Перейти к содержанию

Страх отношений


Гость AleksandraMl

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здраствуйте, Наталья. Даже не знаю с чего начать. Мне 24 года. 3 года назад я стала счастливой мамой, у меня замечательная доченька. Но к сожалению наш папа от нас ушел когда крохе исполнилось 3 месяца. Это был сильный удар для меня, 2 месяца я жила как в тумане, думала жизнь кончилась и с ребенком я уже никогда не смогу встретить свою любовь. Смирившись с этой мыслью, я стала жить ради дочки.

Когда ей исполнился 1 годик я познакомилась с молодым человеком, все было замечательно, мы провстречались 2 месяца, и я узнала что у него есть жена и ребенок, это был второй удар. И вновь я ушла в себя.

Когда доче исполнилось 2 года, в нашей жизни появился новый молодой человек, но и эти отношения закончились так и не успев начаться, на этот раз оргументом стала "моя идеальность" (это с его слов), ему хотелось праздника, а мне семьи.

Полгода назад, я познакомилась с Романом, точнее полгода назад было первое свидание. Симпотичный брюнет с карими глазами, как из детской мечты. Очень галантный, внимательный. Он в момент вскружил мне голову. Месяца два назад он признался мне в любви. Строит планы о совместной жизни, о детях и даже о том как мы вместе состаримся и будем жить в маленьком домике в деревне. С дочкой он быстро нашел общий язык. Когда мы разговариваем о отношениях, жизни и взглядах, у меня складывается ощущение, что мы это одно целое, на столько наши взгляды совпадают. Со стороны кажется полная идилия, но вот тут мои страхи и проявляются.

Я люблю его, но мне страшно сказать ему это в глаза. Хочу быть с ним, встречать рассветы, заниматься бытовыми проблемами, и тут опять страх, а если я не оправдаю его ожиданий? если это только иллюзия?

Вот такая ситуация, даже и не знаю откуда у меня такие страхи.

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте, Александра!

Я Вас правильно поняла: Вы хотите избавится от страха строить новые отношения?

Чему Вы хотите научится?

Опубликовано

Хочу научиться верить в себя, в свои силы, избавиться от страха будущего, точнее того что мне не известно. Научиться жить в полную силу и наслаждаться каждым днем, без страха неудачи.

  • Психологи
Опубликовано
Научиться жить в полную силу

Что значит жить в полную силу? Это как жить в полную силу?

 

наслаждаться каждым днем

Как наслаждаться каждым днем?

 

без страха неудачи.

Страх какой неудачи?

 

верить в себя, в свои силы,

1 В чем Вы в себе сомневаетесь?

2 В какимх своих силах Вы сомневаетесь?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...