Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Узнала что мой любимый человек 20 лет назад переспал с женой лучшего друга. Друг был не против, жена хотела, вот он и переспал... Друг этот у него самый близкий, но тот еще....он в день свадьбы имел секс с мамой невесты, все об этом знают и счастливо живут уже 20 лет. Мне противно до тошноты смотреть этому другу в глаза. Но как МОЙ ЛЮБИМЫЙ, человек с высокой моральной планкой, мог такое сделать!!!???? Даже если он ее безумно хотел тогда, это же жена твоего лучшего друга!!!потерпи!!! И хуже всего что он никаких угрызений совести по этому поводу не чувствует, и даже обвиняет меня что я заставляю его чувствовать себя грязным и гадким, а он ничего не сделал плохого. Помогите пожалуйста советом...я чувствую как моя любовь к нему рушится...я не могу любить морального урода, а для меня это моральное уродство...

  • Психологи
Опубликовано


Юля, добрый вечер, уточните, в чем именно Вам требуется помощь и совет:
как перестать считать вашего парня моральным уродом?
или как поменять Ваше отношение к его сексуальной жизни до встречи с Вами?

Опубликовано
Юля, добрый вечер, уточните, в чем именно Вам требуется помощь и совет:

как перестать считать вашего парня моральным уродом?

или как поменять Ваше отношение к его сексуальной жизни до встречи с Вами?

Как перестать считать его моральным уродом...пропало уважение к нему и все...и это сильно влияет на мои к нему чувства. Спасибо.

  • Психологи
Опубликовано
Как перестать считать его моральным уродом...пропало уважение к нему и все...и это сильно влияет на мои к нему чувства. Спасибо.

 

у человека есть его светлая часть. а есть темная часть.

у любого.

 

Вам выпала возможность увидеть темную часть своего любимого человека.

Но это по прежнему остался тот же человек.

как говорится у "светлого будующего" очень часто "темное прошлое".

 

для вас есть два варианта, либо признать мир во всем его многообразии. (признать, не значит вовлекаться).

либо остаться наедине со своими собственными представлениями о красоте и уродстве этого мира.

 

Я думаю у Вас получится сделать правильный выбор.

Опубликовано

 

Я думаю у Вас получится сделать правильный выбор.


Спасибо большое Сергей. У него действительно очень много хороших качеств. Вот только меня особенно волнует тот момент что он до сих пор считает этот поступок совершенно нормальным. Если бы он сказал что это была ошибка юности, мимолетная страсть я бы его поняла, а он говорит "Я ничего плохого не сделал"...
Опубликовано
А что плохого он сделал?

по Вашему мнению?

Не могу принять это. Что можно то и буду "..... ". Это же твой лучший друг! Должна же быть какая-то мораль...и что что он не против? Как после этого можно продолжать дружить с этим человеком, с его женой... похоже на собак по-весне а не на людей. А если бы например его братья были не против чтобы он переспал с сестрой, он бы тоже это сделал? Потому что захотелось и потому что никто не против?

Спасибо.

  • Психологи
Опубликовано
Не могу принять это. Что можно то и буду "..... ". Это же твой лучший друг! Должна же быть какая-то мораль...и что что он не против? Как после этого можно продолжать дружить с этим человеком, с его женой... похоже на собак по-весне а не на людей.

 

Ну да, как собаки. при чем с точки зрения биологии - это происходит сплошь и рядом, и способствует эволюции вида.

по некоторым данным статистики 25-30% — мужчины, которые живут и воспитывают в своих семьях чужих детей, даже не подозревая об этом.

Самка всегда предпочитает выбрать лучшего самца. так что по природе это не грех, а правда жизни.

А человек на 80% - животное.

 

Но даже не это важно.

 

Я его не оправдываю. Мне его поведение кажется непонятным, но не он со мной разговаривает, а Вы.

Но почему он должен перед Вами каяться? за свою прошлую жизнь? посыпать голову пеплом?

это было 20 лет назад, как я понимаю, до знакомства с Вами?

  • Психологи
Опубликовано

Вместо того чтобы судить. просто спросите его. не судите. а просто "говорите себя".

к примеру:

пожалуйста помоги мне понять тебя. твое поведение мне кажется запредельно аморальным и хоть прошло много лет, мне очень тяжело смириться с тем что я знаю.

пожалуйста помоги мне.

Ты можешь быть предельно откровенен, клянусь сегодняшний разговор, я никогда не вспомню и не упрекну тебя, чтобы необычного я не услышала.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...