Перейти к содержанию

снаружи лебедь, а внутри гадкий утенок


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день всем.

У меня проблемы с собственным восприятием.

Не ощущаю я себя красивой(((

смотрю на фото, красавица, а как будто и не мое фото, как будто чужой человек там, ощущаю себя страшилкой.

вроде понимаю, что это же я...все мое и фигура это моя и ноги стройные длинные тоже мои и лицо мое и глаза и улыбка мои. и красивое все. а внутреннего ощущения нет хоть тресни.

и фотографии бытовые, без участия проф. стилистов, фотографов и пр, когда из любова крокодила красотку сделают.

 

знакомится с мужчинами пыталась по интернету. фото свои выложила, они пишут, восхищаются,встретится предлагают, а я не могу пойти((( мне кажется что я приду, а меня даже не узнают, скажут что на фото красавица, а тут какая-то невзрачная мышка пришла. и все больше меня не захотят видеть.

ну и виду себя соответственно серой мышки, лишний раз на глаза никому не попадаться, стыдно как-то что я такая ущербная

а так хочется крылья расправить

 

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Дело не во внешности, дело в общей низкой самооценке.

Вы сами себя воспринимаете "не очень" и ждете от других такой же оценки.

 

Или кто-то когда-то сказал Вам что-то нелестное о Вашей внешности, и оно запало в подсознание. Возможно как вариант.

Опубликовано

да я понимаю что дело в самооценке.

я не помню ситуаций когда меня откровенно бы критиковали, мою внешность. либо я сама себе придумала и поверила, либо это накопилось из каких-то событий которым я не придала значения.

но как решить теперь эту проблему?

Опубликовано

Когда смотрите в зеркало, что думаете?

И почему фотографии явились критерием, а не зеркало?

И что именно ГАДКОГО в утёнке, которым Вы себя ощущаете?

Опубликовано

Я?)))))

Нет, Клёма, Вы уже лебедь...)))

Это был вопрос Автору темы...)))

 

Ибо утки - это святое! Щас разберёмся с лебедями...))))

Опубликовано

Когда смотрите в зеркало, что думаете?

И почему фотографии явились критерием, а не зеркало?

когда я смотрю в зеркало, то думаю тоже что и глядя на фото.

а пример с фото я привела потому что буквально сегодня отказалась под надуманным предлогом от встречи с человеком который видел меня только на фото.

я вот уже думала ну поборю я свой страх и схожу и понравлюсь, 1,2,3 раза схожу и всем понравлюсь , наверное комплекс уйдет, а потом раз и не понравлюсь(не потому что урод, а элементарно человеку нравятся блндинки , а я брюнетка или наоборот. ничего же страшного в это, природа наделила его таким вкусом, мне же тоже не все красавцы нравятся, они уродами же от этого не становятся) и опять все вернется? это же опять ориентир на чужое мнение а не мое внутренние ощущение

 

И что именно ГАДКОГО в утёнке, которым Вы себя ощущаете?

вот образ такой ...ммм..некрасивый, плохо одетый,  сутулый, забитый, серый, с потухшим взглядом, стеснительный, абсолютно неинтересный в плане общения..вот такой утенок

Опубликовано
pasta 

Да не во внешности дело, опять же говорю.

Что Вы на нее упираете. Вы боитесь, что не понравитесь как человек.

Что Вы целиком не понравитесь, понимаете.

А внешность...это такое дело, что для полного счастья достаточно нравиться самой себе и все.

Опубликовано

pasta 

Да не во внешности дело, опять же говорю.

Что Вы на нее упираете. Вы боитесь, что не понравитесь как человек.

Что Вы целиком не понравитесь, понимаете.

А внешность...это такое дело, что для полного счастья достаточно нравиться самой себе и все.

да я думаю что Вы правы.

как же быть?

Опубликовано

Я знаю, что я лебедь, поэтому и удивилась)))))

Софт, Вы на мой пост ответили  :ohyeah:

Нет, я его использовал..)))

Опубликовано

да я думаю что Вы правы.

как же быть?

Понять для начала, что Ваша оценка Вашей внешности исходит от надуманной (Вами же) оценки окружающих.

Страх дурной оценки не позволяет трезво оценить то, что есть на самом деле.

Не заглядывайте в будущее (если бы да кабы), а подойдите к зеркалу и посмотрите на себя трезвыми глазами.

Какая Вы для себя, не для других - для себя. 

Вам сколько лет?

 

Нет, я его использовал..)))

Эх, а я обрадовалась...

Опубликовано

...я вот уже думала ну поборю я свой страх и схожу и понравлюсь,..

Не торопИтесь. Всему своё время.

На свидание надо идти в трезвом виде...)

А Ваша трезвость пока впереди.

 

вот образ такой ...ммм..некрасивый, плохо одетый,  сутулый, забитый, серый, с потухшим взглядом, стеснительный, абсолютно неинтересный в плане общения..вот такой утенок

Замечательно! Если одним словом, то Вы не достойны! Верно?

А теперь внимательно присматриваемся к недостоинству...

Что оно делает это самое недостоинство?

Оно плохое?

Имхо, нет. Оно всего лишь защитное.

Оно Вас защищает. От чего? От Вашего будущего.

Точнее - защищало. Но сейчас уже мешает.

Почему защищало?

Потому, что Вам когда-то было очень даже не лишне чувствовать себя маленькой,

серенькой, беспомощной, никудышной, бесполезной...

А в тяжёлых случаях чувствуют себя ещё и грязной, мерзкой, порочной.

Лишь бы не ходить дальше, в полную самостоятельность, в открытую всем ветрам взрослость...

 

Повторяю - пока есть ощущение гадкости, бесполезно кидаться на амбразуру.

Сперва его предстоит изжить..) Постепенно расправить крылья.

И почувствовать, что на так называемом свидании Вы сможете укатать,

раскатать, завлечь или оттолкнуть любого и за секунды.

 

Понять для начала, что Ваша оценка Вашей внешности исходит от надуманной (Вами же) оценки окружающих.

Страх дурной оценки не позволяет трезво оценить то, что есть на самом деле.

И этот страх пока выполняет определённую функцию...

Осознать его мало. Нужно его не отбрасывать и не бороться с ним,

но переплавить, приставить к очень полезному делу - выходу в жизнь...

А бороться с ним - только усиливать его.

Автор, я опять нагло использую пост Клёмы для Вас...)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...