captainolimar Опубликовано 13 ноября, 2012 Опубликовано 13 ноября, 2012 Здравствуйте, Денис. Если помните, я обещал вернуться с более конкретным, чем "чувство пустоты" запросом. Не сказать, чтобы запрос стал сильно конкретнее, но некоторым образом переформулировался. Сейчас мне кажется, что чувство пустоты у меня возникает из-за того, что мне одновременно страшен мир и хочется убежать от всего и от людей, в частности, но и тянет одновременно и я хожу как по замкнутому кругу. Как-то так... Не знаю, что с этим делать и прошу помощи.
Психологи PotapMareev Опубликовано 13 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 13 ноября, 2012 Здравствуйте Да, я помню это хорошо, что сформулировали более конкретный вопрос Скажите, а если бы Вам довелось встретиться со своим страхом - на что (или кого) он был бы похож?
captainolimar Опубликовано 14 ноября, 2012 Автор Опубликовано 14 ноября, 2012 Скажите, а если бы Вам довелось встретиться со своим страхом - на что (или кого) он был бы похож? В 5 эпизоде "Звёздных войн" есть такой момент: во время обучения на джедая Люк Скайуокер проходит через испытание наваждением, где ему приходится биться с олицетворением тьмы - Дартом Вейдером. Когда, наконец, Люк отсекает ему голову, то видит под взорвавшейся маской своё собственное лицо. Вот почему-то именно такая картина в голове возникла, только с моим лицом.
Психологи PotapMareev Опубликовано 15 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 15 ноября, 2012 Как Вы считаете - что это значит, учитывая что Страх С Вашим Лицом - это страх всего мира, всех людей? И почему он Вас притягивает?
captainolimar Опубликовано 15 ноября, 2012 Автор Опубликовано 15 ноября, 2012 Как Вы считаете - что это значит, учитывая что Страх С Вашим Лицом - это страх всего мира, всех людей?И почему он Вас притягивает? Думаю, значит что я боюсь неприятия себя миром, либо что я боюсь неаправильно интерпретировать сигналы мира. Я бы не сказал, что он меня именно притягивает...
Психологи PotapMareev Опубликовано 16 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 16 ноября, 2012 Думаю, значит что я боюсь неприятия себя миром, либо что я боюсь неаправильно интерпретировать сигналы мира. А можно сказать, что во всех людях Вы видите себя? Я бы не сказал, что он меня именно притягивает... Вы сказали "тянет" - это не совсем то же самое? В чем для Вас различие?
captainolimar Опубликовано 17 ноября, 2012 Автор Опубликовано 17 ноября, 2012 А можно сказать, что во всех людях Вы видите себя? Вы сказали "тянет" - это не совсем то же самое? В чем для Вас различие? Вряд ли можно сказать, что во всех людях вижу себя. Скорее мне иногда кажется, что все люди видят меня. Тянет - это я не про образ страха говорил, а про людей - про то, что мне и некомфортно с людьми и не хочется всю жизнь прожить в одиночестве, хочется всё же научиться взаимодействовать.
Психологи PotapMareev Опубликовано 19 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 19 ноября, 2012 Вряд ли можно сказать, что во всех людях вижу себя. Скорее мне иногда кажется, что все люди видят меня. Я невнятно написал Я имел в виду, что, возможно, Вы боитесь других, потому что сами придумали себе этот страх, и поэтому у этого страха Ваше лицо Похоже? Тянет - это я не про образ страха говорил, а про людей - про то, что мне и некомфортно с людьми и не хочется всю жизнь прожить в одиночестве, хочется всё же научиться взаимодействовать. ПОпробуйте описать - на что похожи Ваши внутренние ощущения, когда Вас одновременно тянет и к людям и от них?
captainolimar Опубликовано 19 ноября, 2012 Автор Опубликовано 19 ноября, 2012 Я невнятно написалЯ имел в виду, что, возможно, Вы боитесь других, потому что сами придумали себе этот страх, и поэтому у этого страха Ваше лицо Похоже? ПОпробуйте описать - на что похожи Ваши внутренние ощущения, когда Вас одновременно тянет и к людям и от них? Похоже. А ощущение напряжения, застопоренности и недоумения.
Психологи PotapMareev Опубликовано 21 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 21 ноября, 2012 Это одно целостное ощущения, для обозначения которого Вы используете три слова, или это три последовательных ощущения?
captainolimar Опубликовано 21 ноября, 2012 Автор Опубликовано 21 ноября, 2012 Это одно целостное ощущения, для обозначения которого Вы используете три слова, или это три последовательных ощущения? Это целостное ощущение.
Психологи PotapMareev Опубликовано 26 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 26 ноября, 2012 Скажите, в нашем с Вами общении это как-то проявляется? Как?
captainolimar Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Скажите, в нашем с Вами общении это как-то проявляется? Как? В общении с Вами, пожалуй, никак. Интернет - это другое.
Психологи PotapMareev Опубликовано 30 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 30 ноября, 2012 Верно ли я понимаю, что при общении здесь Вы не чувствуете себя в замкнутом круге? А как Вы себя чувствуете?
captainolimar Опубликовано 2 декабря, 2012 Автор Опубликовано 2 декабря, 2012 Верно ли я понимаю, что при общении здесь Вы не чувствуете себя в замкнутом круге? А как Вы себя чувствуете? Комфортно. Потому что я понимаю зачем мы тут с вами собрались.
Психологи PotapMareev Опубликовано 6 декабря, 2012 Психологи Опубликовано 6 декабря, 2012 Расскажите, пожалуйста, как Вы понимаете - зачем?
captainolimar Опубликовано 13 декабря, 2012 Автор Опубликовано 13 декабря, 2012 Расскажите, пожалуйста, как Вы понимаете - зачем? За тем, чтобы я мог прийти к согласию с собой.
Психологи PotapMareev Опубликовано 19 декабря, 2012 Психологи Опубликовано 19 декабря, 2012 Мне трудно следовать за Вашей мыслью и пожеланиями Чуть раньше Вы хотели общаться с людьми, сейчас же говорите о согласии с собой. Так все же - в каком направлении мы будем двигаться? И какую роль Вы отводите мне?
captainolimar Опубликовано 22 декабря, 2012 Автор Опубликовано 22 декабря, 2012 Мне трудно следовать за Вашей мыслью и пожеланиямиЧуть раньше Вы хотели общаться с людьми, сейчас же говорите о согласии с собой. Так все же - в каком направлении мы будем двигаться? И какую роль Вы отводите мне? В первом сообщении в теме я писал, что мне одновременно и хочется больше общаться с людьми и не хочется из-за того, что чувствую себя неуютно. Вот в этом и хотелось бы разобраться - запрос не поменялся.
Психологи PotapMareev Опубликовано 23 декабря, 2012 Психологи Опубликовано 23 декабря, 2012 Есть ли у Вас ощущение, что мы движемся в верном направлении?
captainolimar Опубликовано 26 декабря, 2012 Автор Опубликовано 26 декабря, 2012 Есть ли у Вас ощущение, что мы движемся в верном направлении? Пока нет.
Психологи PotapMareev Опубликовано 27 декабря, 2012 Психологи Опубликовано 27 декабря, 2012 Попробуйте повспоминать - сделал ли я что-то полезное, чтобы мы продвинулись, сделали ли что-то Вы?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.