Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Да в том то и дело, что все знатные бонусы в прошлом.

Радость тому, что было,

не компенсирует нерадостное настоящее и будущее.

Цитата Маши из другой темы - собственно топик.
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Блекаут7, я этим занимаюсь ежедневно: учусь жить в ПОТОКЕ, сегодня.

Что полностью противоречит постсовковому менталитету и совковому воспитанию.

Век живи, век учись...

А Вы?

Опубликовано
Блекаут7, я этим занимаюсь ежедневно: учусь жить в ПОТОКЕ, сегодня.

Что полностью противоречит постсовковому менталитету и совковому воспитанию.

Все никак не нарадуешься, что свалила?

 

Т.е. совет древних и мудрых про жить здесь и сейчас - это про будущий совок и постсовок был?

Опубликовано
Что полностью противоречит постсовковому менталитету и совковому воспитанию.

да не парились бы вы, Марья, противоречиями и несоответствиями - глядишь и убедительнее бы выглядели))))

любая демонстративность - пересол.

Опубликовано
да не парились бы вы, Марья, противоречиями и несоответствиями - глядишь и убедительнее бы выглядели))))

любая демонстративность - пересол.

Практик, не поверите, да плевать мне как я в ваших глазах выгляжу ))))

Опубликовано
Практик, не поверите, да плевать мне как я в ваших глазах выгляжу ))))

вы правы, не поверю.

когда мне плевать - я плюю. плю-ю. а не стучу по клавишам.

Опубликовано
Блекаут7, я этим занимаюсь ежедневно: учусь жить в ПОТОКЕ, сегодня.

Что полностью противоречит постсовковому менталитету и совковому воспитанию.

Век живи, век учись...

А Вы?

 

 

Вот! Ваш тезис заинтересовал. Ведь это проблема многих и многих. Научиться жить здесь и сейчас, а не прошлым или будущим. Как этому научиться - об этом тема. Интересны разные мнения по этому топику. :) Как обычно - сначала выучись и женись, заведи ребенка, потом жди пенсии и внуков. А жить когда.))) Зачем ждать, надо жить сегодня.

Опубликовано
Вот! Ваш тезис заинтересовал. Ведь это проблема многих и многих. Научиться жить здесь и сейчас, а не прошлым или будущим. Как этому научиться - об этом тема. Интересны разные мнения по этому топику. :) Как обычно - сначала выучись и женись, заведи ребенка, потом жди пенсии и внуков. А жить когда.))) Зачем ждать, надо жить сегодня.

А "жить" - это что, например?

Учеба, женитьба, дети, внуки - не жизнь? Тогда что есть жизнь?

Опубликовано
Все никак не нарадуешься, что свалила?

 

Т.е. совет древних и мудрых про жить здесь и сейчас - это про будущий совок и постсовок был?

 

 

Вопрос - а почему человек должен расстраиваться, это был его выбор, если он счастлив, то почему бы ему не радоваться?

Опубликовано
Вопрос - а почему человек должен расстраиваться, это был его выбор, если он счастлив, то почему бы ему не радоваться?

Радоваться - это хорошо.

А вот выделение категории "совки" и "постсовки" - нехорошо. Это енотизм есть.

Опубликовано
А "жить" - это что, например?

Учеба, женитьба, дети, внуки - не жизнь? Тогда что есть жизнь?

 

 

Сегодня. Не вчера и не завтра. В той теме речь шла, что после измены человек потерял смысл жизни. Навеяно же той темой, но хотелось отдельно поговорить об этом, чтоб там не флудить.

 

Радоваться - это хорошо.

А вот выделение категории "совки" и "постсовки" - нехорошо. Это енотизм есть.

 

 

Я понятия не имею, что такое енотизм, но постсовок и совок придумано точно до нас с вами.))

Опубликовано
Сегодня. Не вчера и не завтра. В той теме речь шла, что после измены человек потерял смысл жизни. Навеяно же той темой, но хотелось отдельно поговорить об этом, чтоб там не флудить.

 

Я понятия не имею, что такое енотизм, но постсовок и совок придумано точно до нас с вами.))

Я там не заметила про потерю смысла жизни.

А неожиданная и насильственная смена обстоятельств и образа жизни - это стресс. Даже у зверюшек, это нормально.

 

Енотизм - это такое явление очень интересное.

И кто такие "совки" и "постсовки", если отвлечься от тупо истории и географии?

Опубликовано
Ведь это проблема многих и многих. Научиться жить здесь и сейчас, а не прошлым или будущим. Как этому научиться - об этом тема

так вопрос в том, как приспособиться к сегодняшним реалиям? поймать струю?

так это от личных качеств зависит - ума, реакции, гибкости.

Опубликовано
так вопрос в том, как приспособиться к сегодняшним реалиям? поймать струю?

так это от личных качеств зависит - ума, реакции, гибкости.

 

 

Можно ли этому научиться. Это очень важно для простого человеческого счастья. Если можно - советуем.))

Опубликовано
Можно ли этому научиться. Это очень важно для простого человеческого счастья. Если можно - советуем.))

 

лягушку через соломинку надувать? :D

нее, я пас.

бесполезно.

 

кто смел, тот и съел.

Опубликовано
Я там не заметила про потерю смысла жизни.

А неожиданная и насильственная смена обстоятельств и образа жизни - это стресс. Даже у зверюшек, это нормально.

 

Енотизм - это такое явление очень интересное.

И кто такие "совки" и "постсовки", если отвлечься от тупо истории и географии?

Вы не заметили, а там есть слова автора - что ей ничего не нужно и депрессняк, мужик загулял - у автора пошел распад личности - была бы цельная натура - картина была бы другой - там же описан не один день, а целый пириод времени. Еще раз - про енотизм. Это ваши какие-то личные счеты с собирательным образом енота - это уже на поверхности. Личная просьба - вы пишете часто разумные вещи, но вот что заметно - устраиваете провокации, а потом сваливаете - взять ту, уже знаменитую, тему про измены.. Вот и сейчас пытаетесь. Зачем? Что вас беспокоит?

 

лягушку через соломинку надувать? :D

нее, я пас.

бесполезно.

 

кто смел, тот и съел.

 

 

Это самое простое, а вот сформулировать. :D Автору той темы помогли бы))

Опубликовано
так вопрос в том, как приспособиться к сегодняшним реалиям? поймать струю?

так это от личных качеств зависит - ума, реакции, гибкости.

Жить в потоке- это так через голову гибко искрутиться и приспособиться ?

... душевная гибкость... совкизм, ребята, совкизм прет

... оттого термин некоторым так и не нравиццо ))))))

Опубликовано
Вы не заметили, а там есть слова автора - что ей ничего не нужно и депрессняк, мужик загулял - у автора пошел распад личности - была бы цельная натура - картина была бы другой - там же описан не один день, а целый пириод времени. Еще раз - про енотизм. Это ваши какие-то личные счеты с собирательным образом енота - это уже на поверхности. Личная просьба - вы пишете часто разумные вещи, но вот что заметно - устраиваете провокации, а потом сваливаете - взять ту, уже знаменитую, тему про измены.. Вот и сейчас пытаетесь. Зачем? Что вас беспокоит?

Про енотизм - я больше Маше писала. Она меня поняла, думаю. До последнего времени как-то не была замечена в енотизме. Равно как и прочие наши "иностранцы".

Провокаций в теме про измены я не устраивала. Это собаке спасибо.

 

Любая "цельная натура" окажется в стрессе, когда меняется "окружающая среда".

Ничего, выкарабкается.

Опубликовано
Цитата Маши из другой темы - собственно топик.

Подписуюсь.

Проверено. :D

 

Жить в потоке- это так через голову гибко искрутиться и приспособиться ?

... душевная гибкость... совкизм, ребята, совкизм прет

... оттого термин некоторым так и не нравиццо ))))))

А вот насчет душевной гибкости НЕ подписуюсь :D

Щетильнее надо, щетильнее... :D

Опубликовано
Жить в потоке- это так через голову гибко искрутиться и приспособиться ?

... душевная гибкость... совкизм, ребята, совкизм прет

да я и не отпираюсь :D

только эта... с душой неувязочка. большевики- то душу отменили))))

гибкость - шикарное слово. всюду лепится. хоть к совку, хоть к развитому капитализьму.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...