tktk Опубликовано 7 февраля, 2013 Опубликовано 7 февраля, 2013 Здравствуйте. Я устроилась на работу временно (на время декретного отпуска основного работника) замом гл.бухгалтера. Работаю там год. Организация большая, бухгалтеров только 12 человек, документооборот огромный. Архивом никто не занимается. Накопившиеся документы(как правило - это товарные отчеты) грузчики грузят в газель и выгружают в выделенном для архива помещении. Теперь возникла такая ситуация. - некуда выгружать документы. Помещение за 10 лет работы предприятия набили полностью. Когда я сообщила гл.буху. Последовал вопрос коллективу- кто знаком с архивом и знает что где лежит? Как выяснилось - никто ничего не знает. И кому теперь ехать разгребать завалы? Все считают между собой, что должна ехать я, т.к. когда то в архив ездила именно зам, когда предприятие оформляло кредит. Мне, если честно, не хочется копаться в десятилетней помойке - моих документов там нет , я на случай проверки держу пока все при себе. А с другой стороны даже и не знаю - должна я или нет...
Инга Опубликовано 7 февраля, 2013 Опубликовано 7 февраля, 2013 Инициатива наказуема, как говорится. Вы поставили вопрос, следовательно, вам теперь его и решать Вам оно надо было? )) Кроме того, 10-тилетней давности товарные отчеты никому не нужны, все что старше 5 лет можно благополучно уничтожать. Занимаются этим специализированные организации.
Реалист Опубликовано 9 февраля, 2013 Опубликовано 9 февраля, 2013 Прочитайте должностную инструкцию - там все написано.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.