Перейти к содержанию

Как жить, когда мать желает тебе только зла?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 С мамой ничего не делать.  Делать с собой.  Алкоголь минус, килограммы желательно туда же.

 Ну и  подумать где и на что дальше жить.

  Образование это прекрасно, но сейчас Вы работаете массажисткой после курсов или я ошибаюсь?

 

Да, я уже больше года работаю на дому. Вернее, правильнее это назвать подрабатываю. Потому что то пусто, то густо. Такая уж специфика работы. Но я не теряю надежды иметь клиентов круглый год без перерывов. Есть идеи, как это сделать. 

Также есть сильное желание больше никогда не пить. Есть желание похудеть к лету. Вернутся в прежнюю форму. 

Где жить - сейчас снимаю квартиру. Месяц ее отмывала и раскладывала вещи (вынимала из 50 коробок и сортировала). 

Опубликовано

1. Зачем Вам столько барахла- 50 коробок. Что Вы там храните и за собой таскаете?

2.  Считайте, что мама у Вас неумный и , возможно даже больгной на голову  человек.  Так проще не принимать близко к сердцу ее поведение.

3. Поймите, что она НИКОГДА не переедет к дедушке с бабушкой. Ей это не надо. Поэтому оговорите с  дедом и бабкой на тему завещания квартиры на Вас. Иначе наследницей будет мама по закону и вся тягомотина продолжится. она будет сдавать квартиру и жить на эти деньги. Это 100 из 100.

4.  Подумайте про свою работу и карьеру.  Массажист - тяжелый труд. Спина в первую очередь. Сколько Вы сможете работать продуктивно вот так на выезде. А потом что? А стаж, пенчия? Это сейчас пенсия далеко, а потом все по иному оказывается.

5. Вы закончили институт и есть  профессия, Вы по ней искали работу? Массаж - как подработка  вечером и в выходные.

6. про вахту писала серьезно. поищите на  Север вахты- кого берут, какие специальности.  Если нет жилья здесь, может быть имеет смысл поисать  варианты в другом месте.

7.  Есть варианты работы с проживанием - например загородные дома отдыха и пансионаты иногда дают комнаты сотрудникам. почему бы и подумать в этом направлении.

 Вы уже оторвитесь от мамы, ее квартиры, дедушки и их квартиры. Считайте, что этого просто нет. Нет и все и Вы свободны.

Опубликовано

1. Зачем Вам столько барахла- 50 коробок. Что Вы там храните и за собой таскаете?

2.  Считайте, что мама у Вас неумный и , возможно даже больгной на голову  человек.  Так проще не принимать близко к сердцу ее поведение.

3. Поймите, что она НИКОГДА не переедет к дедушке с бабушкой. Ей это не надо. Поэтому оговорите с  дедом и бабкой на тему завещания квартиры на Вас. Иначе наследницей будет мама по закону и вся тягомотина продолжится. она будет сдавать квартиру и жить на эти деньги. Это 100 из 100.

4.  Подумайте про свою работу и карьеру.  Массажист - тяжелый труд. Спина в первую очередь. Сколько Вы сможете работать продуктивно вот так на выезде. А потом что? А стаж, пенчия? Это сейчас пенсия далеко, а потом все по иному оказывается.

5. Вы закончили институт и есть  профессия, Вы по ней искали работу? Массаж - как подработка  вечером и в выходные.

6. про вахту писала серьезно. поищите на  Север вахты- кого берут, какие специальности.  Если нет жилья здесь, может быть имеет смысл поисать  варианты в другом месте.

7.  Есть варианты работы с проживанием - например загородные дома отдыха и пансионаты иногда дают комнаты сотрудникам. почему бы и подумать в этом направлении.

 Вы уже оторвитесь от мамы, ее квартиры, дедушки и их квартиры. Считайте, что этого просто нет. Нет и все и Вы свободны.

 

Барахла, говорите? А Вы себе представьте, что Вы сейчас вот уезжаете и с собой должны взять все свое нажитое? Все-все? Это и посуда,  постельное белье, и подушки, одеяла, гладильная доска, утюг, пылесос, микроволновка, мультиварка, кухонный комбайн, зимние и летние вещи, книги, диски, сушилка для белья, шторы и тд. и т.п. Мало? За 5 лет переездов и 32 года? Это еще мало, некоторые еще и с мебелью переезжают.  :ohyeah: Только не так часто, как я.

Что касается квартиры, то она и так на мне. Уже лет 10 как. Только вот сейчас они просят ее вернуть, подарить обратно, но не им, а маме. Я было сгоряча хотела отказаться от этой квартиры, но потом разум взял верх.

Извините, ну какая вахта? Какой север? Вы серьезно? КЕМ? На вахтах же рабочие обычно. Вы смеетесь?

Зачем мне это? У меня есть массаж, я вполне довольна. Это пока что. Я не собираюсь заниматься им всю жизнь.

Я решила, что лучше найду вторую работу и буду оплачивать сама квартиру. Другие же могут, значит, и я смогу.

А профессия у меня филолог, раньше я работала секретарем. Ужасная работа, никогда мне не нравилась, поэтому и я занялась массажем.

Опубликовано

С алкоголем Вы скатитесь в никуда, вернетесь к маме, и тогда она будет иметь право Вам говорить, что вы - никто. Пить нельзя!! Никогда, ни при каких обстоятельствах! Не позволяйте обиде на маму полностью разрушить Вашу жизнь!

Похудейте, сделайте так, чтобы мама и родственники видели, что Вам хорошо без них! Тогда у них не будет сил пробиться сквозь стену, которую Вы воздвигнете между Вами. Их зло будет разбиваться об нее, а сейчас, когда Вам плохо, Вы ловите все, что говорят они в Вашу сторону, потому что соглашаетесь с ними.

Опубликовано

Я Вам сочувствую, конечно, но не Вам-пьющей. Извините.

У меня тоже похожая ситуация. Я замужем, двое деток, мама при них говорит мне гадости, и я частично понимаю, почему. Когда мне плохо, я жалуюсь маме - тем самым, пускаю ее в свою жизнь. Поменьше контактов, поменьше делиться. Мы не виноваты, что у нас такие родители, родителей не выбирают.

Знаете, у меня есть одноклассница бывшая. В 19 уехала в Польшу, работала проституткой на трассе. Повидала всего. Эта информация просочилась к нам в город и оказалась правдой. Когда она приехала, мы с ней общались. Я спросила у нее, как ее мама к ней относится - не каждая ведь примет ребенка, зная о таком прошлом. Она сказала, что именно мама позвала ее обратно - сказала, что она будет работать, поможет на первое время, потом и Света найдет себе работу - как-то наладится. Она приехала не без денег. На первое время хватило, потом пошла работать, вышла замуж, сейчас двое детей. Говорит, что именно мама держала ее на этом свете, т.к. она уже ни во что не верила. Мама ни разу не упрекнула ее по поводу того, кем она была, всегда выручала и помогала. Знаете, я если бы не знала эту семью, не поверила бы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...