-че-го.
Аппендикс Опубликовано 2 октября, 2012 Опубликовано 2 октября, 2012 Ну че ты сердисси? Ну кто то одевается, кто то нет, оттого, что ты копья за животных тут ломаешь, думаешь, самознание у кого то поднимется? Пы сы, я не ношу, но эт мой выбор, сама пришла. Раньше носила , и че, апстенку убицо теперь? Не знаю.. перед глазами стоят фрагменты из видео, где животных убивают самым зверским способом. С кричащего существа живьем стягивают шкуру и оставляют медленно умирать.. Оно лежит, по белому (обезкоженному) телу течет кровь и еще даже моргают глаза.. И такое медленное движение, которое буквально спрашивает: - ЧТО ЭТО ЗА ***** МИР??? ЗА ЧТО?!.. Я предложил посмотреть ЭТО тем особам, которые отстаивали свое желание ходить в Натуральных шубках.. НО - они сказали, дескать, смотреть ЭТО ....- "НЕ ПРИ ЯТ НО".. прикинь.. НЕПРИЯТНО! - вот ******* слово для подобного зрелища. НО.. при этом.. бырышни добавили - мы будем носить шубки, потому что ХОЧУ! Не знаю.. у меня от этого как-то мозг взрывается..
Red forever Опубликовано 2 октября, 2012 Автор Опубликовано 2 октября, 2012 Не знаю.. у меня от этого как-то мозг взрывается.. Открой тему. И взрывай себе мозг ( или то, что от него осталось после просмотра видео) там. Угу?
zverka Опубликовано 2 октября, 2012 Опубликовано 2 октября, 2012 Не знаю.. у меня от этого как-то мозг взрывается.. Ты уже стал вегетарианцем?)))
LanaF Опубликовано 2 октября, 2012 Опубликовано 2 октября, 2012 НО.. при этом.. бырышни добавили - мы будем носить шубки, потому что ХОЧУ! Не знаю.. у меня от этого как-то мозг взрывается.. Вы курочку кушать любите? Мозг не взрывается?
Red forever Опубликовано 2 октября, 2012 Автор Опубликовано 2 октября, 2012 Вы курочку кушать любите? Мозг не взрывается? А души невинно убиенных помидоров куда деть?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти