Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Такая картина

 

Женщина влюбляется в некоторого мужчину (далее просто "мужчина_1") лет 8 назад. Роман сравнительно поздний, не долгий, пару месяцев, мужчина_1 (уже однажды разведён после 9-ти летнего брака), в итоге предпочитает другую, ввязывается в некий тупиковый роман с печальным исходом. Потом продолжает поиски (год), женится на некой третьей, снова неудачно, расходится через 2 года, потом живёт один совсем без отношений ещё год.

Женщина переносит тот роман сильно тяжело, мучится года 3, потом таки находит себе некоторого "мужчину_2", с которым живёт без "искорки", но и без очевидных проблем проблем. Живёт так пару лет.

В какой то момент Женщина и мужчина_1 встречаются, и происходит ренессанс романа, адюльтер. Отношения начинаются как эксперимент ("действительно ли я всё пережила и уже ничего не чувствую?" "Эта женщина меня любила раньше, а любит ли так до сих пор?"), ни к чему не обязывающий стороны, потом всё постепенно усложняется, в какой то момент становится понятно что отношения уже весьма и весьма серьёзные. Длится это дело почти три года, первый год сравнительно редкие свидания, второй - уже чаще, третий совсем часто. Отношения не сказать что простые - даёт о себе старая обида женщины и неудачные поиски мужчины, бывали поначалу размолвки, попытки разойтись дабы не разбивать неплохую семью, но в последний год пришло понимание что участники романа узнают друг о друге много нового, что не удалось узнать в первый их роман, всякие положительные качества и тд. И отношения их на более высоком уровне чем 8 лет назад.

 

Что собственно делать участникам? Какие тут возможны грабли.

Мужчина_2 не при делах, ничего не знает, как воспримет факт того что из 5 лет его семейной жизни - 3 были украшены регулярными изменами супруги - не известно. Да и как это можно вообще простить, если у женщины нет совершенно желания рвать с мужчиной_1.

Мужчина_1 готов попробовать брак и в настоящий момент считает, что всё должно быть удачнее чем было до этого.

Женщина не знает что выбрать, осталось ещё недоверие - мужчина_1 её уже раз бросил это непреложный факт, но также очевидно что уничтожить тягу к нему он а не смогла и судя по всему дальше тоже не сможет, если только сам мужчина_1 не спровоцирует, но он полон решимости и настроен позитивно. При этом у неё благополучный достаточно брак, в плане обустройства быта и общения, мужчина_2 вполне себе чуткий, внимательный, практически не случались с ним размолвок. Так же у ней сомнения как вообще говоря технически разойтись, мужчина_2 не даёт решительно никакого повода.

 

Детей у участников нет, возраст за 30, жилищный вопрос не стоит.

У мужчины_1 сфера его деятельности связана с разъездами и он бывает в длительных отлучках (на время отъездов отношения по переписке онлайн), но готов если нужно сменить сферу деятельно на оседлую в случае если треугольник будет разрешён в его пользу.

Опубликовано
Такая картина

Одному дала с чистых глаз, другому из шалости,

А сама ждала третьего - да уж сколько лет...

Ведь если нужно мужика в дом - так вот он, пожалуйста;

Но ведь я тебя знаю - ты хочешь, чего здесь нет.

 

Если вынести за скобки все бла-бла-бла про мужчин 145 и женщин 156, то в сухом остатке останется прозаичная житейская ситуация. Надежный серенький брак и яркий роман на стороне.

Решений, ИМХО, всего три.

1. Ничего не менять.

2. Бросить мужа и начать жить с любовникм.

3. Бросить любовника и остаться с мужем.

Единственно, что надо, опять же ИМХО, учитывать, что брак и роман несколько разные вещи.

Опубликовано
Одному дала с чистых глаз, другому из шалости,

А сама ждала третьего - да уж сколько лет...

Ведь если нужно мужика в дом - так вот он, пожалуйста;

Но ведь я тебя знаю - ты хочешь, чего здесь нет.

 

Если вынести за скобки все бла-бла-бла про мужчин 145 и женщин 156, то в сухом остатке останется прозаичная житейская ситуация. Надежный серенький брак и яркий роман на стороне.

Решений, ИМХО, всего три.

1. Ничего не менять.

2. Бросить мужа и начать жить с любовникм.

3. Бросить любовника и остаться с мужем.

Единственно, что надо, опять же ИМХО, учитывать, что брак и роман несколько разные вещи.

спасибо кэп :rolleyes:

Опубликовано
Женщина готова остаться одна?

Кому охота остаться одиноким?

Но все риски тут очевидны.

Если Вы имеете в виду вариант послать обоих и найти (или не найти) третьего, а так случается, если нервные мужчины доканают её в конец своим прессингом, перетягиванием на свою сторону, или женщина доканает мужчин , одного изменами а другого нерешительностью, то конечно такое не исключено, жизнь есть жизнь.

если просто обращаете внимание на то что мужчина_1 может оказаться плохим мужем, то да, и такое тоже не исключено, всё проверяется только жизнью одним бытом.

 

Извиняюсь, но тема была задумана, в расчёте всё таки на какой-то разбор ситуации, мотиваций сторон, что то не очевидное возможно упустили из виду на эмоциях. А как разрешается треугольник обычно - это и так широко известно, чай не школьники. Опыт был всякий.

Опубликовано

Картина,скажем откровенно, мерзкая , а если без обиняков : циничная женщина спрашивает мнение Форума- продолжать ли изменять мужу, в надежде что рогоносец и дальше ничего не узнает, либо открыто уйти к любовнику, который сам-то не слишком горит желанием брать эту женщину в жёны. Спросите у мужа- он вам даст ответ быстрый и однозначный, глядишь, проблема и разрешиться.

Опубликовано
Картина,скажем откровенно, мерзкая , а если без обиняков : циничная женщина спрашивает мнение Форума- продолжать ли изменять мужу, в надежде что рогоносец и дальше ничего не узнает, либо открыто уйти к любовнику, который сам-то не слишком горит желанием брать эту женщину в жёны.
спасибо

но:

- не конструктивно снова, и ещё и эмоционально

- автор топика не Ж, а доверенное лицо пары М1+Ж (сами участники треугольника не в курсе)

- намерения М1 ТОЧНО серьёзные

- у Ж нет ТОЧНО планов оставить всё как есть

- М2 так или иначе узнает, дурить его дальше также планов нет, вопрос только нужна ли тут вся правда?

Спросите у мужа- он вам даст ответ быстрый и однозначный, глядишь, проблема и разрешиться.
не скажите, всяко бывает.
Опубликовано
спасибо

но:

- не конструктивно снова, и ещё и эмоционально

- автор топика не Ж, а доверенное лицо пары М1+Ж (сами участники треугольника не в курсе)

- намерения М1 ТОЧНО серьёзные

- у Ж нет ТОЧНО планов оставить всё как есть

- М2 так или иначе узнает, дурить его дальше также планов нет, вопрос только нужна ли тут вся правда?

 

Не поняла, зачем задавать вопрос форуму, если уже все решила?

Что намерения _1 серьезные, а Ж не имеет планов оставить свой брак в качестве семейного союза.

Примерно предполагаю, что вы хотите получить подтверждение правильности своего поступка?

Так он не правильный.

Когда вы были свободны, _1 не остался, а только потянулся за запретным плодом, когда он стал запретным.

Как сложились бы обстоятельства, если бы Ж, к примеру, не была замужем?

Так же удачно?

Думаю, что нет. В _1 просто развит сильно дух соперничества.

У Ж есть вероятность остаться у разбитого корыта, с таким нестабильным мачо.

Опубликовано
Не поняла, зачем задавать вопрос форуму, если уже все решила?

Что намерения _1 серьезные, а Ж не имеет планов оставить свой брак в качестве семейного союза.

Повторюсь, автор темы не Ж.

Ж действительно склоняется выбрать вариант с разводом, тут Вы правы, но основной лейтмотив такого решения, что брак в сущности запорот:

- предпосылки приведшие к измене никуда не делись, женщины в отличии от мужчин всё же обычно не изменяют будучи в браке который их устраивает в полной мере, значит как минимум есть общая неудовлетворённость. Как потом строит отношения? скрыв роман? Делать потом вид то всё хорошо и смотреть в светлое будущее? по-моему это невозможно, червячок будет точить и дальше и глубже. Или рассказав всё мужу, но тогда если он вообще её простит, то все шансы, что он будет долго ещё потом охотиться за призраком м1, даже если тот исчезнет из виду, а он скорее всего не исчезнет так вот вдруг, особенно из головы Ж.

- послать м1 на пике романа, может и можно теоретически, но по жизни обычно так не получается, рано или поздно снова выстроится треугольник. Живые люди чай, не анроиды.

Примерно предполагаю, что вы хотите получить подтверждение правильности своего поступка?
не совсем, я хочу услышать нечто что могло быть упущено из виду. Решение будет принято разумеется безотносительно мнения форума.
Так он не правильный.

Спасибо, теперь хотя бы по существу. Но,

Когда вы были свободны, _1 не остался, а только потянулся за запретным плодом, когда он стал запретным.

Не скажите, м1 имел много времени и шансов реализовать это своё желание заполучить запретный плод, если б это было основной его мотивацией, но он выбрал именно этот момент. К тому же если б было так он бы сразу попытался развалить брак. А меж тем шарманка крутилось 3 года. И до этого он знал что Ж находится в браке.

Как сложились бы обстоятельства, если бы Ж, к примеру, не была замужем?

Так же удачно?

Думаю, что нет.

А у меня нет оснований так считать.
В _1 просто развит сильно дух соперничества.

У Ж есть вероятность остаться у разбитого корыта, с таким нестабильным мачо.

м1 действительно производит впечатление нестабильного, 2 неудачных брака и несколько печальных романов. Но это не от склонности к охоте за призами. Каждая неудача травмировала его, настолько что он в итоге попытался вовсе жить один, без отношений. А потом вероятно выбрал ту в которой более всего уверен, которая его любит как ему видится больше чем все остальные невзирая на его ошибки.
Опубликовано

esperanto

Что-то Вы мудрите там, где, ИМХО, все просто.

Если не хотеть и на елку забраться и задницу не ободрать, то ситуация вполне разрешимая, нужна только воля в принятии и исполнении решения.

Опубликовано
Не скажите, м1 имел много времени и шансов реализовать это своё желание заполучить запретный плод, если б это было основной его мотивацией, но он выбрал именно этот момент. К тому же если б было так он бы сразу попытался развалить брак. А меж тем шарманка крутилось 3 года.

Конечно. Разваливать-то сразу страшно, а ну как отвечать придется, а не готов. Осмотреться надобно.

А у меня нет оснований так считать.м1 действительно производит впечатление нестабильного, 2 неудачных брака и несколько печальных романов. Но это не от склонности к охоте за призами. Каждая неудача травмировала его, настолько что он в итоге попытался вовсе жить один, без отношений. А потом вероятно выбрал ту в которой более всего уверен, которая его любит как ему видится больше чем все остальные невзирая на его ошибки.

Т.е. самую беспроблемную, которая привычно примет любым.

А другую надо завоевывать с чистого листа, напрячься. А тут готово все, известно и предсказуемо, и для его травмированной психики двумя неудачными браками и несколькими печальными романами не так травматично, как свежие отношения.

 

esperanto

Что-то Вы мудрите там, где, ИМХО, все просто.

Если не хотеть и на елку забраться и задницу не ободрать, то ситуация вполне разрешимая, нужна только воля в принятии и исполнении решения.

А потому что червяк сомнений не дает собрать волю в принятии решений в кулак.

Опубликовано
esperanto

Что-то Вы мудрите там, где, ИМХО, все просто.

Если не хотеть и на елку забраться и задницу не ободрать, то ситуация вполне разрешимая, нужна только воля в принятии и исполнении решения.

Фигушки)

Не смотря на все желание влезть и не ободрать - так не получиЦЦо)

 

ИМХО - мужик 1 - кинет.

Не сразу, нет. Когда добьется - кинет.

Но лучше сделать и жалеть, чем жалетоь о том, что не сделано.

 

 

Спасибо, теперь хотя бы по существу, хотя ответ и не удобный. Но,

Не скажите, м1 имел много времени и шансов реализовать это своё желание заполучить запретный плод, если б это было основной его мотивацией, но он выбрал именно этот момент. К тому же если б было так он бы сразу попытался развалить брак. А меж тем шарманка крутилось 3 года.

А у меня нет оснований так считать.м1 действительно производит впечатление нестабильного, 2 неудачных брака и несколько печальных романов. Но это не от склонности к охоте за призами. Каждая неудача травмировала его, настолько что он в итоге попытался вовсе жить один, без отношений. А потом вероятно выбрал ту в которой более всего уверен, которая его любит как ему видится больше чем все остальные невзирая на его ошибки.

Неудач на ровном месте не бывает.

Если его кидали - это или неумение выбирать спутников жизни - или тараканы, размером с коня, которые несовместимы с семейной жизнью.

Опубликовано

Иоанн. Любишь боярыню?

Якин. Люблю безумно!..

Иоанн. Как же ее не любить? Боярыня красотою лепа, бела вельми,

червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна... Чего же тебе надо,

собака?!

Якин. Ничего не надо!.. Ничего!

Иоанн. Так женись, хороняка! Князь отпускает ее. (С)

Опубликовано
Конечно. Разваливать-то сразу страшно, а ну как отвечать придется, а не готов. Осмотреться надобно.
перед кем отвечать то? если главная идея развалить брак то что там думает кто то из участников вопрос 10-ый.
Т.е. самую беспроблемную, которая привычно примет любым.

А другую надо завоевывать с чистого листа, напрячься. А тут готово все, известно и предсказуемо, и для его травмированной психики двумя неудачными браками и несколькими печальными романами не так травматично, как свежие отношения.

ну согласитесь не самый очевидный ход мыслей для "мачо" каким вы его себе видите
Опубликовано
Фигушки)

Не смотря на все желание влезть и не ободрать - так не получиЦЦо)

А как хочется то ли не ободрать, то ли влезть. :)

Как по мне обсуждать здесь нечего. Взвешиваешь, принимаешь решение, исполняешь.

Можно ошибиться? Можно. Боишься ошибиться? Ничего не делай, само, рано или поздно, как-нибудь разрулится, только вряд ли Автор будет в этом случае контролировать ситуацию.

Опубликовано
Но лучше сделать и жалеть, чем жалетоь о том, что не сделано.
именно!
Неудач на ровном месте не бывает.

Если его кидали - это или неумение выбирать спутников жизни - или тараканы, размером с коня, которые несовместимы с семейной жизнью.

спорно, но спасибо, принято к сведению.

Опубликовано
перед кем отвечать то? если главная идея развалить брак то что там думает кто то из участников вопрос 10-ый.

ну согласитесь не самый очевидный ход мыслей для "мачо" каким вы его себе видите

Вполне себе предсказуемый ход мыслей, уж поверьте.

Кстати, а у вас-то какой интерес в этом раскладе, что вы аж тему на форуме, да еще тайком от участнико действа, создали?

 

Главная идея просматривается, кстати, не развалить брак, а пристроить жопу, поживши в полном одиночестве - оказалось, что не мед. А и это "пристройство" тоже развалится рано или поздно - см выше почему, уже написали

Опубликовано
А как хочется то ли не ободрать, то ли влезть. :)

Как по мне обсуждать здесь нечего.

так не осуждайте, кэп :)
Взвешиваешь, принимаешь решение, исполняешь.

Можно ошибиться? Можно. Боишься ошибиться? Ничего не делай, само, рано или поздно, как-нибудь разрулится, только вряд ли Автор будет в этом случае контролировать ситуацию.

автор и так не контролирует ситуацию, если чо :)
Опубликовано
А как хочется то ли не ободрать, то ли влезть. :)

Как по мне обсуждать здесь нечего. Взвешиваешь, принимаешь решение, исполняешь.

Можно ошибиться? Можно. Боишься ошибиться? Ничего не делай, само, рано или поздно, как-нибудь разрулится, только вряд ли Автор будет в этом случае контролировать ситуацию.

Конечно хочется...

И не ободрать и влезть...

И это совершенно нормально для здоровой человечьей психики.

Опубликовано
так не осуждайте, кэп :)

Осуждать? Никогда. :)

 

Конечно хочется...

И не ободрать и влезть...

И это совершенно нормально для здоровой человечьей психики.

Только жопа почему-то в синяках и царапинах. :)

Опубликовано
Вполне себе предсказуемый ход мыслей, уж поверьте.

Кстати, а у вас-то какой интерес в этом раскладе, что вы аж тему на форуме, да еще тайком от участнико действа, создали?

есть. Можно без подробностей,ладно?
Главная идея просматривается, кстати, не развалить брак, а пристроить жопу, поживши в полном одиночестве - оказалось, что не мед. А и это "пристройство" тоже развалится рано или поздно - см выше почему, уже написали
ну это уже не поведение мачо. мачам нужны интересные вызовы, а эта женщина уже была в егожизни, что такого ценного для мачи завоевать её снова?.

а что насчёт "пристраиваний" - для м1 вопрос стоит как с ней или ни с кем. решение жить одному было твёрдым, даже было закреплено некоторыми обстоятельствами (позвольте умолчать какими). а сомнения появились после того как он обнаружил что с Ж ему действительно неожиданно хорошо оказалось.

 

 

Осуждать? Никогда. :)
пардон, "б" непропечаталась

не обсуждайте, кэп

вот так правильнее

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...