Axi Опубликовано 22 апреля, 2013 Опубликовано 22 апреля, 2013 Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи специалиста. Сама не справилась Вкратце о ситуации. У меня второй брак, есть ребёнок от первого брака. Муж младше меня. Сам иностранец (ближнее зарубежье), переехал жить ко мне. Живём вместе больше двух лет. Сейчас он уехал к родственникам, завтра должен вернуться. И за время его отсутствия я очень чётко ощутила, что я за ним не скучаю, я хорошо себя чувствую без него, я не жду его возвращения. Почему так? Думаю потому что мы друг друга совсем не понимаем. Я всегда старалась открыто говорить о проблемах, о своих чувствах, о том, что устраивает или не устраивает. Я за время нашей совместной жизни, кроила себя, как могла, менялась, подстраивалась. Он же совершенно ничего не замечает или говорит, что не замечает. На все мои попытки обсудить проблемы, он говорит, что их просто нет, я их сама придумала, сама и должна решать. Особого участия в жизни семьи с его стороны нет. У меня ощущения квартиранта в доме, который пришел вечером с работы, поболтался, поспал и утром ушел. Ни заботы, ни внимания, ни стремления что-то сделать или проявить инициативу в семейных делах с его стороны нет вообще. Я много раз говорила, что так нельзя, что дальше так продолжаться не может, предлагала расстаться, раз он сам по себе. В ответ же он говорил, что я ошибаюсь, он из кожи вон лезет, а я такая-пересякая, всё обломала, всё перепортила и вообще чуть ли не самая плохая. Но в результате так и не уходит. Ничего не меняет, меня не слышит, но и не уходит... Я устала безумно, у меня нет желания больше на своих плечах тащить этот чемодан без ручки, а изменить его отношение, заставить его участвовать в жизни семьи и стать мужчиной и другом в ней у меня не получается. Есть ещё момент, что мы планировали уехать жить заграницу, мы второй год учим ин.язык, причём я учу нормально, а он просто посещает занятия. Жалко бросить планы и потраченные усилия... Но как разрулить всё я не представляю. Я исчерпала все известные мне средства (и ласка, и заботы, и закрывание глаз на припадки и капризы, и разговоры, и угрозы... много всего). Результата нет. Чужой человек в семье, который не пытается жить нормальной семьёй и отказывается уходить из неё. Есть ли ещё какие-то варианты изменить его отношение, достучаться до него, получить его дружбу и понимание или развод?
VitaPetra Опубликовано 23 апреля, 2013 Опубликовано 23 апреля, 2013 Здравствуйте, Axi. Я прочитала Ваше сообщение. Вас в очередь внесла! Удачи Вам!
Axi Опубликовано 23 апреля, 2013 Автор Опубликовано 23 апреля, 2013 Здравствуйте, Axi. Я прочитала Ваше сообщение. Вас в очередь внесла! Удачи Вам! Спасибо) Надеюсь, что так и будет, жду с нетерпением)
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.