FromTheElizium Опубликовано 5 июня, 2013 Опубликовано 5 июня, 2013 Здравствуйте! Как меня зовут писать не буду. Живу я в городе Санкт-Петербурге. У меня нет девушки, немного друзей. Как так получилось? Рос я более менее нормально, хоть конечно и был не очень общительным человеком. Предпочитал одиночество, но и от общества не уходил далеко. Проблемы начались в конце школы. Школу еле закончил, пробовал как и все поступать в институт. Но от занятий я очень сильно утомлялся. Обращался к врачам, что бы выяснить причину. Оказалось есть проблемы с сосудами и кровоснабжением мозга. Сейчас я чувствую себя нормально. Еще в это время сильно болели руки ( пробемы с суставами, поскольку как то плохо они развились, я думаю из за школы). Из за чего была сильная депрессия, поскольку не чувствовал себя полноценным человеком и не хотелось жить. Но со временем все улучшилось. На данный момент все более-менее хорошо. И сейчас мои проблемы не здоровье. а следствие того что происходило в 17-22 года. Это одиночество. Взять друзей. Друзья по интересам все из других городов, как правило. А на работе где-то завести друзей, как то не получилось. Не то что бы неприветливые. Проблема в том, что у всех и без меня друзей хватает. Просто люди все формируют свои связи в период когда учатся как правило. А у меня этого не было. И не слишком я коммуникабельный, да и про свои интересы не люблю говорить. Люди встречаются иные очень грубые, а их мнение мне слушать не хочется. А друзья которые были, в основном все женились и живут своей жизнью. Если говорить про мои интересы, то увлекаюсь аниме, психологией, музыкой, философией. Взять хотя бы аниме. Многие его недооценивают. Типа что это за увлечение для молодого человека за 25? Ну что говорят: выдуманный мир! А человек между прочим творческое существо. Люди привыкли познавать мир глазами, забывая про такие качества как воображение и фантазия, например. Сила влияния которых на реальный мир неоспорима. Взять даже если такой пример: модельер создает платье. Он может такое платье создать, что на девушку точно обратят внимание.) А герои какие там незабываемые! И темы которые поднимаються отнюдь детскими не назовешь. Музыкой еще интересуюсь. С русскими словами не слушаю. Потому что в музыке мне нравиться душа. Мелодия и голос лучше могут передать ее многообразие, чем слова. Так что предпочитаю инструментальную музыку. Философия. То что мне интересно гораздо более обширно. Мне интересны знания. Начиная от смысла жизни и заканчивая чем то конкретным, например, что думает твой собеседник, если говорит что-то. Психологией короче. Если говорить про девушек. Пытался знакомится с девушками. Пробовал и на улице и через интернет. Пытался познакомится на сайте знакомств. Про этот способ могу сказать: я должен что то придумывать, развлекать незнакомого мне человека, что бы та что то отвечала. Каждая девушка хочет оригинальности. Как ведут себя девушки - ты ей должен, что то интересное писать, что бы она начала с тобой переписку. При том что там только треть реальные страницы, другие либо левые страницы, либо не заходят. Еще одна причина почему у меня так сложно: порой одно слово неправильно скажешь - и все. Девушки очень критичны в первое время знакомства. Пробовал на улице знакомился. На улице ведут более нормально. но там ты теряешься сильно. Любая попытка познакомится поэтому выглядит тупой, а напрямую ( «я хочу познакомится») с тобой никто знакомится не будет, так как общество не одобряет этого. Еще не затрагивал сам момент того, что ты должен добиватся, что бы с тобой нормально разговаривали. (это не моя вина, так люди воспитаны и в современном обществе так сложилось) Я себя все-таки уважаю. Вообще бы не подходил бы. Но иначе будешь один. Любовь сама никого не найдет, это миф. Читал как-то на одном форуме про девушку, которой парень не позвонил, после того как познакомился. Мнение там сложилось такое — бедная девушка, у которой могут появится комплексы, если такое повторится пару раз. Мне отказывали не раз в знакомстве. Для женщин часто отшить это способ поднять свою самооценку за счет мужчины, некоторые специально этим занимаются. Почему когда отшивают тебя это нормально, а когда девушке кто-то не позвонил это плохо, ведь у нее после двух трех раз могут начаться комплексы. А у меня получается душа из дерева. И проблема этого всего в том, что уже нет на это все душевных сил. что бы забить на неудачный опыт. Что бы что то придумывать, потому что просто так тебе и не ответят. Я не говорю, что познакомится нельзя, но у меня плохо выходит. Остро воспринимаю. Надо много на это тратить моральных сил. А просто их неоткуда брать. Почему? Я НЕ ВИЖУ ПЕРСПЕКТИВЫ. В этом проблема. Тебя сперва спрашивают про твои деньги. Девушек многих(не всех конечно) в первую очередь интересует — что у тебя в кошельке, наличие машины, статус (да и для потенциальных друзей не последний фактор), грубо говоря. А так хочется найти хорошую, добрую, симпатичную девушку с которой можно было бы быть. Очень бы хотелось любви. Хотелось бы почувствовать эту любовь, что бы она была взаимная. Понять что испытывает твоя вторая половина. Увидеть влюбленные глаза, смотрящие на меня, интерес. Мне одна как-то написала: любила одного парня так, что ничего не надо было, лишь бы рядом находиться и в глаза смотреть. Хочется... Делать что-то вместе. Обнимать ее. Целовать. Утешать друг друга когда необходимо. Поддерживать. Делать ей комплименты - получать улыбку.) Вместе смеяться. Даже ругаться и спорить) Когда девушка в тебе что-то ценит и говорит это так приятно! Когда чем то восхищается. Не знаю каково это когда где-то встречаешься с девушкой, ждешь. она приходит и ты берешь ее под руку, и вы идете гулять) Ожидать смски от нее. Приходит: "Дорогой я скучаю!Скоро увидимся?" Шутить. Иногда даже злить и заставлять ревновать. Любимая бывает красива, когда сердится. видеть как смущается. Защищать. Быть справедливым. Люблю женские длинные волосы) Когда смотришь на какую-нибудь картинку из интернета где какая-нибудь пара становиться завидно. Когда парень с девушкой с аниме картинки каждый прячут друг от друга валентинку. Или сердятся друг на друга. Строят семью. Ведь у многих людей есть подобное, а мне что остается??? _________________________________________________________________________ А я бы не сказал, что я такой неинтересный человек. Я довольно умный, отзывчивый, добрый, творческий, симпатичный, хорошо понимаю людей. Люблю животных.) Выгляжу молодо. А еще в девушках меня всегда привлекал прежде всего интерес. Я влюблялся в итерес со стороны девушки. _________________________________________________________________________ На хорошую работу устроиться непросто. Хотя я работал, но времени свободного не остается. _________________________________________________________________________ Кстати, я много задумывался почему так все происходит. Почему так? Проблема я считаю в совремменной системе и ценностях общества. Повсюду царит конкуренция. Только беда конкуренции в том, что люди не получают того чего хотят. Поскольку твой партнер получается враг и все средства хороши. Все друг друга стараются использовать. Можно обманывать, а бить надо по больному. Каждый стремится быть круче. Мир существует по принципу или ты или тебя. Как в животном мире. "Сильные живут, слабые умирают." А вот если мне не повезло, мне что вешаться что ли? Вообще то что я здесь, и пишу про какие то свои проблемы, не очень вписывается в рамки современной системы. «Если я имею какие то проблемы, то они мои и никого не касаются, мои проблемы никого не волнуют и я не должен про них говорить. Всем плевать.» Да и вообще человеку с проблемами что делать??? Ты должен быть радостным, позитивным и отвечать "у меня все хорошо". Я стараюсь, но получается не всегда. Да и люди стали малоспособны на откровенность. Мне интересны откровенные люди. Искренние. Думаю они всем интересны. Но все привыкли друг другу не доверять. _________________________________________________________________________ И деньги конечно нужны, не спорю. Неплохо зарабатывать хорошо. Думаю и мог бы со временем. Но почему это главный фактор?( или у меня такое мнение сложилось?) Можно бы было попытаться чего то добится сначала. Найти хорошую работу, чему то научится, но я не хочу сейчашнюю работу пока бросать (работодатели не любят людей меняющих часто работу), а научится на данный момент плохо получается. Мотивации просто нет. Нет сил куда то развиваться. А очень бы хотелось. Еще бы хотел научится хорошо рисовать и знаю что могу это сделать, но стимула нет. Нет той музы, которая вдохновляла бы. Хотел бы заняться 3D моделированием и анимацией. Очень хочется поменять жизнь. Мое сердце открыто. Проблема в том, что я не знаю где искать людей, для которых не важны твое материальное положение, со схожим мировоззрением. Если вы таких знаете или сами, пишите: [email protected]
Подруга Друга Опубликовано 9 июня, 2013 Опубликовано 9 июня, 2013 да, я тебя понимаю прекрасно. Но если хочешь, надо побывать. У меня такая же проблема, точно так же не могу найти парня. потому что нет подруг с которыми можно было бы выйти в общество, чтобы кого то себе найти. А одной не вариант. У меня большинство подруг либо замужем, либо интересы не те. Я вот что думаю, может тебе в более тихом месте поискать, если на улице теряешься. Может пойти в библиотеку например? там девушки должны быть умные и тихие . Или если этот вариант не подходит, пойти на концерт, где можно будет найти людей по интересам.
Гость Фиона2013 Опубликовано 9 июня, 2013 Опубликовано 9 июня, 2013 Проблема в том, что я не знаю где искать людей, для которых не важны твое материальное положение, со схожим мировоззрением рядом с собой.
FromTheElizium Опубликовано 12 июня, 2013 Автор Опубликовано 12 июня, 2013 рядом с собой. Ты что ли?) да, я тебя понимаю прекрасно. Но если хочешь, надо побывать. У меня такая же проблема, точно так же не могу найти парня. потому что нет подруг с которыми можно было бы выйти в общество, чтобы кого то себе найти. А одной не вариант. У меня большинство подруг либо замужем, либо интересы не те. Я вот что думаю, может тебе в более тихом месте поискать, если на улице теряешься. Может пойти в библиотеку например? там девушки должны быть умные и тихие . Или если этот вариант не подходит, пойти на концерт, где можно будет найти людей по интересам. Знаю я этого фотографа)
psi-x Опубликовано 12 июня, 2013 Опубликовано 12 июня, 2013 Как ты вообще себе представляешь знакомится в библиотеке? Там тихо сидеть нужно и читать. Ходить по библиотеке и заглядывать через плечо девушкам в поисках книги которую ты читал, чтоб сказать "я эту книгу читал, ты тоже любишь толкина? Давай в кафе сходим обсудим его произведения". Так что-ли?
FromTheElizium Опубликовано 12 июня, 2013 Автор Опубликовано 12 июня, 2013 Как ты вообще себе представляешь знакомится в библиотеке? Там тихо сидеть нужно и читать. Ходить по библиотеке и заглядывать через плечо девушкам в поисках книги которую ты читал, чтоб сказать "я эту книгу читал, ты тоже любишь толкина? Давай в кафе сходим обсудим его произведения". Так что-ли? Наверно
Pau_Tinka Опубликовано 13 июня, 2013 Опубликовано 13 июня, 2013 Здравствуйте! Как меня зовут писать не буду. Живу я в городе Санкт-Петербурге. Проблема в том, что я не знаю где искать людей, для которых не важны твое материальное положение, со схожим мировоззрением. Если вы таких знаете или сами, пишите: [email protected] anime.jpg Будете вместе грустить на 100 ладов по поводу несовершенства мира и утешать друг дружку?
FromTheElizium Опубликовано 13 июня, 2013 Автор Опубликовано 13 июня, 2013 Будете вместе грустить на 100 ладов по поводу несовершенства мира и утешать друг дружку? Привет) А ты из какого города?
Pau_Tinka Опубликовано 13 июня, 2013 Опубликовано 13 июня, 2013 Привет) А ты из какого города? Из Северной Венеции.
FromTheElizium Опубликовано 13 июня, 2013 Автор Опубликовано 13 июня, 2013 Из Северной Венеции. Можешь на почту написать тогда?
FromTheElizium Опубликовано 13 июня, 2013 Автор Опубликовано 13 июня, 2013 Не могу. Общаюсь только тут. Почему?
Иван Трубадуров Опубликовано 13 июня, 2013 Опубликовано 13 июня, 2013 Почему? Потому что гладиолус! Я угадал, Паутинка?
FromTheElizium Опубликовано 13 июня, 2013 Автор Опубликовано 13 июня, 2013 Лично мне интересны реальные люди. А так друзей в сетях у меня хватает. Девушка или подруга или друг с которым можно куда пойти.
Pau_Tinka Опубликовано 14 июня, 2013 Опубликовано 14 июня, 2013 Потому что гладиолус! Я угадал, Паутинка? Ты вообще умничка, Трубадуров.
psi-x Опубликовано 16 июня, 2013 Опубликовано 16 июня, 2013 У меня тоже виртуальных куча, в реальных уже не первый год пытаюсь найти. Даже объявление в газету давал. Кстати попробуй-ответов получишь намного больше чем хотя сто таких текстов напишиш в интернете
Гость popuker19791 Опубликовано 28 июня, 2013 Опубликовано 28 июня, 2013 Здравствуйте! Как меня зовут писать не буду. Живу я в городе Санкт-Петербурге. У меня нет девушки, немного друзей. Как так получилось? Рос я более менее нормально, хоть конечно и был не очень общительным человеком. Предпочитал одиночество, но и от общества не уходил далеко. Проблемы начались в конце школы. Школу еле закончил, пробовал как и все поступать в институт. Но от занятий я очень сильно утомлялся. Обращался к врачам, что бы выяснить причину. Оказалось есть проблемы с сосудами и кровоснабжением мозга. Сейчас я чувствую себя нормально. Еще в это время сильно болели руки ( пробемы с суставами, поскольку как то плохо они развились, я думаю из за школы). Из за чего была сильная депрессия, поскольку не чувствовал себя полноценным человеком и не хотелось жить. Но со временем все улучшилось. На данный момент все более-менее хорошо. И сейчас мои проблемы не здоровье. а следствие того что происходило в 17-22 года. Это одиночество. Взять друзей. Друзья по интересам все из других городов, как правило. А на работе где-то завести друзей, как то не получилось. Не то что бы неприветливые. Проблема в том, что у всех и без меня друзей хватает. Просто люди все формируют свои связи в период когда учатся как правило. А у меня этого не было. И не слишком я коммуникабельный, да и про свои интересы не люблю говорить. Люди встречаются иные очень грубые, а их мнение мне слушать не хочется. А друзья которые были, в основном все женились и живут своей жизнью. Если говорить про мои интересы, то увлекаюсь аниме, психологией, музыкой, философией. Взять хотя бы аниме. Многие его недооценивают. Типа что это за увлечение для молодого человека за 25? Ну что говорят: выдуманный мир! А человек между прочим творческое существо. Люди привыкли познавать мир глазами, забывая про такие качества как воображение и фантазия, например. Сила влияния которых на реальный мир неоспорима. Взять даже если такой пример: модельер создает платье. Он может такое платье создать, что на девушку точно обратят внимание.) А герои какие там незабываемые! И темы которые поднимаються отнюдь детскими не назовешь. Музыкой еще интересуюсь. С русскими словами не слушаю. Потому что в музыке мне нравиться душа. Мелодия и голос лучше могут передать ее многообразие, чем слова. Так что предпочитаю инструментальную музыку. Философия. То что мне интересно гораздо более обширно. Мне интересны знания. Начиная от смысла жизни и заканчивая чем то конкретным, например, что думает твой собеседник, если говорит что-то. Психологией короче. Если говорить про девушек. Пытался знакомится с девушками. Пробовал и на улице и через интернет. Пытался познакомится на сайте знакомств. Про этот способ могу сказать: я должен что то придумывать, развлекать незнакомого мне человека, что бы та что то отвечала. Каждая девушка хочет оригинальности. Как ведут себя девушки - ты ей должен, что то интересное писать, что бы она начала с тобой переписку. При том что там только треть реальные страницы, другие либо левые страницы, либо не заходят. Еще одна причина почему у меня так сложно: порой одно слово неправильно скажешь - и все. Девушки очень критичны в первое время знакомства. Пробовал на улице знакомился. На улице ведут более нормально. но там ты теряешься сильно. Любая попытка познакомится поэтому выглядит тупой, а напрямую ( «я хочу познакомится») с тобой никто знакомится не будет, так как общество не одобряет этого. Еще не затрагивал сам момент того, что ты должен добиватся, что бы с тобой нормально разговаривали. (это не моя вина, так люди воспитаны и в современном обществе так сложилось) Я себя все-таки уважаю. Вообще бы не подходил бы. Но иначе будешь один. Любовь сама никого не найдет, это миф. Читал как-то на одном форуме про девушку, которой парень не позвонил, после того как познакомился. Мнение там сложилось такое — бедная девушка, у которой могут появится комплексы, если такое повторится пару раз. Мне отказывали не раз в знакомстве. Для женщин часто отшить это способ поднять свою самооценку за счет мужчины, некоторые специально этим занимаются. Почему когда отшивают тебя это нормально, а когда девушке кто-то не позвонил это плохо, ведь у нее после двух трех раз могут начаться комплексы. А у меня получается душа из дерева. И проблема этого всего в том, что уже нет на это все душевных сил. что бы забить на неудачный опыт. Что бы что то придумывать, потому что просто так тебе и не ответят. Я не говорю, что познакомится нельзя, но у меня плохо выходит. Остро воспринимаю. Надо много на это тратить моральных сил. А просто их неоткуда брать. Почему? Я НЕ ВИЖУ ПЕРСПЕКТИВЫ. В этом проблема. Тебя сперва спрашивают про твои деньги. Девушек многих(не всех конечно) в первую очередь интересует — что у тебя в кошельке, наличие машины, статус (да и для потенциальных друзей не последний фактор), грубо говоря. А так хочется найти хорошую, добрую, симпатичную девушку с которой можно было бы быть. Очень бы хотелось любви. Хотелось бы почувствовать эту любовь, что бы она была взаимная. Понять что испытывает твоя вторая половина. Увидеть влюбленные глаза, смотрящие на меня, интерес. Мне одна как-то написала: любила одного парня так, что ничего не надо было, лишь бы рядом находиться и в глаза смотреть. Хочется... Делать что-то вместе. Обнимать ее. Целовать. Утешать друг друга когда необходимо. Поддерживать. Делать ей комплименты - получать улыбку.) Вместе смеяться. Даже ругаться и спорить) Когда девушка в тебе что-то ценит и говорит это так приятно! Когда чем то восхищается. Не знаю каково это когда где-то встречаешься с девушкой, ждешь. она приходит и ты берешь ее под руку, и вы идете гулять) Ожидать смски от нее. Приходит: "Дорогой я скучаю!Скоро увидимся?" Шутить. Иногда даже злить и заставлять ревновать. Любимая бывает красива, когда сердится. видеть как смущается. Защищать. Быть справедливым. Люблю женские длинные волосы) Когда смотришь на какую-нибудь картинку из интернета где какая-нибудь пара становиться завидно. Когда парень с девушкой с аниме картинки каждый прячут друг от друга валентинку. Или сердятся друг на друга. Строят семью. Ведь у многих людей есть подобное, а мне что остается??? _________________________________________________________________________ А я бы не сказал, что я такой неинтересный человек. Я довольно умный, отзывчивый, добрый, творческий, симпатичный, хорошо понимаю людей. Люблю животных.) Выгляжу молодо. А еще в девушках меня всегда привлекал прежде всего интерес. Я влюблялся в итерес со стороны девушки. _________________________________________________________________________ На хорошую работу устроиться непросто. Хотя я работал, но времени свободного не остается. _________________________________________________________________________ Кстати, я много задумывался почему так все происходит. Почему так? Проблема я считаю в совремменной системе и ценностях общества. Повсюду царит конкуренция. Только беда конкуренции в том, что люди не получают того чего хотят. Поскольку твой партнер получается враг и все средства хороши. Все друг друга стараются использовать. Можно обманывать, а бить надо по больному. Каждый стремится быть круче. Мир существует по принципу или ты или тебя. Как в животном мире. "Сильные живут, слабые умирают." А вот если мне не повезло, мне что вешаться что ли? Вообще то что я здесь, и пишу про какие то свои проблемы, не очень вписывается в рамки современной системы. «Если я имею какие то проблемы, то они мои и никого не касаются, мои проблемы никого не волнуют и я не должен про них говорить. Всем плевать.» Да и вообще человеку с проблемами что делать??? Ты должен быть радостным, позитивным и отвечать "у меня все хорошо". Я стараюсь, но получается не всегда. Да и люди стали малоспособны на откровенность. Мне интересны откровенные люди. Искренние. Думаю они всем интересны. Но все привыкли друг другу не доверять. _________________________________________________________________________ И деньги конечно нужны, не спорю. Неплохо зарабатывать хорошо. Думаю и мог бы со временем. Но почему это главный фактор?( или у меня такое мнение сложилось?) Можно бы было попытаться чего то добится сначала. Найти хорошую работу, чему то научится, но я не хочу сейчашнюю работу пока бросать (работодатели не любят людей меняющих часто работу), а научится на данный момент плохо получается. Мотивации просто нет. Нет сил куда то развиваться. А очень бы хотелось. Еще бы хотел научится хорошо рисовать и знаю что могу это сделать, но стимула нет. Нет той музы, которая вдохновляла бы. Хотел бы заняться 3D моделированием и анимацией. Очень хочется поменять жизнь. Мое сердце открыто. Проблема в том, что я не знаю где искать людей, для которых не важны твое материальное положение, со схожим мировоззрением. Если вы таких знаете или сами, пишите: [email protected] anime.jpg Эту проблему Вы создали сами. Людей искать не нужно, меняйте себя и мир вокруг вас начнет меняться. В этом тексте о себе описано все внутренние проблемы, но вам хочется, чтобы кто-то или что-то отвечало за ваше сегодняшнее состояние. Займитесь интересным делом, придумайте себе хобби.
rrising Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 очень досадно за самих себя же, народ пока мы думаем о любви и нереализованности в мире каждые 2 секунды умирает человек от ГОЛОДА, просто взгляните еще раз на свои "проблемы" дада и свои "проблемы" тоже в кавычки уже давно взял
Гость Софиечка Опубликовано 9 июля, 2013 Опубликовано 9 июля, 2013 Мне тоже 27 лет. Я одна. У меня нет друзей (точнее уже не осталось, даже виртуальных). Но! Я не отчаиваюсь ни в коем случае! Конечно же человек - это социальное существо))) И один оставаться не должен. В то же время, человек должен быть достаточно самодостаточным (извините за невольный каламбур). К счастью, к 25 годам мне открылась истина. Я долго к этому шла. Неправильно шла, может быть, в чем-то... Однако, результат налицо. Действительно, никаких "проблем" нет и быть не может. Есть только уроки. Если где-то что-то заболело, если где-то что-то не ладится, я только РАДУЮСЬ)) Потому что я , в очередной раз, получаю ответ на вопросы "кто я?", "откуда и куда иду?", "зачем?" и "что теперь мне со всей этой радостью делать?". Кстати, хотелось бы отметить, что человеку каждые 29 (+/- 2-3 года) лет свойственно анализировать этап своей жизни. Сейчас я уже знаю что надо делать в той или иной ситуации. Мне дали все инструменты. Я не спорю, бывает больно. Бывает так устаёшь, как будто надувной шарик, из которого, как воздух, по-потихоньку, просачивается жизненная энергия. Мы же все люди, все мы человеки ;)) И всё таки, не стоит грустить. Я не говорю, сейчас, о банальном пофигизме. На самом деле, я гиперэмоциональный человек. Всё очень остро воспринимаю. Мне это не мешает, скорее помогает. Откровенно признаться, заставило меня на этот сайт зайти отчаяние. Не случайно (в случайности не верю), я наткнулась сразу же именно на этот пост. Прочитав, переосмыслила свою ситуацию. Сама себе помогла))) И с радостью готова помочь всем, кому помощь нужна. Советов никаких давать не буду. Просто поделюсь опытом, а чтобы не было никакой предвзятости, мне помогали психолог и психотерапевт. Специалисты давно и успешно (а главное результативно) практикующие. Столкнулась я с этими людьми тоже не случайно. Не подумайте ничего дурного. Я искренне к вам обращаюсь. От чистого сердца!
Гость May be Опубликовано 20 июля, 2013 Опубликовано 20 июля, 2013 Вы похожи на ипохондрика и идеалиста. А девушки "отшивают" не для того, чтобы самоутвердиться, поверьте. Ни одна девушка не отошьёт молодого человека, который ей понравился. И тут возникает важный вопрос: КОГДА девушки вам отказывают? Вступают ли они с вами в диалог, или уходят сразу, не знакомясь? Сколько времени у вас получается поговорить? Что вы обсуждаете? "...хочется найти хорошую, добрую, симпатичную девушку с которой можно было бы быть..." Что значит "быть"? Когда быть? Где быть? Быть - это не жизнь, это идеализм и неопределённость. Влюблённые глаза, это, конечно, хорошо, но одних глаз и смс-ок для счастья недостаточно. Вам нужно чётко представлять, чего хотите от отношений. Вот мне кажется, вам хочется чтобы девушка вас понимала (читай: жалела). "...Надо много на это [знакомство] тратить моральных сил..." Конечно, надо. Общение вообще штука двухсторонняя, требует взаимной отдачи. Возникает ощущение, что вам просто нужна готовая влюблённая в вас девушка. Строить отношения - это серьёзная работа, она никому просто так не даётся. "...Я не говорю, что познакомится нельзя, но у меня плохо выходит. Остро воспринимаю..." Плохо выходит - значит, мало практики. Это дело наживное. Почитайте книжки о техниках общения, например. Чтобы познакомиться, не нужно делать стойку на голове, в большинстве случаев достаточно комплимента. А это искусство - делать комплименты, тоже требует некоторой сноровки. Острое восприятие отказа - это нормальная реакция. Вся сила в том, чтобы хватило духу на новую попытку. И это действительно первый шаг к успеху. Не отчаивайтесь, интересуйтесь людьми, а не только своими переживаниями, и тогда они заинтересуются вами.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.