Кочнев Опубликовано 15 ноября, 2012 Опубликовано 15 ноября, 2012 раз ты там прописан, то часть квартиры твоя...? P.S. дом кооперативный, квартира не приватизирована
Фантомас Опубликовано 15 ноября, 2012 Опубликовано 15 ноября, 2012 А если маму кокнуть - то все 3 будут твои.
Chinhanchguck Опубликовано 15 ноября, 2012 Опубликовано 15 ноября, 2012 раз ты там прописан, то часть квартиры твоя...? P.S. дом кооперативный, квартира не приватизирована Матери помогать надо, а не судиться...
1954nbd Опубликовано 15 ноября, 2012 Опубликовано 15 ноября, 2012 раз ты там прописан, то часть квартиры твоя...? P.S. дом кооперативный, квартира не приватизирована Если будете приватизировать, то часть будет твоя. Судиться ли с матерью? Если совесть позволяет-да. А правильнее -самому "встать на ноги" и заработать на квартиру. ИМХО.
ochi Опубликовано 15 ноября, 2012 Опубликовано 15 ноября, 2012 раз ты там прописан, то часть квартиры твоя...? Нет. Проконсультируйтесь с юристом.P.S. дом кооперативный, квартира не приватизирована Почитайте про кооперативы. Насколько я помню, там собственник - лицо, выплатившее пай.Приватизировать можно только муниципальное жилье. Кооператив - это собственность.
Nastea Опубликовано 30 декабря, 2012 Опубликовано 30 декабря, 2012 А если маму кокнуть - то все 3 будут твои. Ахаха!
Гость Seemotron Опубликовано 30 декабря, 2012 Опубликовано 30 декабря, 2012 раз ты там прописан, то часть квартиры твоя...? P.S. дом кооперативный, квартира не приватизирована Какое твое право нарушено? Мать чинит тебе препятсвия в пользовании квартирой? О какой части квартиры может идти речь если она не приватизирована, т.е. по договору соц. найма? (это если в РФ)
Ищущая Опубликовано 30 декабря, 2012 Опубликовано 30 декабря, 2012 Какое твое право нарушено? Мать чинит тебе препятсвия в пользовании квартирой? О какой части квартиры может идти речь если она не приватизирована, т.е. по договору соц. найма? (это если в РФ) то есть?
Ptichka Опубликовано 31 декабря, 2012 Опубликовано 31 декабря, 2012 Существует три вида пользования жильем: 1. на праве собственника, если квартира приватизирована 2. на основе договора соц найма, где все дееспособные прописанные должны оплачивать ком услуги поровну и по идее имеют право учавствовать в приватизации, т е становиться собственником доли 3. как собственник кооперативной квартиры, где например прописанные члены семьи могут быть только наследниками владельца, но не могут выделить долю (например комнату) в собственность. Кооперативную квартиру если только продавать и делить деньги, или ждать в наследство, если повезет и родитель не пошлет вас лесом, а на основе прописки единственное право - только проживать. Это кстати очень хорошо - можно жить и копить потихоньку на свое жилье, а не снимать.
Lisetta Опубликовано 31 декабря, 2012 Опубликовано 31 декабря, 2012 раз ты там прописан, то часть квартиры твоя...? P.S. дом кооперативный, квартира не приватизирована Кооперативные квартиры не подлежат приватизации, т.к. и так уже находятся в собственности того, кто выплачивал пай. Через суд вас можно только выселить, если вы не являетесь членом кооператива , но никак не признать вас собственником.
Ищущая Опубликовано 1 января, 2013 Опубликовано 1 января, 2013 Существует три вида пользования жильем:1. на праве собственника, если квартира приватизирована 2. на основе договора соц найма, где все дееспособные прописанные должны оплачивать ком услуги поровну и по идее имеют право учавствовать в приватизации, т е становиться собственником доли 3. как собственник кооперативной квартиры, где например прописанные члены семьи могут быть только наследниками владельца, но не могут выделить долю (например комнату) в собственность. Кооперативную квартиру если только продавать и делить деньги, или ждать в наследство, если повезет и родитель не пошлет вас лесом, а на основе прописки единственное право - только проживать. Это кстати очень хорошо - можно жить и копить потихоньку на свое жилье, а не снимать. а вот эти 3 варианта распишите поподробнее
Lisetta Опубликовано 1 января, 2013 Опубликовано 1 января, 2013 а вот эти 3 варианта распишите поподробнее 1 и 2 вариант вообще не в тему.
Ptichka Опубликовано 1 января, 2013 Опубликовано 1 января, 2013 Ищущая прежде чем расписать варианты я напишу вывод - разменивать родительское гнездо, на комнаты или убогие квартирки не стоит, нужно улучшать жилье, а для этого как никрути нужно время и работа. Хотя, где-то в интернетах люди рассуждали: "Зачем брать ипотеку 4 млн на 25 лет, если можно украсть 4млн и отсидеть всего 7?" <_< Итак начну не по порядку Соц найм и приватизированная квартира Почти все жилье раньше было предоставлено по соц найму государством семье трудящегося, который ждал её иногда по нескольку лет и пахал как папа Карло. Это могла быть и ущербная двух этажная хрущеба и нормальный кирпичный дом. Можно просто жить, прописывать детей, но нельзя ни разменять, ни продать, ни завещать. Потом государство разрешило бесплатную приватизацию, т е гос квартиры отдавались семьям бесплатно, нужно только выстоять километровые очереди, заполнить до уя бумажек, надеяться не стать жертвой мошенников, и что важно определиться сколько будет собственников в квартире, включая всех прописанных. Кваритиру оформленую в собственность можно продавать, разменивать, завещать сдавать, если собчственников много и они действуют несогласовано, то все это сделать очень трудно и гиморно, не стоит тратить на это свою жизь. Кооперативное жилье - собственник только один Lisetta уже писала что там да как. Но одним словом геморой.
Ищущая Опубликовано 1 января, 2013 Опубликовано 1 января, 2013 Кваритиру оформленую в собственность можно продавать, разменивать, завещать сдавать, если собчственников много и они действуют несогласовано, то все это сделать очень трудно и гиморно, не стоит тратить на это свою жизь. Кооперативное жилье - собственник только один Lisetta уже писала что там да как. Но одним словом геморой. Что лучше трепать себе нервы и портить здоровье каждый день?
Ptichka Опубликовано 1 января, 2013 Опубликовано 1 января, 2013 Ищущая я знаю что никто так виртуозно не выносит мозг, как родня. Если только тебе не угрожают физической расправой и не гонят откровенно, то лучше оставаться вместе и учиться обтекать, а не впитывать - это очень трудно. Выбор невелик либо превратиться в неврастеника, либо в Джеймса Бонда. Бывает очень трудно понять родню (особенно эгоистам, как я например ), но у них тоже бывают психологические проблемы: кризис среднего возраста, климакс, понимание что они моложе не становятся и от этого могут быть менее востребованы в личной жизни и профессиональной среде, некоторые после распада СССР до сих пор не могут приспособиться к окружающему миру.
Ищущая Опубликовано 2 января, 2013 Опубликовано 2 января, 2013 Ну если они невротики, бабка вообще со старческим маразмом...
Инга Опубликовано 2 января, 2013 Опубликовано 2 января, 2013 Что лучше трепать себе нервы и портить здоровье каждый день? ну вообще-то плохо и то и то... а из двух зол, как говорится, не выбирают...
Lisetta Опубликовано 2 января, 2013 Опубликовано 2 января, 2013 Что лучше трепать себе нервы и портить здоровье каждый день? что предлагаете- взрослому мужику отобрать жилье у бабки, пусть даже маразматички, но которое она сама купила? да и как отобрав, не убив?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.