Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Посоветуйте, пожалуйста многие рекомендуют спать в течении дня по 20-30 минут, для хорошего самочувствия и поднятия тонуса. Но я не могу, вот так просто, взять и уснуть. Может есть какие-то методики для быстрого засыпания. Буду рад, любым советам.

Опубликовано

насколько я знаю, основная проблема такого быстрого сна не "как уснуть", а "как вовремя проснуться", иначе можно продрыхнуть несколько часов, пока не выспишься или пока не разбудят.

Опубликовано
Нет

Уснуть - это просто.. как только освоишь практику расслабления и концентрации..

Я когда не могу уснуть (обычно после кофе в 12 ночи..)), просто себе приказываю расслабиться и спать. Действует мгновенно приказ..

Опубликовано
Уснуть - это просто.. как только освоишь практику расслабления и концентрации..

Я когда не могу уснуть (обычно после кофе в 12 ночи..)), просто себе приказываю расслабиться и спать. Действует мгновенно приказ..

Можно поподробнее что это за практика расслабления?

Опубликовано

Боюсь, дело в том стопроцентных способов нет.

Как сказала Shurochka расслабление. Если я правильно ее поняла, то при этом нужно просто лежать и расслабляться, ничем свою нервную систему не напрягая. Ни книжкой, ни великими думами) Действительно помогает, если не бессонница.

Опубликовано

Скачайте книгу "Искусство быть собой" Леви, Там очень хорошо описан аутотренинг. Освойте эту методику, и будете засыпать очень быстро и в любое время просыпаться, в какое вам надо. Помимо этого, можно за несколько минут днём отлично расслабляться и отдыхать, это и в автобусе можно делать, и в офисе. Меня лично очень впечатлило. За полгода реально можно научиться легко владеть этой техникой.

Опубликовано

Посмотрите что такое Йога-нидра (психотехника, разработанная Свами Сатьянанда Сарасвати).

/ссылку на книгу, увы, дать не могу/

 

В числе прочих достоинств - полный отдых и восстановление ума и тела (в соотношении час за 4)

вне зависимости о того, заснете вы при этом (скорее всего) или нет.

 

Можно также скачать соответствующие аудизаписи.

Но лучше всего прежде всего спросить специалистов-психологов здесь на сайте. Возможно, у них есть свои наработки-разработки.

Опубликовано

А зачем спать днем 20-30 минут? что это дает???

Хотя у меня мама это практиковала и говорила, что потом, как новенькая. Никогда не могла это понять.

Опубликовано
...Можно также скачать соответствующие аудизаписи.

Но лучше всего прежде всего спросить специалистов-психологов здесь на сайте. Возможно, у них есть свои наработки-разработки.

А можете посоветовать, где конкретно таких людей побыстрей найти? Именно в части саморелаксации (можно и с помощью музыки)? заранее спасибо :)

 

... а то сам спасаюсь (к сожалению не всегда работает) только самогипнотическим аудиосеансом - "зеленый поток" (можно в интернете поискать)

Опубликовано
А можете посоветовать, где конкретно таких людей побыстрей найти? Именно в части саморелаксации (можно и с помощью музыки)? заранее спасибо :)

 

... а то сам спасаюсь (к сожалению не всегда работает) только самогипнотическим аудиосеансом - "зеленый поток" (можно в интернете поискать)

 

трудности с засыпанием ?

Опубликовано
трудности с засыпанием ?

да, от ненормированного рабочего дня и обилия дел - мучают бессоницы (когда не использовал специально собой подобранную музыку - бессоницы были чаще)

Опубликовано
да, от ненормированного рабочего дня и обилия дел - мучают бессоницы (когда не использовал специально собой подобранную музыку - бессоницы были чаще)

 

пару способов что помогают:

прогулка на свежем воздухе.

физические упражнения...как вариант сойдет даже танец ;)

горячий душ...

вообщем все что помогает расслабиться и "прочистить" голову...

 

ну и медитация конечно.

 

а насчет музыки...

помимо упомянутого направления здесь и в другой теме мне нравится еще восточные вещи.

сборник музыки для китайской чайной церемонии подарил моменты относительной тишины...

Индия делает вещи......у кришнаитов особенно нравятся мотивы.

Опубликовано
пару способов что помогают:

прогулка на свежем воздухе.

физические упражнения...как вариант сойдет даже танец ;)

горячий душ...

вообщем все что помогает расслабиться и "прочистить" голову...

 

ну и медитация конечно.

 

а насчет музыки...

помимо упомянутого направления здесь и в другой теме мне нравится еще восточные вещи.

сборник музыки для китайской чайной церемонии подарил моменты относительной тишины...

Индия делает вещи......у кришнаитов особенно нравятся мотивы.

танцы не пробывал, да и не хочется; душ предпочитаю прохладный; медитации... хотел заняться, да боязно немного (а может и лень) - знакомых толковых нет

а музыку... ))) я подобрал себе большую коллекцию, могу много чем поделиться (https://psycheforum.ru/topic60249s0.html?gopid=2318790entry2318790 - тут написал первые примеры по памяти, если интересно - могу гораздо больше посоветовать, но через недельку - когда основной компьютер восстановлю)

Опубликовано
медитации... хотел заняться, да боязно немного (а может и лень) - знакомых толковых нет

 

так медитация это ж вышак лени.

там суть в том что б вообще ничего не делать )))))))

Опубликовано
так медитация это ж вышак лени.

там суть в том что б вообще ничего не делать )))))))

это странно - но в этом и сложность: мысли постоянно бегают и не дают остановиться

 

замечается это по утру, когда просыпаешься: стоит только придать мыслям немного силы - всё, мозг дает команды сердцу, пульс учащается и уже не уснуть...

Опубликовано
это странно - но в этом и сложность: мысли постоянно бегают и не дают остановиться

 

замечается это по утру, когда просыпаешься: стоит только придать мыслям немного силы - всё, мозг дает команды сердцу, пульс учащается и уже не уснуть...

 

каким образом это происходит ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...