Перейти к содержанию

Затяжная депрессия, потеряла надежду


Гость kateshu

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Меня зовут Катя, мне 28 лет, замужем, имею двоих детей, работаю (хотя в настоящее время вернее всего будет сказать - пытаюсь работать). До недавнего времени вела довольно активный образ жизни, занималась спортом. В настоящее время пытаюсь бороться с каким-то невидимым врагом. Точнее сказать - своим состоянием. Проблему начала ощущать несколько лет назад, спустя пару лет после вторых родов. Появилась какая-то раздражительность, усталость0, быстрая утомляемость. Появилось чувство, что чего-то в жизни не хватает, что я что-то упускаю, что-то очень важное. И семья, которая есть у меня совсем не та о какой я мечтала, и муж не тот, и дети не такие. Но все списывала на усталость и сумасшедший ритм жизни, в котором я оказалась когда старший сын пошел в школу, а я продолжала работать и пытаться совмещать все это, да еще и занятия спортом. Я занималась как одержимая в течении 3-х лет, мне все время что-то не нравилось в себе, пыталась изменить что-то. Начались частые конфликты с мужем. Я винила его во всех бедах и проблемах. Хотя, анализируя позднее, я поняла, что в большинстве случаев именно я была неправа, выпячивая вперед свое ЭГО. Муж не всегда был внимателен ко мне (таков его характер, хотя человек он хороший), а мне хотелось мужского внимания. Я начала получать его на стороне, мне нравилось, что мужчины замечают меня, делают комплименты. Я как будто расцветала и жизнь казалась замечательной. Но потом я снова приходила домой, туда, куда идти мне не хотелось. Около двух лет назад я познакомилась с молодым человеком, которому изначально серьезно не отнеслась. Все было замечательно до тех пор, пока мы не расстались. По той причине, что у него завязались серьезные отношения. Для меня это оказалось шоком, был нервный срыв. Но мне приходилось держать это в себе, потому что дома нельзя было показывать своих эмоций. Приходила на работу и ревела днями на пролет. Отдалилась еще сильнее от мужа, от детей. Как будто стену выстроила сама между нами. Только теперь я это понимаю. Позже этот молодой человек появлялся неоднократно и все начиналось заново, но опять на какой-то недолгий период. Все время в перерывах я страдала и мучилась сама, мучила свою семью. Сейчас, когда у меня случилось такое несчастье, только мой супруг и близкие остались со мной и я поняла, насколько была неправа по отношению к ним. Теперь появились проблемы со здоровьем. Вот уже два месяца кружится голова, ощущение какой-то нереальности происходящего. Невропатологи сводятся во мнении, что это остеохондроз шейного отдела позвоночника и нарушение кровообращения в коре головного мозга. Никаких других патологий не находят. И даже на фоне лечения мое состояние продолжает ухудшаться. Один из врачей посоветовал обратиться к психотерапевту. Вот поэтому я здесь и прошу помощи.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...