Перейти к содержанию

Я не Чернышевский, но вопрос подниму всё тот же


Рекомендуемые сообщения

Гость Paul Schuitemahof
Опубликовано

Что делать? 

 

Добрый вечер дамы и господа. Попал на этот форум неожиданно, почитал пару тем и понял, что не просто так все в метро с такими лицами ездят. Ну а так же я тут обнаружил, что в проблемах своих, оказывается, я не одинок, так что, с вашего позволения, я тоже здесь пару словечек черкану. 

 

Я, собственно, как и любой нормально развивающийся молодой человек, абсолютно не понимаю, чего в жизни хочу. Многие вещи мне кажутся настолько бессмысленными, что пздц. Вот, например, люди мечтают о машинах, повышениях по службе, деньгах, шмотках, айфонах, заграницах и проч., усердно и упорно надрывают себе ради этого седалище, а мне вот так на всё это наплевать. 

 

Последний год я жил в Европе, работал в крупной корпорации, был отобран из 160 претендентов и отправлен на годовую стажировку. Год я отходил на работу так, как будто меня там били. За своим рабочим местом я сидел с таким лицом, что в конечном итоге, со мной перестали здороваться (даже начальство). Коллег своих абсолютно взаимно я считал падлами и паскудами, в общем - типичный офисный сотрудник. 

 

Естественно, свои должностные обязанности, я ненавидел горячо и со страстью. Одни только мысли о телефоне, ноутбуке и аутлуке вызывали во мне желание купить билет на самолет/поезд/пароход/лошадь/верблюда - на что угодно, лишь бы улететь/уехать/уплыть/ускакать куда угодно, только бы по-дальше от этого всего! 

 

В итоге, спустя год, с улыбкой от уха до уха я выслушал последние напутствия своей начальницы, желающей мне всего самого наилучшего на новом поприще, забрал с работы свои шмотки (только жаль, что не в коробку, так бы вообще классика жанра бы была) , купил билет на самолёт и  вернулся на родину-мать. 

 

Прилетел я в Шереметьево, сел в экспресс, приехал в Москву, временно въехал на кухню в 32 метровой однушке в Митино, в которой и до меня уже проживало 3 человека и стал думать, что делать дальше. 

 

Я взял листок бумаги, потом еще один листок бумаги, потом еще несколько листков бумаги, потом понял, что не просто так люди изобрели компьютер и нужно этим пользоваться, перекочевал в ноутбук, где продолжил писать. В итоге, я  написал 140 страниц 10-м шрифтом, в которых я постиг суть бытия, принципы мироздания, обрел просветление, но так и не понял, чем мне в жизни заниматься. 

 

Суть тех писаний сводилась к тому, что я пытался разобраться в себе. Алгоритм был следующий: чтобы быть счастливым человеком, необходимо получать удовольствие от жизни. Так как я из семьи из простой, в вопросе обогрева собственной жопы рассчитывать мне не на кого, поэтому заниматься приятным сердцу делом, но не приносящим дохода, я так же позволить себе не мог. В итоге я начал с того, что пытался для себя определить род деятельности, который я хотя бы не ненавидел. 

 

Я понимал, что всеми фибрами души ненавижу скучные узкофункциональные должности всяких менеджеров по ложкам в супе, руководителей направлений вилок в каше и т.д. На мой взгляд, работать на такой работе - это каторга. Каждый человек способен менять мир, служить людям, каждый мужчина, каждая женщина, все без исключения могут куда больше, чем ходить на сраную работу, получать сраную зарплату, чтобы платить за сраный кредит, который даёт им сраный суррогат успешности. 

 

Просто так на работу ходить я не хотел. Но дело было не только в работе. Я не мог определиться даже со сферой деятельности, ибо ни петь, ни рисовать, ни воровать, ни караулить я не умею. А чтобы что-то уметь, поправьте меня, если я ошибаюсь, необходимо этому чему-то научиться. А учиться уже некогда, ибо надо думать, на что жить, ибо жить не на что. 

 

В итоге, пытаясь отделаться малой кровью, я стал думать о том, чему бы я мог бы по-резкому обучиться, что бы у меня не вызывало отвращения и чем бы я мог зарабатывать. В итоге, то, что я придумал, кроме как полной муйнёй назвать нельзя. Ею я как раз и прозанимался последние пару месяцев. 

 

И когда, я окончательно убедился, что все мои потуги, как минимум, оказались не серьезные, я, признаюсь вам, несколько отчаялся. Я вернулся к тому, с чего начинал. Вот так же сейчас сижу пишу этот текст и не знаю, что дальше делать. 

 

Дело просто в том, господа, что моя самооценка завязана на моих успехах, которые я могу продемонстрировать людям + удовольствии от процесса, а так как, господа, успеха на данный момент никакого не имею,  а удовольствия и подавно, выходит, что моя самооценка находится где-то между плинтусом и полом. Я абсолютно ни с кем не общаюсь, у меня нет ни друзей, ни по друг, а единственная девушка, которая меня интересует - обычная красивая млядь, падкая на развлечения, не способная к любви просто генетически, с которой мы когда-то трахались, но из-за неверы в себя, мне кажется, что это лучшее, что у меня может быть, поэтому два года уже не могу её забыть.

 

Всё бы то ничего, можно было бы пивчик попивать, да не напрягаться, да вот только я не пью, а по трезвому, мне с людьми общаться не о чем, ибо вся моя жизнь сейчас проходит дома в попытках разобраться в себе, я полностью погружен в эти расуждения и понимаю, что я не могу из них выбраться. В моей жизни нчего не происходит, потому что она пуста, в ней нет никакого смысла, никакой цели - ничего. И мне уже тошно от этого, но изменить я пока ничего не смог. 

 

Ведь к чему всё снова сводится? У меня нет своего завода, от этого я считаю себя никому не нужным и не интересным. А как завод свой основать - ума не приложу, ибо во времена залоговых аукционов я ещё в детский сад ходил. 

 

Ладно друзья, когда я начинал всё это писать, мне казалось, что я четко понимаю для чего я это напишу, но когда я всё это написал, я абсолютно не понял, к чему я всё это хотел подвести, поэтому будем считать, что это вот просто такая история, которую вы, возможно, захотите как-нибудь прокомментировать. На самом деле, сейчас я понял, что сказал лишь маленькую часть из того ила, который я поднял со дна своей души этой писаниной и проблема моя не в заводе, а в слабом духе, которым я падаю, встречая сложности. Я не альфа самец, у меня нет непоколебимой воли, стального взгляда, бесстрастного лица и не излучаю я силы, вызывающей уважение мужчин и трепетную дрожь в сердцах женщин. Но ничего, закаляется сталь, закаляется и характер. Над этим и поработаем.

 

Благодарю всех за внимание, всем счастья и любви, друзья :)

 

 

 

 

Опубликовано

Я взял листок бумаги, потом еще один листок бумаги, потом еще несколько листков бумаги, потом понял, что не просто так люди изобрели компьютер и нужно этим пользоваться, перекочевал в ноутбук, где продолжил писать. В итоге, я  написал 140 страниц 10-м шрифтом, в которых я постиг суть бытия, принципы мироздания, обрел просветление, но так и не понял, чем мне в жизни заниматься. 

Честно говоря, я бы почитала ваши мемуары, так сказать) а вообще вас безумно интересно читать. Может в журналисты пойдете? или писатели. Завод не раскроет ваш талант)

Гость Paul Schuitemahof
Опубликовано

а в чем суть? в одном или двух предложениях если..

Если не растекаться мыслью по дереву, то жить скучно, ничего не интересно, ничего не хочу, ничего не вдохновляет, ничего не мотивирует. Двигаюсь по жизни от кризиса к кризису. Бабки кончились - задвигаюсь, бабки появились - движения кончились.  

Гость Paul Schuitemahof
Опубликовано

Напишите книжку о смысле жизни)) У вас хороший слог. 

Пока могу только об отсутствии оного ))  

Опубликовано

Пока могу только об отсутствии оного ))  

Так попробуйте)) Омар Хайам, например, очень преуспел в раскрытии именно этой темы) 

Опубликовано

Если не растекаться мыслью по дереву, то жить скучно, ничего не интересно, ничего не хочу, ничего не вдохновляет, ничего не мотивирует. Двигаюсь по жизни от кризиса к кризису. Бабки кончились - задвигаюсь, бабки появились - движения кончились.  

Санитаром в больницу)

Платить будут - гроши, зато работенка будет любимая.

Если затянет - потом можно в мед и вперед)

Гость Paul Schuitemahof
Опубликовано

Санитаром в больницу)

Платить будут - гроши, зато работенка будет любимая.

Если затянет - потом можно в мед и вперед)

Позвольте спросить. А как вы определили, что работа санитаром в больнице станет для меня любимой? ) 

Опубликовано

Позвольте спросить. А как вы определили, что работа санитаром в больнице станет для меня любимой? ) 

Каждый человек способен менять мир, служить людям,

Так вот же...

Про служение людям вы же, вроде как, упоминали-с.

Опубликовано

Вообще, вот так задумаешься - сколько толковых, талантливых людей пропадает по миру и жизни зря только от того, что... не повезло. И ведь так было, есть и будет. Увы.

Гость Paul Schuitemahof
Опубликовано

Так вот же...

Про служение людям вы же, вроде как, упоминали-с.

Теперь я уловил ход ваших мыслей ))

Опубликовано

Что делать? 

 

Благодарю всех за внимание, всем счастья и любви, друзья :)

А если в армию, полицию, охранником, наконец...??

Опубликовано

А если в армию, полицию, охранником, наконец...??

у вас не хороший аватор. Я сюда прихожу серьезные темы обсуждать. А ваш аватор сбивает с толку мои мысли. Я например не хочу видеть порнографические картинки. Почему нет цензуры. :nonono:

Опубликовано

Если не растекаться мыслью по дереву, то жить скучно, ничего не интересно, ничего не хочу, ничего не вдохновляет, ничего не мотивирует. Двигаюсь по жизни от кризиса к кризису. Бабки кончились - задвигаюсь, бабки появились - движения кончились.  

Попроси Господа чтобы муза тебя посетила и тогда всё случится ;)

Опубликовано

у вас не хороший аватор. Я сюда прихожу серьезные темы обсуждать. А ваш аватор сбивает с толку мои мысли. Я например не хочу видеть порнографические картинки. Почему нет цензуры. :nonono:

  на авке нет ничего порно ....

Опубликовано

ИМХО.

1. Классическое протестное поведение подростка. Не познав и толики мира, заявлять о его бессмысленности - это по детски.

2. Оправдание тунеядства. Я не работаю как все, по идейным соображениям, ибо никакой род занятий мне не подходит.

3. Не могу быть лучше всех, поэтому не буду никем. 

Каждый человек способен менять мир, служить людям, каждый мужчина, каждая женщина, все без исключения могут куда больше, чем ходить на сраную работу, получать сраную зарплату, чтобы платить за сраный кредит, который даёт им сраный суррогат успешности. 

Вы сударь софист. Может уже сделаете что-нибудь. Если Вы не можете изменить себя, куда там до изменения мира.

Опубликовано

... чтобы быть счастливым человеком, необходимо получать удовольствие от жизни...

Вот в этом моменте, имхо, ошибка...

Чтобы быть счастливым, нужно чувствовать себя счастливым...)))

Счастье не есть достижение, но состояние.

Посмотрите вот эту книгу, прилагаю - Двоскин Г., Левенсон Л_Не в деньгах счастье

Конечно же, в ней не о деньгах...)))

Но о том, как можно загнаться буквально до ящика,

и как можно себя вытащить...

Двоскин Г., Левенсон Л_Не в деньгах счастье.doc

Гость Paul Schuitemahof
Опубликовано

ИМХО.

1. Классическое протестное поведение подростка. Не познав и толики мира, заявлять о его бессмысленности - это по детски.

2. Оправдание тунеядства. Я не работаю как все, по идейным соображениям, ибо никакой род занятий мне не подходит.

3. Не могу быть лучше всех, поэтому не буду никем. 

Вы сударь софист. Может уже сделаете что-нибудь. Если Вы не можете изменить себя, куда там до изменения мира.

Вот с чего? Вот с чего вы это взяли?? Или чем сам являюсь, то и в других вижу, я не пойму?

 

Вы о каком познании мира речь ведете, сударь? Смысл, да будет вам известно, вещь относительная и у каждого он свой. Ни ваше, ни моё, не чьё другое существование само по себе смысла не несет. Смыслом вещи и события человек наделяет сам, с позиции своего мироощущения и, да будет вам известно, никем еще не был утвержден тот уровень познания мира, в котором жизнь обретает смысл, так что, сравнив мое поведение с поведением подростка, тем самым намекнув на мою незрелость, вы, видимо, сквозь собственную призму судите, да и только.

 

Что касается тунеядства, то смею держать спор, что в моей жизни работ у меня было побольше ваших. И живу я исключительно на собственные средства, заработанные исключительно собственным трудом. Я не знаю, какова была максимальная сумма денег, которую вам в жизни приводилось наблюдать воочию и насколько обладание этими средствами вас могло успокоить, но с моей стороны заработав определенное количество денег, я понял, что не приносят они мне удовольствия, счастья, ощущения полноты жизни, ибо, не знаю, насколько глубина вашего мировосприятия способна это понять, но деньги сами по себе смысла никакого не имеют. Деньги - это инструмент, такой же, как гаечный ключ, скальпель или микроскоп. Ради чего люди зарабатывают деньги? Ради обмена их на материальные блага или, что очень редко, для работы, используя их, как финансовый инструмент. Так вот конечная цель потребителя - материальные блага, меня абсолютно не интересуют. Ни одна машина, шмотка и прочее потребительское гавно никогда не дадут человеку ощущение счастья, полноты и цели, а если и дадут, то только на короткий срок и только в ограниченной системе ценностей. Резюмируя всё вышесказанное, хочу сказать лишь то, что не работаю я сейчас, потому что единственная мотивация работать, которая у меня была - это деньги, а покуда они у меня есть и в достаточном количестве, я хочу найти такую работу, где бы я работал, не ради денег, сударь. К сожалению, пока что мои попытки успехом не увенчались, так как повторюсь, материальные ценности меня интересуют мало. Они интересуют лишь млядей, с которыми я время от времени придаюсь плотским утехам. А так как материальные ценности меня мало интересуют, то и доход для меня ни разу не стимул. 

 

Единственное для чего мне нужны деньги - это, как я уже упомянул, для поднятия чувства собственной значимости. Мне кажется, что сейчас я никто, но будь у меня завод, я сразу стану кем-то. Мозгами я понимаю, что будь у меня завод, всё осталось бы на своих местах, и в своей ситуации я так же бы писал, что вот, мол, у меня есть завод, а жизнь пуста, но  покуда у меня его нет, я продолжаю верить, что в нашем меркантильном мире я за счет денег смогу заиметь какую-то значимость для людей. 

 

Ну а на тему не могу быть лучше всех, поэтому не буду никем, согласен, перфекционизм зачастую лишь помеха в делах. Но повторюсь, это то, что увидели именно вы. Я вроде как нигде не говорил, что никем быть не собираюсь. 

 

А вообще, говоря проще, ситуация следующая. Я с 14 лет въёмывал, зарабатывал бабки и в какой-то момент я заработал их такое количество, что понял, что ради бабок я больше работать не хочу, что не получаю я удовольствия, жизнь пуста и бессмысленна и когда я понял, что могу нормально жить какое-то время и не работать я решил взять паузу, чтобы просто подумать а куда я иду? А в чем моя цель? Что в итоге то должно произойти? И понял, что я понятия не имею куда я иду. Что не знаю я к чему стремиться и что бы мою жизнь могло бы наполнить смыслом.  

 

Так что я рад, милостивый государь, что моё сообщение не оставило вас равнодушным. Благодарю за беседу. 

 

Как же вы достали с этими альфа-самцами. ))))))))

 

Работать начинай,писатель.

Не переживай, бабки кончатся, поработаю

Опубликовано

Вам духовного нехватает. " не одним хлебом будет сыт человек".

 

Сайт LiveExpert.ru - пообщайтесь с психологом онлайн. Здесь не психологи а любители.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...