humansee Опубликовано 20 января, 2014 Опубликовано 20 января, 2014 остановить мысленный поток достаточно просто но находится в таком состоянии длительно тяжело.мозг постоянно провоцируется на активность. как это достичь.расскажу о способах которые работают. встань ровно. начни смотреть в одну точку. одновременно со взглядом начни чувствовать ладони рук потом одновременно сфокурсируйся на ощущение ступней. как достигнешь состояния когда чётко будешь ощущать руки и ноги одновременно при этом смотря в одну точку обрати внимание на то как ты дышишь. после концентрации дополнительно на дыхании у тебя немного рассеется зрение и твой мозг встанет. ты должен одновременно ощущать и руки и ноги и взгляд и дыхание. в таком состоянии можно смотреть на предметы и вещи и не думать о них а просто понимать что это. смотреть на всё в целом как бы. будешь упорно тренироваться пару недель и всё получится. насколько лет нужно для того тчо бы всегданаходится в таком состоянии. но после годовых практик сложно даются вычеслительные механизмы ухудшается память. точнее как ухудшается ты перестаёшь помнить ложную инфу которая для тебя не иеет не какого смысла.
Гость POPKA DURAK Опубликовано 20 января, 2014 Опубликовано 20 января, 2014 Я думаю пойти к врачу обсуждая мою проблему на форуме не перспективно невропатологу,неврологу но не психиатру еще на учат поставят вообще пипец.
mr. nobody Опубликовано 22 января, 2014 Опубликовано 22 января, 2014 Мне очень жалко время что я сижу тут деградирую я посвятил себя этой проблеме оно мне не дает жить я в отчаянии прошу помогите мне. Если ты здесь оказался - это уже не случайно. Вместо того, чтобы обвинять себя в деградации - развей в себе способность мыслить (коль уж у тебя это итак идет на автомате) целенаправленно. Поначалу, конечно, не получится. Но! Есть один замечательный прием: все, что тебе приходит в голову - выписывай. Здесь или на листе бумаги. У себя на компе в ворде или блокноте, но чтобы постоянно! Бывает такое, что какая-то конкретная мысль хочет пробиться через твое сознание. И не просто конкретная, а Жизнеопределяющая! А коль уж ты грузишь себя постоянно, давишь то, что получается у тебя автоматически - вот и лезет такая "кака". Начнешь выписывать - не думай, просто пиши пиши и пиши. Не заботься ни о словообразовании, ни о знаках препинания, ни о связи своих мыслей. Первая задача - разгрузить чердак. Дальше будет легче. Но сначала придется поработать. Без этого никак. Пробуй! Потом сам поржешь как ты стегал в свое время ;) Удачи!
Шура Ле Опубликовано 1 февраля, 2014 Опубликовано 1 февраля, 2014 выйди и иди гулять. следи за мыслями. затем быстрее, тихонько на бег , есть мысли? - еще быстрее. настанет момент , когда мысли уйдут и продолжай бег. сколько можно. будет перерыв. когда опять - опять на пробежку. и так на всю жизнь хорошее лекарство.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.