Перейти к содержанию

типичное


Гость Rih

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрых суток.

Недавно пережила такую волнительную вещь как поступление. С этим была связана кратковременная эйфория, в пору экзаменов стресса хватало, а тут гора с плеч.

Мелкие проблемы наросли постепенно. Сначала неприятно подтвердился факт собственной неконтактности – общаться с однокурсниками могу, но впоследствии при избытках общения чувствую себя пропущенной через мясорубку. Далее неприятно вылез боком тот факт, что поступила я отнюдь не туда, куда хотела. Вроде дело уже прошедшее и я отлично осознаю, что надо пахать на хоть какую-нибудь вышку. Эмоционально -готова лезть на стенки, особенно если на лекциях говорят что то вроде "вы же будущие верблюды и каждый уважающий себя верблюд…" (что должен знать/делать верблюд вариативно), а происходит это довольно часто.

В принципе все просто, "праздники прошли, нас догнали будни". Проблема в том, что с определенного момента живу в состоянии подозрительно похожем на апатию, с короткими перерывами на истерику. Из себя выводит любая ерунда, реву, как будто бы легче и очень стыдно за излишнюю эмоциональность.

Подозревала что это просто время года. Пыталась бороться активностью физической/социальной, на выходе ничего кроме усталости. Пью витамины - дело хорошее, но увы не панацея.

Возможно, причинно-следственные связи тут не совсем верны. Но все труднее заставлять себя что-то делать(и это к сожалению касается не только самого вопроса).

А делать что-то все же надо. Может, кто сможет подсказать, что

Опубликовано
А делать что-то все же надо. Может, кто сможет подсказать, что

 

больше гуляйте пешком на воздухе.....

желательно в парке....

идеально в лесу.

Опубликовано
Из себя выводит любая ерунда,
Человек, попавший в руки неврастении, просто не может полноценно отдохнуть, если даже пытается. Отдых, как ни странно, не может его вылечить.

 

Первый тип неврастении (н/с) совсем не похож на усталость.

 

Он подобен оголенному нерву – только тронь!

 

Глядя на человека, страдающего 2 типом н/с, тоже не скажешь, что он сильно устал.

Вялый, пассивный, бездеятельный; движется, словно его пыльным мешком по голове ударили. Ничего не хочет, ничего его не интересует.

Временами он вроде бы и пытается мобилизоваться, но из этого ничего не выхолит.

Полный перерасход жизненных сил.

В обеих описанных типах н/с (неврастении), человек чувствует себя уставшим, причем смертельно.

 

А. Курпатов. Средство от усталости.

 

_http://noviyvitok.com/category/14/show

Опубликовано
больше гуляйте пешком на воздухе.....

желательно в парке....

идеально в лесу.

К сожалению не вариант. Ибо радостное таскание в лес на сборы не привело ни к чему хорошему. Но все равно спасибо.

 

_http://noviyvitok.com/category/14/show

На первый взгляд похоже...

Опубликовано
К сожалению не вариант. Ибо радостное таскание в лес на сборы не привело ни к чему хорошему. Но все равно спасибо.

 

систематически.....

каждый день...

в одиночестве.

гуляйте.

 

мне помогает.

Опубликовано
А с личной жизнью чего?? )

Смотря что под вы под этим словом подразумеваете:

в общепринятом смысле не хватает времени; в женском пока нет необходимости

 

систематически.....

каждый день...

в одиночестве.

гуляйте.

 

мне помогает.

Систематика еще веселей. Ибо присутствует по умолчанию, и как следствие почти не замечается

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...