Перейти к содержанию

Истоки религий.


Ingochka

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В истории человечества не было периодов, когда они не знали Бога. Они знали его вседа, но и всегда допридумывали себе обстоятельства его жизни и мотивов. Это подтверждено археологией и прочей историей. Посему неправомерно придумывать придумывание богов. Это чисто атеистическое утверждение, нужное лишь для подтверждения Богоотсутствия, но отнюдь никак не подтвержденное фактически.

Опубликовано

В истории человечества не было периодов, когда они не знали Бога. Они знали его вседа, но и всегда допридумывали себе обстоятельства его жизни и мотивов. Это подтверждено археологией и прочей историей. Посему неправомерно придумывать придумывание богов. Это чисто атеистическое утверждение, нужное лишь для подтверждения Богоотсутствия, но отнюдь никак не подтвержденное фактически.

Это громко сказано - знать Бога. Никто не знает создателя вселенной, все выдумки.

Опубликовано

Так вы же тоже учитывайте.....))))

Так я и есть он, и вы, и Каа, и Балу .. post-4983-1353277532.gif

 

В истории человечества не было периодов, когда они не знали Бога. 

Не было в истории периодов когда не было религии. И древние и сегодняшние времена все то же самое, и сейчас некоторое говорят что знают бога, а доказательств как тогда не было так и сейчас. Зато есть те же книжки, написанные людьми.

Так будет и дальше, пока человечество не научится контролировать свою жизнь и всю материю.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...