Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую девушку, она не ответила взаимностью и теперь они друзья. Так бывает?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Позади 7 лет счастливой семейной жизни. Ребенку 4 года.

На седьмом году семейной жизни муж влюбился в девушку-коллегу по работе, ухаживал за ней, но она ему сказала, что он для нее просто друг. В какой-то момент я узнала о его чувствах к ней, о том, что он обманывал меня. На вопрос, что могло послужить причиной, сказал, что наскучил быт, не хватало эмоций, захотелось новых ощущений, чувства влюбленности. Чтобы добиться ее расположения, унижал меня, говорил, что это я ему изменяю, по дому ничего не делаю, за ребенком не смотрю, а он все терпит и прощает мне. На самом деле ситуация была противоположная. Чтобы вызвать эту девушку на ревность, так же унижал меня и перед другой девушкой с работы, но это не сработало.

Он был со мной холоден, говорил, что принимает решение, хочет ли остаться в семье или нет. Решил, вернулся, сказал, что любит меня, а ее нет и к ней у него дружеские чувства, чувства как к сестренке (с его слов). Я попросила не общаться с той девушкой, если больше, чем по работе, т.к. мне причиняют боль их отношения. Он пообещал, но как оказалось, не сдержал обещания. Я простила его, сказала, что люблю. Но он еще раз меня обманул (сказал мне, что не унижал меня при ней, как оказалось - неправда). И я утратила к нему доверие. Не смогла больше верить его словам. Много было ссор и выяснения отношений, периоды мирной, счастливой жизни, сложные периоды.

Он продолжал с ней общаться, на работе во время обеда, с другими коллегами, или просто в свободное время на работе. Она выливала ему все свои переживания, касающиеся ее личных отношений с ее молодым человеком, он что-то советовал, поддерживал ее, но больше не ухаживал за ней. Я много переживала, и решила попробовать победить врага, сделав его своим другом: с ней стала изредка списываться, она говорила, что хочет чтобы у нас с мужем было все хорошо, что он для нее просто друг, что у них ничего не было и быть не может, что искренне желает нам счастья.

Затем муж сделал открытыми дружеские отношения с ней, она могла позвонить или написать ему, что у нее проблемы в ее личной жизни и я вместе с ним читала переписку и даже что-то советовала. Ходили к ней на день рождение, что удивило, так это обилие ее личных фотографий на стене и книжных полках в ее квартире. Муж почти каждый день задерживается на работе, но в ее день рождения срочных дел не оказалось и он поехал помогать с остальными друзьями накрывать на стол. Еще задерживаясь, он может не позвонить когда он приедет, раньше я звонила сама - волновалась (работает в другом городе, в 40 минутах езды), теперь нет. Если любит, сам позвонит, ведь знает, что я волнуюсь.

Потом меня как будто осенило, что он упорно держится за эти вроде бы дружеские отношения, не смотря на то, что они сильно портят и мои и его нервы. Он не хотел сам ей признаваться, что очернил меня, я думаю, что боялся упасть в ее глазах, потерять ее как друга и как возможную пассию. И когда я его спросила, если я поставлю условие или она или я, кого он выберет? Он сказал, что уйдет от меня и с ней перестанет общаться. Он объяснил свое решение тем, что я ущемляю его права в выборе друга, говорю ему с кем и как дружить. Еще мне сказал, что если я так выношу ему мозг, сомневаюсь в нем, подозреваю, то я ему не друг.

Права ли я, что у него к ней больше чем дружеское отношение? Возможна ли такая дружба?

Как мне поступить в такой ситуации? Как себя вести?

Мне говорит, что меня любит, заботится обо мне и ребенке, помогает по дому, обнимает, целует, улыбается, глаза светятся, но доверия у меня к нему нет. Я бы, конечно, хотела сохранить семью, вернуть доверие, но не ударить в грязь лицом, не позволить меня не уважать, "вытирать" об меня ноги.

Еще в начале этой истории, почувствовала, что он стал как бы самовлюбленнее, стал больше думать о себе и своих желаниях, начал курить, из алкогольных напитков стал предпочитать крепкие, хоть и выпивает редко.

 

Заранее спасибо за ответы.

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Понятно, что он продолжает "ждать и надеяться". Однозначно. Но это не значит, что вас он не любит. Просто теперь он любит вас обоих. Ставить ему ультиматум или нет - ваш выбор. Но как жить с осознанием того, что как только она его поманит, он забудет тут же обо всех своих обещаниях и рванет к ней?

 

В вашей ситуации страшно то, что ваша семья теперь зависит не от вас, и даже не от мужа, а от постороннего человека. И если на нее вдруг снизойдет блажь поиграть в страсть и любовь, она разрушит ваше счастье в один миг.

Опубликовано
Понятно, что он продолжает "ждать и надеяться". Однозначно. Но это не значит, что вас он не любит. Просто теперь он любит вас обоих. Ставить ему ультиматум или нет - ваш выбор. Но как жить с осознанием того, что как только она его поманит, он забудет тут же обо всех своих обещаниях и рванет к ней?

 

В вашей ситуации страшно то, что ваша семья теперь зависит не от вас, и даже не от мужа, а от постороннего человека. И если на нее вдруг снизойдет блажь поиграть в страсть и любовь, она разрушит ваше счастье в один миг.

 

 

Этот посторонний человек записывается в друзья и ко мне. И что мне делать? Дружить всем вместе или гнать взашей?

Опубликовано
Этот посторонний человек записывается в друзья и ко мне. И что мне делать? Дружить всем вместе или гнать взашей?

Муни, а вы чего хотите то?

Вообще, по жизни?

И от мужа?

Опубликовано
....Чтобы вызвать эту девушку на ревность, так же унижал меня и перед другой девушкой с работы, но это не сработало.

.... Но он еще раз меня обманул (сказал мне, что не унижал меня при ней, как оказалось - неправда).

 

как именно он вас унижал и откуда вы про это знаете?

 

....

Права ли я, что у него к ней больше чем дружеское отношение? Возможна ли такая дружба?

Как мне поступить в такой ситуации? Как себя вести?

....

вы правы и прекрасно это знаете... наверно в этом мире возможно все... но все вышеописанное увы ((( не дружба - он просто занял выжидательную позицию или ему нравится страдать и он нашел себе объект для рыцарской любви страданий и поклонений - даму сердца, так сказать

когда вы спрашиваете как поступить? вы какой результат расчитываете получить?

 

вы сможете устранить вот это вот?

На вопрос, что могло послужить причиной, сказал, что наскучил быт, не хватало эмоций, захотелось новых ощущений, чувства влюбленности....
обеспечить новые эмоции влюбленность?

 

Этот посторонний человек записывается в друзья и ко мне. И что мне делать? Дружить всем вместе или гнать взашей?

 

эта девушка?

Опубликовано
Этот посторонний человек записывается в друзья и ко мне. И что мне делать? Дружить всем вместе или гнать взашей?

Я не думаю, что этот выбор может что-то изменить. Они и так дружат, без вас. Вступаете ли вы в их маленькую полудружескую ячейку, или нет - ничего не меняет. Вы в любом случае будете страдать.

 

Мужчина только в одном случае говорит, что ущемляют его права. Когда ему мешают блудить.

А в данном случае, все еще усложняется "платонической любовью". Так любить можно вечно, ведь идеал неразрушим и недостижим.

Опубликовано
Чтобы добиться ее расположения, унижал меня, говорил, что это я ему изменяю, по дому ничего не делаю, за ребенком не смотрю, а он все терпит и прощает мне.

Откуда информация?

Опубликовано
Позади 7 лет счастливой семейной жизни. Ребенку 4 года.

На седьмом году семейной жизни муж влюбился в девушку-коллегу по работе, ухаживал за ней, но она ему сказала, что он для нее просто друг. В какой-то момент я узнала о его чувствах к ней, о том, что он обманывал меня. На вопрос, что могло послужить причиной, сказал, что наскучил быт, не хватало эмоций, захотелось новых ощущений, чувства влюбленности. Чтобы добиться ее расположения, унижал меня, говорил, что это я ему изменяю, по дому ничего не делаю, за ребенком не смотрю, а он все терпит и прощает мне. На самом деле ситуация была противоположная. Чтобы вызвать эту девушку на ревность, так же унижал меня и перед другой девушкой с работы, но это не сработало.

Он был со мной холоден, говорил, что принимает решение, хочет ли остаться в семье или нет. Решил, вернулся, сказал, что любит меня, а ее нет и к ней у него дружеские чувства, чувства как к сестренке (с его слов). Я попросила не общаться с той девушкой, если больше, чем по работе, т.к. мне причиняют боль их отношения. Он пообещал, но как оказалось, не сдержал обещания. Я простила его, сказала, что люблю. Но он еще раз меня обманул (сказал мне, что не унижал меня при ней, как оказалось - неправда). И я утратила к нему доверие. Не смогла больше верить его словам. Много было ссор и выяснения отношений, периоды мирной, счастливой жизни, сложные периоды.

Он продолжал с ней общаться, на работе во время обеда, с другими коллегами, или просто в свободное время на работе. Она выливала ему все свои переживания, касающиеся ее личных отношений с ее молодым человеком, он что-то советовал, поддерживал ее, но больше не ухаживал за ней. Я много переживала, и решила попробовать победить врага, сделав его своим другом: с ней стала изредка списываться, она говорила, что хочет чтобы у нас с мужем было все хорошо, что он для нее просто друг, что у них ничего не было и быть не может, что искренне желает нам счастья.

Затем муж сделал открытыми дружеские отношения с ней, она могла позвонить или написать ему, что у нее проблемы в ее личной жизни и я вместе с ним читала переписку и даже что-то советовала. Ходили к ней на день рождение, что удивило, так это обилие ее личных фотографий на стене и книжных полках в ее квартире. Муж почти каждый день задерживается на работе, но в ее день рождения срочных дел не оказалось и он поехал помогать с остальными друзьями накрывать на стол. Еще задерживаясь, он может не позвонить когда он приедет, раньше я звонила сама - волновалась (работает в другом городе, в 40 минутах езды), теперь нет. Если любит, сам позвонит, ведь знает, что я волнуюсь.

Потом меня как будто осенило, что он упорно держится за эти вроде бы дружеские отношения, не смотря на то, что они сильно портят и мои и его нервы. Он не хотел сам ей признаваться, что очернил меня, я думаю, что боялся упасть в ее глазах, потерять ее как друга и как возможную пассию. И когда я его спросила, если я поставлю условие или она или я, кого он выберет? Он сказал, что уйдет от меня и с ней перестанет общаться. Он объяснил свое решение тем, что я ущемляю его права в выборе друга, говорю ему с кем и как дружить. Еще мне сказал, что если я так выношу ему мозг, сомневаюсь в нем, подозреваю, то я ему не друг.

Права ли я, что у него к ней больше чем дружеское отношение? Возможна ли такая дружба?

Как мне поступить в такой ситуации? Как себя вести?

Мне говорит, что меня любит, заботится обо мне и ребенке, помогает по дому, обнимает, целует, улыбается, глаза светятся, но доверия у меня к нему нет. Я бы, конечно, хотела сохранить семью, вернуть доверие, но не ударить в грязь лицом, не позволить меня не уважать, "вытирать" об меня ноги.

Еще в начале этой истории, почувствовала, что он стал как бы самовлюбленнее, стал больше думать о себе и своих желаниях, начал курить, из алкогольных напитков стал предпочитать крепкие, хоть и выпивает редко.

 

Заранее спасибо за ответы.

Нужно поставить выбор!! Иначе упустите момент и в какой-то из дней другая ему разрешит остаться с ним. А так потеря может обострить к вам его чувства, пусть это будет разъезд на месяц, но он только будет на пользу, не ударить лицом вгрязь, это не терпеть любовь к другой. Пусть лучше бы была измена, но любовь намного страшнее

Опубликовано
Хотя, да - можно отзеркалить, как предложила Фантомас, и посмотреть, чья игра будет интересней?)

 

Зеркалить в отместку невозможно. То есть, если кобелится один, а второй сильно переживает, не получается нифига.

Опубликовано
Зеркалить в отместку невозможно. То есть, если кобелится один, а второй сильно переживает, не получается нифига.

Не в отместку.

А для симметрии.

И для лучшего понимания ситуации обоими сторонами.

Опубликовано
Не в отместку.

А для симметрии.

И для лучшего понимания ситуации обоими сторонами.

 

В семье, как правило, изменяет кто то один. Второй страдает.

Чаще всего встречающийся вариант, модель.

А попробуй, страдая, посмотреть на других мужиков.

Если только сильно ужраться и инстинкты запустить вперед мозга.

Опубликовано
В семье, как правило, изменяет кто то один. Второй страдает.

Чаще всего встречающийся вариант, модель.

А попробуй, страдая, посмотреть на других мужиков.

Если только сильно ужраться и инстинкты запустить вперед мозга.

Наоборот. Мозг запустить. И выровнять несимметричную ситуацию.

Опубликовано
Наоборот. Мозг запустить. И выровнять несимметричную ситуацию.

 

Фанти.

Это можешь ты.

Могу ( теперь) я.

Нас таких мало.

Обида и боль за предательство многим женщинам не дают дышать.:)

Опубликовано
Муни, а вы чего хотите то?

Вообще, по жизни?

И от мужа?

 

Хочу? Если в семейной жизни - гармонии, понимания, доверия, уважения, в целом взаимной НАСТОЯЩЕЙ любви. От этого отталкивается остальное: воспитание ребенка, карьера. Для меня семья как остов и сейчас, к сожалению, все рушится.

От мужа хочу взаимной настоящей любви, понимания, открытости и искренности, честности.

Опубликовано
Хочу? Если в семейной жизни - гармонии, понимания, доверия, уважения, в целом взаимной НАСТОЯЩЕЙ любви. От этого отталкивается остальное: воспитание ребенка, карьера. Для меня семья как остов и сейчас, к сожалению, все рушится.

От мужа хочу взаимной настоящей любви, понимания, открытости и искренности, честности.

От отношений с мужчиной зависит воспитание ребенка и прочее?!

Не жирно ли?

Опубликовано
как именно он вас унижал и откуда вы про это знаете?

 

вы правы и прекрасно это знаете... наверно в этом мире возможно все... но все вышеописанное увы ((( не дружба - он просто занял выжидательную позицию или ему нравится страдать и он нашел себе объект для рыцарской любви страданий и поклонений - даму сердца, так сказать

когда вы спрашиваете как поступить? вы какой результат расчитываете получить?

 

вы сможете устранить вот это вот?

обеспечить новые эмоции влюбленность?

 

эта девушка?

 

- видела переписку, он подтвердил.

 

- Результат? Я вижу, что ей льстит его внимание, это очень легко прикрыть дружбой, она пользуется им. Хотела бы, чтобы он снял розовые очки, посмотрел на нее по-другому, понял кто действительно его любит и ценит. Хочу, чтобы он правильно расставил свои приоритеты.

- конечно, ведь я очень его люблю, проблема только в доверии.

 

А если отзеркалить? Симметрично?

Завести себе друга?

 

Похожий друг есть, но... у него своя насыщенная жизнь, я не хочу его беспокоить, он хорошо меня понимает и когда мне сложно, он помогает советом. Но в данном случае я так запуталась, что мне необходимо мнение разных независимых людей, чтобы понять что же все же происходит.

Я не такого склада человек, чтобы мстить, тем более я люблю своего мужа.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...