Гость anya2196 Опубликовано 21 сентября, 2013 Опубликовано 21 сентября, 2013 У меня получилось слишком большой текст.Надеюсь, Вы прочтете его.Буду очень признательна.Мне сейчас 17 лет.у моих родителей, я бы сказала, заработная плата маленькая. и это тоже довольно-таки напрягает. так было не всегда. раньше у нас было денег достаточно, даже, можно сказать, более чем "норма". очень многое могли себе позволить. всё изменилось буквально год назад. во-первых, сейчас в мире всё повысилось в цене. во-вторых, мама уволили с работы, и она не сидела дома около пяти месяцев. сейчас мама работает, однако денег стало меньше. едва ли хватает на жизнь. а хочется многого. я знаю, что я никак не могу изменить ситуацию. выход - ограничить расходы и подавить различные желание, вроде "хочу новый крутой телефон". работать не могу,т.к. 11класс, учёба и т.п. Но дело в том, что очень часто я гружусь по этому поводу.ещё у меня такая проблема. я не могу совладать с собой. если раньше я спокойно могла решить "так, я не буду больше кушать шоколадки" и я заставляла себя следовать своим "правилам". сейчас я не могу перебороть какое-то своё внутреннее я. я стала есть всё, что угодно. мне это не нравится. я замечаю,как я на глазах полнею. и меня это не устраивает. пару недель назад у меня были проблемы в тем, что я не могла отказаться от булимии. я ела и шла в туалет, дабы исправить свою ошибку переедания. сейчас я,кажется,перестала это делать. но я по-прежнему ем-ем-ем всегда и везде. это жутко раздражает, это убивает меня. я чувствую,что я - не я.и это касается не только еды, я просто разучилась контроливать себя. что делать с этим?если говорить об отношениях с парнями, то здесь всё совсем сложно. на протяжении трех лет я просто зациклена на одном человеке. и всё это сликшом сложно объяснить. наше общение спустя столько времени было различным. да, мы сначала просто общались, как глупые детишки(не отрицаю,что я и сейчас такая), мы стеснялись обниматься, да даже смотреть друг другу в глаза. потом, как я помню, он лишился чувств ко мне. а я, можно сказать, бегала за ним. в любой момент, при первом зове, я была возле него. всё то было перерывами. то я "была влюблена", то мне было все равно. я ошибалась в том, что я из раза в раз доверяла человеку, приходила к нему, когда он звал, а после чего он пропадал. я поняла это. между нам ничего не было, если говорить о сексе и т.п. Но дело в том, что прошлой зимой он вдруг появился со словами, что всё понял, что долго думал и решил, что он готов к отношениям(до этого он говорил, что он привязан ко мне, что чувства есть, но отношения ему не нужны). и я, долго не думая, ответила "да", и мы как бы стали официально парой. честно, я согласилась с мыслями "ну ладно, попробую", я не была влюблена, но отказать не могла. (или это я так думаю, оправдываюсь, может). Отношения были идеальнами, правда. Я даже сама не ожидала этого. В процессе я влюбилась, ужасно, по уши, бесповоротно. И вдруг, совсем внезапно и неожиданно, он бросил меня с объяснением, что , да, он любит, но он не может находиться в отношениях, что он в будущем видеть отношения только со мной, больше ни с кем, но не сейчас. и я , вроде бы, уверена в правдивости его слов. но дело в том,что прошло полгода с момента расстования,но чувства не прошли. более того, я уверена, что это самая настоящая любовь, и я рада, что испытала её. это необычайно светлые чувства. я рада, что они все ещё живут во мне.(п/с. между нами было много нежности, много моментов, которые делают людей ближе/роднее. например, мы просыпались и засыпались вместе. и прочее, прочее. о чем обычно пишут в книгах, поют в песнях. всё, кроме секса.). Так вот, проблема в том, что я почему-то уверена, что больше не испытаю таких искренних чувств. Хотя я надеюсь, что всё же полюблю ещё, но это лишь надежда. А если я не смогу полюбить, тов будущем я выйду замуж за человека, который всё ради меня сделает, и ради моих детей, который сможет обеспечить. вот только семейные отношения будут строиться на доверии и уважении, на совместно нажитом, но не на любви. вернее, не на такого рода любви. наверное, даже на привязанности и чем-то другом. а если я не смогу найти такого человека и буду жить одна, то.. я рожу себе детей только в том случае, если у меня будет достаточно престижная работа и ,как бы правильнее сказать, она должна быть долговременной, определенной, устойчивой, а для этого я должна учиться хорошо, а я этого не хочу, у меня нет сил. правда. ( я отличница сейчас, 11 класс, поступать хочу на мед. и я устала от учёбы.)если же я не буду уверена, что смогу обеспечить своим детишкам благополучную жизнь без лишних взрослых забот, то я не буду их заводить. а зачем? в свое удовольствие? нет. в первую очередь, важно, чтобы они были довольны своей жизнью, а не жили в условиях, скажем так, не очень хороших. поэтому, я так и вижу вывод.. я буду жить одна. а в чем же смысл тогда,если не в семье? ни в чем. вот поэтому я и не хочу жить :зестественно, я не стану бросаться под подъезд(хотя бывали проблемы с мыслями о суициде), но я мечтаю об апокалипсе, например. ахаха. в общем, я не вижу смысла в жизни. это напрягает.ещё есть проблема с учёбой. с тем, что я не смогу оправдать надежд своих родственников. не поступлю. не сдам егэ. а, учитывая, что я ленивая, это может случиться. сейчас бы заставить себя заниматься уроками. но как? прошу, помогите.как относиться ко всему этого более оптимистично? и не впадать в депрессию.и ещё. мне бы очень хотелось научиться "правильно жить". например, не грубить, относиться ко всем уважительно, вежливо, помогать людям, радоваться мелочам, читать и развиваться, ... Но не всегда получается, я совершаю ошибки.. и я даже не могу быть уверена, как же "правильно жить", какие должны быть жизненные принципы.и сделать так, чтобы меня нее волновало мнение посторонних людей.Извините, что так много слов. Очень нуждаюсь в Вашей помощи.Жду ответа, спасибо.(П/с. Я понимаю, что сейчас подростковый возраст, что поэтому депрессия - это норма и что я зря думаю обо всем, скажем, "взрослом". рано об этому думать, но я беспокоюсь, что когда жизнь не сложится, будет поздно.)
Валентина Пилипенко Опубликовано 21 сентября, 2013 Опубликовано 21 сентября, 2013 Здравствуйте, Аня! Я могу так к вам обращаться? Хорошо, что все подробно изложили. Из всего написанного вами, выделите, что на сегодняшний момент вас беспокоит больше всего? Какой вопрос самый больной?
Гость anya2196 Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Здравствуйте, Аня! Я могу так к вам обращаться? Хорошо, что все подробно изложили. Из всего написанного вами, выделите, что на сегодняшний момент вас беспокоит больше всего? Какой вопрос самый больной? ещё у меня такая проблема. я не могу совладать с собой. если раньше я спокойно могла решить "так, я не буду больше кушать шоколадки" и я заставляла себя следовать своим "правилам". сейчас я не могу перебороть какое-то своё внутреннее я. я стала есть всё, что угодно. мне это не нравится. я замечаю,как я на глазах полнею. и меня это не устраивает. пару недель назад у меня были проблемы в тем, что я не могла отказаться от булимии. я ела и шла в туалет, дабы исправить свою ошибку переедания. сейчас я,кажется,перестала это делать. но я по-прежнему ем-ем-ем всегда и везде. это жутко раздражает, это убивает меня. я чувствую,что я - не я. и это касается не только еды, я просто разучилась контроливать себя. что делать с этим?
Валентина Пилипенко Опубликовано 26 сентября, 2013 Опубликовано 26 сентября, 2013 сейчас я,кажется,перестала это делать. но я по-прежнему ем-ем-ем всегда и везде. Кажется? Или точно перестали? Всегда и везде - это сколько раз в день? я чувствую,что я - не я. А кто? Кем вы себя считаете? я просто разучилась контроливать себя. что делать с этим? Что вы получаете от контроля? Что он вам дает? Как вы раньше себя контролировали? Как вы хотели бы себя контролировать? В чем? Перечислите. Что вы теряете вместе с контролем?
Гость anya2196 Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 Кажется? Или точно перестали? Всегда и везде - это сколько раз в день? А кто? Кем вы себя считаете? Что вы получаете от контроля? Что он вам дает? Как вы раньше себя контролировали? Как вы хотели бы себя контролировать? В чем? Перечислите. Что вы теряете вместе с контролем? увы, только кажется. не получается, к сожалению. я считаю, что сейчас я - худшая копия себя. неважно, сколько раз в день. важно, что для меня это перебор. я не хочу вести такой образ жизни. раньше я спокойно могла, к примеру, запретить себе есть сладости по ночам. могла спокойно пройти мимо, про себя твердо произнося "нет,я съем это утром". сейчас я пытаюсь сказать тоже самое, на что в ответ я сама же себе отвечаю "один раз можно, завтра начну нормально питаться", и т.п. вместе с контролем я перестаю "любить" себя, я себе не нравлюсь. я не хочу жить так.
Валентина Пилипенко Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 я считаю, что сейчас я - худшая копия себя. Аня, расскажите а какой был оригинал? увы, только кажется. не получается, к сожалению. Я тоже сожалею. неважно, сколько раз в день. важно, что для меня это перебор. я не хочу вести такой образ жизни. Какой образ жизни хотели бы вести? И вес-таки уточните, что для вас перебор? Это важно. раньше я спокойно могла, к примеру, запретить себе есть сладости по ночам. могла спокойно пройти мимо, про себя твердо произнося "нет,я съем это утром". сейчас я пытаюсь сказать тоже самое, на что в ответ я сама же себе отвечаю "один раз можно, завтра начну нормально питаться", и т.п. Что произошло между раньше и сейчас? Какие событие произошли в вашей жизни в этот промежуток времени? вместе с контролем я перестаю "любить" себя, я себе не нравлюсь. я не хочу жить так. Какую Аню вы бы смогли полюбить?
Гость anya2196 Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 Аня, расскажите а какой был оригинал? Я тоже сожалею. Какой образ жизни хотели бы вести? И вес-таки уточните, что для вас перебор? Это важно. Что произошло между раньше и сейчас? Какие событие произошли в вашей жизни в этот промежуток времени? Какую Аню вы бы смогли полюбить? Я питалась правильной пищей, т.е. никаких колбас, мучного и прочих вредностей. Вернее, я могла их себе позволить, но в малых кол-вах и достаточно редко. И делала это абсолютно спокойно. Сейчас я ем всё, что захочу, не ограничивая себя, начиная от той же колбасы, и, заканчивая конфетками(могу съессть более десяти штук за раз). Весила раньше 46-47, сейчас 48-49, скорее всего.(Весы, к сожалению,сломались несколько дней назад). Я бы хотела правильно питаться, делать зарядку по утрам(раньше делала,сейчас ленюсь). Между раньше и сейчас? Даже не знаю, может быть повлияло то, что все вокург говорили, что я стройная, меня надо покормить. И я поверила.что я худая. Стала спокойно все кушать, пока это не переросло в передание. И следовательно, я поправилась(зеркало тому свидетель). Может на фоне каких-то переживаний. Не могу точно сказать. Но не было никаких стрессовых ситуаций. А еще, быть может, раньше был парень, он был стимулом быть лучше для меня. Сейчас нет отношений. Я бы полюбила Аню, которая правильно питается, заботится о своем внешнем виде, ухаживает за собой.)
Валентина Пилипенко Опубликовано 28 сентября, 2013 Опубликовано 28 сентября, 2013 Весила раньше 46-47, сейчас 48-49, скорее всего.(Весы, к сожалению,сломались несколько дней назад). За сколько месяцев вы набрали 2 кг? Уточните. Я питалась правильной пищей, т.е. никаких колбас, мучного и прочих вредностей. Что входило в правильную пищу? Какие продукты? А еще, быть может, раньше был парень, он был стимулом быть лучше для меня. Сейчас нет отношений. Вместе с его уходом из вашей жизни, что вы потеряли? Уйдя из вашей жизни, что он унес с собой? Что он вам давал? В процессе я влюбилась, ужасно, по уши, бесповоротно. И вдруг, совсем внезапно и неожиданно, он бросил меня с объяснением, что , да, он любит, но он не может находиться в отношениях, что он в будущем видеть отношения только со мной, больше ни с кем, но не сейчас. и я , вроде бы, уверена в правдивости его слов. Странное объяснение. "Не сейчас" - а что ему мешает сейчас? Так вот, проблема в том, что я почему-то уверена, что больше не испытаю таких искренних чувств. Хотя я надеюсь, что всё же полюблю ещё, но это лишь надежда. Что именно дает повод вам сомневаться в том, что вы можете искренне испытать еще такие чувства? все вокург говорили, что я стройная, меня надо покормить. И я поверила.что я худая. Что говорят теперь?
Гость anya2196 Опубликовано 28 сентября, 2013 Опубликовано 28 сентября, 2013 За сколько месяцев вы набрали 2 кг? Уточните. Что входило в правильную пищу? Какие продукты? Вместе с его уходом из вашей жизни, что вы потеряли? Уйдя из вашей жизни, что он унес с собой? Что он вам давал? Странное объяснение. "Не сейчас" - а что ему мешает сейчас? Что именно дает повод вам сомневаться в том, что вы можете искренне испытать еще такие чувства? Что говорят теперь? В течение месяца. Теперь говорят тоже самое. Что я худая, что меня нужно кормить. Но зеркало не обманет, оно дает понять, что моя фигура медленно меняется Когда Вы мне дадите советы?
Валентина Пилипенко Опубликовано 29 сентября, 2013 Опубликовано 29 сентября, 2013 Аня, вы не ответили на вопросы. На важные вопросы. Что входило в правильную пищу? Какие продукты? Вместе с его уходом из вашей жизни, что вы потеряли? Уйдя из вашей жизни, что он унес с собой? Что он вам давал? Странное объяснение. "Не сейчас" - а что ему мешает сейчас? Что именно дает повод вам сомневаться в том, что вы можете искренне испытать еще такие чувства? Я вопросы задаю не из любопытства, а чтобы понять и помочь вам. Когда Вы мне дадите советы? А какие советы вы хотели бы получить? Если бы я вам посоветовала прекратить это делать "я ела и шла в туалет, дабы исправить свою ошибку переедания.", вы бы меня послушали? Я советов не даю. Каждая ситуация, каждый случай уникален. И ваш тоже. Чтобы помочь вам необходимо вашу ситуацию исследовать. И для этого мне необходимы ответы на те вопросы, которые я вам задаю. Ответов я не получила.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.