Перейти к содержанию

Отношения и воспитание детей после развода


Гость Andrei78

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. После развода есть проблема в общении с детьми. Конкретно со старшим сыном, 9.5 лет. Про дочку 5 лет пока речь не веду, т.к. понимаю что ребенок еще маленьким и сам рассуждать не может, живет тем что вкладывают ему в голову. С бывшей женой контакт невозможен, принимать участие в налаживании наших отношений она не собирается, очень злопамятный и мстительный человек, манипулирует детьми. Раньше забирал детей с боями, переговорами с участием полиции и так далее. Но в последнее время опускаются руки. Сын сам никогда не звонит, если я ему звоню, спрашиваю как дела, когда встретимся, когда приедешь в гости, отвечает не знаю, ничего не знаю. ничего не хочу. Ставлю вопрос прямо,скажи может ты считаешь меня плохим и не хочешь со мной общаться - тоже "не знаю". Весной ходил с ним к детскому психологу, тот вкратце с ним пообщавшись, по рисунку "семья" сказал он к вам привязан, надо налаживать отношения  и т.д. Но когда я сказал об этом бж - сменила № тел сына, перестала давать общаться. Я отступил, т.к. ездить унижаться перед бж честно говоря мешает гордость. Думал что со временем клин у нее в голове пройдет. Но время идет, ничего не меняется. Сын все такой же "не знаю", бж такая же неадекватная. То есть она может дать детей на полдня,в обмен на деньги, эти полдня  у нас нормальные отношения, дети веселые, общительные, играем, дурачимся, разговариваем. Но проходит время и потом опять такое же "не знаю". Сын в 3 классе, есть проблемы с успеваемостью, им нужно заниматься, репетиторы и так далее, чтобы получить нормальное образование. БЖ дама инфантильная, дожив до 36 лет работает уже 15 лет лаборантом с перерывами на декреты по 3 года на заводе за 20 тысяч, плюс тянет деньги со своей матери и видимо с женатых любовников - при доходе 20 тыс, моих алиментах и доплатах чистыми деньгами 15-20 тыс в месяц  у нее айфоны, смартфоны, шубки. Круглые сутки уже полтора года сидит на сайтах знакомств цедыми рабочими днями. В жизни ни к чему не стремится, образованием, эрудицией и широким жизненным кругозором не обременена, не думаю что она сможет что-то хорошее дать детям. У сына уже намечаются такие же взгляды на жизнь, репетитор мне не нужен, деньги я зарабатывать не хочу, не всем дано зарабатывать деньги. Что мне делать? Добиваться ли общения с ребенком через суд на все выходные с ночевками, каникулы и отпуск, реально ли это ,чтобы была возможность не только сходить мороженого поесть но и делать уроки, воспитывать его, возить к репетиторам, на секции, брать с собой в отпуск на море и так далее? Как справится со своей гордостью и эмоциями, потому что как только бж открывает свой рот, сразу хочется дать ей в морду? Видеть эту даму нет никакого желания. Тратить свою жизнь на войну за детей, которая параллельно травмирует им психику - тоже.

 

Опубликовано

Ставлю вопрос прямо,скажи может ты считаешь меня плохим и не хочешь со мной общаться - тоже "не знаю".

Думаю, что нельзя ребенку задавать такой вопрос.

Вы половину своего поста потратили на какашки в сторону бж.

Обычное дело, только страдают дети, которых вы тянете в разные стороны.

Делайте свое дело без оглядки на бж. Смогете?

 

Добиваться ли общения с ребенком через суд на все выходные с ночевками, каникулы и отпуск, реально ли это ,чтобы была возможность не только сходить мороженого поесть но и делать уроки, воспитывать его, возить к репетиторам, на секции, брать с собой в отпуск на море и так далее?

Если у вас есть такое желание - почему нет?
Опубликовано

Сложный вопрос, конечно. Казалось бы, детей оставлять не хочется, а с другой стороны, это может ещё хуже им сделать из-за глупостей БЖ. Тут даже не психология, сколько жизненные советы. Я бы точно не смог детей собственных бросить, я думаю вам стоит думать именно в этом направление. Всё-таки дети - дело святое, а так их воспитание, конечно, загнётся. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...