Тордион Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 В истории человечества не было периодов, когда они не знали Бога. Они знали его вседа, но и всегда допридумывали себе обстоятельства его жизни и мотивов. Это подтверждено археологией и прочей историей. Посему неправомерно придумывать придумывание богов. Это чисто атеистическое утверждение, нужное лишь для подтверждения Богоотсутствия, но отнюдь никак не подтвержденное фактически.
SU 27 Опубликовано 8 октября, 2013 Опубликовано 8 октября, 2013 В истории человечества не было периодов, когда они не знали Бога. Они знали его вседа, но и всегда допридумывали себе обстоятельства его жизни и мотивов. Это подтверждено археологией и прочей историей. Посему неправомерно придумывать придумывание богов. Это чисто атеистическое утверждение, нужное лишь для подтверждения Богоотсутствия, но отнюдь никак не подтвержденное фактически. Это громко сказано - знать Бога. Никто не знает создателя вселенной, все выдумки.
Ingochka Опубликовано 8 октября, 2013 Автор Опубликовано 8 октября, 2013 Так вы же тоже учитывайте.....)))) Так я и есть он, и вы, и Каа, и Балу .. В истории человечества не было периодов, когда они не знали Бога. Не было в истории периодов когда не было религии. И древние и сегодняшние времена все то же самое, и сейчас некоторое говорят что знают бога, а доказательств как тогда не было так и сейчас. Зато есть те же книжки, написанные людьми. Так будет и дальше, пока человечество не научится контролировать свою жизнь и всю материю.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.