Перейти к содержанию

К кому обратиться?


Гость огц20

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Мне 20 лет. Извините, не знаю с чего начать, поэту сразу с проблем. Полностью пропал интерес к жизни. Ничего не хочу, всё кажется скучным. Но очень плохо от того, что я хочу нормальной жизни и постоянно вспоминаю прошлое, насыщенную прошлую жизнь, спортивную карьеру. Ищу какие то занятия, пытаюсь чем то интересоваться, но вообще ничего не заинтересовывает. Плохое настроение почти всегда, вечный упадок сил, изоляция от общества, мне больше не хочется общаться, но я хочу. Это как раздвоения личности или какая-то шизофрения. Я очень хочу вернуться к прошлой интересной жизни, вернуть общение с друзьями, но меня порой раздражает общение, да и интерес пропал ко всему, смысла в жизни нет.

1) Знаю что у меня проблема с щитовидной железой. По результатам анализа на гормоны, эндокринолог сказала,что щитовидка не вырабатывает достаточное количество гормонов. Пью гормональные таблетки уже 2 месяца. На физическом уровне есть положительные результаты.

2) Отец у меня пьющий +психические отклонения, по этому нередко слышу обидное в свой адрес и адрес матери, очень сильно цепляет. Проблема с учёбой уже 2-ой год. Меняю ВУЗы, перехожу с факультета на факультет и не могу найти что-то своё, т.к. интереса нету - очень сильно переживаю и нервничаю из-за этого.

 

В общем вот такие проблемы, длится такое уже год. Сил больше бороться нет, что делать не знаю. Подумываю о помощи психотерапевта, правильно ли? Нервное расстройство ли это или гормоны всё таки? а может еще что похуже...

Опубликовано

Говорила, но мои результаты анализа на гормоны были очень плохие и я решила, что именно это основная причина.

  • Психологи
Опубликовано
Здравствуйте. Мне 20 лет. Извините, не знаю с чего начать, поэту сразу с проблем. Полностью пропал интерес к жизни. Ничего не хочу, всё кажется скучным. Но очень плохо от того, что я хочу нормальной жизни и постоянно вспоминаю прошлое, насыщенную прошлую жизнь, спортивную карьеру. Ищу какие то занятия, пытаюсь чем то интересоваться, но вообще ничего не заинтересовывает. Плохое настроение почти всегда, вечный упадок сил, изоляция от общества, мне больше не хочется общаться, но я хочу. Это как раздвоения личности или какая-то шизофрения. Я очень хочу вернуться к прошлой интересной жизни, вернуть общение с друзьями, но меня порой раздражает общение, да и интерес пропал ко всему, смысла в жизни нет.

1) Знаю что у меня проблема с щитовидной железой. По результатам анализа на гормоны, эндокринолог сказала,что щитовидка не вырабатывает достаточное количество гормонов. Пью гормональные таблетки уже 2 месяца. На физическом уровне есть положительные результаты.

2) Отец у меня пьющий +психические отклонения, по этому нередко слышу обидное в свой адрес и адрес матери, очень сильно цепляет. Проблема с учёбой уже 2-ой год. Меняю ВУЗы, перехожу с факультета на факультет и не могу найти что-то своё, т.к. интереса нету - очень сильно переживаю и нервничаю из-за этого.

 

В общем вот такие проблемы, длится такое уже год. Сил больше бороться нет, что делать не знаю. Подумываю о помощи психотерапевта, правильно ли? Нервное расстройство ли это или гормоны всё таки? а может еще что похуже...

 

добрый день,

у вас есть запрос - значит есть и необходимость в психологической помощи

вы можете получить профессиональную психологическую помощь открыв тему у меня в консультациях https://psycheforum.ru/forum150.html.

 

профессиональные психологи консультируют именно в консультациях индивидуально, на этом форуме - свободное пространство и вам могут отвечать все пользователи, т.е. не только психологи

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...