Karusel Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Здравствуйте! Спасибо всем, кто читает мою историю. Около 2 лет назад я познакомилась с молодым человеком. Он влюбился в меня и начал ухаживать. Особых чувств у меня к нему не было, но его внимание и отношение ко мне сделали своё дело. Уже 7 месяцев как мы встречаемся. Позавчера расстались. Его отношение ко мне не изменилось. Но именно оно и стало причиной разрыва. Дело в том, что в выражениях своей любви молодой человек явно перегибает палку. Когда мы еще не встречались, он постоянно делал мне подарки, зимой, пока я закончу работать, ждал на диком морозе с цветами час и более. Казалось бы, мечта. Молодого человека, с которым я на тот момент пыталась построить отношения, он избил, и за малым не порезал ножом. Многим нашим общим коллегам по работе, с которыми я просто разговаривала в перерыве, он писал в соц. сетях, угрозы, "она моя" итп. Мои требования оставить меня в покое он игнорировал, насильно провожал домой, опять-таки с цветами, подарками итп. Так получилось, что мы начали встречаться. В наших отношениях всё хорошо, он очень заботливый, внимательный, помогает мне деньгами, но это одна сторона медали. Оказалось, парень и по сей день пишет угрозы случайным людям мужского пола, которые есть у меня в соц.сетях. Мне очень неудобно перед моими знакомыми, которые незаслуженно столкнулись с таким поведением. В летней поездке на море за два дня до отъезда выяснилось, что он уже потратил все взятые с собой деньги. Причем массу бесполезных трат(покушать вот в том красивом кафе) он сам инициировал. Объясняет это тем, что не мог мне ни в чём отказать и сознаться, что банкрот. Между тем, два последних дня тратили уже мои деньги) Наконец,я плохо себя чувствовала и не разговаривала с ним весь вечер по телефону. Его это не устроило, и он в ультимативной форме заявил, что едет ко мне домой завести цветы и что-то покушать. Времени было уже почти 11, мне не хотелось его видеть, к тому же будить родителей. Я попросила его не приезжать в смс и легла спать. Утром оказалось, что он до ночи ждал под моей дверью, а затем оставил прямо в подъезде всё, что принёс. Господа, этот человек оставил прямо под дверью в подъезде несколько тысяч денег, конфеты, и еще полный пакет чего-то. ВСё это естественно украли. (этому он искренне удивился). До его зарплаты еще месяц. Денег у него больше нет. Мне непонятно, как можно быть таким глупцом?! Я предложила расстаться. Меня взяла злость, что он просто профукал свою зарплату в подъезде. И тогда он внёс новое предложение. Он возьмёт кредит на круглую сумму и мы поедем отдыхать. Снова не понимаю, откуда вообще такие идеи? Я не поеду с ним отдыхать, зная что ему больше года горбатиться за это. Сейчас он пытается добиться примирения. Я не отвечаю на его смс, а он кладет мне деньги на счёт, пока хоть что-нибудь не отвечу. До двух тысяч доходило. Причём он эти деньги видимо занимает. Романтично конечно выглядит. Просто страшновато находиться с человеком, который в таких отношениях с денежными средствами. Пожалуйста, прокомментируйте то, что посчитаете нужным.
Просто Маша Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Вот точно такой же молчел точно так же "ухаживал" за моей подругой. И она точно так же принимала его , хотя и страшновато ей было. Сталкинг называется. Закончилось ухаживание взломом и обыском ее квартиры. Уже два суда было. Он оказался с псих. диагнозом.
Karusel Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Вот точно такой же молчел точно так же "ухаживал" за моей подругой.И она точно так же принимала его , хотя и страшновато ей было. Сталкинг называется. Закончилось ухаживание взломом и обыском ее квартиры. Уже два суда было. Он оказался с псих. диагнозом. Мне тоже кажется это нездоровым отношением. Он очень ревнивый, собственник, в голове негативные установки, тяготеет к боевым искусствам и оружию. Всё выглядит как готовность на всё ради тебя, очень романтично. А закончится скорее всего как вы рассказали.
Oksanchik Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Просто НЕАДЕКВАТ. И не уважает самс ебя. Мне знакомо такое поведение мужчин по отношению ко мне. Правда, я нис кем из них не встречалась и не собираюсь.
Фантомас Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Сейчас он пытается добиться примирения. Я не отвечаю на его смс, а он кладет мне деньги на счёт, пока хоть что-нибудь не отвечу. До двух тысяч доходило. Причём он эти деньги видимо занимает. Романтично конечно выглядит. Поменяйте номер. А старый - заблокируйте. Может, и не псих. Может, просто олигофрен, начитавшийся опусов про то, как все бабы любят деньги, подарки и крышесносы.
Karusel Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Поменяйте номер. А старый - заблокируйте. Может, и не псих. Может, просто олигофрен, начитавшийся опусов про то, как все бабы любят деньги, подарки и крышесносы. )) И пользоваться бы мне всем этим, и горя не знать.
Фантомас Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 )) И пользоваться бы мне всем этим, и горя не знать. Как же горя не знать, если он в неадеквате? Псих или идиот - оба варианта хреновые, на мой взгляд.
Karusel Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Как же горя не знать, если он в неадеквате?Псих или идиот - оба варианта хреновые, на мой взгляд. Это так, фантазии) Всё верно, Фантомас.
Anna Apal Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Здравствуйте! Спасибо всем, кто читает мою историю. Около 2 лет назад я познакомилась с молодым человеком. Он влюбился в меня и начал ухаживать. Особых чувств у меня к нему не было, но его внимание и отношение ко мне ло, и он в ультимативной форме заявил, что едет ко мне домой завести цветы и что-то покушать. Времени было уже почти 11, мне не хотелось его видеть, к тому же будить родителей. Я попросила его не приезжать в смс и легла спать. Утром оказалось, что он до ночи ждал под моей дверью, а затем оставил прямо в подъезде всё, что принёс. Господа, этот человек оставил прямо под дверью в подъезде несколько тысяч денег, конфеты, и еще полный пакет чего-то. ВСё это естественно украли. (этому он искренне удивился). До его зарплаты еще месяц. Денег у него больше нет. вполне возможно что еще и врет - пытаясь вызвать у вас чувство вины с примесью его уникальности, мужчины способного на широкие жесты... ведь деньги он у кого то занимает - значит кому то их надо отдавать - так что вполне возможно что без ззарплаты он остался совсем по другой причине держитесь подальше от такого кадра - отношений с ним все ранво не построить а вот неприятностей огрести можете уже в ближайшее время
??? Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Девушка, укажите пож. свой возраст и возраст молодого человека. Спасибо!
Jester Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Девушка, укажите пож. свой возраст и возраст молодого человека. Спасибо! Я конечно же тоже придерживаюсь изначальному сбору информации, но в данном случае возраст совершенно не критичен. Практически также как и в ситуации, когда псих убил десяток людей, то его в абстрактном примере один фиг отправят на высшую меру независимо от того орудовал он лопатой или битой. По теме: человек явно не в себе. Я бы на вашем месте сделал все возможное чтобы держаться от него подальше, вплоть до привлечения правоохранительных органов в случае крайней необходимости. Разве что за исключением того случая, когда вам в радость, когда вас "оберегают" ото всех конкурентов подобным образом.
Zarevna Опубликовано 30 ноября, 2012 Опубликовано 30 ноября, 2012 И после того как прервете все контакты - принимайте меры предосторожности. Одна никуда не ходите. Это нездоровое поведение может закончится очень удручающе. И в следующий раз держитесь подальше от таких типусов - это не романтик, а зацикленный душевно больной человек.
Karusel Опубликовано 30 ноября, 2012 Автор Опубликовано 30 ноября, 2012 Спасибо всем за ответы. И мне, и ему 20.
Karusel Опубликовано 4 декабря, 2012 Автор Опубликовано 4 декабря, 2012 Добрый вечер! Нужен мудрый совет. Столкнулась с непониманием близких людей. Семья обвиняет меня в случившемся. Знакомые косо смотрят, потому что их в грубой форме спрашивают обо мне. Все чувствуют напряжение, и видимо обвиняя меня, его сбрасывают. Все вокруг убеждают, что за поступки моего знакомого несу ответственность я. Замечательно. И коль скоро я так виновата перед всеми... Вот тут-то и место для совета. А не привезти ли ЕМУ под входную дверь подарки, в очередной раз подброшенные мне домой? естественно, в разрушенном виде, чтобы ему было обидно, и никто не позарился) Ведь если человек считает нормальным ломиться в мою квартиру, я могу вспомнить, где находится его. Сделать надписи на стене возле его двери, чтобы все бабульки дома высказывали его отцу, что же натворил ваш сын. Вопрос стоит так. Не спровоцирую ли я активными действиями его на физическую расправу(он к этому склонен) или что-то там еще(больше мыслей обо мне итп)? До сегодняшнего дня я исключила все контакты. Это, возможно, даёт свои результаты. Но атака моей квартиры и друзей - вне моего влияния, увы.
Jester Опубликовано 4 декабря, 2012 Опубликовано 4 декабря, 2012 Спровоцируете на дальнейшие действия. Ничего хорошего из них следовать не будет.
Коуч Опубликовано 4 декабря, 2012 Опубликовано 4 декабря, 2012 Добрый вечер! Нужен мудрый совет. Столкнулась с непониманием близких людей. Семья обвиняет меня в случившемся. Знакомые косо смотрят, потому что их в грубой форме спрашивают обо мне. Все чувствуют напряжение, и видимо обвиняя меня, его сбрасывают. Все вокруг убеждают, что за поступки моего знакомого несу ответственность я. Замечательно. И коль скоро я так виновата перед всеми... Вот тут-то и место для совета. А не привезти ли ЕМУ под входную дверь подарки, в очередной раз подброшенные мне домой? естественно, в разрушенном виде, чтобы ему было обидно, и никто не позарился) Ведь если человек считает нормальным ломиться в мою квартиру, я могу вспомнить, где находится его. Сделать надписи на стене возле его двери, чтобы все бабульки дома высказывали его отцу, что же натворил ваш сын. Вопрос стоит так. Не спровоцирую ли я активными действиями его на физическую расправу(он к этому склонен) или что-то там еще(больше мыслей обо мне итп)? До сегодняшнего дня я исключила все контакты. Это, возможно, даёт свои результаты. Но атака моей квартиры и друзей - вне моего влияния, увы. Если Вы хотите совета, то я порекомендую не совершать активных действий по отношению к нему. Вполне возможно, что этим Вы его спровоцируете на активные действия. Но что для Вас будет являться наилучшим результатом решения этой ситуации, чего Вы хотите? -Наладить с ним отношения? -Расстаться? -Наладить отношения со своими знакомыми? -Чтобы семья Вас понимала? ..... ..... Вариантов может быть масса.
Karusel Опубликовано 5 декабря, 2012 Автор Опубликовано 5 декабря, 2012 Если Вы хотите совета, то я порекомендую не совершать активных действий по отношению к нему. Вполне возможно, что этим Вы его спровоцируете на активные действия.Но что для Вас будет являться наилучшим результатом решения этой ситуации, чего Вы хотите? -Наладить с ним отношения? -Расстаться? -Наладить отношения со своими знакомыми? -Чтобы семья Вас понимала? ..... ..... Вариантов может быть масса. Хочется исключить из жизни ненавистного человека, и жить как ни в чем не бывало. Понимание со стороны вряд ли уже придёт, просто в спокойной обстановке со временем разговоры об этом прекратятся. Более всего меня раздражает чувство вины, которое я стала испытывать совсем недавно. Никакой возможности оправдаться нет. Семья настроена с ним сюсюкаться, испытывают к нему жалость, за то. что он постоянно тратит деньги на бесполезные подарки. Обвиняют меня в том, что я неожиданно его бросила, и разбила сердце. Или что своим поведением подала ему необыкновенные надежды. Каким поведением?? Тем, что встречалась? Он и до этого за мной ходил. И это не первая попытка расстаться, просто от него не так легко отделаться, да и я раньше не была так уверена и продолжала отношения. Просто не понимают, что речь ни о какой не о любви с его стороны, а просто это его форма существования, самая удобная. Совершенно незнакомой девушке из интернета, еще задолго до меня, он аналогично предлагал свою "любовь". Исписал все входы к подъездам на нескольких улицах её предполагаемого проживания а-ля признаниями. Очень раздражает эта игра в понимающих и добреньких людей. Просто вырываю из рук мамы домашний телефон, чтобы она не ввязалсь с ним или его родителями в душеспасительную беседу. Почему-то жёсткость, обычно ей свойственная, тут совершенно отказывает. Она хочет объяснить ему, что у меня много дел, что все мы молоденькие, что не надо расстраиваться итп, когда надо просто послать человека на ЮХ.
Sunny27 Опубликовано 5 декабря, 2012 Опубликовано 5 декабря, 2012 Что-то мне кажется, что здесь поможет только ответная сила и грубость, пока вы молчите, он думает, что опять сдадитесь под его напором, как это было уже один раз. Есть знакомые мужчины, которые могли бы его отвадить?
Karusel Опубликовано 5 декабря, 2012 Автор Опубликовано 5 декабря, 2012 Что-то мне кажется, что здесь поможет только ответная сила и грубость, пока вы молчите, он думает, что опять сдадитесь под его напором, как это было уже один раз. Есть знакомые мужчины, которые могли бы его отвадить? Нет, к сожалению. Думаю, если какой-то мужчина начнёт за меня вступаться (братьев итп нет), он припишет нам отношения, и будет пытаться выяснять, как они давно итп. По мордам он получать может даже любит. Представляете, какая драма. Моя девушка изменяла мне с амбалом, я приходил с цветами, а он меня избивал, я снова приходил... Да и нет такого дядьки, теоретизировать нечего( Всё-таки выбросила из окна подарки, когда он в очередной раз ломился в мою дверь. Он их увидел, еще пару раз позвонил в дверь. Теперь тишина. Может понял, что нет надежды и ухаживания не помогут. А может, готовит акт мести. Он опрашивает сегодня утром моих знакомых по интернету, адреса мест, в которых я бываю. Мне стыдно просить их не говорить и не общаться с этим человеком, ведь это = публично заявлять, что меня кто-то преследует, тем более бывший. Отношение ко мне сразу будет как к неблагополучной девушке, раз ко мне имеют отношения психи-грубияны.
Sunny27 Опубликовано 5 декабря, 2012 Опубликовано 5 декабря, 2012 Я бы не стеснялась об этом заявить публично, а в полицию пойти не вариант?
Просто Маша Опубликовано 5 декабря, 2012 Опубликовано 5 декабря, 2012 Мне стыдно просить их не говорить и не общаться с этим человеком, ведь это = публично заявлять, что меня кто-то преследует, тем более бывший. Отношение ко мне сразу будет как к неблагополучной девушке, раз ко мне имеют отношения психи-грубияны. Не удивительно, что он так нагло себя ведет: чувствует безнаказанность. Кстати, знаете, как маньяки выбирают своих жертв? Они нападают не на первую попавшуюся. А на ту, у которой неуверенная, разбаллансированная походка и движения. Карусель, представьте себе, как стыдно Вам будет, когда Вы предстанете перед Вашими знакомыми избитой или изнасилованной. И будете собирать свидетельсткие показания для следствия и суда. Остановите его, пока он не зашел еще дальше.
Karusel Опубликовано 5 декабря, 2012 Автор Опубликовано 5 декабря, 2012 Я бы не стеснялась об этом заявить публично, а в полицию пойти не вариант? Поискала информацию в интернете, вроде бы не вариант, даже заявление не принимают. Нет состава преступления. Не удивительно, что он так нагло себя ведет: чувствует безнаказанность.Кстати, знаете, как маньяки выбирают своих жертв? Они нападают не на первую попавшуюся. А на ту, у которой неуверенная, разбаллансированная походка и движения. Карусель, представьте себе, как стыдно Вам будет, когда Вы предстанете перед Вашими знакомыми избитой или изнасилованной. И будете собирать свидетельсткие показания для следствия и суда. Остановите его, пока он не зашел еще дальше. Спасибо за совет. Постараюсь принять меры.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.