Перейти к содержанию

Жизнь


Jeanna

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если бы я обрела независимость я перестала бы слышать от близких и друзей упреки в свой адрес о том что я мало получаю,  что в свои годы я до сих пор не стою на ногах. И тем самым это дало бы мне определенный покой.

Я бы начала делать что-то сама для себя, а не для того чтобы получить признание родных и близких, и чтобы они уже вздохнули спокойной что наконец-таки я исчезла из их жизни. 

 Я бы была уверенная в завтрашнем дне, я бы перестала искать поддержки от людей, от друзей, которые в итоге бывает меня потом обвиняют в чем то, чего я не сделала, или в том что я что-то делаю. Я бы была просто независима ни от кого. Мне было бы все равно кто что говорит , кто что делает. У меня была бы своя жизнь, не зависящая ни от кого.

И тем самым я бы наверное начала делать дела для себя, а не для того чтобы доказать что-то кому-то.  

  • Психологи
Опубликовано

но получается что несмотря на то что вы ищите поддержки родных вы ее не находите?

Если бы я обрела независимость я перестала бы слышать от близких и друзей упреки в свой адрес о том что я мало получаю,  что в свои годы я до сих пор не стою на ногах.

 

если перевести в образы:

это как бы перед вами стоит стакан воды, вы можете его взять утолить жажду и идти дальше, но вы ждете что этот стакан вам протянет кто-то из близких, а близкие не только не протягивают его, но фактически упрекают вас тем что вы сами стакан не берете?

может ли быть похоже на такой образ?

Опубликовано

Фактически я его могу взять сама.

Мешает то что хочется знать что этот стакан в случае когда ты сама до него по каким либо причинам не можешь дотянуться, тебе его подадут родные.  Взяв его сама, тем самым говоришь им что вы мне ну нужны, я могу это сделать сама, без вас. И они видя что я его беру все время сама даже если мне тяжело его взять по причине не важно какой, просто дотянутся не могу до него, но я тянусь и даже не дотянигиваясь не прошу помощи .. они поймут что вообще можно не прилагать никаких усилий для того чтобы в какие-то моменты когда мне этот стакан действительно нужен а я не дотягиваюсь, просто спросить, "может тебе подать стакан?". Поэтому я стою и рогами уперлась в двери, и чего то жду, сама не понимаю зачем. 

  • Психологи
Опубликовано

но я тянусь и даже не дотянигиваясь не прошу помощи .. они поймут что вообще можно не прилагать никаких усилий для того чтобы в какие-то моменты когда мне этот стакан действительно нужен а я не дотягиваюсь, просто спросить, "может тебе подать стакан?

если вы попросите помощи когда не можете дотянуться - какой вас это сделает?

Опубликовано

Каким образом избавиться от этого дискомфорта.

Вообще как контролировать свои мысли, эмоции.. Или это тоже общий вопрос на который однозначного ответа нет?

Ведь осознание того что ты понимаешь что ты ненужна своим родным, проще от этого не становится. Обиды они то в голове сидят. Как бы ты их не гнал не выгонял, а они там. 

  • Психологи
Опубликовано

и получается самое важное что бы вы были нужны этому человеку, ведь окружающие приходят\уходят\рождаются\умирают и они отражают ваше отношение к самой себе?

Опубликовано

Извините что так долго отвечала.

Спасибо, наверное цель консультации уже раскрыта. 

Спасибо Вам большое. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...