Перейти к содержанию

Во всём виноват алкоголь или?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Форумчане, поведаю я вам свою историю. Может совет добрый дадите.

 

Итак, вкратце о "нас"

мне- 31. "моей" -25. У неё ребенок -в этом году 7 лет будет. Нагуляла. Познакомились 5 лет назад. С тех пор жили вместе. Я и моя семья приняли её и ребенка, ему тогда чуть больше года было.

Жили вместе, расписаться не могли,т.к. её семья стояла в очереди на улучшение жил. условий (комната в комуналке). Все расходы на её и ребенка были на мне.

Семья у неё не полная. Высшего образования ни у кого нет. Мама, сестра, она и ребенок. Любители попить пивка (кроме ребенка)). Соответственно моя тоже любительница : с пятницы по воскресенье по три баночки , а то и больше. Сам я не пью, да и от пьяных меня воротит. Когда ребенку было 2 года он с бабушкой гулял на детской площадке. Бабушка была под пивом. В общем отчитал её - так она после этого прислушалась, закодировалась!!!

 

 

Теперь ближе к ситуации:

с нового года затеял ремонт у своих родителей, т.к. планировал перевести семью к себе и ребенка определить в школу по месту моей регистрации. У нас школа хорошая, район отличный и т.д.

Весь ремонт делал сам. Поэтому всё свободной время пропадал на той квартире (чтобы быстрей закончить ремонт) , а вечером приезжал к ней и ребенку.

 

Ремонт затянулся (как это всегда бывает))))

 

Она мне говорит,что 9 марта хочет с подругой пойти в баре посидим, а вечером их знакомый с работы по домам развезет.

Думаю, ладно, пусть сходит. Т.к. в последние два месяца мы никуда не ходили из-за ремонта.

 

Наступило 9 марта. Она намарафетилась. А я поехал ремонт доделывать.

Вечером , часиков в 22:00, приехал обратно к ней. звоню, спрашиваю "как дела". "Когда будешь", мы с ребенком тебя ждём. По голосу понимаю , что она в хлам пьяная. Говорит, уже домой собираемся. скоро буду.

 

Время к 23:00 . Слышу в коридоре шум, открываю дверь, а там моя с каким-то уродом сосётся! В руках букет цветов и огромная плюшевая игрушка.

Я ему втащил по морде, хотел ещё раз втащить, но выбежали мать и её сестра, разняли.

 

Я ей говорю, ты хоть вообще понимаешь, что ты натворила? Разрушила, то , что строилось 5 лет. Ребенок меня папой называл. Блин, самое страшное, что она сама не понимала, что делала. Алкоголь. Язык заплетался. Говорит, мы просто в щёчку поцеловались на прощание и всё. В итоге.

 

Ребенок к этому времени уже спал. Я поцеловал ребенка, оставил ключи от её дома и ушел.

 

Иногда хочется написать смс, позвонить, но перед глазами вылезает картина как они сосутся в коридоре - сразу всё желание отпадает.

Очень жалко ребенка.Пропадет парень. Её маму, которая всегда поддерживала помогала мне во всём.

 

Я и ремонт затеял и мебель подбирал в большей степени для ребенка, чтобы комфортно было жить, учиться на новом месте. Родители изначально согласились отдать нам квартиру, чтобы мы уже сейчас под себя всё подстраивали.

Да, понимаю, в последнее время было мало внимания, но это же не нарочно ! я же не для себя ремонт делал. для нас.

 

 

 

Вот , что делать?

Опубликовано
Форумчане, поведаю я вам свою историю. Может совет добрый дадите.

 

Итак, вкратце о "нас"

мне- 31. "моей" -25. У неё ребенок -в этом году 7 лет будет. Нагуляла. Познакомились 5 лет назад. С тех пор жили вместе. Я и моя семья приняли её и ребенка, ему тогда чуть больше года было.

Жили вместе, расписаться не могли,т.к. её семья стояла в очереди на улучшение жил. условий (комната в комуналке). Все расходы на её и ребенка были на мне.

Семья у неё не полная. Высшего образования ни у кого нет. Мама, сестра, она и ребенок. Любители попить пивка (кроме ребенка)). Соответственно моя тоже любительница : с пятницы по воскресенье по три баночки , а то и больше. Сам я не пью, да и от пьяных меня воротит. Когда ребенку было 2 года он с бабушкой гулял на детской площадке. Бабушка была под пивом. В общем отчитал её - так она после этого прислушалась, закодировалась!!!

 

 

Вот , что делать?

 

а она сама не звонит?смс не пишет?

Опубликовано
нет

 

только ждать на мой взгляд остается.позвонит,встречайся,высяни все доконца. если не звонит значит нечувствует вины и ошибку свою непризнает в таком варианте самому звонить на мой взглдя бесполезно.всем помочь в этой жизни не получиться.

Опубликовано

Прочитала Вашу историю и лишний раз убедилась, что если один в семье хороший, то второй всегда противоположность. Постарайтесь забыть ее. Если уж она Вами не дорожит, то что тогда ей надо вообще. Действительно, жалко только ребенка. Мне Ваша история чем-то близка.

Опубликовано

Свободных, вменяемых адекватных мужиков в интересном возрасте становится всё меньше. И мужики уже уверены в себе и кой что в этой жизни значат. Свободных женщин /без детей/ этого же возраста почему то в несколько раз больше. Это данность. Любая здоровая вменяемая женщина может родить тебе ребёнка. Твоего ребёнка.

Думай. И подумай что будет и как тебе будет если через какоето время такое всплывёт случайно ещё раз и ещё. И то чего ты ещё не знаешь.

 

 

 

Извини за некий цинизм.

Опубликовано
Форумчане, поведаю я вам свою историю. Может совет добрый дадите.

 

 

Вот , что делать?

Ну, во-первых, как-то режет слух Ваша фраза : нагуляла. Девушка проституткой что ли работала?

Во-вторых, если 5 лет уже вместе?, почему ремонт один делали? Почему девушка в этом участия не принимала?

А в-третьих, согласна с Иваном. Если не звонит - Вы ей на фиг не нужны! Иначе бы уже телефон оборвала, тем более, чувствуя за собой вину...

Ок, может и пьяная, "промахнулась" мимо щечки, в губки попала... Но протрезвев-то должна была понять что натворила?

 

По тому, как Вы описываете ситуацию, можно понять, что отношения у Вас строились только за счет Вашего желания. Только Вы в этом были заинтересованы...

Вы вообще уверены, что она Вам нужна, такая?

Опубликовано
Ну, во-первых, как-то режет слух Ваша фраза : нагуляла. Девушка проституткой что ли работала?

Во-вторых, если 5 лет уже вместе?, почему ремонт один делали? Почему девушка в этом участия не принимала?

А в-третьих, согласна с Иваном. Если не звонит - Вы ей на фиг не нужны! Иначе бы уже телефон оборвала, тем более, чувствуя за собой вину...

Ок, может и пьяная, "промахнулась" мимо щечки, в губки попала... Но протрезвев-то должна была понять что натворила?

 

По тому, как Вы описываете ситуацию, можно понять, что отношения у Вас строились только за счет Вашего желания. Только Вы в этом были заинтересованы...

Вы вообще уверены, что она Вам нужна, такая?

 

Алиса,

 

Молодая была, как рассказывала поехала на дачу с подругами и со своими МЧ отдыхать, ну и через 9 месяцев. Полагаю, тоже всё по пьяни произошло. С тем, с кем "отдохнула " в этот вечер сказал , что не его .

По поводу ремонта, вы не одна этот вопрос мне задаете. Когда долбили стены- пыль, грязь. Тут все говорили, что ей там делать нечего. Когда обои , потолок клеили/красили - она на работе. После работы ,говорит -устала, завтра рано вставать. Если смотреть на ситуацию со стороны , то понимаю, что ей было пофиг на все. Она привыкла на всё готовое.

 

Наверное так и есть, вы с Иваном правы. Я любил, ценил то , что у меня есть. С ребенком на елки, в секции спортивные-это было на мне. Отдавал все ей и ребенку. Кто знает, возможно, что то ещё было за моей спиной-бог ей судья. Наверное не нагулялась.

Ну 2-3 года погуляет, а дольше что! Ни образования, ни нормальной работы. Ребенка жалко,что она ему даст? Ощущение такое, что думает только о себе!

 

 

Да, я был заинтересован - Я хотел семью. Ценил, то, что имел. И ребенка я считал своим. Переживал, волновался за него.

 

Нужна ли такая?. 5 лет вместе были. Пока очень тяжело ответить на этот вопрос.

Опубликовано

Получается, что она сама по себе ребенка "чуть больше года" тащила, а потом Вы удачно подвернулись. Безответственная она.

Почему Вы на мать повлияли, пристыдили, а жену пристыдить не смогли? Этой ее регулярной выпивкой. Она как вообще на такие свои пристрастия смотрит - "творю, что хочу!" ?

И простите за бестактность, я понимаю, любовь и прочее, да и ребенок ни перед кем не виноват, но Вы ее когда "брали", знали о ее склонности к пивку? Да еще и семейной.

 

Во всем виноват не алкоголь. Алкоголь это такое же следствие, как и эти гулянки. Причина-то в ветре в ее голове.

Опубликовано
Ну 2-3 года погуляет, а дольше что! Ни образования, ни нормальной работы. Ребенка жалко,что она ему даст? Ощущение такое, что думает только о себе!

 

а дальше все как заведено в ее семье. Сценарий:

"Семья у неё не полная. Высшего образования ни у кого нет. Мама, сестра, она и ребенок. Любители попить пивка (кроме ребенка)). Соответственно моя тоже любительница : с пятницы по воскресенье по три баночки , а то и больше."

Опубликовано
Я ему втащил по морде,

А почему не ей? Вы, вроде, не его, а её и её ребенка воспитывали и обеспечивали? Чем он перед вами провинился?

 

Во всем виноват не алкоголь.

Конечно. А ваш бездумный выбор спутницы жизни

 

Наверное не нагулялась.

А такие инфантилы никогда не нагуливаются.

А вы еще и помогаете - от того отстранили, от этого отстранили.

- Сходи, доченька, погуляй, а я пока ремонт поделаю.

- Погуляю, папенька.

И погуляла.

Кого обвинять-то теперь?

Опубликовано
Получается, что она сама по себе ребенка "чуть больше года" тащила, а потом Вы удачно подвернулись. Безответственная она.

Почему Вы на мать повлияли, пристыдили, а жену пристыдить не смогли? Этой ее регулярной выпивкой. Она как вообще на такие свои пристрастия смотрит - "творю, что хочу!" ?

И простите за бестактность, я понимаю, любовь и прочее, да и ребенок ни перед кем не виноват, но Вы ее когда "брали", знали о ее склонности к пивку? Да еще и семейной.

 

Во всем виноват не алкоголь. Алкоголь это такое же следствие, как и эти гулянки. Причина-то в ветре в ее голове.

 

 

Да не тащила она. После школы нигде не работала. Мама с сестрой помогали воспитывать ребенка.

Я неоднократно ей говорил : Алкоголь погубит наши отношения , тебя и ребенка" . Её слова в ответ: "не нравится- ищи другую". Нас всегда ребенок мерил. Он очень переживал, плакал, убегал к бабушке. Это очень тяжело было видеть.

Согласен, "ветер в голове" - не нагулялась.

Я не хочу сказать , что её семья постоянно в хлам пьяные, но пригубить бутылочку любят (вечерком, в выходные). когда мусор выбрасываешь, в мешке постоянно бутылка, другая звенит.

Опубликовано
Я не хочу сказать , что её семья постоянно в хлам пьяные, но пригубить бутылочку любят (вечерком, в выходные). когда мусор выбрасываешь, в мешке постоянно бутылка, другая звенит.

Мы тоже любим в выходные, ага. Только это не мешает ни мне, ни мужу работать на руководящих должностях, растить наших детей и внуков и т.д. Дело не в алкоголе, вы не поняли? она - инфантил. Избегает любой ответственности. За себя (наплевать бы на неё по большому счету), за ребенка (а вот тут не наплевать), за ваши отношения.

Опубликовано
А почему не ей? Вы, вроде, не его, а её и её ребенка воспитывали и обеспечивали? Чем он перед вами провинился?

 

ей бесполезно. она в хлам пьяная, не поняла бы что произошло. А этот за рулем был. должен был отдавать отчет своим действиям.

Опубликовано
Нужна ли такая?. 5 лет вместе были. Пока очень тяжело ответить на этот вопрос.

Такие решения всегда тяжело даются.

Ребенка - да, жалко.

Но может и к лучшему, что сейчас все прояснилось? Если бы появились совместные дети - было бы еще хуже.

Опубликовано
ей бесполезно. она в хлам пьяная, не поняла бы что произошло. А этот за рулем был. должен был отдавать отчет своим действиям.

Еще раз: каким? Что ОН вам должен?

Опубликовано
Я не хочу сказать , что её семья постоянно в хлам пьяные, но пригубить бутылочку любят (вечерком, в выходные). когда мусор выбрасываешь, в мешке постоянно бутылка, другая звенит.

 

Это уже настораживает, имхо конечно.

 

А насчет "тащила": я и имела в виду, что она немного совсем успела поощущать ответственность за ребенка, за себя. Вы ее быстро от этого мучительного ощущения избавили.

К сожалению сам факт материнства еще не делает девушку сознательней. Некоторые всю жизнь так и живут: пивко, компашки, случайный залет, дите на шее близких, пивко...

Опубликовано
Smv, Чем Вас так зацепила эта девушка?

 

Не образованная, пьющая, не любящая и не уважающая Вас?

Как обычно у подъезда бабки говорят: дает, наверное, хорошо (хотя и тут я сомневаюсь, если честно).

Опубликовано
Smv, Чем Вас так зацепила эта девушка?

 

Не образованная, пьющая, не любящая и не уважающая Вас?

 

Я её любил,уважал,ценил то, что было...

Опубликовано
Я её любил,уважал,ценил то, что было...

А что было-то уважать и ценить? Пьющую гулящую неумную девку? использующую вас и даже не ценящую то, что получает от вас? Или есть там тайные достоинства? расскажите о них.

Опубликовано
Я её любил,уважал,ценил то, что было...

 

Любил.... возможно.

 

Уважал - за что?

 

Ценил то, что было - а что было?

 

ИМХО, вам импонирует роль спасателя?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...