Гость ARUNAS Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Уже скоро 25 лет, а так и не понял кем я хочу стать.... Может это сильно по-детски, но я мечтал открывать новы земли, знакомится с новыми людьми, возглавлять интересные экспедиции... Увидеть новые земли... Побывать на экзотических островах, учить их жизнь и культуру... Выйти с этим материалом на телевидение с интересным проектом! Мечтал уехать в Голливуд и попробовать себя в большом кино.. Когда мне было 22 я решился изменить свою жизнь! Уехал в путешествие. В кармане было долларов 200 не больше.. Год жил автостопом. Объехал всю западную Европу. Зарабатывал начиная от грузчика заканчивая гидом) Ночевал в дешевых мотелях иногда в спальном мешке, когда страна была теплой... Год прожил в Италии... Но так случилось что устроился водителем к одному парню, а он оказался наркоторговцем и однажды ночью со свей комнаты в его доме я увидел как его ломает полиция! Я очень испугался и позвонил знакомому полицейскому он сказал что вполне возможно что я тоже в розыске! Я в панике рванул на Украину. И знаете с какой иронией жизни я столкнулся? Здесь имея дом и гражданство я могу себе позволить меньше чем там не имея даже права на нахождение на их территории! В Италии были социальные столовые так называемые "каритас" там дают одежду, еду, медицинский осмотр и крышу над головой. если больше некуда податься. С 2 лет у меня нет родителей и вырос я с приемными. Но в 16 сбежал. Меня регулярно били, а однажды даже сломали пальцы, но все равно не прекратилось избиение. Иногда я говорю себе может мое "особенное" восприятие мира как раз таки результат регулярных ударов по голове))) Родные родители оставили меня.. Я даже не представляю причину по которой можно так поступить со своим ребенком. По словам очевидцев моя мама ходила по вокзалу и предлагала меня встречным людям за 100 советских рублей. Мне больно верить в это, но так говорят те кто по их словам видел это.. Странно как то не иметь родственников. Особенно в новогодние праздники. Когда все собираются вместе. Впервые поехав в путешествие я пересекал границу без визы. Это было дорого и долго. И не было никакой гарантии за результат. Перед этим получив горький опыт сотрудничества с посредническими организациями решил делать все самому. Вообщем результатом моей перебежки оказалось недельное заточение в камере 2 на 2 метра каким то таджиком по имени Ваха и еще каким то парнем он ни слова не проронил за все время! Говорили что он сидит там уже два года! Сколько же народа там я повстречал! С Москвы с дальнего кавказа! С Молдавии и даже с Китая! Помню тот момент, когда меня выпустили... Было лето меня довезли до границы в поле взяли роспись, сняли наручники отдали кроссовки и ремень. Футболку отдали по частям так как он порвалась, когда меня ловили. То чувство, когда так давно не видел солнца... Бесконечное поле с цветами, летающими над ними насекомыми и где то на горизонте сливающимя с голубыми облаками... Я добрел до ближайшего придорожного кафе и заказал бокал вина! Я был избит на мне была такая борода что не видно было лица. Длинные ( по плечи волосы) и от меня несло как от лошади. Какой же был тот момент! Это был самый вкусный кусочек шашлыка и бокал вина в моей жизни! Мне плевать с чего он был сделан! Я был так счастлив что готов был об этом кричать! Сейчас почти утро я сижу на сайтах из ряда "найди себя и будет тебе счастье" Суть в том что бы понять чего же я хочу? Что навязано массовой культурой, а что мое собственное желание... Сейчас решил делать визу в США. Не знаю во что мне это выльется, но точно уверен что лучше умереть на пути к мечте чем в душном офисе на скучной работе! Да. Я понимаю возможно кто то не поверит мне. Но это моя жизнь. Я не преувеличил и не приукрасил ничего. Всегда мечтал что бы в моей жизни был мудрый человек у которого я бы мог что то спросить.. Мой приемный отец всегда говорил что жизнь говно, что страна нас обворовывает, что скоро будет великая революция, что я не могу расчитывать на счастье так как его нет! Он заставлял меня с детства учиться играть на гитаре мол что бы я смог играть в переходах метро и зарабатывать на жизнь. Он часто выпивал и хватался за свое ружье! Однажды он напился и прострелил себе палец. Я вез его в больницу, а за тем быстро ехал назад что бы зарыть ружье, если приедет милиция.. Когда я был в пятом классе мой приемный отец прострелил голову соседу из -за какой то мелочи. Тот день я не забуду никогда. Кровь, милиция... Сейчас я чувствую себя не на 25, а лет на 40! В голове какая то каша. Меня унижает работа на которой надо вести себя так что бы понравится работодателю. Я не терплю приказного порядка и грубых выражений , так как это происходит в рабочем процессе рядовых супермаркетов. В душе я протестую и не позволю обращаться с собой как с дерьмом деже, если это и так. Куда же идти дальше... Ощущение будто бы в жизни настал полный, беспросветный тупик.. Вчера просил у соседей пару картошек что бы приготовить ужин. Вспоминается герой романа Джека Лондона "Мартин Иден". С его мытарствами. Который жил на последние гроши работая в прачечной что бы купить миску бобов да дожить до завтра! Но черт возьми он стал великим писателем! Кто знает.. Может Не пережив дождик мы никогда не почувствуем радость от солнышка...
Шура Ле Опубликовано 26 января, 2014 Опубликовано 26 января, 2014 ну.. возможно что ты уже пришел туда куда тебе надо. тут и осваивайся.
Lulu3386 Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 ну.. возможно что ты уже пришел туда куда тебе надо. тут и осваивайся. бред! пришел и не нравится...и так и оставаться...это же сгнивать простите, а не жить моя фраза конечно не утешит, я знаю - вы не один такой. это трансцендентная проблема человека. Человек, что пришел к такому вопросу, задал его себе "зачем я и каков мой путь?" отличается от серой массы....отличается хотя бы тем, что уже ОСОЗНАЛ важность этого вопроса для себя. А не просто встает по утрах, пьет кофе, идет на работу, приходит с работы ложится спать...Был когда то такой известный психолог Виктор Франкл, который в свое время тоже задал себе такой вопрос и написал книгу "Человек в поисках смысла". Он жив во время второй мировой войны. Попал в лагерь нацистов. У него на глазах погибли жена и дочь в газовой камере. У немого на глазах погибали тысячи людей. Казалось бы, какой смысл жизни в этих людей, что попали в лагерь? Часть сожгут в камерах, часть ждет своей очереди(только представьте ждать очереди когда тебя спалят живьем....какая жизнь в это время, о какой жизни может вообще идти речь...). Каково ему было мог бы сказать только он. Но величие этого человека в том, что он все таки увидел смысл своей жизни и увидел смысл жизни как таковой в целом. По рассказам его сокамерников для одних она заключалась в том, чтобы увидеть родных, для других - вернуться на родину, ещё для кого то - увидеть как цветет сад. Да,мы живем в другое время и всего этого не видели и не чувствовали, слава богу. но проблема смысла жизни и своего пути остается. Я думаю вам нужно прислушаться к себе, к своему состоянию в котором вы сейчас пребываете. Может оно что то хочет вам сказать...прислушайтесь к себе, начните делать что давно хотели (ну кроме визы в США, должно быть ещё что то). Чем больше вы гонитесь за собой тем больше убегаете...Опять же тот самый Франкл сказал замечательную фразу - "счастье подобно бабочке, чем больше мы за ним гонимся тем больше оно от нас сбегает. А остановившись придет и тихо сядет на плече".
Chapayskiy Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 У него на глазах погибли жена и дочь в газовой камере Книжку не читал, но понять человека не свихнувшегося и выжившего при всем этом - вот для меня достаточно сложно.
Елена из Беларуси Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 писать Вам нравится? или журналистика?
Lulu3386 Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 понять человека не свихнувшегося и выжившего при всем этом - вот для меня достаточно сложно. а вы считаете, что закономерным результатом после такого было бы сойти с ума, свихнуться?? - может его(Франкла) нужно ПРИНИМАТЬ, а не понимать...принимать как пример для подражания для начала. Что он не смотря на такие жизненные обстоятельства нашел в себе силы идти дальше и находить смысл для себя и больше того, для других!
Гость Руда Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 Почему то мне показалось, что вы совсем себя не любите..... Это не правильно себя нужно любить хотя бы чуточку. Вы очень сильный человек. В сои почти 25 вы сделали то, о чем большинство людей всю жизнь только и мечтают сидя у зомбоящика. Хотя бы увидели мир))) Смысл жизни не нужно искать. Мне кажется это не реально тем более в 25. Нужно просто жить. Просто спросите себя чего вы больше всего хотите сейчас в этот данный момент? И идите к этой цели. Если хотите можете писать мне в личку. Было бы интересно пообщаться.)))
Адя Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 С такой внешностью - можно работать альфонсом.
Lulu3386 Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 похвально хотя бы то, что с таким фейсом автор задумывается ещё и о более важных вещать чем побухать и потрахаться)))
Chapayskiy Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 а вы считаете, что закономерным результатом после такого было бы сойти с ума, свихнуться?? Да. Если у тебя на глазах твою жену и дочь ведут в газовую камеру, то тут два варианта: либо полностью теряешь над собой контроль и нарываешься на пулю, либо сходишь с ума от собственного бессилия. Это в том случае если тебе НА САМОМ ДЕЛЕ не плевать на участь твоих близких. Тогда да, поплакал-погоревал и "пошел жить дальше". Но в таком случае не понятно, чем тут можно восхищаться?
Lulu3386 Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 Да. Если у тебя на глазах твою жену и дочь ведут в газовую камеру, то тут два варианта: либо полностью теряешь над собой контроль и нарываешься на пулю, либо сходишь с ума от собственного бессилия. Это в том случае если тебе НА САМОМ ДЕЛЕ не плевать на участь твоих близких. Тогда да, поплакал-погоревал и "пошел жить дальше". Но в таком случае не понятно, чем тут можно восхищаться? Смерть = это понятие конца. Конец жизни. Конец жизни, но не чувствам. Человек умирает(в данном случае близкие - жена и дочь), физически их нет и не вернешь, это нужно понимать здравым рассудком! Но чувства к ним то ни кто не отнимал и не забирает. Он мог и дальше их любить и помнить и носить в своем сердце!Физически их не стало, а он остался жив, разве он в этом виноват??? Так сложились обстоятельства. Вы по видимому считаете это за предательство?? То что Виктор "очнулся" после всего и стал жить дальше. Если бы он их морально предал(то есть при жизни) тогда да...а Так чем он виновен? Какой смысл в том, что бы закрыться от мира и уйти в себя, по меньшей мере, после потери близких...Им от этого легче уж точно не станет...Пустое прозябание и нытье. А собраться с силами идти дальше в чем преступление? В сердце он то их не предал
Chapayskiy Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 Да, я считаю это предательством. И самого себя в первую очередь, своих же чувств, своей морали с нравственностью. Проще говоря, ему было безразлично за участь своих жены с дочерью. И я даже и это смогу понять, учитывая обстоятельства концлагеря, пребывание в котором прежде всего направленно на то, чтобы сломать человека духовно, лишить его воли и сделать "биороботом". Трудно, но понять людей переживших ЭТО можно. Но вот чтобы писать об этом книжки, рассказывая такое... не, такого "авангардизЪму" я не понимаю. И уж тем более как образец для подражания такое для меня не принятно.
Елена из Беларуси Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 С такой внешностью - можно работать альфонсом. не спроста автор фотки прикрепил )
Lulu3386 Опубликовано 6 февраля, 2014 Опубликовано 6 февраля, 2014 Да, я считаю это предательством. И самого себя в первую очередь, своих же чувств, своей морали с нравственностью. Проще говоря, ему было безразлично за участь своих жены с дочерью. И я даже и это смогу понять, учитывая обстоятельства концлагеря, пребывание в котором прежде всего направленно на то, чтобы сломать человека духовно, лишить его воли и сделать "биороботом". Трудно, но понять людей переживших ЭТО можно. Но вот чтобы писать об этом книжки, рассказывая такое... не, такого "авангардизЪму" я не понимаю. И уж тем более как образец для подражания такое для меня не принятно. вы слишком консервативный человек с зацементированими стереотипами
МиЛов Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Одно из самых ужасных вещей в жизни - колебание. Не стоит терзаться глубокими размышлениями. Надо анализировать внешние процессы и свою первичную реакцию на них и идти дальше. А если уходить в себя глубь можно зарыться и потеряться не найдя ответа. Хочется в США флаг в руки. Всему свое время и не думай "а если бы да ка бы". Все придет. Я тоже здесь из-за растерянности в жизни, но я делаю шаги на пути к цели, смутной, но цели.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти