Ганя Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Всем привет! Давайте делится, кто и как борется со своими страхами?
Diane Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 я пытаюсь делать то,что боюсь,иногда даже несколько раз. главное быть психологически к этому готовой. в основной массе,так страхи и пропадают и появляеться чувство легкости и радости))))
SU 27 Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 я пытаюсь делать то,что боюсь,иногда даже несколько раз. главное быть психологически к этому готовой. в основной массе,так страхи и пропадают и появляеться чувство легкости и радости)))) А если страх смерти - небытия - то надо тож...несколько раз?))))
Diane Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 страх смерти-совсем другой вопрос. он в нас заложен для активизации функции самозащиты и выживания. это наша защитная система в здоровом организме. последний баръер. и если система ломаеться-тогда весь организм заболевает и умирает. но мне кажеться,что автор имеет в виду иные страхи, то-есть фобии.
vilgelmina Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 А если страх смерти - небытия - то надо тож...несколько раз?)))) английские дети преодолевают его посредством игры) выключают свет, садятся полукругом, берут виноградину и передают ее по кругу - это глаз мертвеца, по ходу этой игры некоторые могут выкрикивать - это глаз (имя одного из присутствующих) и т.п. устраивают " похороны" и произносят надгробные речи ) такие игры являются некоторой разрядкой и освобождением от мыслей о небытие) кстати наши дети рассказывают страшилки - черная, черная кошка, комната, штора) и так можно несколько раз освобождаться от страхов смерти)
SU 27 Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 английские дети преодолевают его посредством игры) выключают свет, садятся полукругом, берут виноградину и передают ее по кругу - это глаз мертвеца, по ходу этой игры некоторые могут выкрикивать - это глаз (имя одного из присутствующих) и т.п. устраивают " похороны" и произносят надгробные речи ) такие игры являются некоторой разрядкой и освобождением от мыслей о небытие) кстати наши дети рассказывают страшилки - черная, черная кошка, комната, штора) и так можно несколько раз освобождаться от страхов смерти) Что-то смахивает на Гарри Потера.....Но он там неубиваемый....в кино.... страх смерти-совсем другой вопрос. он в нас заложен для активизации функции самозащиты и выживания. это наша защитная система в здоровом организме. последний баръер. и если система ломаеться-тогда весь организм заболевает и умирает. но мне кажеться,что автор имеет в виду иные страхи, то-есть фобии. Согласен, но все-таки - небытия(смерти) надо бояться , или идти" грудью на амбразуру"?
vilgelmina Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Что-то смахивает на Гарри Потера.....Но он там неубиваемый....в кино.... Согласен, но все-таки - небытия(смерти) надо бояться , или идти" грудью на амбразуру"? Да?) а я думала вы назовете методику))))
SU 27 Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Да?) а я думала вы назовете методику)))) Я хотел послушать мнение других. Методика есть, конечно - смерти все равно не избежать и лучше даже умереть молодым, красивым и здоровым , чем старым, страшным и больным..... и еще при этом страдать и мучиться долгие годы.
vilgelmina Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Я хотел послушать мнение других. Методика есть, конечно - смерти все равно не избежать и лучше даже умереть молодым, красивым и здоровым , чем старым, страшным и больным..... и еще при этом страдать и мучиться долгие годы. дело не в избежании смерти, а как раз в ее принятии, когда человек первый раз с ней сталкивается, это бывает самым сильным впечатлением, помните - "Зеленый фургон", когда Володя Патрекеев обнаружил убитого красноармейца - вот так человек может быть внезапно вырван из жизни, которая так хорошо начиналась, такого быть не должно. Как бы ни мучительна была жизнь, смерть все равно представляется чем то ужасным - лучше ужас без конца, чем ужасный конец))) в общем лучше старой и в своей постели, чем молодой и красивой в экстремальной ситуации)
SU 27 Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 дело не в избежании смерти, а как раз в ее принятии, когда человек первый раз с ней сталкивается, это бывает самым сильным впечатлением, помните - "Зеленый фургон", когда Володя Патрекеев обнаружил убитого красноармейца - вот так человек может быть внезапно вырван из жизни, которая так хорошо начиналась, такого быть не должно. Как бы ни мучительна была жизнь, смерть все равно представляется чем то ужасным - лучше ужас без конца, чем ужасный конец))) в общем лучше старой и в своей постели, чем молодой и красивой в экстремальной ситуации) Я ваше сообщение не понял до конца - в нем некое противоречие. Никогда не понимал изуродованных старостью и болезнями бабушек, которые из последних сил цеплялись за жизнь, глотая тонны таблеток...))) Бойцов готовят по методике ,которую я выше описал.
Сова Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Я раньше темноты боялась, потому что монстрики мерещились. Ночью как начну сочинять невидаль. А недавно еще и шуршать пакеты стали, я и перекладывала их и чего только не делала. Потом случайно оставила таз с водой на полу. Утром просыпаюсь, а в нем утонувшая мышь?! Мерзость, конечно. Но после этого темноты перестала бояться, потому что вместо всяких чудовищ обнаружилась маленькая серенькая мышара.
vilgelmina Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Я ваше сообщение не понял до конца - в нем некое противоречие. Никогда не понимал изуродованных старостью и болезнями бабушек, которые из последних сил цеплялись за жизнь, глотая тонны таблеток...))) Бойцов готовят по методике ,которую я выше описал. бабушки противны, потому что смерть, вероятно, именно с бабушками и болезнями ассоциируется, а молодость с красотой и здоровьем и если вдруг смерть настигнет, то и она будет красивой, я вас правильно понимаю?) Противоречия нет. я за то, чтобы люди умели принимать тот факт, что смерть неизбежна, и бывает внезапной, кстати дети об этом чаще задумываются, чем взрослые. Если бы у вас был опыт и вы наблюдали смерть своими глазами, у вас как Володи Патрикеева, вероятно, тоже были мысли о том, что так быть не должно. Но из того, что вы сказали про стариков, делаю вывод, такого опыта у вас не было
SU 27 Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 бабушки противны, потому что смерть, вероятно, именно с бабушками и болезнями ассоциируется, а молодость с красотой и здоровьем и если вдруг смерть настигнет, то и она будет красивой, я вас правильно понимаю?) Противоречия нет. я за то, чтобы люди умели принимать тот факт, что смерть неизбежна, и бывает внезапной, кстати дети об этом чаще задумываются, чем взрослые. Если бы у вас был опыт и вы наблюдали смерть своими глазами, у вас как Володи Патрикеева, вероятно, тоже были мысли о том, что так быть не должно. Но из того, что вы сказали про стариков, делаю вывод, такого опыта у вас не было Почему, я за свою жизнь разного насмотрелся и перехоронил много людей разных возрастов и сам был на грани жизни и смерти не раз. Конечно, возникает мысль, что молодой не должен умирать, но с другой стороны , какая разница, раньше или позже и не известно, от каких страданий в будущем избавила человека смерть. В жизни мало хороших минут, особенно в древности , когда вся жизнь была - тяжелый быт, изнурительный труд и болезни.
Diane Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 когда у человека есть ценности в жизни, он дорожит и самой жизнью! а кто их не заимел на протяжении всей жизни,тот и жизнь не научился ценить и безтолку ее просуществовал,тому и смерть не страшна. /я не про материальные ценности,а духовные/ дарованная жизнь,не ценится нигде, и лишь пройдя пути находит она цену! но вот сама цена, уж больно высока когда в конце пути- ты жизнь сумел найти! /автор/
vilgelmina Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Почему, я за свою жизнь разного насмотрелся и перехоронил много людей разных возрастов и сам был на грани жизни и смерти не раз. Конечно, возникает мысль, что молодой не должен умирать, но с другой стороны , какая разница, раньше или позже и не известно, от каких страданий в будущем избавила человека смерть. В жизни мало хороших минут, особенно в древности , когда вся жизнь была - тяжелый быт, изнурительный труд и болезни. Значит раньше или позже не имеет никакого значения? Вы не боитесь смерти?
SU 27 Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 когда у человека есть ценности в жизни, он дорожит и самой жизнью! а кто их не заимел на протяжении всей жизни,тот и жизнь не научился ценить и безтолку ее просуществовал,тому и смерть не страшна. /я не про материальные ценности,а духовные/ дарованная жизнь,не ценится нигде, и лишь пройдя пути находит она цену! но вот сама цена, уж больно высока когда в конце пути- ты жизнь сумел найти! /автор/ Это довольно спорно, потому что иногда бывает надо отдать жизнь , защищая эти ценности. Значит раньше или позже не имеет никакого значения? Вы не боитесь смерти? Для меня смерть равносильна какому-то проигрышу - не сумел выжить типа.... а я проигрывать не люблю.... только в этом плане....
Diane Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 когда жизнь отдаеться за эти/духовные ценности/ это уже-жертвенность. но саму жизнь человек прожил не зря! ибо ценности накопил и сумел их оценить!!!! значит и ценит саму Жизнь! а те люди которые прожили всю жизнь без ценностей,не ценят и саму Жизнь! это разные вещи.
vilgelmina Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Это довольно спорно, потому что иногда бывает надо отдать жизнь , защищая эти ценности. Для меня смерть равносильна какому-то проигрышу - не сумел выжить типа.... а я проигрывать не люблю.... только в этом плане.... ну проиграть то придется рано или поздно, лучше, конечно, позднее) немного по мальчишески, впрочем принять неизбежность своей смерти еще тяжелее, чем ближнего своего
SU 27 Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 когда жизнь отдаеться за эти/духовные ценности/ это уже-жертвенность. но саму жизнь человек прожил не зря! ибо ценности накопил и сумел их оценить!!!! значит и ценит саму Жизнь! а те люди которые прожили всю жизнь без ценностей,не ценят и саму Жизнь! это разные вещи. Ваши оба этих поста можно совместить. см. ниже. ну проиграть то придется рано или поздно, лучше, конечно, позднее) немного по мальчишески, впрочем принять неизбежность своей смерти еще тяжелее, чем ближнего своего Вообще в природе, чья-то смерть является предпосылкой для чьей-то другой жизни. Старое дает дорогу новому, кто-то служит пищей для кого-то, так что в глобальном масштабе смерть - это продолжение жизни.))) Но для конкретной личности - это разложение. Как говорил дедушка Сталин - смерть одного человека - это трагедия, а смерть тысяч - это статистика. Ужос только в том, что человеку, в отличии от животных ,дано это осознать и постоянно с ним жить.
vilgelmina Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Ваши оба этих поста можно совместить. см. ниже. Вообще в природе, чья-то смерть является предпосылкой для чьей-то другой жизни. Старое дает дорогу новому, кто-то служит пищей для кого-то, так что в глобальном масштабе смерть - это продолжение жизни.))) Но для конкретной личности - это разложение. Как говорил дедушка Сталин - смерть одного человека - это трагедия, а смерть тысяч - это статистика. Ужос только в том, что человеку, в отличии от животных ,дано это осознать и постоянно с ним жить. аминь_)
Diane Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 смерть -это логический зрелый окончательный результат жизни. естественно,что смерть дает начало другой жизни. это природных круговорот. вы ничего нового не открыли. но мы уж очень оторвались от темы)))
frustration Опубликовано 24 ноября, 2013 Опубликовано 24 ноября, 2013 Ганя, вы про страх или фобию,уточните :-)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти