Перейти к содержанию

Как достичь отсутствия мыслей в голове


Гость POPKA DURAK

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

остановить мысленный поток достаточно просто но находится в таком состоянии длительно тяжело.мозг постоянно провоцируется на активность. как это достичь.расскажу о способах которые работают.

встань ровно. начни смотреть в одну точку. одновременно со взглядом начни чувствовать ладони рук потом одновременно сфокурсируйся на ощущение ступней. как достигнешь состояния когда чётко будешь ощущать руки и ноги одновременно при этом смотря в одну точку обрати внимание на то как ты дышишь. после концентрации дополнительно на дыхании у тебя немного рассеется зрение и твой мозг встанет. ты должен одновременно ощущать и руки и ноги и взгляд и дыхание. в таком состоянии можно смотреть на предметы и вещи и не думать о них а просто понимать что это. смотреть на всё в целом как бы. будешь упорно тренироваться пару недель и всё получится. насколько лет нужно для того тчо бы всегданаходится в таком состоянии. но после годовых практик сложно даются вычеслительные механизмы ухудшается память. точнее как ухудшается ты перестаёшь помнить ложную инфу которая для тебя не иеет не какого смысла.

Опубликовано

Я думаю пойти к врачу  обсуждая мою проблему на форуме не перспективно невропатологу,неврологу но не психиатру еще на учат поставят вообще пипец.

Опубликовано

Мне очень жалко время что я сижу тут деградирую я посвятил себя этой проблеме оно мне не дает жить я в отчаянии прошу помогите мне.

Если ты здесь оказался - это уже не случайно. Вместо того, чтобы обвинять себя в деградации - развей в себе способность мыслить (коль уж у тебя это итак идет на автомате) целенаправленно. Поначалу, конечно, не получится. Но! Есть один замечательный прием: все, что тебе приходит в голову - выписывай. Здесь или на листе бумаги. У себя на компе в ворде или блокноте, но чтобы постоянно! Бывает такое, что какая-то конкретная мысль хочет пробиться через твое сознание. И не просто конкретная, а Жизнеопределяющая! А коль уж ты грузишь себя постоянно, давишь то, что получается у тебя автоматически - вот и лезет такая "кака". Начнешь выписывать - не думай, просто пиши пиши и пиши. Не заботься ни о словообразовании, ни о знаках препинания, ни о связи своих мыслей. Первая задача - разгрузить чердак. Дальше будет легче. Но сначала придется поработать. Без этого никак. Пробуй! Потом сам поржешь как ты стегал в свое время ;) Удачи!

Опубликовано

выйди и иди гулять. следи за мыслями. затем быстрее, тихонько на бег , есть мысли? - еще быстрее. настанет момент , когда мысли уйдут и продолжай бег. сколько можно. будет перерыв. когда опять - опять на пробежку. и так на всю жизнь хорошее лекарство.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...